المقارن

4 موديلات للمقارنة

BYD Ti 7 PHEV

BYD

Ti 7 PHEV

إزالة
Lynk & Co 08

Lynk & Co

08

إزالة
Jetour T2

Jetour

T2

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
BYDTi 7 PHEV
Lynk & Co08
JetourT2
ZeekrX
السعر الابتدائي‏459.900 د.م.‏‏399.000 د.م.‏‏360.900 د.م.‏‏458.000 د.م.‏
عرض———‏489.000 د.م.‏
نوع الوقود الرئيسيهجينة قابلة للشحنهجينةبنزين, هجينة100 ٪ كهربائية, ?
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
BYDTi 7 PHEV
Lynk & Co08
JetourT2
ZeekrX
القدرة483حصان380حصان156حصان428حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
BYDTi 7 PHEV
Lynk & Co08
JetourT2
ZeekrX
التقييم العام
6.2/10
6.3/10
6.0/10
6.3/10
الموثوقية
6.1/10
6.1/10
5.8/10
6.6/10
الرضا
6.3/10
6.5/10
6.1/10
6.1/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.2/10
6.1/10
6.0/10
5.8/10
القيمة مقابل السعر
6.2/10
6.3/10
6.2/10
6.5/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 28 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
BYDTi 7 PHEV
Lynk & Co08
JetourT2
ZeekrX
التسارع 0–100 كم/س—6.8s11.5s3.8s
عزم الدوران الأقصى (Nm)—580nm230nm343nm
ضمان المحرك——10—
المحرك الكهربائي—155kw—428kw
المحرك الحراري—137——
القدرة الجبائية (CV)—11cv8cv11cv
القدرة الفعلية (حصان)—380ch156ch428ch
نظام الدفع—2 roues motrices ( 4x2 )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—
السرعة القصوى—185.0km/h180.0km/h160.0km/h

الأبعاد

المعيار
BYDTi 7 PHEV
Lynk & Co08
JetourT2
ZeekrX
سعة خزان الوقود—60.0L70.0L—
قاعدة العجلات—2848.00mm2800.00mm2750.00mm
الارتفاع—1685mm1880mm1572mm
العرض—1915mm2000mm1836mm
الطول—4820mm4780mm4432mm
الوزن الفارغ—2100kg1934kg1945kg
حجم صندوق الأمتعة—540L752L362L

الراحة والاستهلاك

المعيار
BYDTi 7 PHEV
Lynk & Co08
JetourT2
ZeekrX
المدى المجمّع—1000.0——
المدى الكهربائي—200km—425km
الاستهلاك خارج المدينة——7.8—
الاستهلاك المختلط—0.9L/100km8.8L/100km—
الاستهلاك داخل المدينة——10.5L/100km14.7L/100km

التكنولوجيا

المعيار
BYDTi 7 PHEV
Lynk & Co08
JetourT2
ZeekrX
حجم الشاشة—15.4pouces10.3pouces14.6pouces

مواصفات أخرى

المعيار
BYDTi 7 PHEV
Lynk & Co08
JetourT2
ZeekrX
سعة البطارية—39.8kWh—62kWh
ضمان البطارية—8ans—8ans
ضمان المصنع—5ans7ans6ans
عدد السماعات—231213
حجم الجنوط—21pouces20pouces20pouces
مدة الشحن / شاحن سريع—33min—28min

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

BYD Ti 7 PHEV

0تجهيز

Lynk & Co 08

42تجهيز

Jetour T2

42تجهيز

Zeekr X

44تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
BYDTi 7 PHEV
Lynk & Co08
JetourT2
ZeekrX
فرملة الانتظار الكهربائية—نعمنعمنعم
الفرملة الطارئة الذاتية—نعمنعمنعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
BYDTi 7 PHEV
Lynk & Co08
JetourT2
ZeekrX
مقاعد أمامية كهربائية—نعمنعمنعم
مقاعد مدفأة—نعمنعمنعم
مقاعد قماشية—نعملالا
مقاعد بوظيفة التدليك—لالانعم

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
BYDTi 7 PHEV
Lynk & Co08
JetourT2
ZeekrX
Android Auto—نعمنعمنعم
Apple CarPlay—نعمنعمنعم
Bluetooth—نعمنعمنعم
شاشة لمسية—نعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجة—نعمنعمنعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
BYDTi 7 PHEV
Lynk & Co08
JetourT2
ZeekrX
تشغيل تلقائي للأضواء—نعم—نعم
مصابيح LED—نعمنعمنعم
جنوط سبائك معدنية—نعمنعمنعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا—نعمنعمنعم
فتحة سقف—نعمنعملا
سقف بانورامي—نعمنعمنعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
BYDTi 7 PHEV
Lynk & Co08
JetourT2
ZeekrX
الدخول بدون مفتاح—نعمنعمنعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)—لانعمنعم
مساعد الانطلاق في المنحدرات—نعمنعمنعم
تنبيه الاصطدام الأمامي—نعمنعمنعم
تنبيه تعب السائق—نعمنعمنعم
تنبيه مغادرة المسار—نعمنعمنعم
هوائي سمكة القرش—نعمنعمنعم
مصابيح الضباب—لانعمنعم
كاميرا خلفية—نعمنعمنعم
كاميرات 360°—نعمنعمنعم
حساسات ركن خلفية—نعمنعمنعم
حساسات ركن أمامية—نعمنعمنعم
لوحة عدادات رقمية—نعم—نعم
التحكم الصوتي—نعمنعمنعم
عداد رقمي—نعمنعمنعم
كشف المشاة—نعمنعمنعم
إضاءة أجواء—نعمنعمنعم
طقم إصلاح الإطارات—لالالا
محدد السرعة—نعمنعمنعم
الحفاظ النشط على المسار—نعمنعمنعم
منافذ USB / USB-C—نعمنعمنعم
مقبس 12V / 220V—نعمنعمنعم
راديو DAB—نعمنعمنعم
شحن لاسلكي—نعمنعمنعم
مثبت السرعة—نعمنعمنعم
عجلة احتياطية—لالالا
تنجيد جلد صناعي—لانعمنعم
مراقبة النقطة العمياء—نعمنعمنعم
نظام صوتي فاخر—نعمنعمنعم
TPMS—نعمنعمنعم
حقيبة إسعافات أولية—لالالا
زجاج داكن التلوين—نعمنعمنعم

نقاط القوة والضعف

BYD

Ti 7 PHEV

نقاط القوة

  • قوة 483 حصانًا بمحرك هجين قابل للشحن مع ناقل حركة أوتوماتيكي في جميع الفئات.
  • يرى اختبار أن المقاعد ممتازة وحشوها يوفر دعمًا جيدًا، كما أن التعليق يمتص المطبات بشكل جيد.
  • تضيف الفئة Premium شاشة عرض على الزجاج الأمامي بقياس 26 بوصة وثلاجة مدمجة.

نقاط الضعف

  • يشير اختبار إلى استهلاك وقود متوسط يبلغ 7.6 لتر، ويعدّه مرتفعًا بالنسبة لسيارة هجينة قابلة للشحن.

Lynk & Co

08

نقاط القوة

  • مدى كهربائي يبلغ 200 كم، من بين الأكبر بين السيارات الهجينة القابلة للشحن الصينية المسوّقة في المغرب.
  • قوة 380 حصانًا وعزم دوران 580 نيوتن متر، مع تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 6.8 ثوانٍ.
  • صندوق أمتعة بسعة 540 لتر ومسافة بين المحورين 2848 مم في سيارة SUV بطول 4820 مم.
  • تجهيزات مساعدة على القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام مراقبة النقطة العمياء، نظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.
  • يشيد اختبار بالراحة: تعليق ومقاعد بمستوى جيد جدًا مع قيادة هادئة.

نقاط الضعف

  • ضمان لمدة 5 سنوات، من بين الأقصر بين الموديلات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا يتوفر دفع رباعي: دفع ثنائي (4x2) فقط رغم قوة 380 حصانًا ووزن فارغ يبلغ 2100 كجم.

Jetour

T2

نقاط القوة

  • ضمان الشركة 7 سنوات، من الأطول بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان للمحرك مدته 10 سنوات.
  • صندوق أمتعة بسعة 752 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • النسخة الهجينة القابلة للشحن بقوة 375 حصان: التسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.5 ثوان ومدى مجمّع 139 كم.
  • تجهيزات أمان ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، وكاميرا 360 درجة.
  • تجهيزات سخية ضمن التجهيزات القياسية: سقف بانورامي، ومقاعد مدفأة، ومقاعد أمامية كهربائية.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المختلط 8.8 لتر/100 كم في نسخة 1.5 T، من الأعلى بين الطرازات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج ولا نظام مراقبة النقطة العمياء ولا شاشة عرض أمامية في فئة Luxury الهجينة القابلة للشحن.
  • يرى أحد القرّاء المغاربة أن متوسط استهلاك 7.6 لتر مرتفع بالنسبة لسيارة هجينة قابلة للشحن.

Zeekr

X

نقاط القوة

  • من أقوى سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: حتى 428 حصانًا، و272 حصانًا في فئتي Core وPremium.
  • ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات، وهو عنصر مطمئن لسيارة كهربائية.
  • مالك قاد السيارة 16 شهرًا يصفها بأنها موثوقة جدًا، مع تجميع وطلاء ممتازين.
  • سقف بانورامي ونظام ملاحة مدمج ونظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • من أعلى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 362 لتر، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة غير متوفرين في فئة Core، ويتوفران ابتداءً من فئة Premium.
  • يرى أحد الاختبارات أن الواجهة معقدة، إذ يضيع المستخدم بين القوائم والقوائم الفرعية حتى لضبط التهوية.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات