المقارن

4 موديلات للمقارنة

BYD Ti 7 PHEV

BYD

Ti 7 PHEV

إزالة
GWM Haval Jolion

GWM

Haval Jolion

إزالة
DFSK Glory 500

DFSK

Glory 500

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
BYDTi 7 PHEV
GWMHaval Jolion
DFSKGlory 500
ZeekrX
السعر الابتدائي‏459.900 د.م.‏‏189.900 د.م.‏‏195.000 د.م.‏‏458.000 د.م.‏
عرض—‏189.900 د.م.‏—‏489.000 د.م.‏
نوع الوقود الرئيسيهجينة قابلة للشحنبنزين, هجينةبنزين100 ٪ كهربائية, ?
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
BYDTi 7 PHEV
GWMHaval Jolion
DFSKGlory 500
ZeekrX
القدرة483حصان150حصان117حصان428حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
BYDTi 7 PHEV
GWMHaval Jolion
DFSKGlory 500
ZeekrX
التقييم العام
6.2/10
6.0/10
6.0/10
6.3/10
الموثوقية
6.1/10
6.0/10
5.9/10
6.6/10
الرضا
6.3/10
6.3/10
6.1/10
6.1/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.2/10
5.5/10
5.6/10
5.8/10
القيمة مقابل السعر
6.2/10
6.3/10
6.3/10
6.5/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
BYDTi 7 PHEV
GWMHaval Jolion
DFSKGlory 500
ZeekrX
التسارع 0–100 كم/س—9.8s—3.8s
عزم الدوران الأقصى (Nm)—220nm148nm343nm
المحرك الكهربائي———428
القدرة الجبائية (CV)—9cv9cv11cv
القدرة الفعلية (حصان)—150ch117ch428ch
نظام الدفع—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )——
السرعة القصوى—185.0km/h180.0km/h160.0km/h

الأبعاد

المعيار
BYDTi 7 PHEV
GWMHaval Jolion
DFSKGlory 500
ZeekrX
سعة خزان الوقود—55.0——
قاعدة العجلات—2700.00mm—2750.00mm
الارتفاع—1626mm—1572mm
العرض—1874mm—1836mm
الطول—4472mm—4432mm
الوزن الفارغ—1465kg—1945kg
حجم صندوق الأمتعة—337L318L362L

الراحة والاستهلاك

المعيار
BYDTi 7 PHEV
GWMHaval Jolion
DFSKGlory 500
ZeekrX
المدى الكهربائي———425
الاستهلاك خارج المدينة—6.9L/100km5.0L/100km—
الاستهلاك المختلط—5.0L/100km6.0L/100km—
الاستهلاك داخل المدينة—10.4L/100km7.0L/100km14.7L/100km

التكنولوجيا

المعيار
BYDTi 7 PHEV
GWMHaval Jolion
DFSKGlory 500
ZeekrX
حجم الشاشة—10.3pouces—14.6pouces

مواصفات أخرى

المعيار
BYDTi 7 PHEV
GWMHaval Jolion
DFSKGlory 500
ZeekrX
سعة البطارية———62
ضمان البطارية———8
ضمان المصنع—6ans—6ans
عدد السماعات—4—13
حجم الجنوط—17pouces—20pouces
مدة الشحن / شاحن سريع———28

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

BYD Ti 7 PHEV

0تجهيز

GWM Haval Jolion

29تجهيز

DFSK Glory 500

5تجهيز

Zeekr X

44تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
BYDTi 7 PHEV
GWMHaval Jolion
DFSKGlory 500
ZeekrX
فرملة الانتظار الكهربائية—نعملانعم
الفرملة الطارئة الذاتية—لالانعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
BYDTi 7 PHEV
GWMHaval Jolion
DFSKGlory 500
ZeekrX
مقاعد أمامية كهربائية—لالانعم
مقاعد مدفأة—نعملانعم
مقاعد قماشية—نعملالا
مقاعد بوظيفة التدليك—لالانعم

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
BYDTi 7 PHEV
GWMHaval Jolion
DFSKGlory 500
ZeekrX
Android Auto—نعملانعم
Apple CarPlay—نعملانعم
Bluetooth—نعمنعمنعم
شاشة لمسية—نعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجة—نعمنعمنعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
BYDTi 7 PHEV
GWMHaval Jolion
DFSKGlory 500
ZeekrX
تشغيل تلقائي للأضواء—نعم—نعم
مصابيح LED—نعملانعم
جنوط سبائك معدنية—نعملانعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا—لالانعم
فتحة سقف—لالالا
سقف بانورامي—لالانعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
BYDTi 7 PHEV
GWMHaval Jolion
DFSKGlory 500
ZeekrX
الدخول بدون مفتاح—لالانعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)—نعملانعم
مساعد الانطلاق في المنحدرات—نعملانعم
تنبيه الاصطدام الأمامي—لالانعم
تنبيه تعب السائق—لالانعم
تنبيه مغادرة المسار—لالانعم
هوائي سمكة القرش—نعملانعم
مصابيح الضباب—نعمنعمنعم
كاميرا خلفية—نعملانعم
كاميرات 360°—لالانعم
حساسات ركن خلفية—نعملانعم
حساسات ركن أمامية—نعملانعم
لوحة عدادات رقمية—نعم—نعم
التحكم الصوتي—نعملانعم
عداد رقمي—نعملانعم
كشف المشاة—لالانعم
إضاءة أجواء—لالانعم
تمديد الضمان——لا—
ضمان سنتان——لا—
طقم إصلاح الإطارات—لالالا
محدد السرعة—نعملانعم
الحفاظ النشط على المسار—لالانعم
منافذ USB / USB-C—نعملانعم
مقبس 12V / 220V—نعملانعم
راديو DAB—نعملانعم
شحن لاسلكي—لالانعم
مثبت السرعة—نعملانعم
عجلة احتياطية—لالالا
تنجيد جلد صناعي—لالانعم
مراقبة النقطة العمياء—لالانعم
نظام صوتي فاخر—نعمنعمنعم
TPMS—نعملانعم
حقيبة إسعافات أولية—لالالا
زجاج داكن التلوين—نعملانعم

نقاط القوة والضعف

BYD

Ti 7 PHEV

نقاط القوة

  • قوة 483 حصانًا بمحرك هجين قابل للشحن مع ناقل حركة أوتوماتيكي في جميع الفئات.
  • يرى اختبار أن المقاعد ممتازة وحشوها يوفر دعمًا جيدًا، كما أن التعليق يمتص المطبات بشكل جيد.
  • تضيف الفئة Premium شاشة عرض على الزجاج الأمامي بقياس 26 بوصة وثلاجة مدمجة.

نقاط الضعف

  • يشير اختبار إلى استهلاك وقود متوسط يبلغ 7.6 لتر، ويعدّه مرتفعًا بالنسبة لسيارة هجينة قابلة للشحن.

GWM

Haval Jolion

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، سواء بمحرك البنزين أو بالنسخة الهجينة.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة وكاميرا 360 درجة.
  • ضمان لمدة 6 سنوات على النسخة الهجينة، مع سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة بسعة 337 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، و255 لترًا في الهجينة.
  • يرى أحد الاختبارات أن خدمة ما بعد البيع هي العائق الرئيسي في المغرب: 3 إلى 4 نقاط بيع، خاصة في الدار البيضاء والرباط.
  • بقوة 190 حصانًا في أفضل الأحوال، يبقى من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • الإصدار الهجين بالفئة High يفتقر إلى المقاعد المدفأة ونظام مراقبة النقطة العمياء، وهما متوفران في الفئة Top.

DFSK

Glory 500

نقاط القوة

  • نظام ملاحة مدمج وشاشة لمس ونظام صوتي متميز ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين.
  • استهلاك الوقود المعلن 6 لتر/100 كم في الدورة المختلطة و5 لتر/100 كم خارج المدن، مع محرك بنزين بقوة 117 حصان.
  • ناقل حركة أوتوماتيكي CVT ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين.
  • اختبار واحد يرى أن المواد أفضل من المتوقع، مع لوحة قيادة أنيقة.

نقاط الضعف

  • لا توجد أنظمة مساعدة على القيادة: لا نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ولا نظام مراقبة النقطة العمياء.
  • لا كاميرا رجوع ولا حساسات ركن أمامية أو خلفية، فتتم المناورات دون أي مساعدة.
  • لا يتوفر Apple CarPlay ولا Android Auto رغم وجود شاشة اللمس ضمن التجهيزات القياسية.
  • اختبار واحد يشير إلى مقعد خلفي لا يميل مسنده وإلى ميلان ملحوظ للهيكل في المنعطفات.

Zeekr

X

نقاط القوة

  • من أقوى سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: حتى 428 حصانًا، و272 حصانًا في فئتي Core وPremium.
  • ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات، وهو عنصر مطمئن لسيارة كهربائية.
  • مالك قاد السيارة 16 شهرًا يصفها بأنها موثوقة جدًا، مع تجميع وطلاء ممتازين.
  • سقف بانورامي ونظام ملاحة مدمج ونظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • من أعلى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 362 لتر، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة غير متوفرين في فئة Core، ويتوفران ابتداءً من فئة Premium.
  • يرى أحد الاختبارات أن الواجهة معقدة، إذ يضيع المستخدم بين القوائم والقوائم الفرعية حتى لضبط التهوية.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات