المقارن

4 موديلات للمقارنة

GWM Haval H6

GWM

Haval H6

إزالة
BYD Sealion 7

BYD

Sealion 7

إزالة
Changan UNI-K

Changan

UNI-K

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
BYDTi7
GWMHaval H6
BYDSealion 7
ChanganUNI-K
السعر الابتدائي‏461.500 د.م.‏‏279.900 د.م.‏‏491.500 د.م.‏‏459.900 د.م.‏
عرض—‏279.900 د.م.‏——
نوع الوقود الرئيسيهجينة قابلة للشحنهجينة, هجينة قابلة للشحن100 ٪ كهربائيةبنزين
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
BYDTi7
GWMHaval H6
BYDSealion 7
ChanganUNI-K
القدرة—243حصان313حصان226حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
BYDTi7
GWMHaval H6
BYDSealion 7
ChanganUNI-K
التقييم العام
6.2/10
5.9/10
6.3/10
6.0/10
الموثوقية
6.4/10
5.7/10
6.5/10
6.0/10
الرضا
6.1/10
6.1/10
6.2/10
6.2/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.1/10
5.6/10
6.1/10
5.7/10
القيمة مقابل السعر
6.4/10
6.1/10
6.5/10
6.1/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
BYDTi7
GWMHaval H6
BYDSealion 7
ChanganUNI-K
التسارع 0–100 كم/س4.8s—6.7s—
عزم الدوران الأقصى (Nm)220nm530nm380nm—
المحرك الكهربائي360kw—230kw—
المحرك الحراري150———
القدرة الجبائية (CV)9cv11cv11cv11cv
القدرة الفعلية (حصان)483ch243ch313ch226ch
نظام الدفعIntégrale AWD—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—
السرعة القصوى190.0km/h175.0km/h215.0km/h—

الأبعاد

المعيار
BYDTi7
GWMHaval H6
BYDSealion 7
ChanganUNI-K
سعة خزان الوقود60.0L60.0L——
قاعدة العجلات2920.00mm—2930.00mm—
الارتفاع1865mm—1620mm—
العرض1995mm—1925mm—
الطول5016mm—4830mm—
الوزن الفارغ2045kg—2225kg—
حجم صندوق الأمتعة485L—578L518L

الراحة والاستهلاك

المعيار
BYDTi7
GWMHaval H6
BYDSealion 7
ChanganUNI-K
المدى المجمّع870.0———
المدى الكهربائي130km—482km—
الاستهلاك المختلط7.6L/100km6.6L/100km19.9L/100km8.9L/100km

التكنولوجيا

المعيار
BYDTi7
GWMHaval H6
BYDSealion 7
ChanganUNI-K
حجم الشاشة15.6pouces14.6pouces15.6pouces—

مواصفات أخرى

المعيار
BYDTi7
GWMHaval H6
BYDSealion 7
ChanganUNI-K
سعة البطارية35.6kWh—82.5kWh—
ضمان البطارية8ans—8ans—
ضمان المصنع6ans—6ans—
عدد السماعات14812—
حجم الجنوط19pouces19pouces19pouces—
مدة الشحن / شاحن سريع20min—32min—

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

BYD Ti7

45تجهيز

GWM Haval H6

45تجهيز

BYD Sealion 7

43تجهيز

Changan UNI-K

10تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
BYDTi7
GWMHaval H6
BYDSealion 7
ChanganUNI-K
فرملة الانتظار الكهربائيةنعمنعمنعملا
الفرملة الطارئة الذاتيةنعمنعمنعملا

التجهيزات — الراحة

المعيار
BYDTi7
GWMHaval H6
BYDSealion 7
ChanganUNI-K
مقاعد أمامية كهربائيةنعمنعمنعملا
مقاعد مدفأةنعمنعمنعملا
مقاعد قماشيةلانعمنعملا
مقاعد بوظيفة التدليكنعملانعملا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
BYDTi7
GWMHaval H6
BYDSealion 7
ChanganUNI-K
Android Autoنعمنعمنعملا
Apple CarPlayنعمنعمنعملا
Bluetoothنعمنعمنعمنعم
شاشة لمسيةنعمنعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجةنعمنعمنعملا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
BYDTi7
GWMHaval H6
BYDSealion 7
ChanganUNI-K
تشغيل تلقائي للأضواءنعم—نعم—
مصابيح LEDنعمنعمنعملا
جنوط سبائك معدنيةنعمنعمنعملا
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعمنعمنعمنعم
فتحة سقفنعمنعمنعمنعم
سقف بانورامينعمنعمنعمنعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
BYDTi7
GWMHaval H6
BYDSealion 7
ChanganUNI-K
الدخول بدون مفتاحنعمنعمنعملا
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعمنعمنعملا
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعمنعمنعملا
تنبيه الاصطدام الأمامينعمنعمنعملا
تنبيه تعب السائقنعمنعمنعملا
تنبيه مغادرة المسارنعمنعمنعملا
هوائي سمكة القرشنعملانعملا
مصابيح الضبابنعمنعملانعم
كاميرا خلفيةنعمنعمنعمنعم
كاميرات 360°نعمنعمنعملا
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعمنعم
حساسات ركن أماميةنعمنعمنعمنعم
لوحة عدادات رقميةنعم—نعم—
التحكم الصوتينعملانعملا
عداد رقمينعمنعمنعملا
كشف المشاةنعمنعمنعملا
إضاءة أجواءنعمنعمنعملا
تمديد الضمان—نعم—لا
ضمان سنتان—نعم—لا
طقم إصلاح الإطاراتلانعملالا
محدد السرعةنعمنعمنعملا
الحفاظ النشط على المسارنعمنعمنعملا
منافذ USB / USB-Cنعمنعمنعملا
مقبس 12V / 220Vنعمنعمنعملا
راديو DABنعمنعمنعملا
شحن لاسلكينعملانعملا
مثبت السرعةنعمنعمنعملا
عجلة احتياطيةلانعملالا
تنجيد جلد صناعينعمنعمنعملا
مراقبة النقطة العمياءنعمنعملانعم
نظام صوتي فاخرنعمنعمنعملا
TPMSنعمنعمنعملا
حقيبة إسعافات أوليةلانعملالا
زجاج داكن التلويننعمنعملالا

نقاط القوة والضعف

BYD

Ti7

نقاط القوة

  • سيارة هجينة قابلة للشحن بقوة 483 حصان ودفع رباعي، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.8 ثوانٍ.
  • مدى مجمّع يبلغ 870 كم، منها 130 كم بالوضع الكهربائي، مع بطارية بسعة 35.6 كيلوواط ساعة.
  • ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • تجهيزات شاملة ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة، ومقاعد مدفأة ومزوّدة بخاصية التدليك، وسقف بانورامي، ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ.

نقاط الضعف

  • يعتبر أحد الآراء المنشورة أن استهلاك الوقود في الاستعمال المختلط، البالغ 7.6 لتر/100 كم، مرتفع بالنسبة لسيارة هجينة قابلة للشحن.
  • يرى أحد الاختبارات أن تصميمها، المستوحى بشكل كبير من لاند روفر ديفندر، أقل إتقاناً وعناية بالتفاصيل من تصميم الطراز البريطاني.

GWM

Haval H6

نقاط القوة

  • صندوق أمتعة بسعة 560 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • حتى 326 حصانًا في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من الأقوى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • ضمان لمدة 6 سنوات معلن في عدة نسخ، وضمان البطارية لمدة 8 سنوات في النسخ الهجينة القابلة للشحن الأقوى.
  • مدى كهربائي يصل إلى 106 كم في النسخة الهجينة القابلة للشحن، مع الشحن السريع في 28 دقيقة.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن للنسخ الهجينة من الأعلى بين الطرازات الصينية الهجينة المسوّقة في المغرب: 6 لتر/100 كم في أفضل الحالات.
  • يشير تقييم منشور إلى شاشات تتجمد أو تنطفئ، بما فيها شاشة لوحة العدادات.
  • نظام الملاحة المدمج ونظام مراقبة النقطة العمياء غير متوفرين في عدة فئات، الهجينة منها والهجينة القابلة للشحن.

BYD

Sealion 7

نقاط القوة

  • تصل القوة إلى 530 حصانًا والتسارع من 0 إلى 100 كم/س إلى 4.5 ثوانٍ في فئة Sport، ما يجعلها من بين الأقوى والأسرع بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • مدى يتراوح بين 456 و482 كم حسب الفئة، مع شحن سريع في 24 إلى 32 دقيقة وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • شاشة مركزية بقياس 15.6 بوصة، من بين الأكبر في السيارات الصينية المسوّقة في المغرب، ونظام صوتي متميز ضمن التجهيزات القياسية.
  • ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين: كاميرا 360 درجة، نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام المساعدة على البقاء في المسار، مقاعد مدفأة وسقف بانورامي.
  • صندوق أمتعة كبير بسعة 578 لترًا وضمان لمدة 6 سنوات.

نقاط الضعف

  • نظام مراقبة النقطة العمياء متوفر فقط في فئة Sport، وغير متوفر في فئة Design.

Changan

UNI-K

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن عند شراء سيارة جديدة.
  • صندوق أمتعة بسعة 518 لتر وقاعدة عجلات 2890 ملم في سيارة SUV عائلية كبيرة.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • حسب الفئة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومدلّكة.
  • يشير اختبار إلى مقصورة واسعة وعزل صوتي جيد جدًا.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8.9 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أداء متواضع: 226 حصان و8.8 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س، من الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات