المقارن

4 موديلات للمقارنة

BYD Ti 7 PHEV

BYD

Ti 7 PHEV

إزالة
Chery Tiggo 3X

Chery

Tiggo 3X

إزالة
Exeed ET

Exeed

ET

إزالة
Changan UNI-K

Changan

UNI-K

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
BYDTi 7 PHEV
CheryTiggo 3X
ExeedET
ChanganUNI-K
السعر الابتدائي‏459.900 د.م.‏‏159.000 د.م.‏‏529.900 د.م.‏‏459.900 د.م.‏
عرض————
نوع الوقود الرئيسيهجينة قابلة للشحنبنزينهجينة قابلة للشحنبنزين
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
sold
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
BYDTi 7 PHEV
CheryTiggo 3X
ExeedET
ChanganUNI-K
القدرة483حصان102حصان—226حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
BYDTi 7 PHEV
CheryTiggo 3X
ExeedET
ChanganUNI-K
التقييم العام
6.2/10
6.0/10
6.1/10
6.0/10
الموثوقية
6.1/10
5.9/10
6.0/10
6.0/10
الرضا
6.3/10
6.1/10
6.4/10
6.2/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.2/10
5.9/10
5.6/10
5.7/10
القيمة مقابل السعر
6.2/10
6.2/10
6.1/10
6.1/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 23 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
BYDTi 7 PHEV
CheryTiggo 3X
ExeedET
ChanganUNI-K
التسارع 0–100 كم/س—13.6s4.9s—
عزم الدوران الأقصى (Nm)—140nm634nm—
القدرة الجبائية (CV)—9cv11cv11cv
القدرة الفعلية (حصان)—102ch470ch226ch
نظام الدفع—2 roues motrices ( 4x2 )4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD )—
السرعة القصوى—170.0km/h195.0km/h—

الأبعاد

المعيار
BYDTi 7 PHEV
CheryTiggo 3X
ExeedET
ChanganUNI-K
سعة خزان الوقود—48.0L70.0L—
قاعدة العجلات—2555.00mm3000.00mm—
الارتفاع—1570mm1698mm—
العرض—1760mm1975mm—
الطول—4200mm4980mm—
الوزن الفارغ—1215kg2467kg—
حجم صندوق الأمتعة—420L546L518L

الراحة والاستهلاك

المعيار
BYDTi 7 PHEV
CheryTiggo 3X
ExeedET
ChanganUNI-K
المدى المجمّع——1190.0—
المدى الكهربائي——180—
الاستهلاك المختلط—5.8L/100km6.4L/100km8.9L/100km

التكنولوجيا

المعيار
BYDTi 7 PHEV
CheryTiggo 3X
ExeedET
ChanganUNI-K
حجم الشاشة—9.0pouces15.6pouces—

مواصفات أخرى

المعيار
BYDTi 7 PHEV
CheryTiggo 3X
ExeedET
ChanganUNI-K
سعة البطارية——40—
ضمان البطارية——7—
ضمان المصنع—5ans7ans—
عدد السماعات—423—
حجم الجنوط—16pouces20pouces—
مدة الشحن / شاحن سريع——18—

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

BYD Ti 7 PHEV

0تجهيز

Chery Tiggo 3X

24تجهيز

Exeed ET

45تجهيز

Changan UNI-K

10تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
BYDTi 7 PHEV
CheryTiggo 3X
ExeedET
ChanganUNI-K
فرملة الانتظار الكهربائية—نعمنعملا
الفرملة الطارئة الذاتية—نعمنعملا

التجهيزات — الراحة

المعيار
BYDTi 7 PHEV
CheryTiggo 3X
ExeedET
ChanganUNI-K
مقاعد أمامية كهربائية—نعمنعملا
مقاعد مدفأة—لانعملا
مقاعد قماشية—نعمنعملا
مقاعد بوظيفة التدليك—لانعملا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
BYDTi 7 PHEV
CheryTiggo 3X
ExeedET
ChanganUNI-K
Android Auto—نعمنعملا
Apple CarPlay—نعمنعملا
Bluetooth—لانعمنعم
شاشة لمسية—نعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجة—لانعملا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
BYDTi 7 PHEV
CheryTiggo 3X
ExeedET
ChanganUNI-K
تشغيل تلقائي للأضواء—نعمنعم—
مصابيح LED—نعمنعملا
جنوط سبائك معدنية—نعمنعملا
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا—نعمنعمنعم
فتحة سقف—نعمنعمنعم
سقف بانورامي—نعمنعمنعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
BYDTi 7 PHEV
CheryTiggo 3X
ExeedET
ChanganUNI-K
الدخول بدون مفتاح—لانعملا
شاشة العرض الأمامي (HUD)—نعمنعملا
مساعد الانطلاق في المنحدرات—نعمنعملا
تنبيه الاصطدام الأمامي—لانعملا
تنبيه تعب السائق—لانعملا
تنبيه مغادرة المسار—لانعملا
هوائي سمكة القرش—لانعملا
مصابيح الضباب—لالانعم
كاميرا خلفية—نعمنعمنعم
كاميرات 360°—لانعملا
حساسات ركن خلفية—لانعمنعم
حساسات ركن أمامية—لانعمنعم
لوحة عدادات رقمية—نعمنعم—
التحكم الصوتي—لانعملا
عداد رقمي—لانعملا
كشف المشاة—لانعملا
إضاءة أجواء—لانعملا
تمديد الضمان———لا
ضمان سنتان———لا
طقم إصلاح الإطارات—لالالا
محدد السرعة—لانعملا
الحفاظ النشط على المسار—لانعملا
منافذ USB / USB-C—نعمنعملا
مقبس 12V / 220V—نعمنعملا
راديو DAB—نعمنعملا
شحن لاسلكي—لانعملا
مثبت السرعة—نعمنعملا
عجلة احتياطية—لالالا
تنجيد جلد صناعي—نعمنعملا
مراقبة النقطة العمياء—لانعمنعم
نظام صوتي فاخر—نعمنعملا
TPMS—نعمنعملا
حقيبة إسعافات أولية—لالالا
زجاج داكن التلوين—لانعملا

نقاط القوة والضعف

BYD

Ti 7 PHEV

نقاط القوة

  • قوة 483 حصانًا بمحرك هجين قابل للشحن مع ناقل حركة أوتوماتيكي في جميع الفئات.
  • يرى اختبار أن المقاعد ممتازة وحشوها يوفر دعمًا جيدًا، كما أن التعليق يمتص المطبات بشكل جيد.
  • تضيف الفئة Premium شاشة عرض على الزجاج الأمامي بقياس 26 بوصة وثلاجة مدمجة.

نقاط الضعف

  • يشير اختبار إلى استهلاك وقود متوسط يبلغ 7.6 لتر، ويعدّه مرتفعًا بالنسبة لسيارة هجينة قابلة للشحن.

Chery

Tiggo 3X

نقاط القوة

  • صندوق أمتعة بسعة 420 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك الوقود المعلن 5.8 لتر/100 كم، من الأقل بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • محرك بقوة 102 حصان من الأضعف بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب، و13.6 ثانية للتسارع من 0 إلى 100 كم/س.
  • لا يتوفر نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ولا نظام المساعدة على البقاء في المسار ولا نظام مراقبة النقطة العمياء.
  • شاشة مركزية بحجم 9 بوصة، من الأصغر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.

Exeed

ET

نقاط القوة

  • ضمان 7 سنوات، من بين الأطول لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان البطارية لمدة 7 سنوات أيضًا.
  • قوة 470 حصانًا وعزم 634 نيوتن متر وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.9 ثوانٍ: أداء رياضي لسيارة SUV مزوّدة بموسّع المدى.
  • مدى إجمالي معلن يبلغ 1190 كم، منها 180 كم بالوضع الكهربائي، والشحن السريع يستغرق 18 دقيقة.
  • تجهيزات أمان متكاملة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، والتنبيه من الاصطدام الأمامي، والبقاء في المسار، ومراقبة النقطة العمياء، وكاميرا 360 درجة.
  • تجهيزات رفيعة ضمن التجهيزات القياسية: مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي وشاشة 15.6 بوصة، من بين الأكبر لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.

نقاط الضعف

  • يشير اختبار إلى محرك حراري مسموع يرتفع صوته مع زيادة الدوران، وإلى تعليق هوائي ينتقص من الراحة.
  • يرصد اختبار عيوبًا في التشطيب وأعطالًا في التعليق الهوائي وصريرًا في البلاستيك لم يُعالج.

Changan

UNI-K

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن عند شراء سيارة جديدة.
  • صندوق أمتعة بسعة 518 لتر وقاعدة عجلات 2890 ملم في سيارة SUV عائلية كبيرة.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • حسب الفئة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومدلّكة.
  • يشير اختبار إلى مقصورة واسعة وعزل صوتي جيد جدًا.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8.9 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أداء متواضع: 226 حصان و8.8 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س، من الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات