المقارن

4 موديلات للمقارنة

BYD Tang

BYD

Tang

إزالة
DFSK Glory 500

DFSK

Glory 500

إزالة
GWM Tank 500

GWM

Tank 500

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
BYDTang
DFSKGlory 500
MGHS
GWMTank 500
السعر الابتدائي‏699.000 د.م.‏‏195.000 د.م.‏‏239.000 د.م.‏‏679.900 د.م.‏
عرض———‏679.900 د.م.‏
نوع الوقود الرئيسي100 ٪ كهربائيةبنزينهجينة, بنزينبنزين, هجينة خفيفة, هجينة
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
BYDTang
DFSKGlory 500
MGHS
GWMTank 500
القدرة516حصان117حصان224حصان355حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
BYDTang
DFSKGlory 500
MGHS
GWMTank 500
التقييم العام
5.8/10
6.0/10
5.8/10
6.0/10
الموثوقية
5.5/10
5.9/10
5.5/10
5.9/10
الرضا
6.0/10
6.1/10
6.1/10
5.9/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.9/10
5.6/10
5.4/10
6.3/10
القيمة مقابل السعر
5.7/10
6.3/10
6.0/10
6.2/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 20 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
BYDTang
DFSKGlory 500
MGHS
GWMTank 500
التسارع 0–100 كم/س———7.3
عزم الدوران الأقصى (Nm)—148nm340nm4500nm
ضمان المحرك———ans
القدرة الجبائية (CV)—9cv9cv—
القدرة الفعلية (حصان)—117ch224ch355ch
السرعة القصوى—180.0km/h180.0km/h—

الأبعاد

المعيار
BYDTang
DFSKGlory 500
MGHS
GWMTank 500
سعة خزان الوقود———80.0
قاعدة العجلات———2850.00
الارتفاع——1660mm1905mm
العرض——1890mm1934mm
الطول——4670mm4878mm
الوزن الفارغ———2455
حجم صندوق الأمتعة—318L441L—

الراحة والاستهلاك

المعيار
BYDTang
DFSKGlory 500
MGHS
GWMTank 500
الاستهلاك خارج المدينة—5.0——
الاستهلاك المختلط—6.0L/100km5.5L/100km—
الاستهلاك داخل المدينة—7.0——

التكنولوجيا

المعيار
BYDTang
DFSKGlory 500
MGHS
GWMTank 500
حجم الشاشة——12.3pouces14.6pouces

مواصفات أخرى

المعيار
BYDTang
DFSKGlory 500
MGHS
GWMTank 500
ضمان البطارية———ans
عدد السماعات——812
حجم الجنوط——19pouces19pouces

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

BYD Tang

0تجهيز

DFSK Glory 500

5تجهيز

MG HS

47تجهيز

GWM Tank 500

10تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
BYDTang
DFSKGlory 500
MGHS
GWMTank 500
فرملة الانتظار الكهربائية—لانعملا
الفرملة الطارئة الذاتية—لانعملا

التجهيزات — الراحة

المعيار
BYDTang
DFSKGlory 500
MGHS
GWMTank 500
مقاعد أمامية كهربائية—لانعملا
مقاعد مدفأة—لانعملا
مقاعد قماشية—لانعملا
مقاعد بوظيفة التدليك—لانعملا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
BYDTang
DFSKGlory 500
MGHS
GWMTank 500
Android Auto—لانعملا
Apple CarPlay—لانعملا
Bluetooth—نعمنعمنعم
شاشة لمسية—نعمنعملا
ملاحة GPS مدمجة—نعمنعملا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
BYDTang
DFSKGlory 500
MGHS
GWMTank 500
تشغيل تلقائي للأضواء———نعم
مصابيح LED—لانعملا
جنوط سبائك معدنية—لانعمنعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا—لانعملا
فتحة سقف—لانعملا
سقف بانورامي—لانعملا

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
BYDTang
DFSKGlory 500
MGHS
GWMTank 500
الدخول بدون مفتاح—لانعملا
شاشة العرض الأمامي (HUD)—لانعمنعم
مساعد الانطلاق في المنحدرات—لانعملا
تنبيه الاصطدام الأمامي—لانعملا
تنبيه تعب السائق—لانعملا
تنبيه مغادرة المسار—لانعملا
هوائي سمكة القرش—لالالا
مصابيح الضباب—نعمنعمنعم
كاميرا خلفية—لانعمنعم
كاميرات 360°—لانعملا
حساسات ركن خلفية—لانعملا
حساسات ركن أمامية—لانعمنعم
لوحة عدادات رقمية———نعم
التحكم الصوتي—لانعملا
عداد رقمي—لانعملا
كشف المشاة—لانعملا
إضاءة أجواء—لالالا
تمديد الضمان—لانعم—
ضمان سنتان—لانعم—
طقم إصلاح الإطارات—لانعملا
محدد السرعة—لانعملا
الحفاظ النشط على المسار—لانعملا
منافذ USB / USB-C—لانعملا
مقبس 12V / 220V—لانعملا
راديو DAB—لانعملا
شحن لاسلكي—لانعملا
مثبت السرعة—لانعملا
عجلة احتياطية—لانعملا
تنجيد جلد صناعي—لانعملا
مراقبة النقطة العمياء—لانعمنعم
نظام صوتي فاخر—نعمنعمنعم
TPMS—لانعملا
حقيبة إسعافات أولية—لانعملا
زجاج داكن التلوين—لانعملا

نقاط القوة والضعف

BYD

Tang

نقاط القوة

  • قدرة تصل إلى 516 حصانًا حسب الفئة وعزم أقصى يبلغ 680 نيوتن متر.
  • سقف بانورامي ونظام صوتي فاخر ونظام ملاحة مدمج ضمن التجهيزات القياسية.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا الرجوع وحساسات الركن الأمامية والخلفية ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • لا يتوفر نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي.
  • لا مثبت سرعة ولا نظام المساعدة على البقاء في المسار ولا كاميرا 360 درجة، فالمساعدة على القيادة محدودة.
  • اختبار يرى أن استهلاك الوقود المرتفع بسبب الحجم لا يعوضه الشحن السريع الذي تنقصه القوة.

DFSK

Glory 500

نقاط القوة

  • نظام ملاحة مدمج وشاشة لمس ونظام صوتي متميز ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين.
  • استهلاك الوقود المعلن 6 لتر/100 كم في الدورة المختلطة و5 لتر/100 كم خارج المدن، مع محرك بنزين بقوة 117 حصان.
  • ناقل حركة أوتوماتيكي CVT ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين.
  • اختبار واحد يرى أن المواد أفضل من المتوقع، مع لوحة قيادة أنيقة.

نقاط الضعف

  • لا توجد أنظمة مساعدة على القيادة: لا نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ولا نظام مراقبة النقطة العمياء.
  • لا كاميرا رجوع ولا حساسات ركن أمامية أو خلفية، فتتم المناورات دون أي مساعدة.
  • لا يتوفر Apple CarPlay ولا Android Auto رغم وجود شاشة اللمس ضمن التجهيزات القياسية.
  • اختبار واحد يشير إلى مقعد خلفي لا يميل مسنده وإلى ميلان ملحوظ للهيكل في المنعطفات.

MG

HS

نقاط القوة

  • السعر الابتدائي من الأدنى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق الأمتعة من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: حتى 507 لتر حسب الفئة.
  • استهلاك الوقود المعلن للنسخة الهجينة 5.5 لتر/100 كم في الدورة المختلطة، مقابل 8 لتر/100 كم للنسخ العاملة بالبنزين.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار ومراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية، وكاميرا 360 درجة حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8 لتر/100 كم في النسخ العاملة بالبنزين، وهو من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أشار أحد الآراء إلى أن قطع غيار MG في المغرب تتأخر في الوصول.

GWM

Tank 500

نقاط القوة

  • صندوق أمتعة بسعة 795 لتر في الفئة ICE 4x4، من بين الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • ضمان لمدة 6 سنوات في الفئة ICE 4x4.
  • قوة 355 حصان في الفئة PREMIUM وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.3 ثوانٍ.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا الرجوع وشاشة العرض على الزجاج الأمامي ضمن التجهيزات القياسية.
  • في الفئة ICE 4x4: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومزودة بالتدليك.

نقاط الضعف

  • استهلاك وقود 8.5 لتر/100 كم في الفئة ICE 4x4، من بين الأعلى بين السيارات الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • سجّل اختبار استهلاكًا بلغ 16.8 لتر/100 كم خلال شهر، أي ما يقارب ضعف 8.5 لتر المعلنة.
  • السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات