المقارن
3 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | GWMTank 500 | CheryTiggo 4 Cross HEV | GeelyCoolray |
|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 679.900 د.م. | 219.000 د.م. | 235.000 د.م. |
| عرض | 679.900 د.م. | — | — |
| نوع الوقود الرئيسي | بنزين, هجينة خفيفة, هجينة | هجينة | بنزين |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | GWMTank 500 | CheryTiggo 4 Cross HEV | GeelyCoolray |
|---|---|---|---|
| القدرة | 355حصان | 211حصان | 174حصان |
| عزم الدوران | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | GWMTank 500 | CheryTiggo 4 Cross HEV | GeelyCoolray |
|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.0/10 | 6.2/10 | 6.0/10 |
| الموثوقية | 5.9/10 | 6.0/10 | 5.8/10 |
| الرضا | 5.9/10 | 6.3/10 | 6.3/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.3/10 | 6.1/10 | 5.8/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.2/10 | 6.4/10 | 6.1/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 20 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | GWMTank 500 | CheryTiggo 4 Cross HEV | GeelyCoolray |
|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | 7.3s | — | 7.6s |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 4500nm | — | 290nm |
| ضمان المحرك | ans | — | ans |
| القدرة الجبائية (CV) | — | — | 9 |
| القدرة الفعلية (حصان) | 355ch | — | 174ch |
| نظام الدفع | — | — | Automatique 7 DCT |
| السرعة القصوى | — | — | 210.0 |
الأبعاد
| المعيار | GWMTank 500 | CheryTiggo 4 Cross HEV | GeelyCoolray |
|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | 80.0L | — | 45.0L |
| قاعدة العجلات | 2850.00 | — | — |
| الارتفاع | 1905mm | — | 1610mm |
| العرض | 1934mm | — | 1810mm |
| الطول | 4878mm | — | 4380mm |
| الوزن الفارغ | 2455kg | — | 1370kg |
| حجم صندوق الأمتعة | — | — | 330 |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | GWMTank 500 | CheryTiggo 4 Cross HEV | GeelyCoolray |
|---|---|---|---|
| الاستهلاك المختلط | — | — | 6.1 |
التكنولوجيا
| المعيار | GWMTank 500 | CheryTiggo 4 Cross HEV | GeelyCoolray |
|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 14.6pouces | — | 14.6pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | GWMTank 500 | CheryTiggo 4 Cross HEV | GeelyCoolray |
|---|---|---|---|
| ضمان البطارية | ans | — | ans |
| ضمان المصنع | — | — | 1 |
| عدد السماعات | 12 | — | 6 |
| حجم الجنوط | 19pouces | — | 18pouces |
التجهيزات
49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
GWM Tank 500
10تجهيز
Chery Tiggo 4 Cross HEV
0تجهيز
Geely Coolray
43تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | GWMTank 500 | CheryTiggo 4 Cross HEV | GeelyCoolray |
|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | لا | — | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | لا | — | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | GWMTank 500 | CheryTiggo 4 Cross HEV | GeelyCoolray |
|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | لا | — | نعم |
| مقاعد مدفأة | لا | — | نعم |
| مقاعد قماشية | لا | — | لا |
| مقاعد بوظيفة التدليك | لا | — | نعم |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | GWMTank 500 | CheryTiggo 4 Cross HEV | GeelyCoolray |
|---|---|---|---|
| Android Auto | لا | — | نعم |
| Apple CarPlay | لا | — | نعم |
| Bluetooth | نعم | — | نعم |
| شاشة لمسية | لا | — | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | لا | — | لا |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | GWMTank 500 | CheryTiggo 4 Cross HEV | GeelyCoolray |
|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | نعم | — | — |
| مصابيح LED | لا | — | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | — | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | لا | — | نعم |
| فتحة سقف | لا | — | نعم |
| سقف بانورامي | لا | — | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | GWMTank 500 | CheryTiggo 4 Cross HEV | GeelyCoolray |
|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | لا | — | نعم |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | نعم | — | لا |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | لا | — | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | لا | — | نعم |
| تنبيه تعب السائق | لا | — | نعم |
| تنبيه مغادرة المسار | لا | — | نعم |
| هوائي سمكة القرش | لا | — | نعم |
| مصابيح الضباب | نعم | — | لا |
| كاميرا خلفية | نعم | — | نعم |
| كاميرات 360° | لا | — | نعم |
| حساسات ركن خلفية | لا | — | نعم |
| حساسات ركن أمامية | نعم | — | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | نعم | — | — |
| التحكم الصوتي | لا | — | نعم |
| عداد رقمي | لا | — | نعم |
| كشف المشاة | لا | — | نعم |
| إضاءة أجواء | لا | — | نعم |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | — | نعم |
| محدد السرعة | لا | — | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | لا | — | نعم |
| منافذ USB / USB-C | لا | — | نعم |
| مقبس 12V / 220V | لا | — | نعم |
| راديو DAB | لا | — | نعم |
| شحن لاسلكي | لا | — | نعم |
| مثبت السرعة | لا | — | نعم |
| عجلة احتياطية | لا | — | نعم |
| تنجيد جلد صناعي | لا | — | نعم |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | — | نعم |
| نظام صوتي فاخر | نعم | — | نعم |
| TPMS | لا | — | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | — | نعم |
| زجاج داكن التلوين | لا | — | نعم |
نقاط القوة والضعف
GWM
Tank 500
نقاط القوة
- صندوق أمتعة بسعة 795 لتر في الفئة ICE 4x4، من بين الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- ضمان لمدة 6 سنوات في الفئة ICE 4x4.
- قوة 355 حصان في الفئة PREMIUM وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.3 ثوانٍ.
- نظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا الرجوع وشاشة العرض على الزجاج الأمامي ضمن التجهيزات القياسية.
- في الفئة ICE 4x4: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومزودة بالتدليك.
نقاط الضعف
- استهلاك وقود 8.5 لتر/100 كم في الفئة ICE 4x4، من بين الأعلى بين السيارات الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
- سجّل اختبار استهلاكًا بلغ 16.8 لتر/100 كم خلال شهر، أي ما يقارب ضعف 8.5 لتر المعلنة.
- السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
Chery
Tiggo 4 Cross HEV
نقاط القوة
- قوة 211 حصان في الفئتين Confort وPremium، مع ناقل حركة أوتوماتيكي ومحرك هجين.
- أحد الاختبارات سجّل استهلاك وقود بمعدل 5.1 لتر/100 كم، أي أقل من 5.4 المعلنة.
- حسب أحد الآراء المنشورة، شاشتان رقميتان بقياس 10.25 بوصة متوافقتان مع Android Auto وApple CarPlay، مع نظام صوت Sony.
نقاط الضعف
- لا تتوفر بعد معطيات كافية على المدى الطويل حول موثوقية المحرك وناقل الحركة والبطارية.
- أحد الاختبارات يشير إلى عزل ضعيف للضوضاء والاهتزازات عند القيادة بأسلوب حماسي.
Geely
Coolray
نقاط القوة
- تسارع قوي: من 0 إلى 100 كم/س في 7.6 ثوانٍ، من بين الأسرع بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
- استهلاك الوقود المعلن 5.8 لتر/100 كم في أفضل الحالات، من بين الأقل استهلاكاً للسيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- كاميرا 360 درجة ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
- مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي في فئة Sportline.
- يشير اختبار إلى راحة جيدة: مقاعد تثبّت الجسم جيداً وتعليق يمتص عيوب الطريق بفعالية.
نقاط الضعف
- لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
- يذكر اختبار أن ناقل الحركة DCT هو الشكوى الأكثر توثيقاً، مع ارتجاجات عند الدورات المنخفضة للمحرك في السرعتين الأولى والثانية، خصوصاً في الطرازات السابقة لسنة 2022.
والآن؟
إضافة طراز مشابه
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات

