المقارن

4 موديلات للمقارنة

BYD Ti 7 PHEV

BYD

Ti 7 PHEV

إزالة
Geely Riddara

Geely

Riddara

إزالة
MG Marvel-R

MG

Marvel-R

إزالة
Changan UNI-K

Changan

UNI-K

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
BYDTi 7 PHEV
GeelyRiddara
MGMarvel-R
ChanganUNI-K
السعر الابتدائي‏459.900 د.م.‏‏379.900 د.م.‏‏541.500 د.م.‏‏459.900 د.م.‏
عرض————
نوع الوقود الرئيسيهجينة قابلة للشحنهجينة100 ٪ كهربائيةبنزين
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
BYDTi 7 PHEV
GeelyRiddara
MGMarvel-R
ChanganUNI-K
القدرة483حصان354حصان288حصان226حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
BYDTi 7 PHEV
GeelyRiddara
MGMarvel-R
ChanganUNI-K
التقييم العام
6.2/10
6.2/10
5.9/10
6.0/10
الموثوقية
6.1/10
6.1/10
5.7/10
6.0/10
الرضا
6.3/10
6.3/10
6.1/10
6.2/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.2/10
6.1/10
5.7/10
5.7/10
القيمة مقابل السعر
6.2/10
6.1/10
6.1/10
6.1/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 28 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
BYDTi 7 PHEV
GeelyRiddara
MGMarvel-R
ChanganUNI-K
التسارع 0–100 كم/س—6.3——
عزم الدوران الأقصى (Nm)—914nm665nm—
المحرك الكهربائي—190——
المحرك الحراري—99——
القدرة الجبائية (CV)—11cv14cv11cv
القدرة الفعلية (حصان)—354ch288ch226ch
نظام الدفع—4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD )4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD )—
السرعة القصوى—180.0km/h200.0km/h—

الأبعاد

المعيار
BYDTi 7 PHEV
GeelyRiddara
MGMarvel-R
ChanganUNI-K
سعة خزان الوقود—60.0——
قاعدة العجلات—3120.00——
الارتفاع—1880mm1620mm—
العرض—1900mm1910mm—
الطول—5270mm4670mm—
الوزن الفارغ—2120kg1920kg—
حجم صندوق الأمتعة——357L518L

الراحة والاستهلاك

المعيار
BYDTi 7 PHEV
GeelyRiddara
MGMarvel-R
ChanganUNI-K
المدى (PHEV/EV)——370.0—
المدى المجمّع—925.0——
المدى الكهربائي—66——
الاستهلاك خارج المدينة——26.5—
الاستهلاك المختلط—3.6L/100km20.9L/100km8.9L/100km
الاستهلاك داخل المدينة——16.2—

التكنولوجيا

المعيار
BYDTi 7 PHEV
GeelyRiddara
MGMarvel-R
ChanganUNI-K
حجم الشاشة—10.3pouces12.3pouces—

مواصفات أخرى

المعيار
BYDTi 7 PHEV
GeelyRiddara
MGMarvel-R
ChanganUNI-K
سعة البطارية—19.09——
ضمان البطارية—8——
ضمان المصنع—5——
عدد السماعات—66—
حجم الجنوط—18pouces19pouces—
مدة الشحن / شاحن سريع—130——

التجهيزات

50 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

BYD Ti 7 PHEV

0تجهيز

Geely Riddara

31تجهيز

MG Marvel-R

46تجهيز

Changan UNI-K

10تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
BYDTi 7 PHEV
GeelyRiddara
MGMarvel-R
ChanganUNI-K
فرملة الانتظار الكهربائية—نعمنعملا
الفرملة الطارئة الذاتية—نعمنعملا

التجهيزات — الراحة

المعيار
BYDTi 7 PHEV
GeelyRiddara
MGMarvel-R
ChanganUNI-K
مقاعد أمامية كهربائية—نعمنعملا
مقاعد مدفأة—لانعملا
مقاعد قماشية—لانعملا
مقاعد بوظيفة التدليك—لانعملا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
BYDTi 7 PHEV
GeelyRiddara
MGMarvel-R
ChanganUNI-K
Android Auto—نعمنعملا
Apple CarPlay—نعمنعملا
Bluetooth—نعمنعمنعم
شاشة لمسية—نعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجة—لالالا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
BYDTi 7 PHEV
GeelyRiddara
MGMarvel-R
ChanganUNI-K
مصابيح LED—نعمنعملا
جنوط سبائك معدنية—نعمنعملا
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا—نعمنعمنعم
فتحة سقف—لانعمنعم
سقف بانورامي—لانعمنعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
BYDTi 7 PHEV
GeelyRiddara
MGMarvel-R
ChanganUNI-K
الدخول بدون مفتاح—نعمنعملا
شاشة العرض الأمامي (HUD)—نعملالا
مساعد الانطلاق في المنحدرات—نعمنعملا
تنبيه الاصطدام الأمامي—نعمنعملا
تنبيه تعب السائق—لانعملا
تنبيه مغادرة المسار—نعمنعملا
هوائي سمكة القرش—لانعملا
مصابيح الضباب—لانعمنعم
كاميرا خلفية—نعمنعمنعم
كاميرات 360°—نعمنعملا
حساسات ركن خلفية—نعمنعمنعم
حساسات ركن أمامية—نعمنعمنعم
لوحة عدادات رقمية—نعم——
التحكم الصوتي—نعمنعملا
عداد رقمي—نعمنعملا
كشف المشاة—نعمنعملا
إضاءة أجواء—لانعملا
تمديد الضمان——نعملا
ضمان سنتان——نعملا
طقم إصلاح الإطارات—لانعملا
محدد السرعة—نعمنعملا
الحفاظ النشط على المسار—لانعملا
منافذ USB / USB-C—نعمنعملا
مقبس 12V / 220V—نعمنعملا
راديو DAB—نعمنعملا
شحن لاسلكي—نعملالا
مثبت السرعة—نعمنعملا
عجلة احتياطية—لانعملا
تنجيد جلد صناعي—نعمنعملا
مراقبة النقطة العمياء—لانعمنعم
نظام صوتي فاخر—لانعملا
TPMS—نعمنعملا
حقيبة إسعافات أولية—لانعملا
زجاج داكن التلوين—لانعملا

نقاط القوة والضعف

BYD

Ti 7 PHEV

نقاط القوة

  • قوة 483 حصانًا بمحرك هجين قابل للشحن مع ناقل حركة أوتوماتيكي في جميع الفئات.
  • يرى اختبار أن المقاعد ممتازة وحشوها يوفر دعمًا جيدًا، كما أن التعليق يمتص المطبات بشكل جيد.
  • تضيف الفئة Premium شاشة عرض على الزجاج الأمامي بقياس 26 بوصة وثلاجة مدمجة.

نقاط الضعف

  • يشير اختبار إلى استهلاك وقود متوسط يبلغ 7.6 لتر، ويعدّه مرتفعًا بالنسبة لسيارة هجينة قابلة للشحن.

Geely

Riddara

نقاط القوة

  • استهلاك الوقود المختلط المعلن 3.6 لتر/100 كم، وهو من بين الأقل استهلاكًا على الورق بين السيارات الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • مدى مجمّع معلن يبلغ 925 كم، منها 66 كم بالطاقة الكهربائية بفضل بطارية بسعة 19.1 كيلوواط ساعة.
  • قوة 354 حصانًا وعزم 914 نيوتن متر مع دفع رباعي، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 6.3 ثوانٍ.
  • كاميرا 360 درجة ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ضمن التجهيزات القياسية.
  • يصف أحد الاختبارات هذه السيارة من نوع بيك أب بأنها راقية بشكل مفاجئ، مع ضوضاء منخفضة أثناء القيادة.

نقاط الضعف

  • ضمان لمدة 5 سنوات، من بين الأقصر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج ولا نظام المساعدة على البقاء في المسار ولا مقاعد مدفأة في أي فئة.

MG

Marvel-R

نقاط القوة

  • قوة تصل إلى 288 حصان: من الأقوى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، مع دفع رباعي وعزم 665 نيوتن متر.
  • أنظمة مساعدة على القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، ونظام مراقبة النقطة العمياء.
  • كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومقاعد مدلّكة وسقف بانورامي، كلها ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • مدى 370 كم: من الأقل بين السيارات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 357 لتر: من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج، كما يُشار إلى أن نظام الوسائط المتعددة يتجمد من حين لآخر.

Changan

UNI-K

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن عند شراء سيارة جديدة.
  • صندوق أمتعة بسعة 518 لتر وقاعدة عجلات 2890 ملم في سيارة SUV عائلية كبيرة.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • حسب الفئة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومدلّكة.
  • يشير اختبار إلى مقصورة واسعة وعزل صوتي جيد جدًا.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8.9 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أداء متواضع: 226 حصان و8.8 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س، من الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات