المقارن
3 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | CheryTiggo 3X | GeelyEX5 | ChanganCS15 |
|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 159.000 د.م. | 339.900 د.م. | 154.900 د.م. |
| عرض | — | — | 154.900 د.م. |
| نوع الوقود الرئيسي | بنزين | هجينة, هجينة قابلة للشحن | بنزين |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | CheryTiggo 3X | GeelyEX5 | ChanganCS15 |
|---|---|---|---|
| القدرة | 102حصان | 260حصان | 100حصان |
| عزم الدوران | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | CheryTiggo 3X | GeelyEX5 | ChanganCS15 |
|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.0/10 | 6.1/10 | 5.9/10 |
| الموثوقية | 5.9/10 | 6.0/10 | 5.8/10 |
| الرضا | 6.1/10 | 6.1/10 | 6.0/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.9/10 | 6.1/10 | 5.5/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.2/10 | 6.2/10 | 6.3/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 19 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | CheryTiggo 3X | GeelyEX5 | ChanganCS15 |
|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | 13.6 | — | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 140nm | 262nm | 145nm |
| القدرة الجبائية (CV) | 9cv | 9cv | 7cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | 102ch | 260ch | 101ch |
| نظام الدفع | 2 roues motrices ( 4x2 ) | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) |
| السرعة القصوى | 170.0km/h | 180.0km/h | 160.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | CheryTiggo 3X | GeelyEX5 | ChanganCS15 |
|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | 48.0L | — | 44.0L |
| قاعدة العجلات | 2555.00mm | — | 2520.00mm |
| الارتفاع | 1570mm | 1690mm | 1630mm |
| العرض | 1760mm | 1900mm | 1740mm |
| الطول | 4200mm | 4740mm | 4135mm |
| الوزن الفارغ | 1215kg | 1770kg | 1210kg |
| حجم صندوق الأمتعة | 420L | 528L | 284L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | CheryTiggo 3X | GeelyEX5 | ChanganCS15 |
|---|---|---|---|
| المدى (PHEV/EV) | — | 112.0 | — |
| الاستهلاك المختلط | 5.8L/100km | 2.4L/100km | 7.1L/100km |
التكنولوجيا
| المعيار | CheryTiggo 3X | GeelyEX5 | ChanganCS15 |
|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 9.0pouces | 15.4pouces | 7.0pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | CheryTiggo 3X | GeelyEX5 | ChanganCS15 |
|---|---|---|---|
| ضمان المصنع | 5ans | — | 6ans |
| عدد السماعات | 4 | 16 | 4 |
| حجم الجنوط | 16pouces | 19pouces | 16pouces |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Chery Tiggo 3X
24تجهيز
Geely EX5
48تجهيز
Changan CS15
27تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | CheryTiggo 3X | GeelyEX5 | ChanganCS15 |
|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | نعم | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | نعم | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | CheryTiggo 3X | GeelyEX5 | ChanganCS15 |
|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | نعم | نعم | نعم |
| مقاعد مدفأة | لا | نعم | لا |
| مقاعد قماشية | نعم | لا | نعم |
| مقاعد بوظيفة التدليك | لا | نعم | لا |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | CheryTiggo 3X | GeelyEX5 | ChanganCS15 |
|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | نعم | نعم |
| Apple CarPlay | نعم | نعم | نعم |
| Bluetooth | لا | نعم | نعم |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | لا | نعم | لا |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | CheryTiggo 3X | GeelyEX5 | ChanganCS15 |
|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | نعم | — | — |
| مصابيح LED | نعم | نعم | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | نعم | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | نعم | نعم |
| فتحة سقف | نعم | نعم | لا |
| سقف بانورامي | نعم | نعم | لا |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | CheryTiggo 3X | GeelyEX5 | ChanganCS15 |
|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | لا | نعم | نعم |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | نعم | نعم | لا |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | نعم | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | لا | نعم | نعم |
| تنبيه تعب السائق | لا | نعم | لا |
| تنبيه مغادرة المسار | لا | نعم | نعم |
| هوائي سمكة القرش | لا | نعم | لا |
| مصابيح الضباب | لا | نعم | لا |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | لا | نعم | لا |
| حساسات ركن خلفية | لا | نعم | نعم |
| حساسات ركن أمامية | لا | نعم | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | نعم | — | — |
| التحكم الصوتي | لا | نعم | لا |
| عداد رقمي | لا | نعم | نعم |
| كشف المشاة | لا | نعم | لا |
| إضاءة أجواء | لا | نعم | نعم |
| تمديد الضمان | — | نعم | — |
| ضمان سنتان | — | نعم | — |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | نعم | لا |
| محدد السرعة | لا | نعم | لا |
| الحفاظ النشط على المسار | لا | نعم | لا |
| منافذ USB / USB-C | نعم | نعم | نعم |
| مقبس 12V / 220V | نعم | نعم | نعم |
| راديو DAB | نعم | نعم | نعم |
| شحن لاسلكي | لا | نعم | نعم |
| مثبت السرعة | نعم | نعم | نعم |
| عجلة احتياطية | لا | نعم | لا |
| تنجيد جلد صناعي | نعم | نعم | لا |
| مراقبة النقطة العمياء | لا | نعم | لا |
| نظام صوتي فاخر | نعم | نعم | لا |
| TPMS | نعم | نعم | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | نعم | لا |
| زجاج داكن التلوين | لا | نعم | نعم |
نقاط القوة والضعف
Chery
Tiggo 3X
نقاط القوة
- صندوق أمتعة بسعة 420 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
- استهلاك الوقود المعلن 5.8 لتر/100 كم، من الأقل بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- محرك بقوة 102 حصان من الأضعف بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب، و13.6 ثانية للتسارع من 0 إلى 100 كم/س.
- لا يتوفر نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ولا نظام المساعدة على البقاء في المسار ولا نظام مراقبة النقطة العمياء.
- شاشة مركزية بحجم 9 بوصة، من الأصغر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
Geely
EX5
نقاط القوة
- ضمان لمدة 7 سنوات في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من بين الأطول لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- استهلاك وقود مختلط معلن يبلغ 2.4 لتر/100 كم، من الأقل استهلاكاً على الورق بين الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
- في النسخة الهجينة القابلة للشحن: مدى كهربائي يبلغ 112 كم ومدى إجمالي يصل إلى 1000 كم.
- كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومقاعد تدليك وسقف بانورامي، كلها ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- من الأقل قوة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 260 حصان، و8.1 ثانية من 0 إلى 100 كم/س في النسخة الهجينة القابلة للشحن.
- لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في النسخة الهجينة القابلة للشحن، بينما تتوفر عليه النسخة الهجينة العادية.
- تصف خلاصة آراء منشورة البرمجية بالمزعجة، مع نظام معلومات وترفيه مشوّش وقوائم غير واضحة.
- يشير أحد الآراء إلى أن شبكة الوكلاء في المغرب ما زالت قيد البناء وأن إعادة البيع غير مضمونة.
Changan
CS15
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
- ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن لسيارة SUV من الفئة الاقتصادية.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكاميرا الرجوع وحساسات ركن أمامية وخلفية ضمن التجهيزات القياسية.
- نظام مراقبة النقطة العمياء متوفر بدءًا من فئة Elite.
نقاط الضعف
- صندوق أمتعة بسعة 284 لتر، من الأصغر بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
- قوة 101 حصان فقط، من الأضعف بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
- شاشة مركزية بقياس 7 بوصة، من الأصغر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
- استهلاك وقود معلن لا يقل عن 7,1 لتر/100 كم (7,8 مع ناقل الحركة الأوتوماتيكي)، من الأعلى بين الطرازات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
والآن؟
إضافة طراز مشابه
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات

