المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | GWMTank 300 | MGZS | SoueastS06 ICE | ExeedRX |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 369.900 د.م. | 189.000 د.م. | 219.900 د.م. | 379.900 د.م. |
| عرض | 429.900 د.م. | — | 219.900 د.م. | 379.900 د.م. |
| نوع الوقود الرئيسي | بنزين | 100 ٪ كهربائية, هجينة, بنزين | بنزين | هجينة قابلة للشحن |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | sold |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | GWMTank 300 | MGZS | SoueastS06 ICE | ExeedRX |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 217حصان | 197حصان | 156حصان | 367حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | GWMTank 300 | MGZS | SoueastS06 ICE | ExeedRX |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.2/10 | 6.2/10 | 6.1/10 | 6.1/10 |
| الموثوقية | 6.5/10 | 6.0/10 | 6.1/10 | 6.0/10 |
| الرضا | 6.0/10 | 6.2/10 | 6.3/10 | 6.2/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.9/10 | 5.8/10 | 6.0/10 | 5.8/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.6/10 | 6.7/10 | 6.1/10 | 6.3/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 20 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | GWMTank 300 | MGZS | SoueastS06 ICE | ExeedRX |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | 10.0 | — | — | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 367nm | 378nm | — | — |
| ضمان المحرك | ans | — | — | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 11cv | 9cv | — | — |
| القدرة الفعلية (حصان) | 217ch | 197ch | — | — |
| نظام الدفع | 4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD ) | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | — | — |
| السرعة القصوى | — | 168.0 | — | — |
الأبعاد
| المعيار | GWMTank 300 | MGZS | SoueastS06 ICE | ExeedRX |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | 80.0L | 41.0L | — | — |
| قاعدة العجلات | 2750.00 | — | — | — |
| الارتفاع | 1900mm | 1630mm | — | — |
| العرض | 1930mm | 1820mm | — | — |
| الطول | 4760mm | 4430mm | — | — |
| الوزن الفارغ | 2155 | — | — | — |
| حجم صندوق الأمتعة | 400L | 443L | — | — |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | GWMTank 300 | MGZS | SoueastS06 ICE | ExeedRX |
|---|---|---|---|---|
| الاستهلاك المختلط | — | 5.1 | — | — |
التكنولوجيا
| المعيار | GWMTank 300 | MGZS | SoueastS06 ICE | ExeedRX |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 12.3pouces | 10.3pouces | — | — |
مواصفات أخرى
| المعيار | GWMTank 300 | MGZS | SoueastS06 ICE | ExeedRX |
|---|---|---|---|---|
| ضمان البطارية | ans | — | — | — |
| ضمان المصنع | 1 | — | — | — |
| عدد السماعات | 9 | 4 | — | — |
| حجم الجنوط | 17pouces | 16pouces | — | — |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
GWM Tank 300
48تجهيز
MG ZS
45تجهيز
Soueast S06 ICE
0تجهيز
Exeed RX
0تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | GWMTank 300 | MGZS | SoueastS06 ICE | ExeedRX |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | نعم | — | — |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | نعم | — | — |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | GWMTank 300 | MGZS | SoueastS06 ICE | ExeedRX |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | نعم | نعم | — | — |
| مقاعد مدفأة | نعم | نعم | — | — |
| مقاعد قماشية | لا | نعم | — | — |
| مقاعد بوظيفة التدليك | نعم | لا | — | — |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | GWMTank 300 | MGZS | SoueastS06 ICE | ExeedRX |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | نعم | — | — |
| Apple CarPlay | نعم | نعم | — | — |
| Bluetooth | نعم | نعم | — | — |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | — | — |
| ملاحة GPS مدمجة | نعم | نعم | — | — |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | GWMTank 300 | MGZS | SoueastS06 ICE | ExeedRX |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | نعم | — | — | — |
| مصابيح LED | نعم | لا | — | — |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | نعم | — | — |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | نعم | — | — |
| فتحة سقف | نعم | لا | — | — |
| سقف بانورامي | نعم | نعم | — | — |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | GWMTank 300 | MGZS | SoueastS06 ICE | ExeedRX |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | نعم | نعم | — | — |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | نعم | نعم | — | — |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | نعم | — | — |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | نعم | نعم | — | — |
| تنبيه تعب السائق | نعم | نعم | — | — |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | نعم | — | — |
| هوائي سمكة القرش | نعم | نعم | — | — |
| مصابيح الضباب | نعم | نعم | — | — |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | — | — |
| كاميرات 360° | نعم | نعم | — | — |
| حساسات ركن خلفية | نعم | نعم | — | — |
| حساسات ركن أمامية | نعم | نعم | — | — |
| لوحة عدادات رقمية | نعم | — | — | — |
| التحكم الصوتي | نعم | نعم | — | — |
| عداد رقمي | نعم | نعم | — | — |
| كشف المشاة | نعم | نعم | — | — |
| إضاءة أجواء | نعم | نعم | — | — |
| تمديد الضمان | — | نعم | — | — |
| ضمان سنتان | — | نعم | — | — |
| طقم إصلاح الإطارات | نعم | نعم | — | — |
| محدد السرعة | نعم | نعم | — | — |
| الحفاظ النشط على المسار | نعم | نعم | — | — |
| منافذ USB / USB-C | نعم | نعم | — | — |
| مقبس 12V / 220V | نعم | نعم | — | — |
| راديو DAB | نعم | نعم | — | — |
| شحن لاسلكي | نعم | نعم | — | — |
| مثبت السرعة | نعم | نعم | — | — |
| عجلة احتياطية | نعم | نعم | — | — |
| تنجيد جلد صناعي | نعم | لا | — | — |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | نعم | — | — |
| نظام صوتي فاخر | نعم | نعم | — | — |
| TPMS | نعم | نعم | — | — |
| حقيبة إسعافات أولية | نعم | نعم | — | — |
| زجاج داكن التلوين | نعم | نعم | — | — |
نقاط القوة والضعف
GWM
Tank 300
نقاط القوة
- دفع رباعي وناقل حركة أوتوماتيكي، حسب الفئة.
- حسب الفئة، تجهيزات سلامة نشطة غنية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا 360 درجة.
- حسب الفئة، مقاعد مدفأة ومقاعد بخاصية التدليك وسقف بانورامي.
- يرى أحد الاختبارات أن جودة التصنيع أفضل مما يُنتظر من علامة صينية، والقيادة مريحة وسهلة.
نقاط الضعف
- من بين الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 10 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س.
- صندوق أمتعة بسعة 400 لتر، من بين الأصغر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- من بين الأقل قوة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، بحد أقصى 227 حصاناً.
- يصف أحد الاختبارات أنظمة المساعدة على القيادة بأنها مزعجة وغير دقيقة، ومنها نظام المساعدة على البقاء في المسار.
MG
ZS
نقاط القوة
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار ونظام مراقبة النقطة العمياء، كلها ضمن التجهيزات القياسية في النسخ الهجينة والكهربائية.
- مدى يصل إلى 440 كم للنسخة الكهربائية المزودة ببطارية 72 كيلوواط ساعة.
- النسخة الهجينة تستهلك 5.1 لتر/100 كم في الاستعمال المختلط، بقوة 197 حصان وعزم 378 نيوتن متر.
- صندوق الأمتعة بسعة 443 لترًا في النسخة الهجينة و488 لترًا في النسخة الكهربائية، والمساحة الداخلية تُذكر كنقطة قوة ثابتة.
نقاط الضعف
—
Soueast
S06 ICE
نقاط القوة
- يشير اختبار إلى أن نظام التعليق يمتص معظم الحفر بشكل جيد، مع ميلان أقل في المنعطفات مما كان متوقعاً.
- يلاحظ اختبار أن ضجيج الرياح منخفض بشكل لافت، وهو ما يعزز الراحة في الاستخدام اليومي.
- محركان بنزين مع ناقل حركة أوتوماتيكي: 156 حصاناً في الفئة Rise و197 حصاناً في الفئة Summit.
نقاط الضعف
- يرى اختبار أن جودة التشطيب الداخلي تحتاج إلى تحسين.
Exeed
RX
نقاط القوة
- ضمان لمدة 7 سنوات، من بين الأطول لدى الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، حيث يبلغ عادة 6 سنوات.
- حتى 605 حصان في الفئة Prestige، من بين الأقوى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق أمتعة بسعة 660 لتر، من بين الأكبر في سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- مدى كهربائي يصل إلى 169 كم في الفئة Prestige، من بين الأكبر لدى السيارات الهجينة القابلة للشحن الصينية المسوّقة في المغرب.
- أنظمة مساعدة على القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام مراقبة النقطة العمياء، نظام المساعدة على البقاء في المسار، وكاميرا 360 درجة.
نقاط الضعف
- يرى اختبار أن نظام الملاحة ضعيف الأداء وأن الأوامر الصوتية تفتقر إلى الدقة، مع الإشارة إلى أخطاء في البرمجيات.
- يرى اختبار أن الكونسول المركزي عريض أكثر من اللازم ويزاحم الركبتين.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


