المقارن

4 موديلات للمقارنة

BYD Ti 7 PHEV

BYD

Ti 7 PHEV

إزالة
Changan UNI-K

Changan

UNI-K

إزالة
GWM Haval H6

GWM

Haval H6

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
BYDTi 7 PHEV
ChanganUNI-K
GWMHaval H6
BYDTi7
السعر الابتدائي‏459.900 د.م.‏‏459.900 د.م.‏‏279.900 د.م.‏‏461.500 د.م.‏
عرض——‏279.900 د.م.‏—
نوع الوقود الرئيسيهجينة قابلة للشحنبنزينهجينة, هجينة قابلة للشحنهجينة قابلة للشحن
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
BYDTi 7 PHEV
ChanganUNI-K
GWMHaval H6
BYDTi7
القدرة483حصان226حصان243حصان—
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
BYDTi 7 PHEV
ChanganUNI-K
GWMHaval H6
BYDTi7
التقييم العام
6.2/10
6.0/10
5.9/10
6.2/10
الموثوقية
6.1/10
6.0/10
5.7/10
6.4/10
الرضا
6.3/10
6.2/10
6.1/10
6.1/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.2/10
5.7/10
5.6/10
6.1/10
القيمة مقابل السعر
6.2/10
6.1/10
6.1/10
6.4/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
BYDTi 7 PHEV
ChanganUNI-K
GWMHaval H6
BYDTi7
التسارع 0–100 كم/س———4.8
عزم الدوران الأقصى (Nm)——530nm220nm
المحرك الكهربائي———360
المحرك الحراري———150
القدرة الجبائية (CV)—11cv11cv9cv
القدرة الفعلية (حصان)—226ch243ch483ch
نظام الدفع———Intégrale AWD
السرعة القصوى——175.0km/h190.0km/h

الأبعاد

المعيار
BYDTi 7 PHEV
ChanganUNI-K
GWMHaval H6
BYDTi7
سعة خزان الوقود——60.0L60.0L
قاعدة العجلات———2920.00
الارتفاع———1865
العرض———1995
الطول———5016
الوزن الفارغ———2045
حجم صندوق الأمتعة—518L—485L

الراحة والاستهلاك

المعيار
BYDTi 7 PHEV
ChanganUNI-K
GWMHaval H6
BYDTi7
المدى المجمّع———870.0
المدى الكهربائي———130
الاستهلاك المختلط—8.9L/100km6.6L/100km7.6L/100km

التكنولوجيا

المعيار
BYDTi 7 PHEV
ChanganUNI-K
GWMHaval H6
BYDTi7
حجم الشاشة——14.6pouces15.6pouces

مواصفات أخرى

المعيار
BYDTi 7 PHEV
ChanganUNI-K
GWMHaval H6
BYDTi7
سعة البطارية———35.6
ضمان البطارية———8
ضمان المصنع———6
عدد السماعات——814
حجم الجنوط——19pouces19pouces
مدة الشحن / شاحن سريع———20

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

BYD Ti 7 PHEV

0تجهيز

Changan UNI-K

10تجهيز

GWM Haval H6

45تجهيز

BYD Ti7

45تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
BYDTi 7 PHEV
ChanganUNI-K
GWMHaval H6
BYDTi7
فرملة الانتظار الكهربائية—لانعمنعم
الفرملة الطارئة الذاتية—لانعمنعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
BYDTi 7 PHEV
ChanganUNI-K
GWMHaval H6
BYDTi7
مقاعد أمامية كهربائية—لانعمنعم
مقاعد مدفأة—لانعمنعم
مقاعد قماشية—لانعملا
مقاعد بوظيفة التدليك—لالانعم

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
BYDTi 7 PHEV
ChanganUNI-K
GWMHaval H6
BYDTi7
Android Auto—لانعمنعم
Apple CarPlay—لانعمنعم
Bluetooth—نعمنعمنعم
شاشة لمسية—نعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجة—لانعمنعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
BYDTi 7 PHEV
ChanganUNI-K
GWMHaval H6
BYDTi7
تشغيل تلقائي للأضواء———نعم
مصابيح LED—لانعمنعم
جنوط سبائك معدنية—لانعمنعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا—نعمنعمنعم
فتحة سقف—نعمنعمنعم
سقف بانورامي—نعمنعمنعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
BYDTi 7 PHEV
ChanganUNI-K
GWMHaval H6
BYDTi7
الدخول بدون مفتاح—لانعمنعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)—لانعمنعم
مساعد الانطلاق في المنحدرات—لانعمنعم
تنبيه الاصطدام الأمامي—لانعمنعم
تنبيه تعب السائق—لانعمنعم
تنبيه مغادرة المسار—لانعمنعم
هوائي سمكة القرش—لالانعم
مصابيح الضباب—نعمنعمنعم
كاميرا خلفية—نعمنعمنعم
كاميرات 360°—لانعمنعم
حساسات ركن خلفية—نعمنعمنعم
حساسات ركن أمامية—نعمنعمنعم
لوحة عدادات رقمية———نعم
التحكم الصوتي—لالانعم
عداد رقمي—لانعمنعم
كشف المشاة—لانعمنعم
إضاءة أجواء—لانعمنعم
تمديد الضمان—لانعم—
ضمان سنتان—لانعم—
طقم إصلاح الإطارات—لانعملا
محدد السرعة—لانعمنعم
الحفاظ النشط على المسار—لانعمنعم
منافذ USB / USB-C—لانعمنعم
مقبس 12V / 220V—لانعمنعم
راديو DAB—لانعمنعم
شحن لاسلكي—لالانعم
مثبت السرعة—لانعمنعم
عجلة احتياطية—لانعملا
تنجيد جلد صناعي—لانعمنعم
مراقبة النقطة العمياء—نعمنعمنعم
نظام صوتي فاخر—لانعمنعم
TPMS—لانعمنعم
حقيبة إسعافات أولية—لانعملا
زجاج داكن التلوين—لانعمنعم

نقاط القوة والضعف

BYD

Ti 7 PHEV

نقاط القوة

  • قوة 483 حصانًا بمحرك هجين قابل للشحن مع ناقل حركة أوتوماتيكي في جميع الفئات.
  • يرى اختبار أن المقاعد ممتازة وحشوها يوفر دعمًا جيدًا، كما أن التعليق يمتص المطبات بشكل جيد.
  • تضيف الفئة Premium شاشة عرض على الزجاج الأمامي بقياس 26 بوصة وثلاجة مدمجة.

نقاط الضعف

  • يشير اختبار إلى استهلاك وقود متوسط يبلغ 7.6 لتر، ويعدّه مرتفعًا بالنسبة لسيارة هجينة قابلة للشحن.

Changan

UNI-K

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن عند شراء سيارة جديدة.
  • صندوق أمتعة بسعة 518 لتر وقاعدة عجلات 2890 ملم في سيارة SUV عائلية كبيرة.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • حسب الفئة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومدلّكة.
  • يشير اختبار إلى مقصورة واسعة وعزل صوتي جيد جدًا.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8.9 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أداء متواضع: 226 حصان و8.8 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س، من الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.

GWM

Haval H6

نقاط القوة

  • صندوق أمتعة بسعة 560 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • حتى 326 حصانًا في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من الأقوى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • ضمان لمدة 6 سنوات معلن في عدة نسخ، وضمان البطارية لمدة 8 سنوات في النسخ الهجينة القابلة للشحن الأقوى.
  • مدى كهربائي يصل إلى 106 كم في النسخة الهجينة القابلة للشحن، مع الشحن السريع في 28 دقيقة.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن للنسخ الهجينة من الأعلى بين الطرازات الصينية الهجينة المسوّقة في المغرب: 6 لتر/100 كم في أفضل الحالات.
  • يشير تقييم منشور إلى شاشات تتجمد أو تنطفئ، بما فيها شاشة لوحة العدادات.
  • نظام الملاحة المدمج ونظام مراقبة النقطة العمياء غير متوفرين في عدة فئات، الهجينة منها والهجينة القابلة للشحن.

BYD

Ti7

نقاط القوة

  • سيارة هجينة قابلة للشحن بقوة 483 حصان ودفع رباعي، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.8 ثوانٍ.
  • مدى مجمّع يبلغ 870 كم، منها 130 كم بالوضع الكهربائي، مع بطارية بسعة 35.6 كيلوواط ساعة.
  • ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • تجهيزات شاملة ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة، ومقاعد مدفأة ومزوّدة بخاصية التدليك، وسقف بانورامي، ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ.

نقاط الضعف

  • يعتبر أحد الآراء المنشورة أن استهلاك الوقود في الاستعمال المختلط، البالغ 7.6 لتر/100 كم، مرتفع بالنسبة لسيارة هجينة قابلة للشحن.
  • يرى أحد الاختبارات أن تصميمها، المستوحى بشكل كبير من لاند روفر ديفندر، أقل إتقاناً وعناية بالتفاصيل من تصميم الطراز البريطاني.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات