المقارن

4 موديلات للمقارنة

Jetour T1 PHEV

Jetour

T1 PHEV

إزالة
Chery Tiggo 9

Chery

Tiggo 9

إزالة
Changan UNI-K

Changan

UNI-K

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
BYDTi7
JetourT1 PHEV
CheryTiggo 9
ChanganUNI-K
السعر الابتدائي‏461.500 د.م.‏‏337.000 د.م.‏‏419.000 د.م.‏‏459.900 د.م.‏
عرض—‏337.000 د.م.‏——
نوع الوقود الرئيسيهجينة قابلة للشحنهجينة قابلة للشحنهجينة قابلة للشحنبنزين
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
sold
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
BYDTi7
JetourT1 PHEV
CheryTiggo 9
ChanganUNI-K
القدرة—342حصان—226حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
BYDTi7
JetourT1 PHEV
CheryTiggo 9
ChanganUNI-K
التقييم العام
6.2/10
6.3/10
6.2/10
6.0/10
الموثوقية
6.4/10
6.2/10
6.1/10
6.0/10
الرضا
6.1/10
6.3/10
6.4/10
6.2/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.1/10
6.1/10
6.3/10
5.7/10
القيمة مقابل السعر
6.4/10
6.5/10
6.2/10
6.1/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
BYDTi7
JetourT1 PHEV
CheryTiggo 9
ChanganUNI-K
التسارع 0–100 كم/س4.8s—5.4s—
عزم الدوران الأقصى (Nm)220nm—920nm—
المحرك الكهربائي360kw—280kw—
المحرك الحراري150ch—143ch—
القدرة الجبائية (CV)9cv—11cv11cv
القدرة الفعلية (حصان)483ch—610ch226ch
نظام الدفعIntégrale AWD—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—
السرعة القصوى190.0km/h—180.0km/h—

الأبعاد

المعيار
BYDTi7
JetourT1 PHEV
CheryTiggo 9
ChanganUNI-K
سعة خزان الوقود60.0L—70.0L—
قاعدة العجلات2920.00mm—2800.00mm—
الارتفاع1865mm—1741mm—
العرض1995mm—1925mm—
الطول5016mm—4810mm—
الوزن الفارغ2045kg—1780kg—
حجم صندوق الأمتعة485L—889L518L

الراحة والاستهلاك

المعيار
BYDTi7
JetourT1 PHEV
CheryTiggo 9
ChanganUNI-K
المدى المجمّع870.0km—1400.0km—
المدى الكهربائي130km—160km—
الاستهلاك المختلط7.6L/100km—1.5L/100km8.9L/100km

التكنولوجيا

المعيار
BYDTi7
JetourT1 PHEV
CheryTiggo 9
ChanganUNI-K
حجم الشاشة15.6pouces—15.6pouces—

مواصفات أخرى

المعيار
BYDTi7
JetourT1 PHEV
CheryTiggo 9
ChanganUNI-K
سعة البطارية35.6kWh—34.46kWh—
ضمان البطارية8ans—7ans—
ضمان المصنع6ans—5ans—
عدد السماعات14—14—
حجم الجنوط19pouces—20pouces—
مدة الشحن / شاحن سريع20min—19min—

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

BYD Ti7

45تجهيز

Jetour T1 PHEV

0تجهيز

Chery Tiggo 9

44تجهيز

Changan UNI-K

10تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
BYDTi7
JetourT1 PHEV
CheryTiggo 9
ChanganUNI-K
فرملة الانتظار الكهربائيةنعم—نعملا
الفرملة الطارئة الذاتيةنعم—نعملا

التجهيزات — الراحة

المعيار
BYDTi7
JetourT1 PHEV
CheryTiggo 9
ChanganUNI-K
مقاعد أمامية كهربائيةنعم—نعملا
مقاعد مدفأةنعم—نعملا
مقاعد قماشيةلا—لالا
مقاعد بوظيفة التدليكنعم—نعملا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
BYDTi7
JetourT1 PHEV
CheryTiggo 9
ChanganUNI-K
Android Autoنعم—نعملا
Apple CarPlayنعم—نعملا
Bluetoothنعم—نعمنعم
شاشة لمسيةنعم—نعمنعم
ملاحة GPS مدمجةنعم—نعملا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
BYDTi7
JetourT1 PHEV
CheryTiggo 9
ChanganUNI-K
تشغيل تلقائي للأضواءنعم—نعم—
مصابيح LEDنعم—نعملا
جنوط سبائك معدنيةنعم—نعملا
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعم—نعمنعم
فتحة سقفنعم—نعمنعم
سقف بانورامينعم—نعمنعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
BYDTi7
JetourT1 PHEV
CheryTiggo 9
ChanganUNI-K
الدخول بدون مفتاحنعم—نعملا
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعم—نعملا
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعم—نعملا
تنبيه الاصطدام الأمامينعم—نعملا
تنبيه تعب السائقنعم—نعملا
تنبيه مغادرة المسارنعم—نعملا
هوائي سمكة القرشنعم—نعملا
مصابيح الضبابنعم—لانعم
كاميرا خلفيةنعم—نعمنعم
كاميرات 360°نعم—نعملا
حساسات ركن خلفيةنعم—نعمنعم
حساسات ركن أماميةنعم—نعمنعم
لوحة عدادات رقميةنعم—نعم—
التحكم الصوتينعم—نعملا
عداد رقمينعم—نعملا
كشف المشاةنعم—نعملا
إضاءة أجواءنعم—نعملا
تمديد الضمان———لا
ضمان سنتان———لا
طقم إصلاح الإطاراتلا—لالا
محدد السرعةنعم—نعملا
الحفاظ النشط على المسارنعم—نعملا
منافذ USB / USB-Cنعم—نعملا
مقبس 12V / 220Vنعم—نعملا
راديو DABنعم—نعملا
شحن لاسلكينعم—نعملا
مثبت السرعةنعم—نعملا
عجلة احتياطيةلا—لالا
تنجيد جلد صناعينعم—نعملا
مراقبة النقطة العمياءنعم—نعمنعم
نظام صوتي فاخرنعم—نعملا
TPMSنعم—نعملا
حقيبة إسعافات أوليةلا—لالا
زجاج داكن التلويننعم—نعملا

نقاط القوة والضعف

BYD

Ti7

نقاط القوة

  • سيارة هجينة قابلة للشحن بقوة 483 حصان ودفع رباعي، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.8 ثوانٍ.
  • مدى مجمّع يبلغ 870 كم، منها 130 كم بالوضع الكهربائي، مع بطارية بسعة 35.6 كيلوواط ساعة.
  • ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • تجهيزات شاملة ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة، ومقاعد مدفأة ومزوّدة بخاصية التدليك، وسقف بانورامي، ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ.

نقاط الضعف

  • يعتبر أحد الآراء المنشورة أن استهلاك الوقود في الاستعمال المختلط، البالغ 7.6 لتر/100 كم، مرتفع بالنسبة لسيارة هجينة قابلة للشحن.
  • يرى أحد الاختبارات أن تصميمها، المستوحى بشكل كبير من لاند روفر ديفندر، أقل إتقاناً وعناية بالتفاصيل من تصميم الطراز البريطاني.

Jetour

T1 PHEV

نقاط القوة

  • يشيد اختباران بجودة صنع تفوق التوقعات: يلاحظ أحدهما ألواحاً متناسقة التركيب، ويرى الآخر أن تشطيب المقصورة أفضل مما كان متوقعاً.
  • يشيد أحد الآراء بمقصورة جيدة العزل الصوتي ومقاعد وثيرة جداً ومساحة جيدة في الصفين.
  • محرك هجين قابل للشحن قوي بقدرة 342 حصاناً.

نقاط الضعف

  • يرى أحد الآراء أن المدى المعلن البالغ 117 كم متفائل، مع نحو 60 كم فقط في الوضع الكهربائي الكامل.
  • ينتقد أحد الآراء شاشة لمس مزعجة في الاستخدام وقوائم أوضاع قيادة معقدة.

Chery

Tiggo 9

نقاط القوة

  • مدى كهربائي يصل إلى 160 كم في الفئة Ultimate (90 كم في Elite)، من بين الأعلى بين السيارات الهجينة القابلة للشحن الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 889 لتر، من بين الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • قوة تصل إلى 610 حصان في الفئة Ultimate (380 حصان في Elite)، من بين الأقوى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • تجهيزات أمان قياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، والتنبيه من الاصطدام الأمامي، ومراقبة النقطة العمياء، وكاميرا 360 درجة، والمساعدة على البقاء في المسار.
  • شاشة مركزية بقياس 15.6 بوصة، من بين الأكبر في السيارات الصينية المسوّقة في المغرب، مع شاشة عرض أمامية ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • ضمان مدته 5 سنوات، من بين الأقصر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • يرى اختبار أن سهولة الاستخدام تحتاج إلى تحسين، إذ تمر وظائف كثيرة عبر الشاشة التي تعمل باللمس.
  • يرى اختبار أن الصف الثالث من المقاعد يناسب الأطفال أكثر من غيرهم.

Changan

UNI-K

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن عند شراء سيارة جديدة.
  • صندوق أمتعة بسعة 518 لتر وقاعدة عجلات 2890 ملم في سيارة SUV عائلية كبيرة.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • حسب الفئة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومدلّكة.
  • يشير اختبار إلى مقصورة واسعة وعزل صوتي جيد جدًا.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8.9 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أداء متواضع: 226 حصان و8.8 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س، من الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات