المقارن
3 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | CheryTiggo 4 Cross | GWMTank 300 | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 209.000 د.م. | 369.900 د.م. | 189.900 د.م. |
| عرض | — | 429.900 د.م. | 189.900 د.م. |
| نوع الوقود الرئيسي | بنزين | بنزين | بنزين, هجينة |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | CheryTiggo 4 Cross | GWMTank 300 | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|
| القدرة | 211حصان | 217حصان | 150حصان |
| عزم الدوران | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | CheryTiggo 4 Cross | GWMTank 300 | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.3/10 | 6.2/10 | 6.0/10 |
| الموثوقية | 6.2/10 | 6.5/10 | 6.0/10 |
| الرضا | 6.5/10 | 6.0/10 | 6.3/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.1/10 | 5.9/10 | 5.5/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.4/10 | 6.6/10 | 6.3/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | CheryTiggo 4 Cross | GWMTank 300 | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | 10.5s | 10.0s | 9.8s |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 310nm | 367nm | 220nm |
| ضمان المحرك | — | ans | — |
| المحرك الكهربائي | 96 | — | — |
| المحرك الحراري | 96 | — | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 11cv | 11cv | 9cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | 211ch | 217ch | 150ch |
| نظام الدفع | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | 4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD ) | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) |
| السرعة القصوى | 175.0km/h | — | 185.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | CheryTiggo 4 Cross | GWMTank 300 | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | 51.0L | 80.0L | 55.0L |
| قاعدة العجلات | 2610.00mm | 2750.00mm | 2700.00mm |
| الارتفاع | 1650mm | 1900mm | 1626mm |
| العرض | 1830mm | 1930mm | 1874mm |
| الطول | 4330mm | 4760mm | 4472mm |
| الوزن الفارغ | 1494kg | 2155kg | 1465kg |
| حجم صندوق الأمتعة | 470L | 400L | 337L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | CheryTiggo 4 Cross | GWMTank 300 | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|
| الاستهلاك خارج المدينة | 6.2L/100km | — | 6.9L/100km |
| الاستهلاك المختلط | 5.4L/100km | — | 5.0L/100km |
| الاستهلاك داخل المدينة | 4.1L/100km | — | 10.4L/100km |
التكنولوجيا
| المعيار | CheryTiggo 4 Cross | GWMTank 300 | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 10.3pouces | 12.3pouces | 10.3pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | CheryTiggo 4 Cross | GWMTank 300 | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|
| سعة البطارية | 1.83 | — | — |
| ضمان البطارية | — | ans | — |
| ضمان المصنع | 5ans | 1ans | 6ans |
| عدد السماعات | 4 | 9 | 4 |
| حجم الجنوط | 17pouces | 17pouces | 17pouces |
التجهيزات
49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Chery Tiggo 4 Cross
32تجهيز
GWM Tank 300
48تجهيز
GWM Haval Jolion
29تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | CheryTiggo 4 Cross | GWMTank 300 | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | نعم | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | نعم | لا |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | CheryTiggo 4 Cross | GWMTank 300 | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | لا | نعم | لا |
| مقاعد مدفأة | لا | نعم | نعم |
| مقاعد قماشية | لا | لا | نعم |
| مقاعد بوظيفة التدليك | لا | نعم | لا |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | CheryTiggo 4 Cross | GWMTank 300 | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | نعم | نعم |
| Apple CarPlay | نعم | نعم | نعم |
| Bluetooth | نعم | نعم | نعم |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | نعم | نعم | نعم |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | CheryTiggo 4 Cross | GWMTank 300 | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | نعم | نعم | نعم |
| مصابيح LED | نعم | نعم | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | نعم | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | نعم | لا |
| فتحة سقف | لا | نعم | لا |
| سقف بانورامي | لا | نعم | لا |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | CheryTiggo 4 Cross | GWMTank 300 | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | نعم | نعم | لا |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | لا | نعم | نعم |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | نعم | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | نعم | نعم | لا |
| تنبيه تعب السائق | لا | نعم | لا |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | نعم | لا |
| هوائي سمكة القرش | لا | نعم | نعم |
| مصابيح الضباب | لا | نعم | نعم |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | نعم | نعم | لا |
| حساسات ركن خلفية | نعم | نعم | نعم |
| حساسات ركن أمامية | نعم | نعم | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | نعم | نعم | نعم |
| التحكم الصوتي | نعم | نعم | نعم |
| عداد رقمي | نعم | نعم | نعم |
| كشف المشاة | نعم | نعم | لا |
| إضاءة أجواء | لا | نعم | لا |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | نعم | لا |
| محدد السرعة | لا | نعم | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | نعم | نعم | لا |
| منافذ USB / USB-C | نعم | نعم | نعم |
| مقبس 12V / 220V | نعم | نعم | نعم |
| راديو DAB | نعم | نعم | نعم |
| شحن لاسلكي | نعم | نعم | لا |
| مثبت السرعة | نعم | نعم | نعم |
| عجلة احتياطية | لا | نعم | لا |
| تنجيد جلد صناعي | نعم | نعم | لا |
| مراقبة النقطة العمياء | لا | نعم | لا |
| نظام صوتي فاخر | نعم | نعم | نعم |
| TPMS | نعم | نعم | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | نعم | لا |
| زجاج داكن التلوين | لا | نعم | نعم |
نقاط القوة والضعف
Chery
Tiggo 4 Cross
نقاط القوة
- صندوق أمتعة بسعة 470 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
- قوة 211 حصانًا، من الأعلى بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
- استهلاك وقود مختلط 5.4 لتر/100 كم، من الأقل نظريًا بين الطرازات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الحضرية الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
- ضمان لمدة 5 سنوات، من الأقصر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
- شاشة مركزية بقياس 10.3 بوصة، من الأصغر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
GWM
Tank 300
نقاط القوة
- دفع رباعي وناقل حركة أوتوماتيكي، حسب الفئة.
- حسب الفئة، تجهيزات سلامة نشطة غنية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا 360 درجة.
- حسب الفئة، مقاعد مدفأة ومقاعد بخاصية التدليك وسقف بانورامي.
- يرى أحد الاختبارات أن جودة التصنيع أفضل مما يُنتظر من علامة صينية، والقيادة مريحة وسهلة.
نقاط الضعف
- من بين الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 10 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س.
- صندوق أمتعة بسعة 400 لتر، من بين الأصغر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- من بين الأقل قوة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، بحد أقصى 227 حصاناً.
- يصف أحد الاختبارات أنظمة المساعدة على القيادة بأنها مزعجة وغير دقيقة، ومنها نظام المساعدة على البقاء في المسار.
GWM
Haval Jolion
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، سواء بمحرك البنزين أو بالنسخة الهجينة.
- ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة وكاميرا 360 درجة.
- ضمان لمدة 6 سنوات على النسخة الهجينة، مع سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.
نقاط الضعف
- صندوق الأمتعة بسعة 337 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، و255 لترًا في الهجينة.
- يرى أحد الاختبارات أن خدمة ما بعد البيع هي العائق الرئيسي في المغرب: 3 إلى 4 نقاط بيع، خاصة في الدار البيضاء والرباط.
- بقوة 190 حصانًا في أفضل الأحوال، يبقى من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- الإصدار الهجين بالفئة High يفتقر إلى المقاعد المدفأة ونظام مراقبة النقطة العمياء، وهما متوفران في الفئة Top.
والآن؟
إضافة طراز مشابه
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات

