المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | BYDTang | JetourT2 PHEV | GeelyCoolray | GWMTank 500 |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 699.000 د.م. | 419.900 د.م. | 235.000 د.م. | 679.900 د.م. |
| عرض | — | — | — | 679.900 د.م. |
| نوع الوقود الرئيسي | 100 ٪ كهربائية | هجينة قابلة للشحن | بنزين | بنزين, هجينة خفيفة, هجينة |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | BYDTang | JetourT2 PHEV | GeelyCoolray | GWMTank 500 |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 516حصان | 375حصان | 174حصان | 355حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | BYDTang | JetourT2 PHEV | GeelyCoolray | GWMTank 500 |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 5.8/10 | 6.0/10 | 6.0/10 | 6.0/10 |
| الموثوقية | 5.5/10 | 6.0/10 | 5.8/10 | 5.9/10 |
| الرضا | 6.0/10 | 6.1/10 | 6.3/10 | 5.9/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.9/10 | 5.8/10 | 5.8/10 | 6.3/10 |
| القيمة مقابل السعر | 5.7/10 | 6.0/10 | 6.1/10 | 6.2/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 20 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | BYDTang | JetourT2 PHEV | GeelyCoolray | GWMTank 500 |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | — | 7.6s | 7.3s |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | — | — | 290nm | 4500nm |
| ضمان المحرك | — | — | ans | ans |
| القدرة الجبائية (CV) | — | — | 9 | — |
| القدرة الفعلية (حصان) | — | — | 174ch | 355ch |
| نظام الدفع | — | — | Automatique 7 DCT | — |
| السرعة القصوى | — | — | 210.0 | — |
الأبعاد
| المعيار | BYDTang | JetourT2 PHEV | GeelyCoolray | GWMTank 500 |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | — | 45.0L | 80.0L |
| قاعدة العجلات | — | — | — | 2850.00 |
| الارتفاع | — | — | 1610mm | 1905mm |
| العرض | — | — | 1810mm | 1934mm |
| الطول | — | — | 4380mm | 4878mm |
| الوزن الفارغ | — | — | 1370kg | 2455kg |
| حجم صندوق الأمتعة | — | — | 330 | — |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | BYDTang | JetourT2 PHEV | GeelyCoolray | GWMTank 500 |
|---|---|---|---|---|
| الاستهلاك المختلط | — | — | 6.1 | — |
التكنولوجيا
| المعيار | BYDTang | JetourT2 PHEV | GeelyCoolray | GWMTank 500 |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | — | — | 14.6pouces | 14.6pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | BYDTang | JetourT2 PHEV | GeelyCoolray | GWMTank 500 |
|---|---|---|---|---|
| ضمان البطارية | — | — | ans | ans |
| ضمان المصنع | — | — | 1 | — |
| عدد السماعات | — | — | 6 | 12 |
| حجم الجنوط | — | — | 18pouces | 19pouces |
التجهيزات
49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
BYD Tang
0تجهيز
Jetour T2 PHEV
0تجهيز
Geely Coolray
43تجهيز
GWM Tank 500
10تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | BYDTang | JetourT2 PHEV | GeelyCoolray | GWMTank 500 |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | — | — | نعم | لا |
| الفرملة الطارئة الذاتية | — | — | نعم | لا |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | BYDTang | JetourT2 PHEV | GeelyCoolray | GWMTank 500 |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | — | — | نعم | لا |
| مقاعد مدفأة | — | — | نعم | لا |
| مقاعد قماشية | — | — | لا | لا |
| مقاعد بوظيفة التدليك | — | — | نعم | لا |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | BYDTang | JetourT2 PHEV | GeelyCoolray | GWMTank 500 |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | — | — | نعم | لا |
| Apple CarPlay | — | — | نعم | لا |
| Bluetooth | — | — | نعم | نعم |
| شاشة لمسية | — | — | نعم | لا |
| ملاحة GPS مدمجة | — | — | لا | لا |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | BYDTang | JetourT2 PHEV | GeelyCoolray | GWMTank 500 |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | — | — | نعم |
| مصابيح LED | — | — | نعم | لا |
| جنوط سبائك معدنية | — | — | نعم | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | — | — | نعم | لا |
| فتحة سقف | — | — | نعم | لا |
| سقف بانورامي | — | — | نعم | لا |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | BYDTang | JetourT2 PHEV | GeelyCoolray | GWMTank 500 |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | — | — | نعم | لا |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | — | — | لا | نعم |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | — | — | نعم | لا |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | — | — | نعم | لا |
| تنبيه تعب السائق | — | — | نعم | لا |
| تنبيه مغادرة المسار | — | — | نعم | لا |
| هوائي سمكة القرش | — | — | نعم | لا |
| مصابيح الضباب | — | — | لا | نعم |
| كاميرا خلفية | — | — | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | — | — | نعم | لا |
| حساسات ركن خلفية | — | — | نعم | لا |
| حساسات ركن أمامية | — | — | نعم | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | — | — | — | نعم |
| التحكم الصوتي | — | — | نعم | لا |
| عداد رقمي | — | — | نعم | لا |
| كشف المشاة | — | — | نعم | لا |
| إضاءة أجواء | — | — | نعم | لا |
| طقم إصلاح الإطارات | — | — | نعم | لا |
| محدد السرعة | — | — | نعم | لا |
| الحفاظ النشط على المسار | — | — | نعم | لا |
| منافذ USB / USB-C | — | — | نعم | لا |
| مقبس 12V / 220V | — | — | نعم | لا |
| راديو DAB | — | — | نعم | لا |
| شحن لاسلكي | — | — | نعم | لا |
| مثبت السرعة | — | — | نعم | لا |
| عجلة احتياطية | — | — | نعم | لا |
| تنجيد جلد صناعي | — | — | نعم | لا |
| مراقبة النقطة العمياء | — | — | نعم | نعم |
| نظام صوتي فاخر | — | — | نعم | نعم |
| TPMS | — | — | نعم | لا |
| حقيبة إسعافات أولية | — | — | نعم | لا |
| زجاج داكن التلوين | — | — | نعم | لا |
نقاط القوة والضعف
BYD
Tang
نقاط القوة
- قدرة تصل إلى 516 حصانًا حسب الفئة وعزم أقصى يبلغ 680 نيوتن متر.
- سقف بانورامي ونظام صوتي فاخر ونظام ملاحة مدمج ضمن التجهيزات القياسية.
- نظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا الرجوع وحساسات الركن الأمامية والخلفية ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- لا يتوفر نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي.
- لا مثبت سرعة ولا نظام المساعدة على البقاء في المسار ولا كاميرا 360 درجة، فالمساعدة على القيادة محدودة.
- اختبار يرى أن استهلاك الوقود المرتفع بسبب الحجم لا يعوضه الشحن السريع الذي تنقصه القوة.
Jetour
T2 PHEV
نقاط القوة
- محرك هجين قابل للشحن بقوة 375 حصان، متوفر في الفئة Luxury.
- يصفها أحد الآراء بأنها مريحة جداً في الاستخدام اليومي، مع إرهاق قليل حتى بعد ساعات من القيادة.
- يشير أحد الآراء إلى شاشة لمس بحجم 15.6 بوصة مع اتصال لاسلكي ونظام صوتي من Sony.
نقاط الضعف
- يلاحظ اختبار لموقع Times Live تردداً وهزات عند تزامن مصدري الطاقة في النظام الهجين.
- يسجل أحد الآراء استهلاكاً بين 5.7 و6.0 لتر/100 كم في الاستخدام المختلط، بعيداً عن 1.3 لتر/100 كم الرسمية غير الواقعية.
- يرى اختبار لموقع AutoTrader أن صندوق الأمتعة بسعة 580 لتر غير عملي لأنه ضيق.
Geely
Coolray
نقاط القوة
- تسارع قوي: من 0 إلى 100 كم/س في 7.6 ثوانٍ، من بين الأسرع بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
- استهلاك الوقود المعلن 5.8 لتر/100 كم في أفضل الحالات، من بين الأقل استهلاكاً للسيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- كاميرا 360 درجة ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
- مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي في فئة Sportline.
- يشير اختبار إلى راحة جيدة: مقاعد تثبّت الجسم جيداً وتعليق يمتص عيوب الطريق بفعالية.
نقاط الضعف
- لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
- يذكر اختبار أن ناقل الحركة DCT هو الشكوى الأكثر توثيقاً، مع ارتجاجات عند الدورات المنخفضة للمحرك في السرعتين الأولى والثانية، خصوصاً في الطرازات السابقة لسنة 2022.
GWM
Tank 500
نقاط القوة
- صندوق أمتعة بسعة 795 لتر في الفئة ICE 4x4، من بين الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- ضمان لمدة 6 سنوات في الفئة ICE 4x4.
- قوة 355 حصان في الفئة PREMIUM وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.3 ثوانٍ.
- نظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا الرجوع وشاشة العرض على الزجاج الأمامي ضمن التجهيزات القياسية.
- في الفئة ICE 4x4: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومزودة بالتدليك.
نقاط الضعف
- استهلاك وقود 8.5 لتر/100 كم في الفئة ICE 4x4، من بين الأعلى بين السيارات الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
- سجّل اختبار استهلاكًا بلغ 16.8 لتر/100 كم خلال شهر، أي ما يقارب ضعف 8.5 لتر المعلنة.
- السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


