المقارن

4 موديلات للمقارنة

Chery Tiggo 3X

Chery

Tiggo 3X

إزالة
Omoda C5

Omoda

C5

إزالة
BYD Atto 2

BYD

Atto 2

إزالة
Changan CS15

Changan

CS15

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
CheryTiggo 3X
OmodaC5
BYDAtto 2
ChanganCS15
السعر الابتدائي‏159.000 د.م.‏‏260.000 د.م.‏‏261.200 د.م.‏‏154.900 د.م.‏
عرض———‏154.900 د.م.‏
نوع الوقود الرئيسيبنزينبنزينهجينةبنزين
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
CheryTiggo 3X
OmodaC5
BYDAtto 2
ChanganCS15
القدرة102حصان154حصان166حصان100حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
CheryTiggo 3X
OmodaC5
BYDAtto 2
ChanganCS15
التقييم العام
6.0/10
5.9/10
6.0/10
5.9/10
الموثوقية
5.9/10
5.8/10
5.9/10
5.8/10
الرضا
6.1/10
5.9/10
5.9/10
6.0/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.9/10
5.8/10
5.9/10
5.5/10
القيمة مقابل السعر
6.2/10
6.2/10
6.3/10
6.3/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 24 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
CheryTiggo 3X
OmodaC5
BYDAtto 2
ChanganCS15
التسارع 0–100 كم/س13.6s—9.1s—
عزم الدوران الأقصى (Nm)140nm—300nm145nm
المحرك الكهربائي——98—
المحرك الحراري——98—
القدرة الجبائية (CV)9cv—9cv7cv
القدرة الفعلية (حصان)102ch—166ch101ch
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 )—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )
السرعة القصوى170.0km/h—180.0km/h160.0km/h

الأبعاد

المعيار
CheryTiggo 3X
OmodaC5
BYDAtto 2
ChanganCS15
سعة خزان الوقود48.0L—45.0L44.0L
قاعدة العجلات2555.00mm—2620.00mm2520.00mm
الارتفاع1570mm—1670mm1630mm
العرض1760mm—1830mm1740mm
الطول4200mm—4330mm4135mm
الوزن الفارغ1215kg—2000kg1210kg
حجم صندوق الأمتعة420L—425L284L

الراحة والاستهلاك

المعيار
CheryTiggo 3X
OmodaC5
BYDAtto 2
ChanganCS15
المدى المجمّع——1000.0—
الاستهلاك المختلط5.8L/100km—3.1L/100km7.1L/100km

التكنولوجيا

المعيار
CheryTiggo 3X
OmodaC5
BYDAtto 2
ChanganCS15
حجم الشاشة9.0pouces—12.8pouces7.0pouces

مواصفات أخرى

المعيار
CheryTiggo 3X
OmodaC5
BYDAtto 2
ChanganCS15
سعة البطارية——7.85—
ضمان البطارية——8—
ضمان المصنع5ans—6ans6ans
عدد السماعات4—64
حجم الجنوط16pouces—16pouces16pouces
مدة الشحن / شاحن سريع——190—

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Chery Tiggo 3X

24تجهيز

Omoda C5

0تجهيز

BYD Atto 2

32تجهيز

Changan CS15

27تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
CheryTiggo 3X
OmodaC5
BYDAtto 2
ChanganCS15
فرملة الانتظار الكهربائيةنعم—نعمنعم
الفرملة الطارئة الذاتيةنعم—نعمنعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
CheryTiggo 3X
OmodaC5
BYDAtto 2
ChanganCS15
مقاعد أمامية كهربائيةنعم—لانعم
مقاعد مدفأةلا—لالا
مقاعد قماشيةنعم—نعمنعم
مقاعد بوظيفة التدليكلا—لالا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
CheryTiggo 3X
OmodaC5
BYDAtto 2
ChanganCS15
Android Autoنعم—نعمنعم
Apple CarPlayنعم—نعمنعم
Bluetoothلا—نعمنعم
شاشة لمسيةنعم—نعمنعم
ملاحة GPS مدمجةلا—لالا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
CheryTiggo 3X
OmodaC5
BYDAtto 2
ChanganCS15
تشغيل تلقائي للأضواءنعم———
مصابيح LEDنعم—نعمنعم
جنوط سبائك معدنيةنعم—نعمنعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعم—لانعم
فتحة سقفنعم—نعملا
سقف بانورامينعم—نعملا

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
CheryTiggo 3X
OmodaC5
BYDAtto 2
ChanganCS15
الدخول بدون مفتاحلا—نعمنعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعم—نعملا
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعم—نعمنعم
تنبيه الاصطدام الأماميلا—نعمنعم
تنبيه تعب السائقلا—نعملا
تنبيه مغادرة المسارلا—نعمنعم
هوائي سمكة القرشلا—نعملا
مصابيح الضبابلا—لالا
كاميرا خلفيةنعم—نعمنعم
كاميرات 360°لا—نعملا
حساسات ركن خلفيةلا—نعمنعم
حساسات ركن أماميةلا—نعمنعم
لوحة عدادات رقميةنعم———
التحكم الصوتيلا—نعملا
عداد رقميلا—نعمنعم
كشف المشاةلا—نعملا
إضاءة أجواءلا—لانعم
طقم إصلاح الإطاراتلا—لالا
محدد السرعةلا—نعملا
الحفاظ النشط على المسارلا—نعملا
منافذ USB / USB-Cنعم—نعمنعم
مقبس 12V / 220Vنعم—نعمنعم
راديو DABنعم—نعمنعم
شحن لاسلكيلا—لانعم
مثبت السرعةنعم—نعمنعم
عجلة احتياطيةلا—لالا
تنجيد جلد صناعينعم—لالا
مراقبة النقطة العمياءلا—لالا
نظام صوتي فاخرنعم—لالا
TPMSنعم—نعمنعم
حقيبة إسعافات أوليةلا—لالا
زجاج داكن التلوينلا—لانعم

نقاط القوة والضعف

Chery

Tiggo 3X

نقاط القوة

  • صندوق أمتعة بسعة 420 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك الوقود المعلن 5.8 لتر/100 كم، من الأقل بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • محرك بقوة 102 حصان من الأضعف بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب، و13.6 ثانية للتسارع من 0 إلى 100 كم/س.
  • لا يتوفر نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ولا نظام المساعدة على البقاء في المسار ولا نظام مراقبة النقطة العمياء.
  • شاشة مركزية بحجم 9 بوصة، من الأصغر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.

Omoda

C5

نقاط القوة

  • المقاعد الأمامية الكهربائية والشحن اللاسلكي وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية، وهو مستوى تجهيز جيد.

نقاط الضعف

  • قوة 154 حصان من الأقل بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 9.9 ثوانٍ.
  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • ضمان 5 سنوات من الأقصر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • شاشة مركزية بقياس 10.3 بوصة من الأصغر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

BYD

Atto 2

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • من أسرع سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب في التسارع من 0 إلى 100 كم/س: 7.5 ثانية مع 212 حصان في الفئة Design.
  • من أكبر صناديق الأمتعة بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب: 425 لتر.
  • استهلاك الوقود المختلط المعلن 3.1 لتر/100 كم (Confort) أو 1.8 لتر/100 كم (Design)، مع مدى يتراوح بين 930 و1000 كم.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.

نقاط الضعف

  • من أعلى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا يتوفر نظام مراقبة النقطة العمياء ولا نظام ملاحة مدمج ولا مقاعد مدفأة في أي فئة.
  • عند نفاد البطارية يرتفع استهلاك الوقود: أشار اختبار إلى ما يصل إلى 7.5 لتر/100 كم أو أكثر على طريق سريع كثير المرتفعات.
  • راحة التعليق موضع انتقاد: وصفه أحد الاختبارات بأنه جامد وقاسٍ، إذ يُحسّ الراكب بكل عيوب الطريق.

Changan

CS15

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن لسيارة SUV من الفئة الاقتصادية.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكاميرا الرجوع وحساسات ركن أمامية وخلفية ضمن التجهيزات القياسية.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء متوفر بدءًا من فئة Elite.

نقاط الضعف

  • صندوق أمتعة بسعة 284 لتر، من الأصغر بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • قوة 101 حصان فقط، من الأضعف بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • شاشة مركزية بقياس 7 بوصة، من الأصغر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك وقود معلن لا يقل عن 7,1 لتر/100 كم (7,8 مع ناقل الحركة الأوتوماتيكي)، من الأعلى بين الطرازات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات