المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | GWMTank 300 | JaecooJ7 PHEV | JetourT1 | DeepalS07 REEV |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 369.900 د.م. | 339.000 د.م. | 337.000 د.م. | 379.900 د.م. |
| عرض | 429.900 د.م. | 339.000 د.م. | — | 379.900 د.م. |
| نوع الوقود الرئيسي | بنزين | هجينة قابلة للشحن | هجينة قابلة للشحن | ? |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | sold | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | GWMTank 300 | JaecooJ7 PHEV | JetourT1 | DeepalS07 REEV |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 217حصان | 346حصان | — | 238حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | GWMTank 300 | JaecooJ7 PHEV | JetourT1 | DeepalS07 REEV |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.2/10 | 5.8/10 | 5.7/10 | 6.2/10 |
| الموثوقية | 6.5/10 | 5.7/10 | 5.3/10 | 6.3/10 |
| الرضا | 6.0/10 | 5.7/10 | 6.5/10 | 6.1/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.9/10 | 6.0/10 | 5.0/10 | 6.1/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.6/10 | 6.0/10 | 6.0/10 | 6.2/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 26 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | GWMTank 300 | JaecooJ7 PHEV | JetourT1 | DeepalS07 REEV |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | 10.0s | — | 7.5s | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 367nm | — | 525nm | — |
| ضمان المحرك | ans | — | 10 | — |
| المحرك الكهربائي | — | — | 150 | — |
| المحرك الحراري | — | — | 156 | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 11cv | — | 8cv | — |
| القدرة الفعلية (حصان) | 217ch | — | 342ch | — |
| نظام الدفع | 4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD ) | — | 2 roues motrices ( 4x2 ) | — |
| السرعة القصوى | — | — | 180.0 | — |
الأبعاد
| المعيار | GWMTank 300 | JaecooJ7 PHEV | JetourT1 | DeepalS07 REEV |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | 80.0L | — | 70.0L | — |
| قاعدة العجلات | 2750.00mm | — | 2800.00mm | — |
| الارتفاع | 1900mm | — | 1843mm | — |
| العرض | 1930mm | — | 1967mm | — |
| الطول | 4760mm | — | 4705mm | — |
| الوزن الفارغ | 2155kg | — | 1934kg | — |
| حجم صندوق الأمتعة | 400L | — | 574L | — |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | GWMTank 300 | JaecooJ7 PHEV | JetourT1 | DeepalS07 REEV |
|---|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | — | — | 1000.0 | — |
| المدى الكهربائي | — | — | 117 | — |
| الاستهلاك المختلط | — | — | 5.4 | — |
التكنولوجيا
| المعيار | GWMTank 300 | JaecooJ7 PHEV | JetourT1 | DeepalS07 REEV |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 12.3pouces | — | 15.6pouces | — |
مواصفات أخرى
| المعيار | GWMTank 300 | JaecooJ7 PHEV | JetourT1 | DeepalS07 REEV |
|---|---|---|---|---|
| سعة البطارية | — | — | 26.7 | — |
| ضمان البطارية | ans | — | 8 | — |
| ضمان المصنع | 1ans | — | 7ans | — |
| عدد السماعات | 9 | — | 9 | — |
| حجم الجنوط | 17pouces | — | 19pouces | — |
| مدة الشحن / شاحن سريع | — | — | 30 | — |
التجهيزات
49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
GWM Tank 300
48تجهيز
Jaecoo J7 PHEV
0تجهيز
Jetour T1
39تجهيز
Deepal S07 REEV
0تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | GWMTank 300 | JaecooJ7 PHEV | JetourT1 | DeepalS07 REEV |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | — | نعم | — |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | — | نعم | — |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | GWMTank 300 | JaecooJ7 PHEV | JetourT1 | DeepalS07 REEV |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | نعم | — | نعم | — |
| مقاعد مدفأة | نعم | — | لا | — |
| مقاعد قماشية | لا | — | لا | — |
| مقاعد بوظيفة التدليك | نعم | — | لا | — |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | GWMTank 300 | JaecooJ7 PHEV | JetourT1 | DeepalS07 REEV |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | — | نعم | — |
| Apple CarPlay | نعم | — | نعم | — |
| Bluetooth | نعم | — | نعم | — |
| شاشة لمسية | نعم | — | نعم | — |
| ملاحة GPS مدمجة | نعم | — | لا | — |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | GWMTank 300 | JaecooJ7 PHEV | JetourT1 | DeepalS07 REEV |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | نعم | — | نعم | — |
| مصابيح LED | نعم | — | نعم | — |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | — | نعم | — |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | — | لا | — |
| فتحة سقف | نعم | — | نعم | — |
| سقف بانورامي | نعم | — | نعم | — |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | GWMTank 300 | JaecooJ7 PHEV | JetourT1 | DeepalS07 REEV |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | نعم | — | نعم | — |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | نعم | — | لا | — |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | — | نعم | — |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | نعم | — | نعم | — |
| تنبيه تعب السائق | نعم | — | لا | — |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | — | نعم | — |
| هوائي سمكة القرش | نعم | — | نعم | — |
| مصابيح الضباب | نعم | — | نعم | — |
| كاميرا خلفية | نعم | — | نعم | — |
| كاميرات 360° | نعم | — | نعم | — |
| حساسات ركن خلفية | نعم | — | نعم | — |
| حساسات ركن أمامية | نعم | — | نعم | — |
| لوحة عدادات رقمية | نعم | — | نعم | — |
| التحكم الصوتي | نعم | — | نعم | — |
| عداد رقمي | نعم | — | نعم | — |
| كشف المشاة | نعم | — | نعم | — |
| إضاءة أجواء | نعم | — | نعم | — |
| طقم إصلاح الإطارات | نعم | — | لا | — |
| محدد السرعة | نعم | — | نعم | — |
| الحفاظ النشط على المسار | نعم | — | نعم | — |
| منافذ USB / USB-C | نعم | — | نعم | — |
| مقبس 12V / 220V | نعم | — | نعم | — |
| راديو DAB | نعم | — | نعم | — |
| شحن لاسلكي | نعم | — | نعم | — |
| مثبت السرعة | نعم | — | نعم | — |
| عجلة احتياطية | نعم | — | لا | — |
| تنجيد جلد صناعي | نعم | — | نعم | — |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | — | نعم | — |
| نظام صوتي فاخر | نعم | — | نعم | — |
| TPMS | نعم | — | نعم | — |
| حقيبة إسعافات أولية | نعم | — | لا | — |
| زجاج داكن التلوين | نعم | — | نعم | — |
نقاط القوة والضعف
GWM
Tank 300
نقاط القوة
- دفع رباعي وناقل حركة أوتوماتيكي، حسب الفئة.
- حسب الفئة، تجهيزات سلامة نشطة غنية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا 360 درجة.
- حسب الفئة، مقاعد مدفأة ومقاعد بخاصية التدليك وسقف بانورامي.
- يرى أحد الاختبارات أن جودة التصنيع أفضل مما يُنتظر من علامة صينية، والقيادة مريحة وسهلة.
نقاط الضعف
- من بين الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 10 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س.
- صندوق أمتعة بسعة 400 لتر، من بين الأصغر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- من بين الأقل قوة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، بحد أقصى 227 حصاناً.
- يصف أحد الاختبارات أنظمة المساعدة على القيادة بأنها مزعجة وغير دقيقة، ومنها نظام المساعدة على البقاء في المسار.
Jaecoo
J7 PHEV
نقاط القوة
- سيارة هجينة قابلة للشحن بقوة 346 حصان في الفئتين المتوفرتين.
- استهلاك الوقود 6.1 لتر/100 كم في اختبار أجرته L'Argus على مسافة 1547 كم.
- جودة البلاستيك محل إشادة من Flottauto في اختبارها لهذه السيارة.
نقاط الضعف
- اختبار يرصد طقطقة في هيكل السيارة عند أصغر الحفر، ويعدّها سببًا كافيًا للرفض.
- أحد الآراء يشير إلى بطء نظام المعلومات والترفيه وعدم استقرار اتصال CarPlay/Android Auto.
- اختبار سجّل 54 كم قبل الانتقال إلى الوضع الهجين، مع مدى فعلي مقدّر بين 70 و80 كم.
- مقعد خلفي منخفض يجبر الركاب على رفع ركبهم، بحسب أحد الآراء.
Jetour
T1
نقاط القوة
- ضمان 7 سنوات، من الأطول بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع 10 سنوات على المحرك و8 سنوات على البطارية.
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
- مدى كهربائي يصل إلى 117 كم، ومدى إجمالي 1000 كم، وشحن سريع في 30 دقيقة.
- صندوق أمتعة بسعة 574 لتر وقاعدة عجلات 2800 مم، وأشار اختبار إلى مقصورة واسعة ومساحة جيدة للساقين في الخلف.
- مساعدات القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.
نقاط الضعف
- لا يوجد نظام ملاحة مدمج، ويتم استخدام الملاحة عبر Android Auto.
- ملاحظات سلبية حول الاعتمادية: تسرب مياه بعد نحو سنة من الاستخدام وهبوط مفاجئ في مستوى شحن البطارية.
Deepal
S07 REEV
نقاط القوة
- اختبار مغربي يرى أن جودة التصنيع المحسوسة أرقى من BYD Seal U، مع مواد ناعمة الملمس.
- يصف اختبار المقعد الخلفي بأنه مريح مع مساحة واسعة للساقين.
نقاط الضعف
- البرمجيات هي العيب الأبرز المذكور: أبلغ مالك عن مشكلة كبيرة في الحاسوب المدمج بالسيارة وغياب النسخة الفرنسية.
- استهلاك الوقود يُعد مرتفعاً: قارئ سجّل نحو 14 لتر/100 كم في المدينة وآخر متوسطاً قدره 7.6 لتر.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


