المقارن

4 موديلات للمقارنة

Jetour T2 PHEV

Jetour

T2 PHEV

إزالة
Jetour T2

Jetour

T2

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
BYDTi7
JetourT2 PHEV
JetourT2
ZeekrX
السعر الابتدائي‏461.500 د.م.‏‏419.900 د.م.‏‏360.900 د.م.‏‏458.000 د.م.‏
عرض———‏489.000 د.م.‏
نوع الوقود الرئيسيهجينة قابلة للشحنهجينة قابلة للشحنبنزين, هجينة100 ٪ كهربائية, ?
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
BYDTi7
JetourT2 PHEV
JetourT2
ZeekrX
القدرة—375حصان156حصان428حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
BYDTi7
JetourT2 PHEV
JetourT2
ZeekrX
التقييم العام
6.2/10
6.0/10
6.0/10
6.3/10
الموثوقية
6.4/10
6.0/10
5.8/10
6.6/10
الرضا
6.1/10
6.1/10
6.1/10
6.1/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.1/10
5.8/10
6.0/10
5.8/10
القيمة مقابل السعر
6.4/10
6.0/10
6.2/10
6.5/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 28 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
BYDTi7
JetourT2 PHEV
JetourT2
ZeekrX
التسارع 0–100 كم/س4.8s—11.5s3.8s
عزم الدوران الأقصى (Nm)220nm—230nm343nm
ضمان المحرك——10—
المحرك الكهربائي360kw——428kw
المحرك الحراري150———
القدرة الجبائية (CV)9cv—8cv11cv
القدرة الفعلية (حصان)483ch—156ch428ch
نظام الدفعIntégrale AWD—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—
السرعة القصوى190.0km/h—180.0km/h160.0km/h

الأبعاد

المعيار
BYDTi7
JetourT2 PHEV
JetourT2
ZeekrX
سعة خزان الوقود60.0L—70.0L—
قاعدة العجلات2920.00mm—2800.00mm2750.00mm
الارتفاع1865mm—1880mm1572mm
العرض1995mm—2000mm1836mm
الطول5016mm—4780mm4432mm
الوزن الفارغ2045kg—1934kg1945kg
حجم صندوق الأمتعة485L—752L362L

الراحة والاستهلاك

المعيار
BYDTi7
JetourT2 PHEV
JetourT2
ZeekrX
المدى المجمّع870.0———
المدى الكهربائي130km——425km
الاستهلاك خارج المدينة——7.8—
الاستهلاك المختلط7.6L/100km—8.8L/100km—
الاستهلاك داخل المدينة——10.5L/100km14.7L/100km

التكنولوجيا

المعيار
BYDTi7
JetourT2 PHEV
JetourT2
ZeekrX
حجم الشاشة15.6pouces—10.3pouces14.6pouces

مواصفات أخرى

المعيار
BYDTi7
JetourT2 PHEV
JetourT2
ZeekrX
سعة البطارية35.6kWh——62kWh
ضمان البطارية8ans——8ans
ضمان المصنع6ans—7ans6ans
عدد السماعات14—1213
حجم الجنوط19pouces—20pouces20pouces
مدة الشحن / شاحن سريع20min——28min

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

BYD Ti7

45تجهيز

Jetour T2 PHEV

0تجهيز

Jetour T2

42تجهيز

Zeekr X

44تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
BYDTi7
JetourT2 PHEV
JetourT2
ZeekrX
فرملة الانتظار الكهربائيةنعم—نعمنعم
الفرملة الطارئة الذاتيةنعم—نعمنعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
BYDTi7
JetourT2 PHEV
JetourT2
ZeekrX
مقاعد أمامية كهربائيةنعم—نعمنعم
مقاعد مدفأةنعم—نعمنعم
مقاعد قماشيةلا—لالا
مقاعد بوظيفة التدليكنعم—لانعم

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
BYDTi7
JetourT2 PHEV
JetourT2
ZeekrX
Android Autoنعم—نعمنعم
Apple CarPlayنعم—نعمنعم
Bluetoothنعم—نعمنعم
شاشة لمسيةنعم—نعمنعم
ملاحة GPS مدمجةنعم—نعمنعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
BYDTi7
JetourT2 PHEV
JetourT2
ZeekrX
تشغيل تلقائي للأضواءنعم——نعم
مصابيح LEDنعم—نعمنعم
جنوط سبائك معدنيةنعم—نعمنعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعم—نعمنعم
فتحة سقفنعم—نعملا
سقف بانورامينعم—نعمنعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
BYDTi7
JetourT2 PHEV
JetourT2
ZeekrX
الدخول بدون مفتاحنعم—نعمنعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعم—نعمنعم
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعم—نعمنعم
تنبيه الاصطدام الأمامينعم—نعمنعم
تنبيه تعب السائقنعم—نعمنعم
تنبيه مغادرة المسارنعم—نعمنعم
هوائي سمكة القرشنعم—نعمنعم
مصابيح الضبابنعم—نعمنعم
كاميرا خلفيةنعم—نعمنعم
كاميرات 360°نعم—نعمنعم
حساسات ركن خلفيةنعم—نعمنعم
حساسات ركن أماميةنعم—نعمنعم
لوحة عدادات رقميةنعم——نعم
التحكم الصوتينعم—نعمنعم
عداد رقمينعم—نعمنعم
كشف المشاةنعم—نعمنعم
إضاءة أجواءنعم—نعمنعم
طقم إصلاح الإطاراتلا—لالا
محدد السرعةنعم—نعمنعم
الحفاظ النشط على المسارنعم—نعمنعم
منافذ USB / USB-Cنعم—نعمنعم
مقبس 12V / 220Vنعم—نعمنعم
راديو DABنعم—نعمنعم
شحن لاسلكينعم—نعمنعم
مثبت السرعةنعم—نعمنعم
عجلة احتياطيةلا—لالا
تنجيد جلد صناعينعم—نعمنعم
مراقبة النقطة العمياءنعم—نعمنعم
نظام صوتي فاخرنعم—نعمنعم
TPMSنعم—نعمنعم
حقيبة إسعافات أوليةلا—لالا
زجاج داكن التلويننعم—نعمنعم

نقاط القوة والضعف

BYD

Ti7

نقاط القوة

  • سيارة هجينة قابلة للشحن بقوة 483 حصان ودفع رباعي، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.8 ثوانٍ.
  • مدى مجمّع يبلغ 870 كم، منها 130 كم بالوضع الكهربائي، مع بطارية بسعة 35.6 كيلوواط ساعة.
  • ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • تجهيزات شاملة ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة، ومقاعد مدفأة ومزوّدة بخاصية التدليك، وسقف بانورامي، ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ.

نقاط الضعف

  • يعتبر أحد الآراء المنشورة أن استهلاك الوقود في الاستعمال المختلط، البالغ 7.6 لتر/100 كم، مرتفع بالنسبة لسيارة هجينة قابلة للشحن.
  • يرى أحد الاختبارات أن تصميمها، المستوحى بشكل كبير من لاند روفر ديفندر، أقل إتقاناً وعناية بالتفاصيل من تصميم الطراز البريطاني.

Jetour

T2 PHEV

نقاط القوة

  • محرك هجين قابل للشحن بقوة 375 حصان، متوفر في الفئة Luxury.
  • يصفها أحد الآراء بأنها مريحة جداً في الاستخدام اليومي، مع إرهاق قليل حتى بعد ساعات من القيادة.
  • يشير أحد الآراء إلى شاشة لمس بحجم 15.6 بوصة مع اتصال لاسلكي ونظام صوتي من Sony.

نقاط الضعف

  • يلاحظ اختبار لموقع Times Live تردداً وهزات عند تزامن مصدري الطاقة في النظام الهجين.
  • يسجل أحد الآراء استهلاكاً بين 5.7 و6.0 لتر/100 كم في الاستخدام المختلط، بعيداً عن 1.3 لتر/100 كم الرسمية غير الواقعية.
  • يرى اختبار لموقع AutoTrader أن صندوق الأمتعة بسعة 580 لتر غير عملي لأنه ضيق.

Jetour

T2

نقاط القوة

  • ضمان الشركة 7 سنوات، من الأطول بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان للمحرك مدته 10 سنوات.
  • صندوق أمتعة بسعة 752 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • النسخة الهجينة القابلة للشحن بقوة 375 حصان: التسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.5 ثوان ومدى مجمّع 139 كم.
  • تجهيزات أمان ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، وكاميرا 360 درجة.
  • تجهيزات سخية ضمن التجهيزات القياسية: سقف بانورامي، ومقاعد مدفأة، ومقاعد أمامية كهربائية.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المختلط 8.8 لتر/100 كم في نسخة 1.5 T، من الأعلى بين الطرازات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج ولا نظام مراقبة النقطة العمياء ولا شاشة عرض أمامية في فئة Luxury الهجينة القابلة للشحن.
  • يرى أحد القرّاء المغاربة أن متوسط استهلاك 7.6 لتر مرتفع بالنسبة لسيارة هجينة قابلة للشحن.

Zeekr

X

نقاط القوة

  • من أقوى سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: حتى 428 حصانًا، و272 حصانًا في فئتي Core وPremium.
  • ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات، وهو عنصر مطمئن لسيارة كهربائية.
  • مالك قاد السيارة 16 شهرًا يصفها بأنها موثوقة جدًا، مع تجميع وطلاء ممتازين.
  • سقف بانورامي ونظام ملاحة مدمج ونظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • من أعلى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 362 لتر، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة غير متوفرين في فئة Core، ويتوفران ابتداءً من فئة Premium.
  • يرى أحد الاختبارات أن الواجهة معقدة، إذ يضيع المستخدم بين القوائم والقوائم الفرعية حتى لضبط التهوية.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات