المقارن
3 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | BYDTi7 | JetourT1 | ExeedVX |
|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 461.500 د.م. | 337.000 د.م. | 539.900 د.م. |
| عرض | — | — | — |
| نوع الوقود الرئيسي | هجينة قابلة للشحن | هجينة قابلة للشحن | هجينة قابلة للشحن |
| الحالة | مباعة في المغرب | sold | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | BYDTi7 | JetourT1 | ExeedVX |
|---|---|---|---|
| القدرة | — | — | 503حصان |
| عزم الدوران | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | BYDTi7 | JetourT1 | ExeedVX |
|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.2/10 | 5.7/10 | 6.4/10 |
| الموثوقية | 6.4/10 | 5.3/10 | 6.2/10 |
| الرضا | 6.1/10 | 6.5/10 | 6.7/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.1/10 | 5.0/10 | 6.0/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.4/10 | 6.0/10 | 6.5/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 26 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | BYDTi7 | JetourT1 | ExeedVX |
|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | 4.8s | 7.5s | 6.2s |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 220nm | 525nm | 745nm |
| ضمان المحرك | — | 10 | — |
| المحرك الكهربائي | 360kw | 150kw | 143kw |
| المحرك الحراري | 150ch | 156ch | 143ch |
| القدرة الجبائية (CV) | 9cv | 8cv | 10cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | 483ch | 342ch | 503ch |
| نظام الدفع | Intégrale AWD | 2 roues motrices ( 4x2 ) | 4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD ) |
| السرعة القصوى | 190.0km/h | 180.0km/h | 180.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | BYDTi7 | JetourT1 | ExeedVX |
|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | 60.0L | 70.0L | 70.0L |
| قاعدة العجلات | 2920.00mm | 2800.00mm | 2900.00mm |
| الارتفاع | 1865mm | 1843mm | 1800mm |
| العرض | 1995mm | 1967mm | 1940mm |
| الطول | 5016mm | 4705mm | 5010mm |
| الوزن الفارغ | 2045kg | 1934kg | 2375kg |
| حجم صندوق الأمتعة | 485L | 574L | 784L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | BYDTi7 | JetourT1 | ExeedVX |
|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | 870.0km | 1000.0km | 1218.0km |
| المدى الكهربائي | 130km | 117km | 143km |
| الاستهلاك المختلط | 7.6L/100km | 5.4L/100km | 1.5L/100km |
التكنولوجيا
| المعيار | BYDTi7 | JetourT1 | ExeedVX |
|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 15.6pouces | 15.6pouces | 12.3pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | BYDTi7 | JetourT1 | ExeedVX |
|---|---|---|---|
| سعة البطارية | 35.6kWh | 26.7kWh | 34.46kWh |
| ضمان البطارية | 8ans | 8ans | 7ans |
| ضمان المصنع | 6ans | 7ans | 7ans |
| عدد السماعات | 14 | 9 | 23 |
| حجم الجنوط | 19pouces | 19pouces | 20pouces |
| مدة الشحن / شاحن سريع | 20min | 30min | 25min |
التجهيزات
49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
BYD Ti7
45تجهيز
Jetour T1
39تجهيز
Exeed VX
45تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | BYDTi7 | JetourT1 | ExeedVX |
|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | نعم | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | نعم | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | BYDTi7 | JetourT1 | ExeedVX |
|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | نعم | نعم | نعم |
| مقاعد مدفأة | نعم | لا | نعم |
| مقاعد قماشية | لا | لا | لا |
| مقاعد بوظيفة التدليك | نعم | لا | نعم |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | BYDTi7 | JetourT1 | ExeedVX |
|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | نعم | نعم |
| Apple CarPlay | نعم | نعم | نعم |
| Bluetooth | نعم | نعم | نعم |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | نعم | لا | نعم |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | BYDTi7 | JetourT1 | ExeedVX |
|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | نعم | نعم | نعم |
| مصابيح LED | نعم | نعم | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | نعم | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | لا | نعم |
| فتحة سقف | نعم | نعم | نعم |
| سقف بانورامي | نعم | نعم | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | BYDTi7 | JetourT1 | ExeedVX |
|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | نعم | نعم | نعم |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | نعم | لا | نعم |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | نعم | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | نعم | نعم | نعم |
| تنبيه تعب السائق | نعم | لا | نعم |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | نعم | نعم |
| هوائي سمكة القرش | نعم | نعم | نعم |
| مصابيح الضباب | نعم | نعم | نعم |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | نعم | نعم | نعم |
| حساسات ركن خلفية | نعم | نعم | نعم |
| حساسات ركن أمامية | نعم | نعم | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | نعم | نعم | نعم |
| التحكم الصوتي | نعم | نعم | نعم |
| عداد رقمي | نعم | نعم | نعم |
| كشف المشاة | نعم | نعم | نعم |
| إضاءة أجواء | نعم | نعم | نعم |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | لا | لا |
| محدد السرعة | نعم | نعم | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | نعم | نعم | نعم |
| منافذ USB / USB-C | نعم | نعم | نعم |
| مقبس 12V / 220V | نعم | نعم | نعم |
| راديو DAB | نعم | نعم | نعم |
| شحن لاسلكي | نعم | نعم | نعم |
| مثبت السرعة | نعم | نعم | نعم |
| عجلة احتياطية | لا | لا | لا |
| تنجيد جلد صناعي | نعم | نعم | نعم |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | نعم | نعم |
| نظام صوتي فاخر | نعم | نعم | نعم |
| TPMS | نعم | نعم | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | لا | لا |
| زجاج داكن التلوين | نعم | نعم | نعم |
نقاط القوة والضعف
BYD
Ti7
نقاط القوة
- سيارة هجينة قابلة للشحن بقوة 483 حصان ودفع رباعي، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.8 ثوانٍ.
- مدى مجمّع يبلغ 870 كم، منها 130 كم بالوضع الكهربائي، مع بطارية بسعة 35.6 كيلوواط ساعة.
- ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
- تجهيزات شاملة ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة، ومقاعد مدفأة ومزوّدة بخاصية التدليك، وسقف بانورامي، ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ.
نقاط الضعف
- يعتبر أحد الآراء المنشورة أن استهلاك الوقود في الاستعمال المختلط، البالغ 7.6 لتر/100 كم، مرتفع بالنسبة لسيارة هجينة قابلة للشحن.
- يرى أحد الاختبارات أن تصميمها، المستوحى بشكل كبير من لاند روفر ديفندر، أقل إتقاناً وعناية بالتفاصيل من تصميم الطراز البريطاني.
Jetour
T1
نقاط القوة
- ضمان 7 سنوات، من الأطول بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع 10 سنوات على المحرك و8 سنوات على البطارية.
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
- مدى كهربائي يصل إلى 117 كم، ومدى إجمالي 1000 كم، وشحن سريع في 30 دقيقة.
- صندوق أمتعة بسعة 574 لتر وقاعدة عجلات 2800 مم، وأشار اختبار إلى مقصورة واسعة ومساحة جيدة للساقين في الخلف.
- مساعدات القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.
نقاط الضعف
- لا يوجد نظام ملاحة مدمج، ويتم استخدام الملاحة عبر Android Auto.
- ملاحظات سلبية حول الاعتمادية: تسرب مياه بعد نحو سنة من الاستخدام وهبوط مفاجئ في مستوى شحن البطارية.
Exeed
VX
نقاط القوة
- ضمان لمدة 7 سنوات من أطول الضمانات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان البطارية 7 سنوات أيضاً.
- قوة 503 حصان من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 6.2 ثانية.
- هجينة قابلة للشحن بمدى كهربائي معلن 143 كم ومدة شحن 25 دقيقة على محطة الشحن السريع.
- تجهيزات أمان كاملة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ومراقبة النقطة العمياء، وكاميرا 360 درجة، والمساعدة على البقاء في المسار.
نقاط الضعف
- يشير اختبار واحد إلى توجيه غير دقيق، وثبات على الطريق يغلب عليه التمايل، ونظام تعليق يعاني على الطرق الرديئة.
والآن؟
إضافة طراز مشابه
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات

