المقارن

4 موديلات للمقارنة

Changan CS55+

Changan

CS55+

إزالة
Avatr 07

Avatr

07

إزالة
Changan UNI-K

Changan

UNI-K

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
BYDTi7
ChanganCS55+
Avatr07
ChanganUNI-K
السعر الابتدائي‏461.500 د.م.‏‏234.900 د.م.‏‏499.900 د.م.‏‏459.900 د.م.‏
عرض—‏234.900 د.م.‏——
نوع الوقود الرئيسيهجينة قابلة للشحنبنزين?, هجينة قابلة للشحنبنزين
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
BYDTi7
ChanganCS55+
Avatr07
ChanganUNI-K
القدرة—181حصان—226حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
BYDTi7
ChanganCS55+
Avatr07
ChanganUNI-K
التقييم العام
6.2/10
6.1/10
6.2/10
6.0/10
الموثوقية
6.4/10
6.0/10
6.2/10
6.0/10
الرضا
6.1/10
6.2/10
6.2/10
6.2/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.1/10
5.9/10
6.0/10
5.7/10
القيمة مقابل السعر
6.4/10
6.1/10
6.4/10
6.1/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
BYDTi7
ChanganCS55+
Avatr07
ChanganUNI-K
التسارع 0–100 كم/س4.8———
عزم الدوران الأقصى (Nm)220———
المحرك الكهربائي360———
المحرك الحراري150———
القدرة الجبائية (CV)9cv9cv—11cv
القدرة الفعلية (حصان)483ch181ch—226ch
نظام الدفعIntégrale AWD———
السرعة القصوى190.0———

الأبعاد

المعيار
BYDTi7
ChanganCS55+
Avatr07
ChanganUNI-K
سعة خزان الوقود60.0———
قاعدة العجلات2920.00———
الارتفاع1865———
العرض1995———
الطول5016———
الوزن الفارغ2045———
حجم صندوق الأمتعة485L475L—518L

الراحة والاستهلاك

المعيار
BYDTi7
ChanganCS55+
Avatr07
ChanganUNI-K
المدى المجمّع870.0———
المدى الكهربائي130———
الاستهلاك المختلط7.6L/100km6.6L/100km—8.9L/100km

التكنولوجيا

المعيار
BYDTi7
ChanganCS55+
Avatr07
ChanganUNI-K
حجم الشاشة15.6———

مواصفات أخرى

المعيار
BYDTi7
ChanganCS55+
Avatr07
ChanganUNI-K
سعة البطارية35.6———
ضمان البطارية8———
ضمان المصنع6———
عدد السماعات14———
حجم الجنوط19———
مدة الشحن / شاحن سريع20———

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

BYD Ti7

45تجهيز

Changan CS55+

6تجهيز

Avatr 07

0تجهيز

Changan UNI-K

10تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
BYDTi7
ChanganCS55+
Avatr07
ChanganUNI-K
فرملة الانتظار الكهربائيةنعملا—لا
الفرملة الطارئة الذاتيةنعملا—لا

التجهيزات — الراحة

المعيار
BYDTi7
ChanganCS55+
Avatr07
ChanganUNI-K
مقاعد أمامية كهربائيةنعملا—لا
مقاعد مدفأةنعملا—لا
مقاعد قماشيةلالا—لا
مقاعد بوظيفة التدليكنعملا—لا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
BYDTi7
ChanganCS55+
Avatr07
ChanganUNI-K
Android Autoنعملا—لا
Apple CarPlayنعملا—لا
Bluetoothنعملا—نعم
شاشة لمسيةنعمنعم—نعم
ملاحة GPS مدمجةنعملا—لا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
BYDTi7
ChanganCS55+
Avatr07
ChanganUNI-K
تشغيل تلقائي للأضواءنعم———
مصابيح LEDنعملا—لا
جنوط سبائك معدنيةنعملا—لا
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعمنعم—نعم
فتحة سقفنعمنعم—نعم
سقف بانورامينعمنعم—نعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
BYDTi7
ChanganCS55+
Avatr07
ChanganUNI-K
الدخول بدون مفتاحنعملا—لا
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعملا—لا
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعملا—لا
تنبيه الاصطدام الأمامينعملا—لا
تنبيه تعب السائقنعملا—لا
تنبيه مغادرة المسارنعملا—لا
هوائي سمكة القرشنعملا—لا
مصابيح الضبابنعملا—نعم
كاميرا خلفيةنعمنعم—نعم
كاميرات 360°نعملا—لا
حساسات ركن خلفيةنعمنعم—نعم
حساسات ركن أماميةنعملا—نعم
لوحة عدادات رقميةنعم———
التحكم الصوتينعملا—لا
عداد رقمينعملا—لا
كشف المشاةنعملا—لا
إضاءة أجواءنعملا—لا
تمديد الضمان—لا—لا
ضمان سنتان—لا—لا
طقم إصلاح الإطاراتلالا—لا
محدد السرعةنعملا—لا
الحفاظ النشط على المسارنعملا—لا
منافذ USB / USB-Cنعملا—لا
مقبس 12V / 220Vنعملا—لا
راديو DABنعملا—لا
شحن لاسلكينعملا—لا
مثبت السرعةنعملا—لا
عجلة احتياطيةلالا—لا
تنجيد جلد صناعينعملا—لا
مراقبة النقطة العمياءنعملا—نعم
نظام صوتي فاخرنعملا—لا
TPMSنعملا—لا
حقيبة إسعافات أوليةلالا—لا
زجاج داكن التلويننعملا—لا

نقاط القوة والضعف

BYD

Ti7

نقاط القوة

  • سيارة هجينة قابلة للشحن بقوة 483 حصان ودفع رباعي، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.8 ثوانٍ.
  • مدى مجمّع يبلغ 870 كم، منها 130 كم بالوضع الكهربائي، مع بطارية بسعة 35.6 كيلوواط ساعة.
  • ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • تجهيزات شاملة ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة، ومقاعد مدفأة ومزوّدة بخاصية التدليك، وسقف بانورامي، ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ.

نقاط الضعف

  • يعتبر أحد الآراء المنشورة أن استهلاك الوقود في الاستعمال المختلط، البالغ 7.6 لتر/100 كم، مرتفع بالنسبة لسيارة هجينة قابلة للشحن.
  • يرى أحد الاختبارات أن تصميمها، المستوحى بشكل كبير من لاند روفر ديفندر، أقل إتقاناً وعناية بالتفاصيل من تصميم الطراز البريطاني.

Changan

CS55+

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 475 لتر، ومقصورة خلفية رحبة بحسب أحد الآراء.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ومستشعرات ركن خلفية ضمن التجهيزات القياسية.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • من أقل سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب قوة، بقدرة 181 حصان.
  • استهلاك الوقود المسجَّل بلغ في المتوسط 9.2 لتر/100 كم على مدى سنة بحسب رأي منشور، وهو أعلى بكثير من 6.6 لتر/100 كم المعلنة.
  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • شاشة مركزية بحجم 12 بوصة، من أصغر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

Avatr

07

نقاط القوة

  • مدى مجمّع يصل إلى 1200 كم، منها 220 إلى 230 كم بالوضع الكهربائي حسب الفئة، مع بطارية بسعة 39.0 كيلوواط ساعة.
  • تصل القوة إلى 500 حصان مع تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.9 ثوانٍ في نسخة الدفع الرباعي، و314 حصانًا و6.6 ثوانٍ في نسخة الدفع الخلفي.
  • زمن شحن معلن يبلغ 15 دقيقة على محطة الشحن السريع.
  • تجهيزات أمان نشطة كاملة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، ونظام مراقبة النقطة العمياء.
  • مقصورة غنية جدًا ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة، ومقاعد مدفأة ومزودة بالتدليك، وسقف بانورامي، ونظام صوت فاخر.

نقاط الضعف

  • ضمان لمدة 5 سنوات، وهو من الأقصر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 450 لتر، من الأصغر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • يشير اختبار إلى أن الشحن بالتيار المتناوب محدود بـ 6.6 كيلوواط، أي أكثر من 14 ساعة لشحن كامل.

Changan

UNI-K

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن عند شراء سيارة جديدة.
  • صندوق أمتعة بسعة 518 لتر وقاعدة عجلات 2890 ملم في سيارة SUV عائلية كبيرة.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • حسب الفئة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومدلّكة.
  • يشير اختبار إلى مقصورة واسعة وعزل صوتي جيد جدًا.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8.9 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أداء متواضع: 226 حصان و8.8 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س، من الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات