المقارن

4 موديلات للمقارنة

BYD Ti 7 PHEV

BYD

Ti 7 PHEV

إزالة
Jetour G700

Jetour

G700

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
BYDTi 7 PHEV
JetourG700
Seres5
BYDTi7
السعر الابتدائي‏459.900 د.م.‏‏599.900 د.م.‏‏700.000 د.م.‏‏461.500 د.م.‏
عرض————
نوع الوقود الرئيسيهجينة قابلة للشحنهجينة قابلة للشحن100 ٪ كهربائيةهجينة قابلة للشحن
الحالة
مباعة في المغرب
sold
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
BYDTi 7 PHEV
JetourG700
Seres5
BYDTi7
القدرة483حصان—300حصان—
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
BYDTi 7 PHEV
JetourG700
Seres5
BYDTi7
التقييم العام
6.2/10
6.3/10
6.2/10
6.2/10
الموثوقية
6.1/10
6.1/10
6.2/10
6.4/10
الرضا
6.3/10
6.6/10
6.1/10
6.1/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.2/10
6.1/10
6.3/10
6.1/10
القيمة مقابل السعر
6.2/10
6.4/10
6.3/10
6.4/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 26 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
BYDTi 7 PHEV
JetourG700
Seres5
BYDTi7
التسارع 0–100 كم/س—4.6s—4.8s
عزم الدوران الأقصى (Nm)—1135nm—220nm
ضمان المحرك—10——
المحرك الكهربائي—210kw—360kw
المحرك الحراري—211ch—150ch
القدرة الجبائية (CV)—11cv—9cv
القدرة الفعلية (حصان)—904ch—483ch
نظام الدفع—4WD / 2-DHT—Intégrale AWD
السرعة القصوى—180.0km/h—190.0km/h

الأبعاد

المعيار
BYDTi 7 PHEV
JetourG700
Seres5
BYDTi7
سعة خزان الوقود—70.0L—60.0L
قاعدة العجلات—2870.00mm—2920.00mm
الارتفاع—1956mm—1865mm
العرض—2050mm—1995mm
الطول—5198mm—5016mm
الوزن الفارغ—1934kg—2045kg
حجم صندوق الأمتعة—966L—485L

الراحة والاستهلاك

المعيار
BYDTi 7 PHEV
JetourG700
Seres5
BYDTi7
المدى المجمّع—900.0km—870.0km
المدى الكهربائي—100km—130km
الاستهلاك المختلط—8.8L/100km—7.6L/100km

التكنولوجيا

المعيار
BYDTi 7 PHEV
JetourG700
Seres5
BYDTi7
حجم الشاشة—15.6pouces—15.6pouces

مواصفات أخرى

المعيار
BYDTi 7 PHEV
JetourG700
Seres5
BYDTi7
سعة البطارية—34.13kWh—35.6kWh
ضمان البطارية—8ans—8ans
ضمان المصنع—7ans—6ans
عدد السماعات—12—14
حجم الجنوط—18pouces—19pouces
مدة الشحن / شاحن سريع—30min—20min

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

BYD Ti 7 PHEV

0تجهيز

Jetour G700

43تجهيز

Seres 5

0تجهيز

BYD Ti7

45تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
BYDTi 7 PHEV
JetourG700
Seres5
BYDTi7
فرملة الانتظار الكهربائية—نعم—نعم
الفرملة الطارئة الذاتية—نعم—نعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
BYDTi 7 PHEV
JetourG700
Seres5
BYDTi7
مقاعد أمامية كهربائية—نعم—نعم
مقاعد مدفأة—نعم—نعم
مقاعد قماشية—لا—لا
مقاعد بوظيفة التدليك—لا—نعم

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
BYDTi 7 PHEV
JetourG700
Seres5
BYDTi7
Android Auto—نعم—نعم
Apple CarPlay—نعم—نعم
Bluetooth—نعم—نعم
شاشة لمسية—نعم—نعم
ملاحة GPS مدمجة—لا—نعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
BYDTi 7 PHEV
JetourG700
Seres5
BYDTi7
تشغيل تلقائي للأضواء—نعم—نعم
مصابيح LED—نعم—نعم
جنوط سبائك معدنية—نعم—نعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا—نعم—نعم
فتحة سقف—نعم—نعم
سقف بانورامي—نعم—نعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
BYDTi 7 PHEV
JetourG700
Seres5
BYDTi7
الدخول بدون مفتاح—نعم—نعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)—نعم—نعم
مساعد الانطلاق في المنحدرات—نعم—نعم
تنبيه الاصطدام الأمامي—نعم—نعم
تنبيه تعب السائق—نعم—نعم
تنبيه مغادرة المسار—نعم—نعم
هوائي سمكة القرش—نعم—نعم
مصابيح الضباب—نعم—نعم
كاميرا خلفية—نعم—نعم
كاميرات 360°—نعم—نعم
حساسات ركن خلفية—نعم—نعم
حساسات ركن أمامية—نعم—نعم
لوحة عدادات رقمية—نعم—نعم
التحكم الصوتي—نعم—نعم
عداد رقمي—نعم—نعم
كشف المشاة—نعم—نعم
إضاءة أجواء—نعم—نعم
طقم إصلاح الإطارات—لا—لا
محدد السرعة—نعم—نعم
الحفاظ النشط على المسار—نعم—نعم
منافذ USB / USB-C—نعم—نعم
مقبس 12V / 220V—نعم—نعم
راديو DAB—نعم—نعم
شحن لاسلكي—نعم—نعم
مثبت السرعة—نعم—نعم
عجلة احتياطية—لا—لا
تنجيد جلد صناعي—نعم—نعم
مراقبة النقطة العمياء—نعم—نعم
نظام صوتي فاخر—نعم—نعم
TPMS—نعم—نعم
حقيبة إسعافات أولية—لا—لا
زجاج داكن التلوين—نعم—نعم

نقاط القوة والضعف

BYD

Ti 7 PHEV

نقاط القوة

  • قوة 483 حصانًا بمحرك هجين قابل للشحن مع ناقل حركة أوتوماتيكي في جميع الفئات.
  • يرى اختبار أن المقاعد ممتازة وحشوها يوفر دعمًا جيدًا، كما أن التعليق يمتص المطبات بشكل جيد.
  • تضيف الفئة Premium شاشة عرض على الزجاج الأمامي بقياس 26 بوصة وثلاجة مدمجة.

نقاط الضعف

  • يشير اختبار إلى استهلاك وقود متوسط يبلغ 7.6 لتر، ويعدّه مرتفعًا بالنسبة لسيارة هجينة قابلة للشحن.

Jetour

G700

نقاط القوة

  • ضمان المصنع 7 سنوات، من الأطول بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان المحرك 10 سنوات وضمان البطارية 8 سنوات.
  • قوة 904 حصان، من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.6 ثانية.
  • صندوق أمتعة بسعة 966 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • مدى إجمالي 900 كم، منها 100 كم بالكهرباء، مع الشحن السريع في 30 دقيقة.
  • قائمة غنية ضمن التجهيزات القياسية تشمل كاميرا 360 درجة، ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام مراقبة النقطة العمياء، ومقاعد مدفأة، وسقفاً بانورامياً.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في الفئة المسوّقة في المغرب.

Seres

5

نقاط القوة

  • ضمان الصانع لمدة 7 سنوات، من أطول الضمانات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • حتى 585 حصان في الفئة Premium، من أقوى سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • التسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.3 ثوانٍ في الفئة Premium، من الأسرع بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • كاميرا 360 درجة ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام ملاحة مدمج ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.
  • شاشة مركزية بقياس 15.6 بوصة، من الأكبر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية الكهربائية المسوّقة في المغرب.
  • شبه غياب للأزرار المادية: اختباران يأسفان لعدم وجود أزرار مخصصة للوظائف الرئيسية.
  • لا يتوفر نظام المساعدة على البقاء في المسار، ويقتصر التجهيز على نظام التنبيه عند تجاوز خط المسار.

BYD

Ti7

نقاط القوة

  • سيارة هجينة قابلة للشحن بقوة 483 حصان ودفع رباعي، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.8 ثوانٍ.
  • مدى مجمّع يبلغ 870 كم، منها 130 كم بالوضع الكهربائي، مع بطارية بسعة 35.6 كيلوواط ساعة.
  • ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • تجهيزات شاملة ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة، ومقاعد مدفأة ومزوّدة بخاصية التدليك، وسقف بانورامي، ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ.

نقاط الضعف

  • يعتبر أحد الآراء المنشورة أن استهلاك الوقود في الاستعمال المختلط، البالغ 7.6 لتر/100 كم، مرتفع بالنسبة لسيارة هجينة قابلة للشحن.
  • يرى أحد الاختبارات أن تصميمها، المستوحى بشكل كبير من لاند روفر ديفندر، أقل إتقاناً وعناية بالتفاصيل من تصميم الطراز البريطاني.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات