المقارن

4 موديلات للمقارنة

Chery Tiggo 4 Cross

Chery

Tiggo 4 Cross

إزالة
GWM Haval Jolion

GWM

Haval Jolion

إزالة
BYD Atto 2 PHEV

BYD

Atto 2 PHEV

إزالة
Changan CS35+

Changan

CS35+

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
CheryTiggo 4 Cross
GWMHaval Jolion
BYDAtto 2 PHEV
ChanganCS35+
السعر الابتدائي‏209.000 د.م.‏‏189.900 د.م.‏‏259.900 د.م.‏‏204.900 د.م.‏
عرض—‏189.900 د.م.‏—‏204.900 د.م.‏
نوع الوقود الرئيسيبنزينبنزين, هجينةهجينة قابلة للشحنبنزين
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
CheryTiggo 4 Cross
GWMHaval Jolion
BYDAtto 2 PHEV
ChanganCS35+
القدرة211حصان150حصان166حصان158حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
CheryTiggo 4 Cross
GWMHaval Jolion
BYDAtto 2 PHEV
ChanganCS35+
التقييم العام
6.3/10
6.0/10
6.3/10
5.9/10
الموثوقية
6.2/10
6.0/10
6.2/10
6.2/10
الرضا
6.5/10
6.3/10
6.3/10
5.8/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.1/10
5.5/10
6.2/10
5.4/10
القيمة مقابل السعر
6.4/10
6.3/10
6.4/10
6.3/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 23 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
CheryTiggo 4 Cross
GWMHaval Jolion
BYDAtto 2 PHEV
ChanganCS35+
التسارع 0–100 كم/س10.5s9.8s——
عزم الدوران الأقصى (Nm)310nm220nm—260nm
المحرك الكهربائي96———
المحرك الحراري96———
القدرة الجبائية (CV)11cv9cv—8cv
القدرة الفعلية (حصان)211ch150ch—158ch
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )
السرعة القصوى175.0km/h185.0km/h——

الأبعاد

المعيار
CheryTiggo 4 Cross
GWMHaval Jolion
BYDAtto 2 PHEV
ChanganCS35+
سعة خزان الوقود51.0L55.0L—53.0L
قاعدة العجلات2610.00mm2700.00mm—2600.00mm
الارتفاع1650mm1626mm—1660mm
العرض1830mm1874mm—1820mm
الطول4330mm4472mm—4330mm
الوزن الفارغ1494kg1465kg—1465kg
حجم صندوق الأمتعة470L337L—403L

الراحة والاستهلاك

المعيار
CheryTiggo 4 Cross
GWMHaval Jolion
BYDAtto 2 PHEV
ChanganCS35+
الاستهلاك خارج المدينة6.2L/100km6.9L/100km——
الاستهلاك المختلط5.4L/100km5.0L/100km—7.6L/100km
الاستهلاك داخل المدينة4.1L/100km10.4L/100km——

التكنولوجيا

المعيار
CheryTiggo 4 Cross
GWMHaval Jolion
BYDAtto 2 PHEV
ChanganCS35+
حجم الشاشة10.3pouces10.3pouces—10.0pouces

مواصفات أخرى

المعيار
CheryTiggo 4 Cross
GWMHaval Jolion
BYDAtto 2 PHEV
ChanganCS35+
سعة البطارية1.83———
ضمان المصنع5ans6ans—6ans
عدد السماعات44—6
حجم الجنوط17pouces17pouces—17pouces

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Chery Tiggo 4 Cross

32تجهيز

GWM Haval Jolion

29تجهيز

BYD Atto 2 PHEV

0تجهيز

Changan CS35+

26تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
CheryTiggo 4 Cross
GWMHaval Jolion
BYDAtto 2 PHEV
ChanganCS35+
فرملة الانتظار الكهربائيةنعمنعم—نعم
الفرملة الطارئة الذاتيةنعملا—نعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
CheryTiggo 4 Cross
GWMHaval Jolion
BYDAtto 2 PHEV
ChanganCS35+
مقاعد أمامية كهربائيةلالا—لا
مقاعد مدفأةلانعم—لا
مقاعد قماشيةلانعم—لا
مقاعد بوظيفة التدليكلالا—لا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
CheryTiggo 4 Cross
GWMHaval Jolion
BYDAtto 2 PHEV
ChanganCS35+
Android Autoنعمنعم—نعم
Apple CarPlayنعمنعم—نعم
Bluetoothنعمنعم—نعم
شاشة لمسيةنعمنعم—نعم
ملاحة GPS مدمجةنعمنعم—نعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
CheryTiggo 4 Cross
GWMHaval Jolion
BYDAtto 2 PHEV
ChanganCS35+
تشغيل تلقائي للأضواءنعمنعم—نعم
مصابيح LEDنعمنعم—نعم
جنوط سبائك معدنيةنعمنعم—نعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعملا—نعم
فتحة سقفلالا—لا
سقف بانوراميلالا—لا

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
CheryTiggo 4 Cross
GWMHaval Jolion
BYDAtto 2 PHEV
ChanganCS35+
الدخول بدون مفتاحنعملا—لا
شاشة العرض الأمامي (HUD)لانعم—لا
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعمنعم—نعم
تنبيه الاصطدام الأمامينعملا—لا
تنبيه تعب السائقلالا—لا
تنبيه مغادرة المسارنعملا—نعم
هوائي سمكة القرشلانعم—لا
مصابيح الضبابلانعم—لا
كاميرا خلفيةنعمنعم—نعم
كاميرات 360°نعملا—لا
حساسات ركن خلفيةنعمنعم—نعم
حساسات ركن أماميةنعمنعم—نعم
لوحة عدادات رقميةنعمنعم—لا
التحكم الصوتينعمنعم—نعم
عداد رقمينعمنعم—نعم
كشف المشاةنعملا—لا
إضاءة أجواءلالا—لا
طقم إصلاح الإطاراتلالا—لا
محدد السرعةلانعم—لا
الحفاظ النشط على المسارنعملا—لا
منافذ USB / USB-Cنعمنعم—نعم
مقبس 12V / 220Vنعمنعم—نعم
راديو DABنعمنعم—نعم
شحن لاسلكينعملا—نعم
مثبت السرعةنعمنعم—نعم
عجلة احتياطيةلالا—لا
تنجيد جلد صناعينعملا—نعم
مراقبة النقطة العمياءلالا—لا
نظام صوتي فاخرنعمنعم—نعم
TPMSنعمنعم—نعم
حقيبة إسعافات أوليةلالا—لا
زجاج داكن التلوينلانعم—لا

نقاط القوة والضعف

Chery

Tiggo 4 Cross

نقاط القوة

  • صندوق أمتعة بسعة 470 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
  • قوة 211 حصانًا، من الأعلى بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
  • استهلاك وقود مختلط 5.4 لتر/100 كم، من الأقل نظريًا بين الطرازات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الحضرية الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
  • ضمان لمدة 5 سنوات، من الأقصر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • شاشة مركزية بقياس 10.3 بوصة، من الأصغر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

GWM

Haval Jolion

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، سواء بمحرك البنزين أو بالنسخة الهجينة.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة وكاميرا 360 درجة.
  • ضمان لمدة 6 سنوات على النسخة الهجينة، مع سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة بسعة 337 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، و255 لترًا في الهجينة.
  • يرى أحد الاختبارات أن خدمة ما بعد البيع هي العائق الرئيسي في المغرب: 3 إلى 4 نقاط بيع، خاصة في الدار البيضاء والرباط.
  • بقوة 190 حصانًا في أفضل الأحوال، يبقى من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • الإصدار الهجين بالفئة High يفتقر إلى المقاعد المدفأة ونظام مراقبة النقطة العمياء، وهما متوفران في الفئة Top.

BYD

Atto 2 PHEV

نقاط القوة

  • يشيد اختباران بانخفاض استهلاك الوقود: سجّل أحدهما متوسطًا بلغ 4.15 لتر/100 كم، وقطع الآخر أكثر من 100 كم قبل استهلاك أول قطرة بنزين.
  • تُوصف التجهيزات بالسخية، ويُعدّ نظام الوسائط المتعددة حسن التصميم وسريع الاستجابة.
  • يذكر اختبار مثبت السرعة التكيفي ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام المساعدة على البقاء في المسار ونظام مراقبة النقطة العمياء و6 وسائد هوائية.
  • ضمان لمدة 6 سنوات على السيارة و8 سنوات على البطارية.

نقاط الضعف

  • يشير اختبار إلى نظام تعليق قاسٍ يرتج على الطرق المتدهورة.
  • يشير اختبار إلى ضوضاء رياح ملحوظة عند السرعات العالية.

Changan

CS35+

نقاط القوة

  • ضمان من الشركة لمدة 6 سنوات، وهو عنصر طمأنة عند الشراء.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وتنبيه مغادرة المسار وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.
  • محرك بقوة 158 حصان وعزم 260 نيوتن متر مع ناقل حركة أوتوماتيكي في جميع الفئات.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء وسقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية بدءًا من فئة Elite.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المختلط 7.6 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • شاشة مركزية بحجم 10 بوصات، من الأصغر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا توجد مقاعد مدفأة ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي في أي فئة.
  • رأي منشور سجّل نحو 12 لتر/100 كم في المدينة، أي أعلى بكثير من 7.6 لتر/100 كم المعلنة في الاستهلاك المختلط.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات