المقارن
3 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | BYDTi7 | ChanganCS15 | ChanganUNI-K |
|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 461.500 د.م. | 154.900 د.م. | 459.900 د.م. |
| عرض | — | 154.900 د.م. | — |
| نوع الوقود الرئيسي | هجينة قابلة للشحن | بنزين | بنزين |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | BYDTi7 | ChanganCS15 | ChanganUNI-K |
|---|---|---|---|
| القدرة | — | 100حصان | 226حصان |
| عزم الدوران | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | BYDTi7 | ChanganCS15 | ChanganUNI-K |
|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.2/10 | 5.9/10 | 6.0/10 |
| الموثوقية | 6.4/10 | 5.8/10 | 6.0/10 |
| الرضا | 6.1/10 | 6.0/10 | 6.2/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.1/10 | 5.5/10 | 5.7/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.4/10 | 6.3/10 | 6.1/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | BYDTi7 | ChanganCS15 | ChanganUNI-K |
|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | 4.8 | — | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 220nm | 145nm | — |
| المحرك الكهربائي | 360 | — | — |
| المحرك الحراري | 150 | — | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 9cv | 7cv | 11cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | 483ch | 101ch | 226ch |
| نظام الدفع | Intégrale AWD | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | — |
| السرعة القصوى | 190.0km/h | 160.0km/h | — |
الأبعاد
| المعيار | BYDTi7 | ChanganCS15 | ChanganUNI-K |
|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | 60.0L | 44.0L | — |
| قاعدة العجلات | 2920.00mm | 2520.00mm | — |
| الارتفاع | 1865mm | 1630mm | — |
| العرض | 1995mm | 1740mm | — |
| الطول | 5016mm | 4135mm | — |
| الوزن الفارغ | 2045kg | 1210kg | — |
| حجم صندوق الأمتعة | 485L | 284L | 518L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | BYDTi7 | ChanganCS15 | ChanganUNI-K |
|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | 870.0 | — | — |
| المدى الكهربائي | 130 | — | — |
| الاستهلاك المختلط | 7.6L/100km | 7.1L/100km | 8.9L/100km |
التكنولوجيا
| المعيار | BYDTi7 | ChanganCS15 | ChanganUNI-K |
|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 15.6pouces | 7.0pouces | — |
مواصفات أخرى
| المعيار | BYDTi7 | ChanganCS15 | ChanganUNI-K |
|---|---|---|---|
| سعة البطارية | 35.6 | — | — |
| ضمان البطارية | 8 | — | — |
| ضمان المصنع | 6ans | 6ans | — |
| عدد السماعات | 14 | 4 | — |
| حجم الجنوط | 19pouces | 16pouces | — |
| مدة الشحن / شاحن سريع | 20 | — | — |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
BYD Ti7
45تجهيز
Changan CS15
27تجهيز
Changan UNI-K
10تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | BYDTi7 | ChanganCS15 | ChanganUNI-K |
|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | نعم | لا |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | نعم | لا |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | BYDTi7 | ChanganCS15 | ChanganUNI-K |
|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | نعم | نعم | لا |
| مقاعد مدفأة | نعم | لا | لا |
| مقاعد قماشية | لا | نعم | لا |
| مقاعد بوظيفة التدليك | نعم | لا | لا |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | BYDTi7 | ChanganCS15 | ChanganUNI-K |
|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | نعم | لا |
| Apple CarPlay | نعم | نعم | لا |
| Bluetooth | نعم | نعم | نعم |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | نعم | لا | لا |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | BYDTi7 | ChanganCS15 | ChanganUNI-K |
|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | نعم | — | — |
| مصابيح LED | نعم | نعم | لا |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | نعم | لا |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | نعم | نعم |
| فتحة سقف | نعم | لا | نعم |
| سقف بانورامي | نعم | لا | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | BYDTi7 | ChanganCS15 | ChanganUNI-K |
|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | نعم | نعم | لا |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | نعم | لا | لا |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | نعم | لا |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | نعم | نعم | لا |
| تنبيه تعب السائق | نعم | لا | لا |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | نعم | لا |
| هوائي سمكة القرش | نعم | لا | لا |
| مصابيح الضباب | نعم | لا | نعم |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | نعم | لا | لا |
| حساسات ركن خلفية | نعم | نعم | نعم |
| حساسات ركن أمامية | نعم | نعم | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | نعم | — | — |
| التحكم الصوتي | نعم | لا | لا |
| عداد رقمي | نعم | نعم | لا |
| كشف المشاة | نعم | لا | لا |
| إضاءة أجواء | نعم | نعم | لا |
| تمديد الضمان | — | — | لا |
| ضمان سنتان | — | — | لا |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | لا | لا |
| محدد السرعة | نعم | لا | لا |
| الحفاظ النشط على المسار | نعم | لا | لا |
| منافذ USB / USB-C | نعم | نعم | لا |
| مقبس 12V / 220V | نعم | نعم | لا |
| راديو DAB | نعم | نعم | لا |
| شحن لاسلكي | نعم | نعم | لا |
| مثبت السرعة | نعم | نعم | لا |
| عجلة احتياطية | لا | لا | لا |
| تنجيد جلد صناعي | نعم | لا | لا |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | لا | نعم |
| نظام صوتي فاخر | نعم | لا | لا |
| TPMS | نعم | نعم | لا |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | لا | لا |
| زجاج داكن التلوين | نعم | نعم | لا |
نقاط القوة والضعف
BYD
Ti7
نقاط القوة
- سيارة هجينة قابلة للشحن بقوة 483 حصان ودفع رباعي، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.8 ثوانٍ.
- مدى مجمّع يبلغ 870 كم، منها 130 كم بالوضع الكهربائي، مع بطارية بسعة 35.6 كيلوواط ساعة.
- ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
- تجهيزات شاملة ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة، ومقاعد مدفأة ومزوّدة بخاصية التدليك، وسقف بانورامي، ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ.
نقاط الضعف
- يعتبر أحد الآراء المنشورة أن استهلاك الوقود في الاستعمال المختلط، البالغ 7.6 لتر/100 كم، مرتفع بالنسبة لسيارة هجينة قابلة للشحن.
- يرى أحد الاختبارات أن تصميمها، المستوحى بشكل كبير من لاند روفر ديفندر، أقل إتقاناً وعناية بالتفاصيل من تصميم الطراز البريطاني.
Changan
CS15
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
- ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن لسيارة SUV من الفئة الاقتصادية.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكاميرا الرجوع وحساسات ركن أمامية وخلفية ضمن التجهيزات القياسية.
- نظام مراقبة النقطة العمياء متوفر بدءًا من فئة Elite.
نقاط الضعف
- صندوق أمتعة بسعة 284 لتر، من الأصغر بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
- قوة 101 حصان فقط، من الأضعف بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
- شاشة مركزية بقياس 7 بوصة، من الأصغر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
- استهلاك وقود معلن لا يقل عن 7,1 لتر/100 كم (7,8 مع ناقل الحركة الأوتوماتيكي)، من الأعلى بين الطرازات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
Changan
UNI-K
نقاط القوة
- ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن عند شراء سيارة جديدة.
- صندوق أمتعة بسعة 518 لتر وقاعدة عجلات 2890 ملم في سيارة SUV عائلية كبيرة.
- سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
- حسب الفئة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومدلّكة.
- يشير اختبار إلى مقصورة واسعة وعزل صوتي جيد جدًا.
نقاط الضعف
- استهلاك الوقود المعلن 8.9 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- أداء متواضع: 226 حصان و8.8 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س، من الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
والآن؟
إضافة طراز مشابه
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات

