المقارن

4 موديلات للمقارنة

BYD Ti 7 PHEV

BYD

Ti 7 PHEV

إزالة
BYD Sealion 7

BYD

Sealion 7

إزالة
Dongfeng Huge

Dongfeng

Huge

إزالة
Changan UNI-K

Changan

UNI-K

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
BYDTi 7 PHEV
BYDSealion 7
DongfengHuge
ChanganUNI-K
السعر الابتدائي‏459.900 د.م.‏‏491.500 د.م.‏‏319.000 د.م.‏‏459.900 د.م.‏
عرض————
نوع الوقود الرئيسيهجينة قابلة للشحن100 ٪ كهربائيةبنزين, هجينةبنزين
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
BYDTi 7 PHEV
BYDSealion 7
DongfengHuge
ChanganUNI-K
القدرة483حصان313حصان197حصان226حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
BYDTi 7 PHEV
BYDSealion 7
DongfengHuge
ChanganUNI-K
التقييم العام
6.2/10
6.3/10
6.2/10
6.0/10
الموثوقية
6.1/10
6.5/10
6.2/10
6.0/10
الرضا
6.3/10
6.2/10
6.2/10
6.2/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.2/10
6.1/10
6.1/10
5.7/10
القيمة مقابل السعر
6.2/10
6.5/10
6.2/10
6.1/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 24 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
BYDTi 7 PHEV
BYDSealion 7
DongfengHuge
ChanganUNI-K
التسارع 0–100 كم/س—6.7s7.9s—
عزم الدوران الأقصى (Nm)—380nm305nm—
المحرك الكهربائي—230——
المحرك الحراري——197—
القدرة الجبائية (CV)—11cv9cv11cv
القدرة الفعلية (حصان)—313ch197ch226ch
نظام الدفع—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )——
السرعة القصوى—215.0km/h190.0km/h—

الأبعاد

المعيار
BYDTi 7 PHEV
BYDSealion 7
DongfengHuge
ChanganUNI-K
سعة خزان الوقود——58.0—
قاعدة العجلات—2930.00mm2825.00mm—
الارتفاع—1620mm1702mm—
العرض—1925mm1910mm—
الطول—4830mm4720mm—
الوزن الفارغ—2225kg1670kg—
حجم صندوق الأمتعة—578L602L518L

الراحة والاستهلاك

المعيار
BYDTi 7 PHEV
BYDSealion 7
DongfengHuge
ChanganUNI-K
المدى الكهربائي—482——
الاستهلاك المختلط—19.9L/100km5.8L/100km8.9L/100km

التكنولوجيا

المعيار
BYDTi 7 PHEV
BYDSealion 7
DongfengHuge
ChanganUNI-K
حجم الشاشة—15.6pouces12.3pouces—

مواصفات أخرى

المعيار
BYDTi 7 PHEV
BYDSealion 7
DongfengHuge
ChanganUNI-K
سعة البطارية—82.5kWh1.8kWh—
ضمان البطارية—8——
ضمان المصنع—6ans6ans—
عدد السماعات—1210—
حجم الجنوط—19pouces19pouces—
مدة الشحن / شاحن سريع—32——

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

BYD Ti 7 PHEV

0تجهيز

BYD Sealion 7

43تجهيز

Dongfeng Huge

33تجهيز

Changan UNI-K

10تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
BYDTi 7 PHEV
BYDSealion 7
DongfengHuge
ChanganUNI-K
فرملة الانتظار الكهربائية—نعمنعملا
الفرملة الطارئة الذاتية—نعمنعملا

التجهيزات — الراحة

المعيار
BYDTi 7 PHEV
BYDSealion 7
DongfengHuge
ChanganUNI-K
مقاعد أمامية كهربائية—نعمنعملا
مقاعد مدفأة—نعملالا
مقاعد قماشية—نعملالا
مقاعد بوظيفة التدليك—نعملالا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
BYDTi 7 PHEV
BYDSealion 7
DongfengHuge
ChanganUNI-K
Android Auto—نعمنعملا
Apple CarPlay—نعمنعملا
Bluetooth—نعمنعمنعم
شاشة لمسية—نعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجة—نعملالا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
BYDTi 7 PHEV
BYDSealion 7
DongfengHuge
ChanganUNI-K
تشغيل تلقائي للأضواء—نعمنعم—
مصابيح LED—نعمنعملا
جنوط سبائك معدنية—نعملالا
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا—نعمنعمنعم
فتحة سقف—نعملانعم
سقف بانورامي—نعمنعمنعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
BYDTi 7 PHEV
BYDSealion 7
DongfengHuge
ChanganUNI-K
الدخول بدون مفتاح—نعمنعملا
شاشة العرض الأمامي (HUD)—نعملالا
مساعد الانطلاق في المنحدرات—نعملالا
تنبيه الاصطدام الأمامي—نعملالا
تنبيه تعب السائق—نعملالا
تنبيه مغادرة المسار—نعمنعملا
هوائي سمكة القرش—نعمنعملا
مصابيح الضباب—لانعمنعم
كاميرا خلفية—نعمنعمنعم
كاميرات 360°—نعملالا
حساسات ركن خلفية—نعمنعمنعم
حساسات ركن أمامية—نعمنعمنعم
لوحة عدادات رقمية—نعمنعم—
التحكم الصوتي—نعمنعملا
عداد رقمي—نعمنعملا
كشف المشاة—نعملالا
إضاءة أجواء—نعمنعملا
تمديد الضمان———لا
ضمان سنتان———لا
طقم إصلاح الإطارات—لالالا
محدد السرعة—نعمنعملا
الحفاظ النشط على المسار—نعمنعملا
منافذ USB / USB-C—نعمنعملا
مقبس 12V / 220V—نعمنعملا
راديو DAB—نعمنعملا
شحن لاسلكي—نعمنعملا
مثبت السرعة—نعمنعملا
عجلة احتياطية—لالالا
تنجيد جلد صناعي—نعمنعملا
مراقبة النقطة العمياء—لانعمنعم
نظام صوتي فاخر—نعمنعملا
TPMS—نعمنعملا
حقيبة إسعافات أولية—لالالا
زجاج داكن التلوين—لالالا

نقاط القوة والضعف

BYD

Ti 7 PHEV

نقاط القوة

  • قوة 483 حصانًا بمحرك هجين قابل للشحن مع ناقل حركة أوتوماتيكي في جميع الفئات.
  • يرى اختبار أن المقاعد ممتازة وحشوها يوفر دعمًا جيدًا، كما أن التعليق يمتص المطبات بشكل جيد.
  • تضيف الفئة Premium شاشة عرض على الزجاج الأمامي بقياس 26 بوصة وثلاجة مدمجة.

نقاط الضعف

  • يشير اختبار إلى استهلاك وقود متوسط يبلغ 7.6 لتر، ويعدّه مرتفعًا بالنسبة لسيارة هجينة قابلة للشحن.

BYD

Sealion 7

نقاط القوة

  • تصل القوة إلى 530 حصانًا والتسارع من 0 إلى 100 كم/س إلى 4.5 ثوانٍ في فئة Sport، ما يجعلها من بين الأقوى والأسرع بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • مدى يتراوح بين 456 و482 كم حسب الفئة، مع شحن سريع في 24 إلى 32 دقيقة وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • شاشة مركزية بقياس 15.6 بوصة، من بين الأكبر في السيارات الصينية المسوّقة في المغرب، ونظام صوتي متميز ضمن التجهيزات القياسية.
  • ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين: كاميرا 360 درجة، نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام المساعدة على البقاء في المسار، مقاعد مدفأة وسقف بانورامي.
  • صندوق أمتعة كبير بسعة 578 لترًا وضمان لمدة 6 سنوات.

نقاط الضعف

  • نظام مراقبة النقطة العمياء متوفر فقط في فئة Sport، وغير متوفر في فئة Design.

Dongfeng

Huge

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات، وهي مدة مطمئنة لمن يخطط لاقتناء السيارة لفترة طويلة.
  • السعر الابتدائي من الأدنى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • مقصورة فسيحة حتى لطوال القامة حسب أحد الاختبارات، مع قاعدة عجلات تبلغ 2825 ملم.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا الرجوع وسقف بانورامي ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • من الأبطأ في التسارع من 0 إلى 100 كم/س بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 7.9 ثانية.
  • نظام الملاحة المدمج والمقاعد المدفأة ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي متوفرة في فئة واحدة فقط.
  • استهلاك الوقود المختلط المعلن 5.8 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.

Changan

UNI-K

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن عند شراء سيارة جديدة.
  • صندوق أمتعة بسعة 518 لتر وقاعدة عجلات 2890 ملم في سيارة SUV عائلية كبيرة.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • حسب الفئة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومدلّكة.
  • يشير اختبار إلى مقصورة واسعة وعزل صوتي جيد جدًا.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8.9 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أداء متواضع: 226 حصان و8.8 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س، من الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات