المقارن

4 موديلات للمقارنة

BYD Ti 7 PHEV

BYD

Ti 7 PHEV

إزالة
DFSK Glory 580

DFSK

Glory 580

إزالة
Chery Tiggo 9

Chery

Tiggo 9

إزالة
Changan UNI-K

Changan

UNI-K

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
BYDTi 7 PHEV
DFSKGlory 580
CheryTiggo 9
ChanganUNI-K
السعر الابتدائي‏459.900 د.م.‏‏275.000 د.م.‏‏419.000 د.م.‏‏459.900 د.م.‏
عرض————
نوع الوقود الرئيسيهجينة قابلة للشحنبنزينهجينة قابلة للشحنبنزين
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
sold
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
BYDTi 7 PHEV
DFSKGlory 580
CheryTiggo 9
ChanganUNI-K
القدرة483حصان150حصان—226حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
BYDTi 7 PHEV
DFSKGlory 580
CheryTiggo 9
ChanganUNI-K
التقييم العام
6.2/10
5.9/10
6.2/10
6.0/10
الموثوقية
6.1/10
5.8/10
6.1/10
6.0/10
الرضا
6.3/10
6.0/10
6.4/10
6.2/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.2/10
5.8/10
6.3/10
5.7/10
القيمة مقابل السعر
6.2/10
6.2/10
6.2/10
6.1/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
BYDTi 7 PHEV
DFSKGlory 580
CheryTiggo 9
ChanganUNI-K
التسارع 0–100 كم/س——5.4—
عزم الدوران الأقصى (Nm)——920—
المحرك الكهربائي——280—
المحرك الحراري——143—
القدرة الجبائية (CV)—9cv11cv11cv
القدرة الفعلية (حصان)—150ch610ch226ch
نظام الدفع——2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—
السرعة القصوى——180.0—

الأبعاد

المعيار
BYDTi 7 PHEV
DFSKGlory 580
CheryTiggo 9
ChanganUNI-K
سعة خزان الوقود——70.0—
قاعدة العجلات——2800.00—
الارتفاع——1741—
العرض——1925—
الطول——4810—
الوزن الفارغ——1780—
حجم صندوق الأمتعة——889L518L

الراحة والاستهلاك

المعيار
BYDTi 7 PHEV
DFSKGlory 580
CheryTiggo 9
ChanganUNI-K
المدى المجمّع——1400.0—
المدى الكهربائي——160—
الاستهلاك المختلط—7.4L/100km1.5L/100km8.9L/100km

التكنولوجيا

المعيار
BYDTi 7 PHEV
DFSKGlory 580
CheryTiggo 9
ChanganUNI-K
حجم الشاشة——15.6—

مواصفات أخرى

المعيار
BYDTi 7 PHEV
DFSKGlory 580
CheryTiggo 9
ChanganUNI-K
سعة البطارية——34.46—
ضمان البطارية——7—
ضمان المصنع——5—
عدد السماعات——14—
حجم الجنوط——20—
مدة الشحن / شاحن سريع——19—

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

BYD Ti 7 PHEV

0تجهيز

DFSK Glory 580

7تجهيز

Chery Tiggo 9

44تجهيز

Changan UNI-K

10تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
BYDTi 7 PHEV
DFSKGlory 580
CheryTiggo 9
ChanganUNI-K
فرملة الانتظار الكهربائية—لانعملا
الفرملة الطارئة الذاتية—لانعملا

التجهيزات — الراحة

المعيار
BYDTi 7 PHEV
DFSKGlory 580
CheryTiggo 9
ChanganUNI-K
مقاعد أمامية كهربائية—لانعملا
مقاعد مدفأة—لانعملا
مقاعد قماشية—لالالا
مقاعد بوظيفة التدليك—لانعملا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
BYDTi 7 PHEV
DFSKGlory 580
CheryTiggo 9
ChanganUNI-K
Android Auto—لانعملا
Apple CarPlay—لانعملا
Bluetooth—نعمنعمنعم
شاشة لمسية—نعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجة—لانعملا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
BYDTi 7 PHEV
DFSKGlory 580
CheryTiggo 9
ChanganUNI-K
تشغيل تلقائي للأضواء——نعم—
مصابيح LED—لانعملا
جنوط سبائك معدنية—لانعملا
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا—نعمنعمنعم
فتحة سقف—لانعمنعم
سقف بانورامي—لانعمنعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
BYDTi 7 PHEV
DFSKGlory 580
CheryTiggo 9
ChanganUNI-K
الدخول بدون مفتاح—لانعملا
شاشة العرض الأمامي (HUD)—لانعملا
مساعد الانطلاق في المنحدرات—لانعملا
تنبيه الاصطدام الأمامي—لانعملا
تنبيه تعب السائق—لانعملا
تنبيه مغادرة المسار—لانعملا
هوائي سمكة القرش—لانعملا
مصابيح الضباب—نعملانعم
كاميرا خلفية—نعمنعمنعم
كاميرات 360°—لانعملا
حساسات ركن خلفية—نعمنعمنعم
حساسات ركن أمامية—لانعمنعم
لوحة عدادات رقمية——نعم—
التحكم الصوتي—لانعملا
عداد رقمي—لانعملا
كشف المشاة—لانعملا
إضاءة أجواء—لانعملا
تمديد الضمان—لا—لا
ضمان سنتان—لا—لا
طقم إصلاح الإطارات—لالالا
محدد السرعة—لانعملا
الحفاظ النشط على المسار—لانعملا
منافذ USB / USB-C—لانعملا
مقبس 12V / 220V—لانعملا
راديو DAB—لانعملا
شحن لاسلكي—لانعملا
مثبت السرعة—لانعملا
عجلة احتياطية—لالالا
تنجيد جلد صناعي—لانعملا
مراقبة النقطة العمياء—لانعمنعم
نظام صوتي فاخر—نعمنعملا
TPMS—لانعملا
حقيبة إسعافات أولية—لالالا
زجاج داكن التلوين—لانعملا

نقاط القوة والضعف

BYD

Ti 7 PHEV

نقاط القوة

  • قوة 483 حصانًا بمحرك هجين قابل للشحن مع ناقل حركة أوتوماتيكي في جميع الفئات.
  • يرى اختبار أن المقاعد ممتازة وحشوها يوفر دعمًا جيدًا، كما أن التعليق يمتص المطبات بشكل جيد.
  • تضيف الفئة Premium شاشة عرض على الزجاج الأمامي بقياس 26 بوصة وثلاجة مدمجة.

نقاط الضعف

  • يشير اختبار إلى استهلاك وقود متوسط يبلغ 7.6 لتر، ويعدّه مرتفعًا بالنسبة لسيارة هجينة قابلة للشحن.

DFSK

Glory 580

نقاط القوة

  • كاميرا الرجوع وحساسات الركن الخلفية ضمن التجهيزات القياسية، لتسهيل المناورة في المدينة.
  • محرك بنزين بقوة 150 حصانًا مع ناقل حركة أوتوماتيكي.
  • يرى أحد الآراء أنها واسعة جدًا ومريحة للغاية في الرحلات الطويلة مع العائلة.

نقاط الضعف

  • لا توجد أي أنظمة مساعدة نشطة على القيادة: لا نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، ولا نظام مراقبة النقطة العمياء.
  • استهلاك الوقود المختلط 7.4 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • لا Apple CarPlay ولا Android Auto ولا نظام ملاحة مدمج ولا مثبت سرعة.
  • يشير أحد الآراء إلى تقطعات عند التسارع مع طقطقة واهتزازات وفقدان في القوة.

Chery

Tiggo 9

نقاط القوة

  • مدى كهربائي يصل إلى 160 كم في الفئة Ultimate (90 كم في Elite)، من بين الأعلى بين السيارات الهجينة القابلة للشحن الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 889 لتر، من بين الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • قوة تصل إلى 610 حصان في الفئة Ultimate (380 حصان في Elite)، من بين الأقوى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • تجهيزات أمان قياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، والتنبيه من الاصطدام الأمامي، ومراقبة النقطة العمياء، وكاميرا 360 درجة، والمساعدة على البقاء في المسار.
  • شاشة مركزية بقياس 15.6 بوصة، من بين الأكبر في السيارات الصينية المسوّقة في المغرب، مع شاشة عرض أمامية ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • ضمان مدته 5 سنوات، من بين الأقصر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • يرى اختبار أن سهولة الاستخدام تحتاج إلى تحسين، إذ تمر وظائف كثيرة عبر الشاشة التي تعمل باللمس.
  • يرى اختبار أن الصف الثالث من المقاعد يناسب الأطفال أكثر من غيرهم.

Changan

UNI-K

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن عند شراء سيارة جديدة.
  • صندوق أمتعة بسعة 518 لتر وقاعدة عجلات 2890 ملم في سيارة SUV عائلية كبيرة.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • حسب الفئة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومدلّكة.
  • يشير اختبار إلى مقصورة واسعة وعزل صوتي جيد جدًا.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8.9 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أداء متواضع: 226 حصان و8.8 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س، من الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات