المقارن
3 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | BYDTang | GWMTank 500 | GWMHaval H7 |
|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 699.000 د.م. | 679.900 د.م. | 359.900 د.م. |
| عرض | — | 679.900 د.م. | 359.900 د.م. |
| نوع الوقود الرئيسي | 100 ٪ كهربائية | بنزين, هجينة خفيفة, هجينة | هجينة |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | BYDTang | GWMTank 500 | GWMHaval H7 |
|---|---|---|---|
| القدرة | 516حصان | 355حصان | 243حصان |
| عزم الدوران | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | BYDTang | GWMTank 500 | GWMHaval H7 |
|---|---|---|---|
| التقييم العام | 5.8/10 | 6.0/10 | 6.1/10 |
| الموثوقية | 5.5/10 | 5.9/10 | 6.3/10 |
| الرضا | 6.0/10 | 5.9/10 | 6.0/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.9/10 | 6.3/10 | 6.0/10 |
| القيمة مقابل السعر | 5.7/10 | 6.2/10 | 6.2/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 21 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | BYDTang | GWMTank 500 | GWMHaval H7 |
|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | 7.3 | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | — | 4500nm | 530nm |
| ضمان المحرك | — | ans | — |
| المحرك الحراري | — | — | 243 |
| القدرة الجبائية (CV) | — | — | 11 |
| القدرة الفعلية (حصان) | — | 355ch | 243ch |
| نظام الدفع | — | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) |
| السرعة القصوى | — | — | 175.0 |
الأبعاد
| المعيار | BYDTang | GWMTank 500 | GWMHaval H7 |
|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | 80.0 | — |
| قاعدة العجلات | — | 2850.00mm | 2810.00mm |
| الارتفاع | — | 1905mm | 1780mm |
| العرض | — | 1934mm | 1900mm |
| الطول | — | 4878mm | 4700mm |
| الوزن الفارغ | — | 2455kg | 2315kg |
| حجم صندوق الأمتعة | — | — | 483 |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | BYDTang | GWMTank 500 | GWMHaval H7 |
|---|---|---|---|
| الاستهلاك المختلط | — | — | 6.6 |
التكنولوجيا
| المعيار | BYDTang | GWMTank 500 | GWMHaval H7 |
|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | — | 14.6pouces | 12.3pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | BYDTang | GWMTank 500 | GWMHaval H7 |
|---|---|---|---|
| ضمان البطارية | — | ans | — |
| ضمان المصنع | — | — | 6 |
| عدد السماعات | — | 12 | 8 |
| حجم الجنوط | — | 19pouces | 19pouces |
التجهيزات
49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
BYD Tang
0تجهيز
GWM Tank 500
10تجهيز
GWM Haval H7
44تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | BYDTang | GWMTank 500 | GWMHaval H7 |
|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | — | لا | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | — | لا | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | BYDTang | GWMTank 500 | GWMHaval H7 |
|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | — | لا | نعم |
| مقاعد مدفأة | — | لا | نعم |
| مقاعد قماشية | — | لا | نعم |
| مقاعد بوظيفة التدليك | — | لا | نعم |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | BYDTang | GWMTank 500 | GWMHaval H7 |
|---|---|---|---|
| Android Auto | — | لا | نعم |
| Apple CarPlay | — | لا | نعم |
| Bluetooth | — | نعم | نعم |
| شاشة لمسية | — | لا | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | — | لا | نعم |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | BYDTang | GWMTank 500 | GWMHaval H7 |
|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | نعم | — |
| مصابيح LED | — | لا | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | — | نعم | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | — | لا | نعم |
| فتحة سقف | — | لا | نعم |
| سقف بانورامي | — | لا | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | BYDTang | GWMTank 500 | GWMHaval H7 |
|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | — | لا | نعم |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | — | نعم | نعم |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | — | لا | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | — | لا | نعم |
| تنبيه تعب السائق | — | لا | نعم |
| تنبيه مغادرة المسار | — | لا | نعم |
| هوائي سمكة القرش | — | لا | نعم |
| مصابيح الضباب | — | نعم | نعم |
| كاميرا خلفية | — | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | — | لا | نعم |
| حساسات ركن خلفية | — | لا | نعم |
| حساسات ركن أمامية | — | نعم | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | — | نعم | — |
| التحكم الصوتي | — | لا | نعم |
| عداد رقمي | — | لا | نعم |
| كشف المشاة | — | لا | نعم |
| إضاءة أجواء | — | لا | نعم |
| طقم إصلاح الإطارات | — | لا | لا |
| محدد السرعة | — | لا | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | — | لا | نعم |
| منافذ USB / USB-C | — | لا | نعم |
| مقبس 12V / 220V | — | لا | نعم |
| راديو DAB | — | لا | نعم |
| شحن لاسلكي | — | لا | نعم |
| مثبت السرعة | — | لا | نعم |
| عجلة احتياطية | — | لا | لا |
| تنجيد جلد صناعي | — | لا | نعم |
| مراقبة النقطة العمياء | — | نعم | نعم |
| نظام صوتي فاخر | — | نعم | نعم |
| TPMS | — | لا | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | — | لا | لا |
| زجاج داكن التلوين | — | لا | نعم |
نقاط القوة والضعف
BYD
Tang
نقاط القوة
- قدرة تصل إلى 516 حصانًا حسب الفئة وعزم أقصى يبلغ 680 نيوتن متر.
- سقف بانورامي ونظام صوتي فاخر ونظام ملاحة مدمج ضمن التجهيزات القياسية.
- نظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا الرجوع وحساسات الركن الأمامية والخلفية ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- لا يتوفر نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي.
- لا مثبت سرعة ولا نظام المساعدة على البقاء في المسار ولا كاميرا 360 درجة، فالمساعدة على القيادة محدودة.
- اختبار يرى أن استهلاك الوقود المرتفع بسبب الحجم لا يعوضه الشحن السريع الذي تنقصه القوة.
GWM
Tank 500
نقاط القوة
- صندوق أمتعة بسعة 795 لتر في الفئة ICE 4x4، من بين الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- ضمان لمدة 6 سنوات في الفئة ICE 4x4.
- قوة 355 حصان في الفئة PREMIUM وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.3 ثوانٍ.
- نظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا الرجوع وشاشة العرض على الزجاج الأمامي ضمن التجهيزات القياسية.
- في الفئة ICE 4x4: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومزودة بالتدليك.
نقاط الضعف
- استهلاك وقود 8.5 لتر/100 كم في الفئة ICE 4x4، من بين الأعلى بين السيارات الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
- سجّل اختبار استهلاكًا بلغ 16.8 لتر/100 كم خلال شهر، أي ما يقارب ضعف 8.5 لتر المعلنة.
- السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
GWM
Haval H7
نقاط القوة
- مساعدات قيادة عديدة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام مراقبة النقطة العمياء، نظام المساعدة على البقاء في المسار، كاميرا 360 درجة.
- تجهيزات راحة غنية ضمن التجهيزات القياسية: مقاعد مدفأة ومقاعد مدلّكة وسقف بانورامي وشاشة عرض على الزجاج الأمامي.
- أشاد اختبار بجودة قيادة جيدة بشكل مفاجئ وبمقصورة مريحة وفسيحة، مع صندوق أمتعة بسعة 483 لتر.
نقاط الضعف
- السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
- استهلاك الوقود المعلن 6.6 لتر/100 كم، من بين الأعلى بين السيارات الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
- أشار اختبار إلى استهلاك فعلي لا يقل عن 7 لتر/100 كم، أي أعلى من 6.6 المعلنة.
- اعتبر اختبار أن نظام مراقبة السائق مزعج جداً، كما أُشير أيضاً إلى تنبيهات صوتية متواصلة.
والآن؟
إضافة طراز مشابه
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات

