المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | GWMTank 500 | LeapmotorC10 REEV | BYDSeal U | BYDTang |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 679.900 د.م. | 350.000 د.م. | 359.900 د.م. | 699.000 د.م. |
| عرض | 679.900 د.م. | — | — | — |
| نوع الوقود الرئيسي | بنزين, هجينة خفيفة, هجينة | ? | هجينة, هجينة قابلة للشحن | 100 ٪ كهربائية |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | GWMTank 500 | LeapmotorC10 REEV | BYDSeal U | BYDTang |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 355حصان | 215حصان | 217حصان | 516حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | GWMTank 500 | LeapmotorC10 REEV | BYDSeal U | BYDTang |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.0/10 | 6.1/10 | 6.2/10 | 5.8/10 |
| الموثوقية | 5.9/10 | 6.0/10 | 6.1/10 | 5.5/10 |
| الرضا | 5.9/10 | 6.0/10 | 6.4/10 | 6.0/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.3/10 | 6.1/10 | 5.6/10 | 5.9/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.2/10 | 6.3/10 | 6.7/10 | 5.7/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 18 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | GWMTank 500 | LeapmotorC10 REEV | BYDSeal U | BYDTang |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | 7.3 | — | — | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 4500nm | — | 300nm | — |
| ضمان المحرك | ans | — | — | — |
| القدرة الجبائية (CV) | — | — | 9 | — |
| القدرة الفعلية (حصان) | 355ch | — | 217ch | — |
| السرعة القصوى | — | — | 145.0 | — |
الأبعاد
| المعيار | GWMTank 500 | LeapmotorC10 REEV | BYDSeal U | BYDTang |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | 80.0 | — | — | — |
| قاعدة العجلات | 2850.00 | — | — | — |
| الارتفاع | 1905 | — | — | — |
| العرض | 1934 | — | — | — |
| الطول | 4878 | — | — | — |
| الوزن الفارغ | 2455 | — | — | — |
| حجم صندوق الأمتعة | — | — | 425 | — |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | GWMTank 500 | LeapmotorC10 REEV | BYDSeal U | BYDTang |
|---|---|---|---|---|
| الاستهلاك المختلط | — | — | 0.9 | — |
التكنولوجيا
| المعيار | GWMTank 500 | LeapmotorC10 REEV | BYDSeal U | BYDTang |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 14.6 | — | — | — |
مواصفات أخرى
| المعيار | GWMTank 500 | LeapmotorC10 REEV | BYDSeal U | BYDTang |
|---|---|---|---|---|
| ضمان البطارية | ans | — | — | — |
| عدد السماعات | 12 | — | — | — |
| حجم الجنوط | 19 | — | — | — |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
GWM Tank 500
10تجهيز
Leapmotor C10 REEV
0تجهيز
BYD Seal U
13تجهيز
BYD Tang
0تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | GWMTank 500 | LeapmotorC10 REEV | BYDSeal U | BYDTang |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | لا | — | لا | — |
| الفرملة الطارئة الذاتية | لا | — | لا | — |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | GWMTank 500 | LeapmotorC10 REEV | BYDSeal U | BYDTang |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | لا | — | لا | — |
| مقاعد مدفأة | لا | — | لا | — |
| مقاعد قماشية | لا | — | لا | — |
| مقاعد بوظيفة التدليك | لا | — | لا | — |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | GWMTank 500 | LeapmotorC10 REEV | BYDSeal U | BYDTang |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | لا | — | لا | — |
| Apple CarPlay | لا | — | لا | — |
| Bluetooth | نعم | — | نعم | — |
| شاشة لمسية | لا | — | نعم | — |
| ملاحة GPS مدمجة | لا | — | لا | — |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | GWMTank 500 | LeapmotorC10 REEV | BYDSeal U | BYDTang |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | نعم | — | — | — |
| مصابيح LED | لا | — | لا | — |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | — | نعم | — |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | لا | — | نعم | — |
| فتحة سقف | لا | — | نعم | — |
| سقف بانورامي | لا | — | نعم | — |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | GWMTank 500 | LeapmotorC10 REEV | BYDSeal U | BYDTang |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | لا | — | لا | — |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | نعم | — | نعم | — |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | لا | — | لا | — |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | لا | — | لا | — |
| تنبيه تعب السائق | لا | — | لا | — |
| تنبيه مغادرة المسار | لا | — | لا | — |
| هوائي سمكة القرش | لا | — | لا | — |
| مصابيح الضباب | نعم | — | نعم | — |
| كاميرا خلفية | نعم | — | نعم | — |
| كاميرات 360° | لا | — | لا | — |
| حساسات ركن خلفية | لا | — | نعم | — |
| حساسات ركن أمامية | نعم | — | نعم | — |
| لوحة عدادات رقمية | نعم | — | — | — |
| التحكم الصوتي | لا | — | لا | — |
| عداد رقمي | لا | — | لا | — |
| كشف المشاة | لا | — | لا | — |
| إضاءة أجواء | لا | — | لا | — |
| تمديد الضمان | — | — | لا | — |
| ضمان سنتان | — | — | لا | — |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | — | لا | — |
| محدد السرعة | لا | — | لا | — |
| الحفاظ النشط على المسار | لا | — | لا | — |
| منافذ USB / USB-C | لا | — | لا | — |
| مقبس 12V / 220V | لا | — | لا | — |
| راديو DAB | لا | — | لا | — |
| شحن لاسلكي | لا | — | لا | — |
| مثبت السرعة | لا | — | لا | — |
| عجلة احتياطية | لا | — | لا | — |
| تنجيد جلد صناعي | لا | — | لا | — |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | — | نعم | — |
| نظام صوتي فاخر | نعم | — | نعم | — |
| TPMS | لا | — | لا | — |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | — | لا | — |
| زجاج داكن التلوين | لا | — | لا | — |
نقاط القوة والضعف
GWM
Tank 500
نقاط القوة
- صندوق أمتعة بسعة 795 لتر في الفئة ICE 4x4، من بين الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- ضمان لمدة 6 سنوات في الفئة ICE 4x4.
- قوة 355 حصان في الفئة PREMIUM وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.3 ثوانٍ.
- نظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا الرجوع وشاشة العرض على الزجاج الأمامي ضمن التجهيزات القياسية.
- في الفئة ICE 4x4: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومزودة بالتدليك.
نقاط الضعف
- استهلاك وقود 8.5 لتر/100 كم في الفئة ICE 4x4، من بين الأعلى بين السيارات الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
- سجّل اختبار استهلاكًا بلغ 16.8 لتر/100 كم خلال شهر، أي ما يقارب ضعف 8.5 لتر المعلنة.
- السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
Leapmotor
C10 REEV
نقاط القوة
- أشاد اختبار بجودة التصنيع الداخلية والخارجية، وهي غير متوقعة في سيارة صينية منخفضة التكلفة.
- ترى Automobile-Propre أن المساحة الداخلية سخية جداً في الأمام والخلف.
نقاط الضعف
- يأخذ أحد الاختبارات على السيارة غياب Apple CarPlay وAndroid Auto.
- ترى Caradisiac أن أنظمة المساعدة على القيادة غير موثوقة إلى حد كبير، وهو عيب من حيث السلامة.
- في أحد الاختبارات، أظهر حاسوب الرحلة استهلاكاً للوقود بلغ 7.3 لتر/100 كم على مسافة 2613 كم، ولا يبدو أن السيارة تستهلك وقوداً أقل من سيارة هجينة تقليدية قابلة للشحن.
BYD
Seal U
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، ومن الأدنى بين الهجينة القابلة للشحن.
- ضمان 6 سنوات للسيارة و8 سنوات للبطارية.
- من أكبر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب: 15.6 بوصة، مع شاشة العرض على الزجاج الأمامي ضمن التجهيزات القياسية.
- سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.
- من الأكثر اقتصادًا في استهلاك الوقود على الورق بين الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب: من 0.9 إلى 1.2 لتر/100 كم حسب الفئة.
نقاط الضعف
- صندوق الأمتعة 425 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- من الأقل قوة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 323 حصانًا في أفضل الحالات.
- الشحن السريع محدود بـ18 كيلوواط بالتيار المستمر.
BYD
Tang
نقاط القوة
- قدرة تصل إلى 516 حصانًا حسب الفئة وعزم أقصى يبلغ 680 نيوتن متر.
- سقف بانورامي ونظام صوتي فاخر ونظام ملاحة مدمج ضمن التجهيزات القياسية.
- نظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا الرجوع وحساسات الركن الأمامية والخلفية ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- لا يتوفر نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي.
- لا مثبت سرعة ولا نظام المساعدة على البقاء في المسار ولا كاميرا 360 درجة، فالمساعدة على القيادة محدودة.
- اختبار يرى أن استهلاك الوقود المرتفع بسبب الحجم لا يعوضه الشحن السريع الذي تنقصه القوة.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


