المقارن

4 موديلات للمقارنة

Chery Tiggo 4 Cross

Chery

Tiggo 4 Cross

إزالة
Changan CS15

Changan

CS15

إزالة
GWM Haval Jolion

GWM

Haval Jolion

إزالة
Changan CS35+

Changan

CS35+

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
CheryTiggo 4 Cross
ChanganCS15
GWMHaval Jolion
ChanganCS35+
السعر الابتدائي‏209.000 د.م.‏‏154.900 د.م.‏‏189.900 د.م.‏‏204.900 د.م.‏
عرض—‏154.900 د.م.‏‏189.900 د.م.‏‏204.900 د.م.‏
نوع الوقود الرئيسيبنزينبنزينبنزين, هجينةبنزين
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
CheryTiggo 4 Cross
ChanganCS15
GWMHaval Jolion
ChanganCS35+
القدرة211حصان100حصان150حصان158حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
CheryTiggo 4 Cross
ChanganCS15
GWMHaval Jolion
ChanganCS35+
التقييم العام
6.3/10
5.9/10
6.0/10
5.9/10
الموثوقية
6.2/10
5.8/10
6.0/10
6.2/10
الرضا
6.5/10
6.0/10
6.3/10
5.8/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.1/10
5.5/10
5.5/10
5.4/10
القيمة مقابل السعر
6.4/10
6.3/10
6.3/10
6.3/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 23 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
CheryTiggo 4 Cross
ChanganCS15
GWMHaval Jolion
ChanganCS35+
التسارع 0–100 كم/س10.5s—9.8s—
عزم الدوران الأقصى (Nm)310nm145nm220nm260nm
المحرك الكهربائي96———
المحرك الحراري96———
القدرة الجبائية (CV)11cv7cv9cv8cv
القدرة الفعلية (حصان)211ch101ch150ch158ch
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )
السرعة القصوى175.0km/h160.0km/h185.0km/h—

الأبعاد

المعيار
CheryTiggo 4 Cross
ChanganCS15
GWMHaval Jolion
ChanganCS35+
سعة خزان الوقود51.0L44.0L55.0L53.0L
قاعدة العجلات2610.00mm2520.00mm2700.00mm2600.00mm
الارتفاع1650mm1630mm1626mm1660mm
العرض1830mm1740mm1874mm1820mm
الطول4330mm4135mm4472mm4330mm
الوزن الفارغ1494kg1210kg1465kg1465kg
حجم صندوق الأمتعة470L284L337L403L

الراحة والاستهلاك

المعيار
CheryTiggo 4 Cross
ChanganCS15
GWMHaval Jolion
ChanganCS35+
الاستهلاك خارج المدينة6.2L/100km—6.9L/100km—
الاستهلاك المختلط5.4L/100km7.1L/100km5.0L/100km7.6L/100km
الاستهلاك داخل المدينة4.1L/100km—10.4L/100km—

التكنولوجيا

المعيار
CheryTiggo 4 Cross
ChanganCS15
GWMHaval Jolion
ChanganCS35+
حجم الشاشة10.3pouces7.0pouces10.3pouces10.0pouces

مواصفات أخرى

المعيار
CheryTiggo 4 Cross
ChanganCS15
GWMHaval Jolion
ChanganCS35+
سعة البطارية1.83———
ضمان المصنع5ans6ans6ans6ans
عدد السماعات4446
حجم الجنوط17pouces16pouces17pouces17pouces

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Chery Tiggo 4 Cross

32تجهيز

Changan CS15

27تجهيز

GWM Haval Jolion

29تجهيز

Changan CS35+

26تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
CheryTiggo 4 Cross
ChanganCS15
GWMHaval Jolion
ChanganCS35+
فرملة الانتظار الكهربائيةنعمنعمنعمنعم
الفرملة الطارئة الذاتيةنعمنعملانعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
CheryTiggo 4 Cross
ChanganCS15
GWMHaval Jolion
ChanganCS35+
مقاعد أمامية كهربائيةلانعملالا
مقاعد مدفأةلالانعملا
مقاعد قماشيةلانعمنعملا
مقاعد بوظيفة التدليكلالالالا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
CheryTiggo 4 Cross
ChanganCS15
GWMHaval Jolion
ChanganCS35+
Android Autoنعمنعمنعمنعم
Apple CarPlayنعمنعمنعمنعم
Bluetoothنعمنعمنعمنعم
شاشة لمسيةنعمنعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجةنعملانعمنعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
CheryTiggo 4 Cross
ChanganCS15
GWMHaval Jolion
ChanganCS35+
تشغيل تلقائي للأضواءنعم—نعمنعم
مصابيح LEDنعمنعمنعمنعم
جنوط سبائك معدنيةنعمنعمنعمنعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعمنعملانعم
فتحة سقفلالالالا
سقف بانوراميلالالالا

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
CheryTiggo 4 Cross
ChanganCS15
GWMHaval Jolion
ChanganCS35+
الدخول بدون مفتاحنعمنعملالا
شاشة العرض الأمامي (HUD)لالانعملا
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعمنعمنعمنعم
تنبيه الاصطدام الأمامينعمنعملالا
تنبيه تعب السائقلالالالا
تنبيه مغادرة المسارنعمنعملانعم
هوائي سمكة القرشلالانعملا
مصابيح الضبابلالانعملا
كاميرا خلفيةنعمنعمنعمنعم
كاميرات 360°نعملالالا
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعمنعم
حساسات ركن أماميةنعمنعمنعمنعم
لوحة عدادات رقميةنعم—نعملا
التحكم الصوتينعملانعمنعم
عداد رقمينعمنعمنعمنعم
كشف المشاةنعملالالا
إضاءة أجواءلانعملالا
طقم إصلاح الإطاراتلالالالا
محدد السرعةلالانعملا
الحفاظ النشط على المسارنعملالالا
منافذ USB / USB-Cنعمنعمنعمنعم
مقبس 12V / 220Vنعمنعمنعمنعم
راديو DABنعمنعمنعمنعم
شحن لاسلكينعمنعملانعم
مثبت السرعةنعمنعمنعمنعم
عجلة احتياطيةلالالالا
تنجيد جلد صناعينعملالانعم
مراقبة النقطة العمياءلالالالا
نظام صوتي فاخرنعملانعمنعم
TPMSنعمنعمنعمنعم
حقيبة إسعافات أوليةلالالالا
زجاج داكن التلوينلانعمنعملا

نقاط القوة والضعف

Chery

Tiggo 4 Cross

نقاط القوة

  • صندوق أمتعة بسعة 470 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
  • قوة 211 حصانًا، من الأعلى بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
  • استهلاك وقود مختلط 5.4 لتر/100 كم، من الأقل نظريًا بين الطرازات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الحضرية الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
  • ضمان لمدة 5 سنوات، من الأقصر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • شاشة مركزية بقياس 10.3 بوصة، من الأصغر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

Changan

CS15

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن لسيارة SUV من الفئة الاقتصادية.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكاميرا الرجوع وحساسات ركن أمامية وخلفية ضمن التجهيزات القياسية.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء متوفر بدءًا من فئة Elite.

نقاط الضعف

  • صندوق أمتعة بسعة 284 لتر، من الأصغر بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • قوة 101 حصان فقط، من الأضعف بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • شاشة مركزية بقياس 7 بوصة، من الأصغر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك وقود معلن لا يقل عن 7,1 لتر/100 كم (7,8 مع ناقل الحركة الأوتوماتيكي)، من الأعلى بين الطرازات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.

GWM

Haval Jolion

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، سواء بمحرك البنزين أو بالنسخة الهجينة.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة وكاميرا 360 درجة.
  • ضمان لمدة 6 سنوات على النسخة الهجينة، مع سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة بسعة 337 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، و255 لترًا في الهجينة.
  • يرى أحد الاختبارات أن خدمة ما بعد البيع هي العائق الرئيسي في المغرب: 3 إلى 4 نقاط بيع، خاصة في الدار البيضاء والرباط.
  • بقوة 190 حصانًا في أفضل الأحوال، يبقى من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • الإصدار الهجين بالفئة High يفتقر إلى المقاعد المدفأة ونظام مراقبة النقطة العمياء، وهما متوفران في الفئة Top.

Changan

CS35+

نقاط القوة

  • ضمان من الشركة لمدة 6 سنوات، وهو عنصر طمأنة عند الشراء.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وتنبيه مغادرة المسار وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.
  • محرك بقوة 158 حصان وعزم 260 نيوتن متر مع ناقل حركة أوتوماتيكي في جميع الفئات.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء وسقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية بدءًا من فئة Elite.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المختلط 7.6 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • شاشة مركزية بحجم 10 بوصات، من الأصغر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا توجد مقاعد مدفأة ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي في أي فئة.
  • رأي منشور سجّل نحو 12 لتر/100 كم في المدينة، أي أعلى بكثير من 7.6 لتر/100 كم المعلنة في الاستهلاك المختلط.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات