المقارن

4 موديلات للمقارنة

BYD Ti 7 PHEV

BYD

Ti 7 PHEV

إزالة
Exeed VX

Exeed

VX

إزالة
BYD Atto 3

BYD

Atto 3

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
BYDTi 7 PHEV
ExeedVX
BYDAtto 3
ZeekrX
السعر الابتدائي‏459.900 د.م.‏‏539.900 د.م.‏‏339.900 د.م.‏‏458.000 د.م.‏
عرض———‏489.000 د.م.‏
نوع الوقود الرئيسيهجينة قابلة للشحنهجينة قابلة للشحن100 ٪ كهربائية100 ٪ كهربائية, ?
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
BYDTi 7 PHEV
ExeedVX
BYDAtto 3
ZeekrX
القدرة483حصان503حصان204حصان428حصان
عزم الدوران——310Nm—
0-100 كم/س——7.3s—
السرعة القصوى——160km/h—
الاستهلاك————
المدى الكهربائي——420km—

التقييم من 10

المعيار
BYDTi 7 PHEV
ExeedVX
BYDAtto 3
ZeekrX
التقييم العام
6.2/10
6.4/10
6.1/10
6.3/10
الموثوقية
6.1/10
6.2/10
6.0/10
6.6/10
الرضا
6.3/10
6.7/10
6.3/10
6.1/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.2/10
6.0/10
6.1/10
5.8/10
القيمة مقابل السعر
6.2/10
6.5/10
5.8/10
6.5/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 37 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
BYDTi 7 PHEV
ExeedVX
BYDAtto 3
ZeekrX
التسارع 0–100 كم/س—6.2s—3.8s
البطارية——Blade LFP 60.48 kWh (Extended)—
عزم الدوران——310—
عزم الدوران الأقصى (Nm)—745nm—343nm
المحرك الكهربائي—143kw—428kw
المحرك الحراري—143——
القدرة——204—
القدرة الجبائية (CV)—10cv—11cv
القدرة الفعلية (حصان)—503ch—428ch
نظام الدفع—4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD )——
النوع——Moteur synchrone à aimants permanents—
السرعة القصوى—180.0km/h—160.0km/h

الأبعاد

المعيار
BYDTi 7 PHEV
ExeedVX
BYDAtto 3
ZeekrX
سعة خزان الوقود—70.0——
حجم الصندوق——440—
قاعدة العجلات—2900.00mm2720mm2750.00mm
الارتفاع—1800mm1615mm1572mm
العرض—1940mm1875mm1836mm
الطول—5010mm4455mm4432mm
الوزن الفارغ—2375kg—1945kg
حجم صندوق الأمتعة—784L—362L

السلامة

المعيار
BYDTi 7 PHEV
ExeedVX
BYDAtto 3
ZeekrX
ADAS——Niveau 2 (DiPilot)—
الوسائد الهوائية——7 (rideaux + genoux)—
Euro NCAP——5 étoiles—

الراحة والاستهلاك

المعيار
BYDTi 7 PHEV
ExeedVX
BYDAtto 3
ZeekrX
المدى المجمّع—1218.0——
المدى الكهربائي—143km—425km
الاستهلاك المختلط—1.5——
الاستهلاك داخل المدينة———14.7

التكنولوجيا

المعيار
BYDTi 7 PHEV
ExeedVX
BYDAtto 3
ZeekrX
شحن DC——88 kW (10-80% en 35 min)—
شاشة دوارة——12.8" pivotant—
حجم الشاشة—12.3pouces—14.6pouces
V2L——Oui (3.3 kW)—

مواصفات أخرى

المعيار
BYDTi 7 PHEV
ExeedVX
BYDAtto 3
ZeekrX
سعة البطارية—34.46kWh—62kWh
ضمان البطارية—7ans—8ans
ضمان المصنع—7ans—6ans
عدد السماعات—23—13
حجم الجنوط—20pouces—20pouces
مدة الشحن / شاحن سريع—25min—28min

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

BYD Ti 7 PHEV

0تجهيز

Exeed VX

45تجهيز

BYD Atto 3

0تجهيز

Zeekr X

44تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
BYDTi 7 PHEV
ExeedVX
BYDAtto 3
ZeekrX
فرملة الانتظار الكهربائية—نعم—نعم
الفرملة الطارئة الذاتية—نعم—نعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
BYDTi 7 PHEV
ExeedVX
BYDAtto 3
ZeekrX
مقاعد أمامية كهربائية—نعم—نعم
مقاعد مدفأة—نعم—نعم
مقاعد قماشية—لا—لا
مقاعد بوظيفة التدليك—نعم—نعم

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
BYDTi 7 PHEV
ExeedVX
BYDAtto 3
ZeekrX
Android Auto—نعم—نعم
Apple CarPlay—نعم—نعم
Bluetooth—نعم—نعم
شاشة لمسية—نعم—نعم
ملاحة GPS مدمجة—نعم—نعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
BYDTi 7 PHEV
ExeedVX
BYDAtto 3
ZeekrX
تشغيل تلقائي للأضواء—نعم—نعم
مصابيح LED—نعم—نعم
جنوط سبائك معدنية—نعم—نعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا—نعم—نعم
فتحة سقف—نعم—لا
سقف بانورامي—نعم—نعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
BYDTi 7 PHEV
ExeedVX
BYDAtto 3
ZeekrX
الدخول بدون مفتاح—نعم—نعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)—نعم—نعم
مساعد الانطلاق في المنحدرات—نعم—نعم
تنبيه الاصطدام الأمامي—نعم—نعم
تنبيه تعب السائق—نعم—نعم
تنبيه مغادرة المسار—نعم—نعم
هوائي سمكة القرش—نعم—نعم
مصابيح الضباب—نعم—نعم
كاميرا خلفية—نعم—نعم
كاميرات 360°—نعم—نعم
حساسات ركن خلفية—نعم—نعم
حساسات ركن أمامية—نعم—نعم
لوحة عدادات رقمية—نعم—نعم
التحكم الصوتي—نعم—نعم
عداد رقمي—نعم—نعم
كشف المشاة—نعم—نعم
إضاءة أجواء—نعم—نعم
طقم إصلاح الإطارات—لا—لا
محدد السرعة—نعم—نعم
الحفاظ النشط على المسار—نعم—نعم
منافذ USB / USB-C—نعم—نعم
مقبس 12V / 220V—نعم—نعم
راديو DAB—نعم—نعم
شحن لاسلكي—نعم—نعم
مثبت السرعة—نعم—نعم
عجلة احتياطية—لا—لا
تنجيد جلد صناعي—نعم—نعم
مراقبة النقطة العمياء—نعم—نعم
نظام صوتي فاخر—نعم—نعم
TPMS—نعم—نعم
حقيبة إسعافات أولية—لا—لا
زجاج داكن التلوين—نعم—نعم

نقاط القوة والضعف

BYD

Ti 7 PHEV

نقاط القوة

  • قوة 483 حصانًا بمحرك هجين قابل للشحن مع ناقل حركة أوتوماتيكي في جميع الفئات.
  • يرى اختبار أن المقاعد ممتازة وحشوها يوفر دعمًا جيدًا، كما أن التعليق يمتص المطبات بشكل جيد.
  • تضيف الفئة Premium شاشة عرض على الزجاج الأمامي بقياس 26 بوصة وثلاجة مدمجة.

نقاط الضعف

  • يشير اختبار إلى استهلاك وقود متوسط يبلغ 7.6 لتر، ويعدّه مرتفعًا بالنسبة لسيارة هجينة قابلة للشحن.

Exeed

VX

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 7 سنوات من أطول الضمانات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان البطارية 7 سنوات أيضاً.
  • قوة 503 حصان من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 6.2 ثانية.
  • هجينة قابلة للشحن بمدى كهربائي معلن 143 كم ومدة شحن 25 دقيقة على محطة الشحن السريع.
  • تجهيزات أمان كاملة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ومراقبة النقطة العمياء، وكاميرا 360 درجة، والمساعدة على البقاء في المسار.

نقاط الضعف

  • يشير اختبار واحد إلى توجيه غير دقيق، وثبات على الطريق يغلب عليه التمايل، ونظام تعليق يعاني على الطرق الرديئة.

BYD

Atto 3

نقاط القوة

  • صندوق الأمتعة من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، بسعة تصل إلى 555 لتر حسب الفئة.
  • من الأسرع في التسارع من 0 إلى 100 كم/س بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: 7.3 ثوانٍ.
  • ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات (الفئتان Comfort وDesign).
  • تقييم 5 نجوم من Euro NCAP مع 7 وسائد هوائية.
  • شاشة مركزية من الأكبر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب: 15.6 بوصة في الفئة Design.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • المدى من الأقل بين السيارات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب: 420 كم في أفضل الحالات.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء ونظام المساعدة على البقاء في المسار متوفران في الفئة Design فقط.

Zeekr

X

نقاط القوة

  • من أقوى سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: حتى 428 حصانًا، و272 حصانًا في فئتي Core وPremium.
  • ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات، وهو عنصر مطمئن لسيارة كهربائية.
  • مالك قاد السيارة 16 شهرًا يصفها بأنها موثوقة جدًا، مع تجميع وطلاء ممتازين.
  • سقف بانورامي ونظام ملاحة مدمج ونظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • من أعلى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 362 لتر، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة غير متوفرين في فئة Core، ويتوفران ابتداءً من فئة Premium.
  • يرى أحد الاختبارات أن الواجهة معقدة، إذ يضيع المستخدم بين القوائم والقوائم الفرعية حتى لضبط التهوية.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات