المقارن

4 موديلات للمقارنة

Chery Tiggo 4 Cross

Chery

Tiggo 4 Cross

إزالة
Chery Tiggo 7 Pro

Chery

Tiggo 7 Pro

إزالة
DFSK Glory 500

DFSK

Glory 500

إزالة
Changan CS35+

Changan

CS35+

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
CheryTiggo 4 Cross
CheryTiggo 7 Pro
DFSKGlory 500
ChanganCS35+
السعر الابتدائي‏209.000 د.م.‏‏269.000 د.م.‏‏195.000 د.م.‏‏204.900 د.م.‏
عرض—‏279.000 د.م.‏—‏204.900 د.م.‏
نوع الوقود الرئيسيبنزينهجينة, بنزينبنزينبنزين
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
CheryTiggo 4 Cross
CheryTiggo 7 Pro
DFSKGlory 500
ChanganCS35+
القدرة211حصان346حصان117حصان158حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
CheryTiggo 4 Cross
CheryTiggo 7 Pro
DFSKGlory 500
ChanganCS35+
التقييم العام
6.3/10
6.0/10
6.0/10
5.9/10
الموثوقية
6.2/10
5.8/10
5.9/10
6.2/10
الرضا
6.5/10
6.0/10
6.1/10
5.8/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.1/10
6.1/10
5.6/10
5.4/10
القيمة مقابل السعر
6.4/10
6.3/10
6.3/10
6.3/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 27 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
CheryTiggo 4 Cross
CheryTiggo 7 Pro
DFSKGlory 500
ChanganCS35+
التسارع 0–100 كم/س10.5s8.5s——
عزم الدوران الأقصى (Nm)310nm530nm148nm260nm
المحرك الكهربائي96kw143kw——
المحرك الحراري96ch143ch——
القدرة الجبائية (CV)11cv11cv9cv8cv
القدرة الفعلية (حصان)211ch346ch117ch158ch
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )
السرعة القصوى175.0km/h180.0km/h180.0km/h—

الأبعاد

المعيار
CheryTiggo 4 Cross
CheryTiggo 7 Pro
DFSKGlory 500
ChanganCS35+
سعة خزان الوقود51.0L60.0L—53.0L
قاعدة العجلات2610.00mm2670.00mm—2600.00mm
الارتفاع1650mm1690mm—1660mm
العرض1830mm1860mm—1820mm
الطول4330mm4550mm—4330mm
الوزن الفارغ1494kg1695kg—1465kg
حجم صندوق الأمتعة470L626L318L403L

الراحة والاستهلاك

المعيار
CheryTiggo 4 Cross
CheryTiggo 7 Pro
DFSKGlory 500
ChanganCS35+
المدى المجمّع—1200.0——
المدى الكهربائي—93——
الاستهلاك خارج المدينة6.2L/100km—5.0L/100km—
الاستهلاك المختلط5.4L/100km5.2L/100km6.0L/100km7.6L/100km
الاستهلاك داخل المدينة4.1L/100km—7.0L/100km—

التكنولوجيا

المعيار
CheryTiggo 4 Cross
CheryTiggo 7 Pro
DFSKGlory 500
ChanganCS35+
حجم الشاشة10.3pouces12.3pouces—10.0pouces

مواصفات أخرى

المعيار
CheryTiggo 4 Cross
CheryTiggo 7 Pro
DFSKGlory 500
ChanganCS35+
سعة البطارية1.83kWh18.3kWh——
ضمان البطارية—8——
ضمان المصنع5ans7ans—6ans
عدد السماعات414—6
حجم الجنوط17pouces18pouces—17pouces
مدة الشحن / شاحن سريع—19——

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Chery Tiggo 4 Cross

32تجهيز

Chery Tiggo 7 Pro

44تجهيز

DFSK Glory 500

5تجهيز

Changan CS35+

26تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
CheryTiggo 4 Cross
CheryTiggo 7 Pro
DFSKGlory 500
ChanganCS35+
فرملة الانتظار الكهربائيةنعمنعملانعم
الفرملة الطارئة الذاتيةنعمنعملانعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
CheryTiggo 4 Cross
CheryTiggo 7 Pro
DFSKGlory 500
ChanganCS35+
مقاعد أمامية كهربائيةلانعملالا
مقاعد مدفأةلانعملالا
مقاعد قماشيةلالالالا
مقاعد بوظيفة التدليكلانعملالا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
CheryTiggo 4 Cross
CheryTiggo 7 Pro
DFSKGlory 500
ChanganCS35+
Android Autoنعمنعملانعم
Apple CarPlayنعمنعملانعم
Bluetoothنعمنعمنعمنعم
شاشة لمسيةنعمنعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجةنعمنعمنعمنعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
CheryTiggo 4 Cross
CheryTiggo 7 Pro
DFSKGlory 500
ChanganCS35+
تشغيل تلقائي للأضواءنعمنعم—نعم
مصابيح LEDنعمنعملانعم
جنوط سبائك معدنيةنعمنعملانعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعمنعملانعم
فتحة سقفلانعملالا
سقف بانوراميلانعملالا

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
CheryTiggo 4 Cross
CheryTiggo 7 Pro
DFSKGlory 500
ChanganCS35+
الدخول بدون مفتاحنعمنعملالا
شاشة العرض الأمامي (HUD)لانعملالا
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعمنعملانعم
تنبيه الاصطدام الأمامينعمنعملالا
تنبيه تعب السائقلانعملالا
تنبيه مغادرة المسارنعمنعملانعم
هوائي سمكة القرشلانعملالا
مصابيح الضبابلالانعملا
كاميرا خلفيةنعمنعملانعم
كاميرات 360°نعمنعملالا
حساسات ركن خلفيةنعمنعملانعم
حساسات ركن أماميةنعمنعملانعم
لوحة عدادات رقميةنعمنعم—لا
التحكم الصوتينعمنعملانعم
عداد رقمينعمنعملانعم
كشف المشاةنعمنعملالا
إضاءة أجواءلانعملالا
تمديد الضمان——لا—
ضمان سنتان——لا—
طقم إصلاح الإطاراتلالالالا
محدد السرعةلانعملالا
الحفاظ النشط على المسارنعمنعملالا
منافذ USB / USB-Cنعمنعملانعم
مقبس 12V / 220Vنعمنعملانعم
راديو DABنعمنعملانعم
شحن لاسلكينعمنعملانعم
مثبت السرعةنعمنعملانعم
عجلة احتياطيةلالالالا
تنجيد جلد صناعينعمنعملانعم
مراقبة النقطة العمياءلانعملالا
نظام صوتي فاخرنعمنعمنعمنعم
TPMSنعمنعملانعم
حقيبة إسعافات أوليةلالالالا
زجاج داكن التلوينلانعملالا

نقاط القوة والضعف

Chery

Tiggo 4 Cross

نقاط القوة

  • صندوق أمتعة بسعة 470 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
  • قوة 211 حصانًا، من الأعلى بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
  • استهلاك وقود مختلط 5.4 لتر/100 كم، من الأقل نظريًا بين الطرازات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الحضرية الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
  • ضمان لمدة 5 سنوات، من الأقصر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • شاشة مركزية بقياس 10.3 بوصة، من الأصغر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

Chery

Tiggo 7 Pro

نقاط القوة

  • ضمان 7 سنوات في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من بين الأطول لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • حتى 346 حصان في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من بين أقوى سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 626 لتر في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من بين الأكبر لدى سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • في النسخة الهجينة القابلة للشحن: مدى كهربائي 93 كم، ومدى إجمالي 1200 كم، والشحن السريع في 19 دقيقة.
  • في النسخة الهجينة القابلة للشحن: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام مراقبة النقطة العمياء، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • وفق ملخص للآراء، تُعدّ أنظمة المساعدة على القيادة مفرطة التدخل، وقد تتباطأ الشاشة أو تفقد الاتصال اللاسلكي في الحرارة الشديدة.
  • يشير أحد الآراء إلى عزل صوتي متوسط عند السرعات العالية وإلى بعض الأصوات المزعجة الخفيفة داخل المقصورة.
  • تسارع بطيء نسبياً: 8.5 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من بين الأبطأ لدى سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.

DFSK

Glory 500

نقاط القوة

  • نظام ملاحة مدمج وشاشة لمس ونظام صوتي متميز ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين.
  • استهلاك الوقود المعلن 6 لتر/100 كم في الدورة المختلطة و5 لتر/100 كم خارج المدن، مع محرك بنزين بقوة 117 حصان.
  • ناقل حركة أوتوماتيكي CVT ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين.
  • اختبار واحد يرى أن المواد أفضل من المتوقع، مع لوحة قيادة أنيقة.

نقاط الضعف

  • لا توجد أنظمة مساعدة على القيادة: لا نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ولا نظام مراقبة النقطة العمياء.
  • لا كاميرا رجوع ولا حساسات ركن أمامية أو خلفية، فتتم المناورات دون أي مساعدة.
  • لا يتوفر Apple CarPlay ولا Android Auto رغم وجود شاشة اللمس ضمن التجهيزات القياسية.
  • اختبار واحد يشير إلى مقعد خلفي لا يميل مسنده وإلى ميلان ملحوظ للهيكل في المنعطفات.

Changan

CS35+

نقاط القوة

  • ضمان من الشركة لمدة 6 سنوات، وهو عنصر طمأنة عند الشراء.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وتنبيه مغادرة المسار وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.
  • محرك بقوة 158 حصان وعزم 260 نيوتن متر مع ناقل حركة أوتوماتيكي في جميع الفئات.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء وسقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية بدءًا من فئة Elite.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المختلط 7.6 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • شاشة مركزية بحجم 10 بوصات، من الأصغر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا توجد مقاعد مدفأة ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي في أي فئة.
  • رأي منشور سجّل نحو 12 لتر/100 كم في المدينة، أي أعلى بكثير من 7.6 لتر/100 كم المعلنة في الاستهلاك المختلط.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات