المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | CheryTiggo 3X | CheryTiggo 4 Pro | GeelyCityray | ChanganCS15 |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 159.000 د.م. | 155.000 د.م. | 229.900 د.م. | 154.900 د.م. |
| عرض | — | — | 229.900 د.م. | 154.900 د.م. |
| نوع الوقود الرئيسي | بنزين | بنزين | بنزين | بنزين |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | CheryTiggo 3X | CheryTiggo 4 Pro | GeelyCityray | ChanganCS15 |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 102حصان | 147حصان | 174حصان | 100حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | CheryTiggo 3X | CheryTiggo 4 Pro | GeelyCityray | ChanganCS15 |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.0/10 | 6.0/10 | 6.3/10 | 5.9/10 |
| الموثوقية | 5.9/10 | 5.9/10 | 6.0/10 | 5.8/10 |
| الرضا | 6.1/10 | 6.0/10 | 6.5/10 | 6.0/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.9/10 | 5.8/10 | 6.3/10 | 5.5/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.2/10 | 6.3/10 | 6.5/10 | 6.3/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 18 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | CheryTiggo 3X | CheryTiggo 4 Pro | GeelyCityray | ChanganCS15 |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | 13.6s | 10.2s | 7.9s | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 140nm | 230nm | 290nm | 145nm |
| القدرة الجبائية (CV) | 9cv | 9cv | 9cv | 7cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | 102ch | 147ch | 174ch | 101ch |
| نظام الدفع | 2 roues motrices ( 4x2 ) | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) |
| السرعة القصوى | 170.0km/h | — | 190.0km/h | 160.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | CheryTiggo 3X | CheryTiggo 4 Pro | GeelyCityray | ChanganCS15 |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | 48.0L | 51.0L | 51.0L | 44.0L |
| قاعدة العجلات | 2555.00mm | 2630.00mm | 2701.00mm | 2520.00mm |
| الارتفاع | 1570mm | 1670mm | 1650mm | 1630mm |
| العرض | 1760mm | 1830mm | 1865mm | 1740mm |
| الطول | 4200mm | 4350mm | 4510mm | 4135mm |
| الوزن الفارغ | 1215kg | 1346kg | 1470kg | 1210kg |
| حجم صندوق الأمتعة | 420L | 340L | 571L | 284L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | CheryTiggo 3X | CheryTiggo 4 Pro | GeelyCityray | ChanganCS15 |
|---|---|---|---|---|
| الاستهلاك المختلط | 5.8L/100km | 7.1L/100km | 6.0L/100km | 7.1L/100km |
التكنولوجيا
| المعيار | CheryTiggo 3X | CheryTiggo 4 Pro | GeelyCityray | ChanganCS15 |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 9.0pouces | 9.0pouces | 13.2pouces | 7.0pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | CheryTiggo 3X | CheryTiggo 4 Pro | GeelyCityray | ChanganCS15 |
|---|---|---|---|---|
| ضمان المصنع | 5ans | 5ans | 6ans | 6ans |
| عدد السماعات | 4 | 4 | 6 | 4 |
| حجم الجنوط | 16pouces | 16pouces | 18pouces | 16pouces |
التجهيزات
49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Chery Tiggo 3X
24تجهيز
Chery Tiggo 4 Pro
31تجهيز
Geely Cityray
30تجهيز
Changan CS15
27تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | CheryTiggo 3X | CheryTiggo 4 Pro | GeelyCityray | ChanganCS15 |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | نعم | لا | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | نعم | نعم | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | CheryTiggo 3X | CheryTiggo 4 Pro | GeelyCityray | ChanganCS15 |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | نعم | نعم | لا | نعم |
| مقاعد مدفأة | لا | لا | لا | لا |
| مقاعد قماشية | نعم | نعم | لا | نعم |
| مقاعد بوظيفة التدليك | لا | لا | لا | لا |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | CheryTiggo 3X | CheryTiggo 4 Pro | GeelyCityray | ChanganCS15 |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | نعم | لا | نعم |
| Apple CarPlay | نعم | نعم | نعم | نعم |
| Bluetooth | لا | نعم | نعم | نعم |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | لا | لا | نعم | لا |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | CheryTiggo 3X | CheryTiggo 4 Pro | GeelyCityray | ChanganCS15 |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | نعم | نعم | نعم | — |
| مصابيح LED | نعم | نعم | نعم | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | نعم | نعم | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | نعم | نعم | نعم |
| فتحة سقف | نعم | لا | نعم | لا |
| سقف بانورامي | نعم | لا | نعم | لا |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | CheryTiggo 3X | CheryTiggo 4 Pro | GeelyCityray | ChanganCS15 |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | لا | نعم | لا | نعم |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | نعم | لا | لا | لا |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | نعم | لا | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | لا | نعم | لا | نعم |
| تنبيه تعب السائق | لا | لا | لا | لا |
| تنبيه مغادرة المسار | لا | نعم | نعم | نعم |
| هوائي سمكة القرش | لا | نعم | لا | لا |
| مصابيح الضباب | لا | نعم | لا | لا |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | لا | نعم | نعم | لا |
| حساسات ركن خلفية | لا | نعم | نعم | نعم |
| حساسات ركن أمامية | لا | نعم | نعم | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | نعم | نعم | نعم | — |
| التحكم الصوتي | لا | لا | نعم | لا |
| عداد رقمي | لا | نعم | نعم | نعم |
| كشف المشاة | لا | نعم | لا | لا |
| إضاءة أجواء | لا | لا | لا | نعم |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | لا | لا | لا |
| محدد السرعة | لا | نعم | لا | لا |
| الحفاظ النشط على المسار | لا | لا | نعم | لا |
| منافذ USB / USB-C | نعم | نعم | نعم | نعم |
| مقبس 12V / 220V | نعم | نعم | نعم | نعم |
| راديو DAB | نعم | نعم | نعم | نعم |
| شحن لاسلكي | لا | لا | نعم | نعم |
| مثبت السرعة | نعم | نعم | نعم | نعم |
| عجلة احتياطية | لا | لا | لا | لا |
| تنجيد جلد صناعي | نعم | لا | نعم | لا |
| مراقبة النقطة العمياء | لا | لا | نعم | لا |
| نظام صوتي فاخر | نعم | لا | نعم | لا |
| TPMS | نعم | نعم | نعم | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | لا | لا | لا |
| زجاج داكن التلوين | لا | لا | نعم | نعم |
نقاط القوة والضعف
Chery
Tiggo 3X
نقاط القوة
- صندوق أمتعة بسعة 420 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
- استهلاك الوقود المعلن 5.8 لتر/100 كم، من الأقل بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- محرك بقوة 102 حصان من الأضعف بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب، و13.6 ثانية للتسارع من 0 إلى 100 كم/س.
- لا يتوفر نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ولا نظام المساعدة على البقاء في المسار ولا نظام مراقبة النقطة العمياء.
- شاشة مركزية بحجم 9 بوصة، من الأصغر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
Chery
Tiggo 4 Pro
نقاط القوة
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام التنبيه من مغادرة المسار ضمن التجهيزات القياسية في كل الفئات.
- كاميرا الرجوع وحساسات الركن الأمامية والخلفية ضمن التجهيزات القياسية، وهي عملية في المدينة.
- كاميرا 360 درجة ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة، ويجتمعان معاً في فئة Premium.
- قوة تصل إلى 147 حصان وعزم 230 نيوتن متر، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 9.7 ثوانٍ في فئة Premium.
- حسب أحد الاختبارات، يسافر فيها أربعة بالغين بارتياح، والتصميم موفق.
نقاط الضعف
- يذكر أحد المالكين استهلاكاً للوقود بين 10.8 و11.2 لتر/100 كم، بعيداً عن 7.1 المعلنة.
- ضمان 5 سنوات، من أقصر الضمانات بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- شاشة مركزية بحجم 10.3 بوصة في أفضل الأحوال، من الأصغر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
Geely
Cityray
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- من أكبر صناديق الأمتعة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: 571 لتر.
- ضمان لمدة 6 سنوات، تعلنه جيلي المغرب.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا الرجوع وحساسات الركن الخلفية ضمن التجهيزات القياسية.
- نظام ملاحة مدمج وApple CarPlay ضمن التجهيزات القياسية، مع شاشة 13.2 بوصة حسب الفئة.
نقاط الضعف
- من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: 174 حصان.
- نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة متاحان فقط في الفئة Sport+.
- لا يتوفر Android Auto في أي فئة.
- محرك بنزين فقط دون ديزل أو هجين، ما قد يثني جزءاً من المشترين المغاربة.
Changan
CS15
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
- ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن لسيارة SUV من الفئة الاقتصادية.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكاميرا الرجوع وحساسات ركن أمامية وخلفية ضمن التجهيزات القياسية.
- نظام مراقبة النقطة العمياء متوفر بدءًا من فئة Elite.
نقاط الضعف
- صندوق أمتعة بسعة 284 لتر، من الأصغر بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
- قوة 101 حصان فقط، من الأضعف بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
- شاشة مركزية بقياس 7 بوصة، من الأصغر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
- استهلاك وقود معلن لا يقل عن 7,1 لتر/100 كم (7,8 مع ناقل الحركة الأوتوماتيكي)، من الأعلى بين الطرازات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


