المقارن

4 موديلات للمقارنة

BYD Ti 7 PHEV

BYD

Ti 7 PHEV

إزالة
XPeng P7+

XPeng

P7+

إزالة
Changan UNI-K

Changan

UNI-K

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
BYDTi 7 PHEV
XPengP7+
ChanganUNI-K
ZeekrX
السعر الابتدائي‏459.900 د.م.‏‏540.000 د.م.‏‏459.900 د.م.‏‏458.000 د.م.‏
عرض———‏489.000 د.م.‏
نوع الوقود الرئيسيهجينة قابلة للشحن100 ٪ كهربائيةبنزين100 ٪ كهربائية, ?
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
BYDTi 7 PHEV
XPengP7+
ChanganUNI-K
ZeekrX
القدرة483حصان313حصان226حصان428حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
BYDTi 7 PHEV
XPengP7+
ChanganUNI-K
ZeekrX
التقييم العام
6.2/10
6.2/10
6.0/10
6.3/10
الموثوقية
6.1/10
6.2/10
6.0/10
6.6/10
الرضا
6.3/10
6.2/10
6.2/10
6.1/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.2/10
6.0/10
5.7/10
5.8/10
القيمة مقابل السعر
6.2/10
6.5/10
6.1/10
6.5/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 24 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
BYDTi 7 PHEV
XPengP7+
ChanganUNI-K
ZeekrX
التسارع 0–100 كم/س—6.2s—3.8s
عزم الدوران الأقصى (Nm)—450nm—343nm
ضمان المحرك—8——
المحرك الكهربائي—230kw—428kw
القدرة الجبائية (CV)—17cv11cv11cv
القدرة الفعلية (حصان)—313ch226ch428ch
نظام الدفع—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )——
السرعة القصوى—200.0km/h—160.0km/h

الأبعاد

المعيار
BYDTi 7 PHEV
XPengP7+
ChanganUNI-K
ZeekrX
قاعدة العجلات—3000.00mm—2750.00mm
الارتفاع—1512mm—1572mm
العرض—1937mm—1836mm
الطول—5071mm—4432mm
الوزن الفارغ—2100kg—1945kg
حجم صندوق الأمتعة—573L518L362L

الراحة والاستهلاك

المعيار
BYDTi 7 PHEV
XPengP7+
ChanganUNI-K
ZeekrX
المدى الكهربائي—530km—425km
الاستهلاك المختلط—16.4L/100km8.9L/100km—
الاستهلاك داخل المدينة———14.7

التكنولوجيا

المعيار
BYDTi 7 PHEV
XPengP7+
ChanganUNI-K
ZeekrX
حجم الشاشة—15.6pouces—14.6pouces

مواصفات أخرى

المعيار
BYDTi 7 PHEV
XPengP7+
ChanganUNI-K
ZeekrX
سعة البطارية—74.9kWh—62kWh
ضمان البطارية—8ans—8ans
ضمان المصنع—7ans—6ans
عدد السماعات—20—13
حجم الجنوط—20pouces—20pouces
مدة الشحن / شاحن سريع—12min—28min

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

BYD Ti 7 PHEV

0تجهيز

XPeng P7+

44تجهيز

Changan UNI-K

10تجهيز

Zeekr X

44تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
BYDTi 7 PHEV
XPengP7+
ChanganUNI-K
ZeekrX
فرملة الانتظار الكهربائية—نعملانعم
الفرملة الطارئة الذاتية—نعملانعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
BYDTi 7 PHEV
XPengP7+
ChanganUNI-K
ZeekrX
مقاعد أمامية كهربائية—نعملانعم
مقاعد مدفأة—نعملانعم
مقاعد قماشية—لالالا
مقاعد بوظيفة التدليك—نعملانعم

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
BYDTi 7 PHEV
XPengP7+
ChanganUNI-K
ZeekrX
Android Auto—نعملانعم
Apple CarPlay—نعملانعم
Bluetooth—نعمنعمنعم
شاشة لمسية—نعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجة—نعملانعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
BYDTi 7 PHEV
XPengP7+
ChanganUNI-K
ZeekrX
تشغيل تلقائي للأضواء—نعم—نعم
مصابيح LED—نعملانعم
جنوط سبائك معدنية—نعملانعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا—نعمنعمنعم
فتحة سقف—نعمنعملا
سقف بانورامي—نعمنعمنعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
BYDTi 7 PHEV
XPengP7+
ChanganUNI-K
ZeekrX
الدخول بدون مفتاح—نعملانعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)—نعملانعم
مساعد الانطلاق في المنحدرات—نعملانعم
تنبيه الاصطدام الأمامي—نعملانعم
تنبيه تعب السائق—نعملانعم
تنبيه مغادرة المسار—نعملانعم
هوائي سمكة القرش—لالانعم
مصابيح الضباب—نعمنعمنعم
كاميرا خلفية—نعمنعمنعم
كاميرات 360°—نعملانعم
حساسات ركن خلفية—نعمنعمنعم
حساسات ركن أمامية—نعمنعمنعم
لوحة عدادات رقمية—نعم—نعم
التحكم الصوتي—نعملانعم
عداد رقمي—نعملانعم
كشف المشاة—نعملانعم
إضاءة أجواء—نعملانعم
تمديد الضمان——لا—
ضمان سنتان——لا—
طقم إصلاح الإطارات—لالالا
محدد السرعة—نعملانعم
الحفاظ النشط على المسار—نعملانعم
منافذ USB / USB-C—نعملانعم
مقبس 12V / 220V—نعملانعم
راديو DAB—نعملانعم
شحن لاسلكي—نعملانعم
مثبت السرعة—نعملانعم
عجلة احتياطية—لالالا
تنجيد جلد صناعي—نعملانعم
مراقبة النقطة العمياء—نعمنعمنعم
نظام صوتي فاخر—نعملانعم
TPMS—نعملانعم
حقيبة إسعافات أولية—لالالا
زجاج داكن التلوين—نعملانعم

نقاط القوة والضعف

BYD

Ti 7 PHEV

نقاط القوة

  • قوة 483 حصانًا بمحرك هجين قابل للشحن مع ناقل حركة أوتوماتيكي في جميع الفئات.
  • يرى اختبار أن المقاعد ممتازة وحشوها يوفر دعمًا جيدًا، كما أن التعليق يمتص المطبات بشكل جيد.
  • تضيف الفئة Premium شاشة عرض على الزجاج الأمامي بقياس 26 بوصة وثلاجة مدمجة.

نقاط الضعف

  • يشير اختبار إلى استهلاك وقود متوسط يبلغ 7.6 لتر، ويعدّه مرتفعًا بالنسبة لسيارة هجينة قابلة للشحن.

XPeng

P7+

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 7 سنوات من بين الأطول لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان البطارية لمدة 8 سنوات.
  • صندوق أمتعة بسعة 573 لتر، من بين الأكبر لدى سيارات السيدان والستيشن الصينية المسوّقة في المغرب.
  • مدى 530 كم وشحن سريع خلال 12 دقيقة، مع 313 حصان وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 6.2 ثانية.
  • شاشة مركزية بقياس 15.6 بوصة، من بين الأكبر لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • تجهيزات قياسية غنية: كاميرا 360 درجة، نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، مقاعد مدفأة ومقاعد تدليك، وسقف بانورامي.

نقاط الضعف

  • أشار اختبار إلى مساعدات قيادة مزعجة: تنبيهات صوتية كثيرة ونقاط صلبة في التوجيه وحركات مفاجئة للمقود تبدو خطيرة.

Changan

UNI-K

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن عند شراء سيارة جديدة.
  • صندوق أمتعة بسعة 518 لتر وقاعدة عجلات 2890 ملم في سيارة SUV عائلية كبيرة.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • حسب الفئة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومدلّكة.
  • يشير اختبار إلى مقصورة واسعة وعزل صوتي جيد جدًا.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8.9 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أداء متواضع: 226 حصان و8.8 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س، من الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.

Zeekr

X

نقاط القوة

  • من أقوى سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: حتى 428 حصانًا، و272 حصانًا في فئتي Core وPremium.
  • ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات، وهو عنصر مطمئن لسيارة كهربائية.
  • مالك قاد السيارة 16 شهرًا يصفها بأنها موثوقة جدًا، مع تجميع وطلاء ممتازين.
  • سقف بانورامي ونظام ملاحة مدمج ونظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • من أعلى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 362 لتر، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة غير متوفرين في فئة Core، ويتوفران ابتداءً من فئة Premium.
  • يرى أحد الاختبارات أن الواجهة معقدة، إذ يضيع المستخدم بين القوائم والقوائم الفرعية حتى لضبط التهوية.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات