المقارن

4 موديلات للمقارنة

BYD Ti 7 PHEV

BYD

Ti 7 PHEV

إزالة
MG Marvel-R

MG

Marvel-R

إزالة
Jetour T2

Jetour

T2

إزالة
Changan UNI-K

Changan

UNI-K

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
BYDTi 7 PHEV
MGMarvel-R
JetourT2
ChanganUNI-K
السعر الابتدائي‏459.900 د.م.‏‏541.500 د.م.‏‏360.900 د.م.‏‏459.900 د.م.‏
عرض————
نوع الوقود الرئيسيهجينة قابلة للشحن100 ٪ كهربائيةبنزين, هجينةبنزين
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
BYDTi 7 PHEV
MGMarvel-R
JetourT2
ChanganUNI-K
القدرة483حصان288حصان156حصان226حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
BYDTi 7 PHEV
MGMarvel-R
JetourT2
ChanganUNI-K
التقييم العام
6.2/10
5.9/10
6.0/10
6.0/10
الموثوقية
6.1/10
5.7/10
5.8/10
6.0/10
الرضا
6.3/10
6.1/10
6.1/10
6.2/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.2/10
5.7/10
6.0/10
5.7/10
القيمة مقابل السعر
6.2/10
6.1/10
6.2/10
6.1/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 22 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
BYDTi 7 PHEV
MGMarvel-R
JetourT2
ChanganUNI-K
التسارع 0–100 كم/س——11.5—
عزم الدوران الأقصى (Nm)—665nm230nm—
ضمان المحرك——10—
القدرة الجبائية (CV)—14cv8cv11cv
القدرة الفعلية (حصان)—288ch156ch226ch
نظام الدفع—4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—
السرعة القصوى—200.0km/h180.0km/h—

الأبعاد

المعيار
BYDTi 7 PHEV
MGMarvel-R
JetourT2
ChanganUNI-K
سعة خزان الوقود——70.0—
قاعدة العجلات——2800.00—
الارتفاع—1620mm1880mm—
العرض—1910mm2000mm—
الطول—4670mm4780mm—
الوزن الفارغ—1920kg1934kg—
حجم صندوق الأمتعة—357L752L518L

الراحة والاستهلاك

المعيار
BYDTi 7 PHEV
MGMarvel-R
JetourT2
ChanganUNI-K
المدى (PHEV/EV)—370.0——
الاستهلاك خارج المدينة—26.5L/100km7.8L/100km—
الاستهلاك المختلط—20.9L/100km8.8L/100km8.9L/100km
الاستهلاك داخل المدينة—16.2L/100km10.5L/100km—

التكنولوجيا

المعيار
BYDTi 7 PHEV
MGMarvel-R
JetourT2
ChanganUNI-K
حجم الشاشة—12.3pouces10.3pouces—

مواصفات أخرى

المعيار
BYDTi 7 PHEV
MGMarvel-R
JetourT2
ChanganUNI-K
ضمان المصنع——7—
عدد السماعات—612—
حجم الجنوط—19pouces20pouces—

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

BYD Ti 7 PHEV

0تجهيز

MG Marvel-R

46تجهيز

Jetour T2

42تجهيز

Changan UNI-K

10تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
BYDTi 7 PHEV
MGMarvel-R
JetourT2
ChanganUNI-K
فرملة الانتظار الكهربائية—نعمنعملا
الفرملة الطارئة الذاتية—نعمنعملا

التجهيزات — الراحة

المعيار
BYDTi 7 PHEV
MGMarvel-R
JetourT2
ChanganUNI-K
مقاعد أمامية كهربائية—نعمنعملا
مقاعد مدفأة—نعمنعملا
مقاعد قماشية—نعملالا
مقاعد بوظيفة التدليك—نعملالا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
BYDTi 7 PHEV
MGMarvel-R
JetourT2
ChanganUNI-K
Android Auto—نعمنعملا
Apple CarPlay—نعمنعملا
Bluetooth—نعمنعمنعم
شاشة لمسية—نعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجة—لانعملا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
BYDTi 7 PHEV
MGMarvel-R
JetourT2
ChanganUNI-K
مصابيح LED—نعمنعملا
جنوط سبائك معدنية—نعمنعملا
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا—نعمنعمنعم
فتحة سقف—نعمنعمنعم
سقف بانورامي—نعمنعمنعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
BYDTi 7 PHEV
MGMarvel-R
JetourT2
ChanganUNI-K
الدخول بدون مفتاح—نعمنعملا
شاشة العرض الأمامي (HUD)—لانعملا
مساعد الانطلاق في المنحدرات—نعمنعملا
تنبيه الاصطدام الأمامي—نعمنعملا
تنبيه تعب السائق—نعمنعملا
تنبيه مغادرة المسار—نعمنعملا
هوائي سمكة القرش—نعمنعملا
مصابيح الضباب—نعمنعمنعم
كاميرا خلفية—نعمنعمنعم
كاميرات 360°—نعمنعملا
حساسات ركن خلفية—نعمنعمنعم
حساسات ركن أمامية—نعمنعمنعم
التحكم الصوتي—نعمنعملا
عداد رقمي—نعمنعملا
كشف المشاة—نعمنعملا
إضاءة أجواء—نعمنعملا
تمديد الضمان—نعم—لا
ضمان سنتان—نعم—لا
طقم إصلاح الإطارات—نعملالا
محدد السرعة—نعمنعملا
الحفاظ النشط على المسار—نعمنعملا
منافذ USB / USB-C—نعمنعملا
مقبس 12V / 220V—نعمنعملا
راديو DAB—نعمنعملا
شحن لاسلكي—لانعملا
مثبت السرعة—نعمنعملا
عجلة احتياطية—نعملالا
تنجيد جلد صناعي—نعمنعملا
مراقبة النقطة العمياء—نعمنعمنعم
نظام صوتي فاخر—نعمنعملا
TPMS—نعمنعملا
حقيبة إسعافات أولية—نعملالا
زجاج داكن التلوين—نعمنعملا

نقاط القوة والضعف

BYD

Ti 7 PHEV

نقاط القوة

  • قوة 483 حصانًا بمحرك هجين قابل للشحن مع ناقل حركة أوتوماتيكي في جميع الفئات.
  • يرى اختبار أن المقاعد ممتازة وحشوها يوفر دعمًا جيدًا، كما أن التعليق يمتص المطبات بشكل جيد.
  • تضيف الفئة Premium شاشة عرض على الزجاج الأمامي بقياس 26 بوصة وثلاجة مدمجة.

نقاط الضعف

  • يشير اختبار إلى استهلاك وقود متوسط يبلغ 7.6 لتر، ويعدّه مرتفعًا بالنسبة لسيارة هجينة قابلة للشحن.

MG

Marvel-R

نقاط القوة

  • قوة تصل إلى 288 حصان: من الأقوى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، مع دفع رباعي وعزم 665 نيوتن متر.
  • أنظمة مساعدة على القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، ونظام مراقبة النقطة العمياء.
  • كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومقاعد مدلّكة وسقف بانورامي، كلها ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • مدى 370 كم: من الأقل بين السيارات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 357 لتر: من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج، كما يُشار إلى أن نظام الوسائط المتعددة يتجمد من حين لآخر.

Jetour

T2

نقاط القوة

  • ضمان الشركة 7 سنوات، من الأطول بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان للمحرك مدته 10 سنوات.
  • صندوق أمتعة بسعة 752 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • النسخة الهجينة القابلة للشحن بقوة 375 حصان: التسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.5 ثوان ومدى مجمّع 139 كم.
  • تجهيزات أمان ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، وكاميرا 360 درجة.
  • تجهيزات سخية ضمن التجهيزات القياسية: سقف بانورامي، ومقاعد مدفأة، ومقاعد أمامية كهربائية.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المختلط 8.8 لتر/100 كم في نسخة 1.5 T، من الأعلى بين الطرازات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج ولا نظام مراقبة النقطة العمياء ولا شاشة عرض أمامية في فئة Luxury الهجينة القابلة للشحن.
  • يرى أحد القرّاء المغاربة أن متوسط استهلاك 7.6 لتر مرتفع بالنسبة لسيارة هجينة قابلة للشحن.

Changan

UNI-K

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن عند شراء سيارة جديدة.
  • صندوق أمتعة بسعة 518 لتر وقاعدة عجلات 2890 ملم في سيارة SUV عائلية كبيرة.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • حسب الفئة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومدلّكة.
  • يشير اختبار إلى مقصورة واسعة وعزل صوتي جيد جدًا.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8.9 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أداء متواضع: 226 حصان و8.8 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س، من الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات