المقارن

4 موديلات للمقارنة

GWM Tank 500

GWM

Tank 500

إزالة
Jetour T2

Jetour

T2

إزالة
GWM Haval H7

GWM

Haval H7

إزالة
XPeng G9

XPeng

G9

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
GWMTank 500
JetourT2
GWMHaval H7
XPengG9
السعر الابتدائي‏679.900 د.م.‏‏360.900 د.م.‏‏359.900 د.م.‏‏662.000 د.م.‏
عرض‏679.900 د.م.‏—‏359.900 د.م.‏—
نوع الوقود الرئيسيبنزين, هجينة خفيفة, هجينةبنزين, هجينةهجينة100 ٪ كهربائية
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
GWMTank 500
JetourT2
GWMHaval H7
XPengG9
القدرة355حصان156حصان243حصان350حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
GWMTank 500
JetourT2
GWMHaval H7
XPengG9
التقييم العام
6.0/10
6.0/10
6.1/10
6.2/10
الموثوقية
5.9/10
5.8/10
6.3/10
6.3/10
الرضا
5.9/10
6.1/10
6.0/10
6.3/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.3/10
6.0/10
6.0/10
5.6/10
القيمة مقابل السعر
6.2/10
6.2/10
6.2/10
6.4/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 27 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
GWMTank 500
JetourT2
GWMHaval H7
XPengG9
التسارع 0–100 كم/س7.3s11.5s—6.4s
عزم الدوران الأقصى (Nm)4500nm230nm530nm465nm
ضمان المحركans10——
المحرك الكهربائي———258
المحرك الحراري——243—
القدرة الجبائية (CV)—8cv11cv16cv
القدرة الفعلية (حصان)355ch156ch243ch350ch
نظام الدفع—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )
السرعة القصوى—180.0km/h175.0km/h200.0km/h

الأبعاد

المعيار
GWMTank 500
JetourT2
GWMHaval H7
XPengG9
سعة خزان الوقود80.0L70.0L——
قاعدة العجلات2850.00mm2800.00mm2810.00mm2998.00mm
الارتفاع1905mm1880mm1780mm1680mm
العرض1934mm2000mm1900mm1937mm
الطول4878mm4780mm4700mm4891mm
الوزن الفارغ2455kg1934kg2315kg2235kg
حجم صندوق الأمتعة—752L483L660L

الراحة والاستهلاك

المعيار
GWMTank 500
JetourT2
GWMHaval H7
XPengG9
المدى الكهربائي———502
الاستهلاك خارج المدينة—7.8——
الاستهلاك المختلط—8.8L/100km6.6L/100km18.4L/100km
الاستهلاك داخل المدينة—10.5——

التكنولوجيا

المعيار
GWMTank 500
JetourT2
GWMHaval H7
XPengG9
حجم الشاشة14.6pouces10.3pouces12.3pouces15.0pouces

مواصفات أخرى

المعيار
GWMTank 500
JetourT2
GWMHaval H7
XPengG9
سعة البطارية———79
ضمان البطاريةans——8
ضمان المصنع—7ans6ans7ans
عدد السماعات1212822
حجم الجنوط19pouces20pouces19pouces21pouces
مدة الشحن / شاحن سريع———12

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

GWM Tank 500

10تجهيز

Jetour T2

42تجهيز

GWM Haval H7

44تجهيز

XPeng G9

41تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
GWMTank 500
JetourT2
GWMHaval H7
XPengG9
فرملة الانتظار الكهربائيةلانعمنعمنعم
الفرملة الطارئة الذاتيةلانعمنعمنعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
GWMTank 500
JetourT2
GWMHaval H7
XPengG9
مقاعد أمامية كهربائيةلانعمنعمنعم
مقاعد مدفأةلانعمنعمنعم
مقاعد قماشيةلالانعملا
مقاعد بوظيفة التدليكلالانعمنعم

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
GWMTank 500
JetourT2
GWMHaval H7
XPengG9
Android Autoلانعمنعمنعم
Apple CarPlayلانعمنعمنعم
Bluetoothنعمنعمنعمنعم
شاشة لمسيةلانعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجةلانعمنعملا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
GWMTank 500
JetourT2
GWMHaval H7
XPengG9
تشغيل تلقائي للأضواءنعم——نعم
مصابيح LEDلانعمنعمنعم
جنوط سبائك معدنيةنعمنعمنعمنعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًالانعمنعمنعم
فتحة سقفلانعمنعمنعم
سقف بانوراميلانعمنعمنعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
GWMTank 500
JetourT2
GWMHaval H7
XPengG9
الدخول بدون مفتاحلانعمنعمنعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعمنعمنعملا
مساعد الانطلاق في المنحدراتلانعمنعمنعم
تنبيه الاصطدام الأماميلانعمنعمنعم
تنبيه تعب السائقلانعمنعمنعم
تنبيه مغادرة المسارلانعمنعمنعم
هوائي سمكة القرشلانعمنعملا
مصابيح الضبابنعمنعمنعملا
كاميرا خلفيةنعمنعمنعمنعم
كاميرات 360°لانعمنعمنعم
حساسات ركن خلفيةلانعمنعمنعم
حساسات ركن أماميةنعمنعمنعمنعم
لوحة عدادات رقميةنعم——نعم
التحكم الصوتيلانعمنعمنعم
عداد رقميلانعمنعمنعم
كشف المشاةلانعمنعمنعم
إضاءة أجواءلانعمنعمنعم
طقم إصلاح الإطاراتلالالالا
محدد السرعةلانعمنعمنعم
الحفاظ النشط على المسارلانعمنعمنعم
منافذ USB / USB-Cلانعمنعمنعم
مقبس 12V / 220Vلانعمنعمنعم
راديو DABلانعمنعمنعم
شحن لاسلكيلانعمنعمنعم
مثبت السرعةلانعمنعمنعم
عجلة احتياطيةلالالالا
تنجيد جلد صناعيلانعمنعمنعم
مراقبة النقطة العمياءنعمنعمنعمنعم
نظام صوتي فاخرنعمنعمنعمنعم
TPMSلانعمنعمنعم
حقيبة إسعافات أوليةلالالالا
زجاج داكن التلوينلانعمنعمنعم

نقاط القوة والضعف

GWM

Tank 500

نقاط القوة

  • صندوق أمتعة بسعة 795 لتر في الفئة ICE 4x4، من بين الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • ضمان لمدة 6 سنوات في الفئة ICE 4x4.
  • قوة 355 حصان في الفئة PREMIUM وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.3 ثوانٍ.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا الرجوع وشاشة العرض على الزجاج الأمامي ضمن التجهيزات القياسية.
  • في الفئة ICE 4x4: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومزودة بالتدليك.

نقاط الضعف

  • استهلاك وقود 8.5 لتر/100 كم في الفئة ICE 4x4، من بين الأعلى بين السيارات الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • سجّل اختبار استهلاكًا بلغ 16.8 لتر/100 كم خلال شهر، أي ما يقارب ضعف 8.5 لتر المعلنة.
  • السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.

Jetour

T2

نقاط القوة

  • ضمان الشركة 7 سنوات، من الأطول بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان للمحرك مدته 10 سنوات.
  • صندوق أمتعة بسعة 752 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • النسخة الهجينة القابلة للشحن بقوة 375 حصان: التسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.5 ثوان ومدى مجمّع 139 كم.
  • تجهيزات أمان ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، وكاميرا 360 درجة.
  • تجهيزات سخية ضمن التجهيزات القياسية: سقف بانورامي، ومقاعد مدفأة، ومقاعد أمامية كهربائية.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المختلط 8.8 لتر/100 كم في نسخة 1.5 T، من الأعلى بين الطرازات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج ولا نظام مراقبة النقطة العمياء ولا شاشة عرض أمامية في فئة Luxury الهجينة القابلة للشحن.
  • يرى أحد القرّاء المغاربة أن متوسط استهلاك 7.6 لتر مرتفع بالنسبة لسيارة هجينة قابلة للشحن.

GWM

Haval H7

نقاط القوة

  • مساعدات قيادة عديدة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام مراقبة النقطة العمياء، نظام المساعدة على البقاء في المسار، كاميرا 360 درجة.
  • تجهيزات راحة غنية ضمن التجهيزات القياسية: مقاعد مدفأة ومقاعد مدلّكة وسقف بانورامي وشاشة عرض على الزجاج الأمامي.
  • أشاد اختبار بجودة قيادة جيدة بشكل مفاجئ وبمقصورة مريحة وفسيحة، مع صندوق أمتعة بسعة 483 لتر.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك الوقود المعلن 6.6 لتر/100 كم، من بين الأعلى بين السيارات الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • أشار اختبار إلى استهلاك فعلي لا يقل عن 7 لتر/100 كم، أي أعلى من 6.6 المعلنة.
  • اعتبر اختبار أن نظام مراقبة السائق مزعج جداً، كما أُشير أيضاً إلى تنبيهات صوتية متواصلة.

XPeng

G9

نقاط القوة

  • ضمان 7 سنوات، من الأطول بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • صندوق أمتعة بسعة 660 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية، واختبار يشيد بالمساحة والراحة.

نقاط الضعف

  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • اختبار يشير إلى مثبت سرعة تكيفي مفرط في الحدّة وإلى حالات كبح مفاجئ غير مبرَّر، خفّفتها تحديثات OTA.
  • اختبار يلاحظ غيابًا شبه تام للأزرار المادية في المقصورة.
  • اختبار يقدّر أن المدى الفعلي أقل بنسبة 10 إلى 15 % من القيمة المعلنة (دورة CLTC)، مع استهلاك يصل إلى 29.3 كيلوواط ساعة/100 كم في الوضع الرياضي.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات