المقارن

4 موديلات للمقارنة

Avatr 12

Avatr

12

إزالة
Deepal G318

Deepal

G318

إزالة
Changan UNI-K

Changan

UNI-K

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
BYDTi7
Avatr12
DeepalG318
ChanganUNI-K
السعر الابتدائي‏461.500 د.م.‏‏749.000 د.م.‏‏424.900 د.م.‏‏459.900 د.م.‏
عرض——‏424.900 د.م.‏—
نوع الوقود الرئيسيهجينة قابلة للشحن100 ٪ كهربائية?, هجينة قابلة للشحنبنزين
الحالة
مباعة في المغرب
sold
sold
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
BYDTi7
Avatr12
DeepalG318
ChanganUNI-K
القدرة—313حصان430حصان226حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
BYDTi7
Avatr12
DeepalG318
ChanganUNI-K
التقييم العام
6.2/10
6.2/10
6.3/10
6.0/10
الموثوقية
6.4/10
6.2/10
6.0/10
6.0/10
الرضا
6.1/10
6.3/10
6.6/10
6.2/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.1/10
6.1/10
6.0/10
5.7/10
القيمة مقابل السعر
6.4/10
6.1/10
6.4/10
6.1/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
BYDTi7
Avatr12
DeepalG318
ChanganUNI-K
التسارع 0–100 كم/س4.8s6.7s——
عزم الدوران الأقصى (Nm)220nm996nm——
المحرك الكهربائي360kw230kw——
المحرك الحراري150———
القدرة الجبائية (CV)9cv11cv—11cv
القدرة الفعلية (حصان)483ch313ch—226ch
نظام الدفعIntégrale AWDAWD——
السرعة القصوى190.0km/h200.0km/h——

الأبعاد

المعيار
BYDTi7
Avatr12
DeepalG318
ChanganUNI-K
سعة خزان الوقود60.0———
قاعدة العجلات2920.00mm3020.00mm——
الارتفاع1865mm1460mm——
العرض1995mm1999mm——
الطول5016mm5020mm——
الوزن الفارغ2045kg2310kg——
حجم صندوق الأمتعة485L450L—518L

الراحة والاستهلاك

المعيار
BYDTi7
Avatr12
DeepalG318
ChanganUNI-K
المدى المجمّع870.0———
المدى الكهربائي130km610km——
الاستهلاك المختلط7.6L/100km——8.9L/100km

التكنولوجيا

المعيار
BYDTi7
Avatr12
DeepalG318
ChanganUNI-K
حجم الشاشة15.6pouces15.6pouces——

مواصفات أخرى

المعيار
BYDTi7
Avatr12
DeepalG318
ChanganUNI-K
سعة البطارية35.6kWh94.53kWh——
ضمان البطارية8ans8ans——
ضمان المصنع6ans5ans——
عدد السماعات1425——
حجم الجنوط19pouces20pouces——
مدة الشحن / شاحن سريع20min20min——

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

BYD Ti7

45تجهيز

Avatr 12

44تجهيز

Deepal G318

0تجهيز

Changan UNI-K

10تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
BYDTi7
Avatr12
DeepalG318
ChanganUNI-K
فرملة الانتظار الكهربائيةنعمنعم—لا
الفرملة الطارئة الذاتيةنعمنعم—لا

التجهيزات — الراحة

المعيار
BYDTi7
Avatr12
DeepalG318
ChanganUNI-K
مقاعد أمامية كهربائيةنعمنعم—لا
مقاعد مدفأةنعمنعم—لا
مقاعد قماشيةلالا—لا
مقاعد بوظيفة التدليكنعمنعم—لا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
BYDTi7
Avatr12
DeepalG318
ChanganUNI-K
Android Autoنعمنعم—لا
Apple CarPlayنعمنعم—لا
Bluetoothنعمنعم—نعم
شاشة لمسيةنعمنعم—نعم
ملاحة GPS مدمجةنعمنعم—لا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
BYDTi7
Avatr12
DeepalG318
ChanganUNI-K
تشغيل تلقائي للأضواءنعمنعم——
مصابيح LEDنعمنعم—لا
جنوط سبائك معدنيةنعمنعم—لا
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعمنعم—نعم
فتحة سقفنعمنعم—نعم
سقف بانورامينعمنعم—نعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
BYDTi7
Avatr12
DeepalG318
ChanganUNI-K
الدخول بدون مفتاحنعمنعم—لا
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعمنعم—لا
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعمنعم—لا
تنبيه الاصطدام الأمامينعمنعم—لا
تنبيه تعب السائقنعمنعم—لا
تنبيه مغادرة المسارنعمنعم—لا
هوائي سمكة القرشنعمنعم—لا
مصابيح الضبابنعملا—نعم
كاميرا خلفيةنعمنعم—نعم
كاميرات 360°نعمنعم—لا
حساسات ركن خلفيةنعمنعم—نعم
حساسات ركن أماميةنعمنعم—نعم
لوحة عدادات رقميةنعمنعم——
التحكم الصوتينعمنعم—لا
عداد رقمينعمنعم—لا
كشف المشاةنعمنعم—لا
إضاءة أجواءنعمنعم—لا
تمديد الضمان———لا
ضمان سنتان———لا
طقم إصلاح الإطاراتلالا—لا
محدد السرعةنعمنعم—لا
الحفاظ النشط على المسارنعمنعم—لا
منافذ USB / USB-Cنعمنعم—لا
مقبس 12V / 220Vنعمنعم—لا
راديو DABنعمنعم—لا
شحن لاسلكينعمنعم—لا
مثبت السرعةنعمنعم—لا
عجلة احتياطيةلالا—لا
تنجيد جلد صناعينعمنعم—لا
مراقبة النقطة العمياءنعمنعم—نعم
نظام صوتي فاخرنعمنعم—لا
TPMSنعمنعم—لا
حقيبة إسعافات أوليةلالا—لا
زجاج داكن التلويننعمنعم—لا

نقاط القوة والضعف

BYD

Ti7

نقاط القوة

  • سيارة هجينة قابلة للشحن بقوة 483 حصان ودفع رباعي، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.8 ثوانٍ.
  • مدى مجمّع يبلغ 870 كم، منها 130 كم بالوضع الكهربائي، مع بطارية بسعة 35.6 كيلوواط ساعة.
  • ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • تجهيزات شاملة ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة، ومقاعد مدفأة ومزوّدة بخاصية التدليك، وسقف بانورامي، ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ.

نقاط الضعف

  • يعتبر أحد الآراء المنشورة أن استهلاك الوقود في الاستعمال المختلط، البالغ 7.6 لتر/100 كم، مرتفع بالنسبة لسيارة هجينة قابلة للشحن.
  • يرى أحد الاختبارات أن تصميمها، المستوحى بشكل كبير من لاند روفر ديفندر، أقل إتقاناً وعناية بالتفاصيل من تصميم الطراز البريطاني.

Avatr

12

نقاط القوة

  • مدى يبلغ 610 كم، من بين الأكبر بين السيارات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • الشحن السريع في 20 دقيقة، وبطارية بسعة 94.5 كيلوواط ساعة بضمان 8 سنوات.
  • أداء قوي: 313 حصانًا وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 6.7 ثوانٍ.
  • شاشة مركزية بقياس 15.6 بوصة، من بين الأكبر في السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • تجهيزات قياسية غنية: كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومقاعد مدلّكة وسقف بانورامي ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات السيدان والستيشن الصينية المسوّقة في المغرب.
  • ضمان مدته 5 سنوات، من بين الأقصر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.

Deepal

G318

نقاط القوة

  • صندوق أمتعة بسعة 818 لتر، من بين الأكبر في سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • مدى مجمّع يبلغ 848 كم بفضل موسّع المدى، مع بطارية بسعة 18.3 كيلوواط ساعة وخزان وقود سعته 60 لترًا.
  • ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • أنظمة مساعدة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، نظام المساعدة على البقاء في المسار، مراقبة النقطة العمياء وكاميرا 360 درجة.
  • قوة تصل إلى 430 حصان وعزم 575 نيوتن متر، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 5.9 ثانية.

نقاط الضعف

  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج، ويجب الاعتماد على Apple CarPlay أو Android Auto.
  • يرى اختبار أن إطارات الطرق الوعرة تضرّ بالقيادة على الطريق: تماسك متواضع، توجيه أقل دقة وبعض الميلان.
  • يشير اختبار إلى أن بيانات الموثوقية على المدى الطويل محدودة وأن قيمة إعادة البيع غير مؤكدة.

Changan

UNI-K

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن عند شراء سيارة جديدة.
  • صندوق أمتعة بسعة 518 لتر وقاعدة عجلات 2890 ملم في سيارة SUV عائلية كبيرة.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • حسب الفئة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومدلّكة.
  • يشير اختبار إلى مقصورة واسعة وعزل صوتي جيد جدًا.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8.9 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أداء متواضع: 226 حصان و8.8 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س، من الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات