المقارن
3 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | CheryTiggo 3X | ChanganUNI-K | XPengG6 |
|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 159.000 د.م. | 459.900 د.م. | 417.800 د.م. |
| عرض | — | — | — |
| نوع الوقود الرئيسي | بنزين | بنزين | 100 ٪ كهربائية |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | CheryTiggo 3X | ChanganUNI-K | XPengG6 |
|---|---|---|---|
| القدرة | 102حصان | 226حصان | 251حصان |
| عزم الدوران | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | CheryTiggo 3X | ChanganUNI-K | XPengG6 |
|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.0/10 | 6.0/10 | 6.5/10 |
| الموثوقية | 5.9/10 | 6.0/10 | 6.2/10 |
| الرضا | 6.1/10 | 6.2/10 | 6.7/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.9/10 | 5.7/10 | 6.1/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.2/10 | 6.1/10 | 6.8/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 23 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | CheryTiggo 3X | ChanganUNI-K | XPengG6 |
|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | 13.6s | — | 6.9s |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 140nm | — | 440nm |
| المحرك الكهربائي | — | — | 185 |
| القدرة الجبائية (CV) | 9cv | 11cv | 16cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | 102ch | 226ch | 251ch |
| نظام الدفع | 2 roues motrices ( 4x2 ) | — | — |
| السرعة القصوى | 170.0km/h | — | 202.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | CheryTiggo 3X | ChanganUNI-K | XPengG6 |
|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | 48.0 | — | — |
| قاعدة العجلات | 2555.00mm | — | 2890.00mm |
| الارتفاع | 1570mm | — | 1650mm |
| العرض | 1760mm | — | 1920mm |
| الطول | 4200mm | — | 4753mm |
| الوزن الفارغ | 1215kg | — | 1995kg |
| حجم صندوق الأمتعة | 420L | 518L | 571L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | CheryTiggo 3X | ChanganUNI-K | XPengG6 |
|---|---|---|---|
| المدى الكهربائي | — | — | 480 |
| الاستهلاك المختلط | 5.8L/100km | 8.9L/100km | 17.5L/100km |
التكنولوجيا
| المعيار | CheryTiggo 3X | ChanganUNI-K | XPengG6 |
|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 9.0pouces | — | 15.0pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | CheryTiggo 3X | ChanganUNI-K | XPengG6 |
|---|---|---|---|
| سعة البطارية | — | — | 68.5 |
| ضمان البطارية | — | — | 8 |
| ضمان المصنع | 5ans | — | 7ans |
| عدد السماعات | 4 | — | 18 |
| حجم الجنوط | 16pouces | — | 20pouces |
| مدة الشحن / شاحن سريع | — | — | 12 |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Chery Tiggo 3X
24تجهيز
Changan UNI-K
10تجهيز
XPeng G6
42تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | CheryTiggo 3X | ChanganUNI-K | XPengG6 |
|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | لا | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | لا | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | CheryTiggo 3X | ChanganUNI-K | XPengG6 |
|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | نعم | لا | نعم |
| مقاعد مدفأة | لا | لا | نعم |
| مقاعد قماشية | نعم | لا | لا |
| مقاعد بوظيفة التدليك | لا | لا | نعم |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | CheryTiggo 3X | ChanganUNI-K | XPengG6 |
|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | لا | نعم |
| Apple CarPlay | نعم | لا | نعم |
| Bluetooth | لا | نعم | نعم |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | لا | لا | نعم |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | CheryTiggo 3X | ChanganUNI-K | XPengG6 |
|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | نعم | — | نعم |
| مصابيح LED | نعم | لا | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | لا | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | نعم | نعم |
| فتحة سقف | نعم | نعم | نعم |
| سقف بانورامي | نعم | نعم | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | CheryTiggo 3X | ChanganUNI-K | XPengG6 |
|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | لا | لا | نعم |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | نعم | لا | لا |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | لا | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | لا | لا | نعم |
| تنبيه تعب السائق | لا | لا | لا |
| تنبيه مغادرة المسار | لا | لا | نعم |
| هوائي سمكة القرش | لا | لا | لا |
| مصابيح الضباب | لا | نعم | نعم |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | لا | لا | نعم |
| حساسات ركن خلفية | لا | نعم | نعم |
| حساسات ركن أمامية | لا | نعم | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | نعم | — | نعم |
| التحكم الصوتي | لا | لا | نعم |
| عداد رقمي | لا | لا | نعم |
| كشف المشاة | لا | لا | نعم |
| إضاءة أجواء | لا | لا | نعم |
| تمديد الضمان | — | لا | — |
| ضمان سنتان | — | لا | — |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | لا | لا |
| محدد السرعة | لا | لا | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | لا | لا | نعم |
| منافذ USB / USB-C | نعم | لا | نعم |
| مقبس 12V / 220V | نعم | لا | نعم |
| راديو DAB | نعم | لا | نعم |
| شحن لاسلكي | لا | لا | نعم |
| مثبت السرعة | نعم | لا | نعم |
| عجلة احتياطية | لا | لا | لا |
| تنجيد جلد صناعي | نعم | لا | نعم |
| مراقبة النقطة العمياء | لا | نعم | نعم |
| نظام صوتي فاخر | نعم | لا | نعم |
| TPMS | نعم | لا | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | لا | لا |
| زجاج داكن التلوين | لا | لا | نعم |
نقاط القوة والضعف
Chery
Tiggo 3X
نقاط القوة
- صندوق أمتعة بسعة 420 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
- استهلاك الوقود المعلن 5.8 لتر/100 كم، من الأقل بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- محرك بقوة 102 حصان من الأضعف بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب، و13.6 ثانية للتسارع من 0 إلى 100 كم/س.
- لا يتوفر نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ولا نظام المساعدة على البقاء في المسار ولا نظام مراقبة النقطة العمياء.
- شاشة مركزية بحجم 9 بوصة، من الأصغر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
Changan
UNI-K
نقاط القوة
- ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن عند شراء سيارة جديدة.
- صندوق أمتعة بسعة 518 لتر وقاعدة عجلات 2890 ملم في سيارة SUV عائلية كبيرة.
- سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
- حسب الفئة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومدلّكة.
- يشير اختبار إلى مقصورة واسعة وعزل صوتي جيد جدًا.
نقاط الضعف
- استهلاك الوقود المعلن 8.9 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- أداء متواضع: 226 حصان و8.8 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س، من الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
XPeng
G6
نقاط القوة
- ضمان لمدة 7 سنوات، من أطول الضمانات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان البطارية لمدة 8 سنوات.
- تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.1 ثانية في الفئة Performance، من الأسرع بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- مدى كهربائي من 480 إلى 535 كم حسب الفئة، والأطول في الفئة Autonomie Étendue.
- تجهيزات قياسية شاملة: كاميرا 360 درجة، مقاعد مدفأة ومدلّكة، سقف بانورامي ونظام ملاحة مدمج.
نقاط الضعف
- أحد الآراء يشير إلى حالات كبح مفاجئ غير مبرر على الطريق السريع وتباطؤ ملحوظ في المنعطفات.
والآن؟
إضافة طراز مشابه
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات

