المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | CheryTiggo 4 Cross | ExeedVX | ExeedET | GACEmzoom |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 209.000 د.م. | 539.900 د.م. | 529.900 د.م. | 219.900 د.م. |
| عرض | — | — | — | — |
| نوع الوقود الرئيسي | بنزين | هجينة قابلة للشحن | هجينة قابلة للشحن | بنزين |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | sold | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | CheryTiggo 4 Cross | ExeedVX | ExeedET | GACEmzoom |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 211حصان | 503حصان | — | 177حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | CheryTiggo 4 Cross | ExeedVX | ExeedET | GACEmzoom |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.3/10 | 6.4/10 | 6.1/10 | 6.2/10 |
| الموثوقية | 6.2/10 | 6.2/10 | 6.0/10 | 6.0/10 |
| الرضا | 6.5/10 | 6.7/10 | 6.4/10 | 6.3/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.1/10 | 6.0/10 | 5.6/10 | 6.2/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.4/10 | 6.5/10 | 6.1/10 | 6.4/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 27 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | CheryTiggo 4 Cross | ExeedVX | ExeedET | GACEmzoom |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | 10.5s | 6.2s | 4.9s | 7.5s |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 310nm | 745nm | 634nm | 270nm |
| المحرك الكهربائي | 96kw | 143kw | — | — |
| المحرك الحراري | 96ch | 143ch | — | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 11cv | 10cv | 11cv | 9cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | 211ch | 503ch | 470ch | 177ch |
| نظام الدفع | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | 4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD ) | 4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD ) | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) |
| السرعة القصوى | 175.0km/h | 180.0km/h | 195.0km/h | 190.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | CheryTiggo 4 Cross | ExeedVX | ExeedET | GACEmzoom |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | 51.0L | 70.0L | 70.0L | 47.0L |
| قاعدة العجلات | 2610.00mm | 2900.00mm | 3000.00mm | 2650.00mm |
| الارتفاع | 1650mm | 1800mm | 1698mm | 1600mm |
| العرض | 1830mm | 1940mm | 1975mm | 1850mm |
| الطول | 4330mm | 5010mm | 4980mm | 4446mm |
| الوزن الفارغ | 1494kg | 2375kg | 2467kg | 1370kg |
| حجم صندوق الأمتعة | 470L | 784L | 546L | 341L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | CheryTiggo 4 Cross | ExeedVX | ExeedET | GACEmzoom |
|---|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | — | 1218.0km | 1190.0km | — |
| المدى الكهربائي | — | 143km | 180km | — |
| الاستهلاك خارج المدينة | 6.2 | — | — | — |
| الاستهلاك المختلط | 5.4L/100km | 1.5L/100km | 6.4L/100km | 6.0L/100km |
| الاستهلاك داخل المدينة | 4.1 | — | — | — |
التكنولوجيا
| المعيار | CheryTiggo 4 Cross | ExeedVX | ExeedET | GACEmzoom |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 10.3pouces | 12.3pouces | 15.6pouces | 10.3pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | CheryTiggo 4 Cross | ExeedVX | ExeedET | GACEmzoom |
|---|---|---|---|---|
| سعة البطارية | 1.83kWh | 34.46kWh | 40kWh | — |
| ضمان البطارية | — | 7ans | 7ans | — |
| ضمان المصنع | 5ans | 7ans | 7ans | 6ans |
| عدد السماعات | 4 | 23 | 23 | 6 |
| حجم الجنوط | 17pouces | 20pouces | 20pouces | 18pouces |
| مدة الشحن / شاحن سريع | — | 25min | 18min | — |
التجهيزات
49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Chery Tiggo 4 Cross
32تجهيز
Exeed VX
45تجهيز
Exeed ET
45تجهيز
GAC Emzoom
33تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | CheryTiggo 4 Cross | ExeedVX | ExeedET | GACEmzoom |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | نعم | نعم | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | نعم | نعم | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | CheryTiggo 4 Cross | ExeedVX | ExeedET | GACEmzoom |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | لا | نعم | نعم | نعم |
| مقاعد مدفأة | لا | نعم | نعم | لا |
| مقاعد قماشية | لا | لا | نعم | لا |
| مقاعد بوظيفة التدليك | لا | نعم | نعم | لا |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | CheryTiggo 4 Cross | ExeedVX | ExeedET | GACEmzoom |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | نعم | نعم | نعم |
| Apple CarPlay | نعم | نعم | نعم | نعم |
| Bluetooth | نعم | نعم | نعم | نعم |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | نعم | نعم | نعم | لا |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | CheryTiggo 4 Cross | ExeedVX | ExeedET | GACEmzoom |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | نعم | نعم | نعم | نعم |
| مصابيح LED | نعم | نعم | نعم | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | نعم | نعم | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | نعم | نعم | نعم |
| فتحة سقف | لا | نعم | نعم | نعم |
| سقف بانورامي | لا | نعم | نعم | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | CheryTiggo 4 Cross | ExeedVX | ExeedET | GACEmzoom |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | نعم | نعم | نعم | نعم |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | لا | نعم | نعم | لا |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | نعم | نعم | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | نعم | نعم | نعم | لا |
| تنبيه تعب السائق | لا | نعم | نعم | لا |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | نعم | نعم | نعم |
| هوائي سمكة القرش | لا | نعم | نعم | لا |
| مصابيح الضباب | لا | نعم | لا | لا |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | نعم | نعم | نعم | لا |
| حساسات ركن خلفية | نعم | نعم | نعم | نعم |
| حساسات ركن أمامية | نعم | نعم | نعم | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | نعم | نعم | نعم | نعم |
| التحكم الصوتي | نعم | نعم | نعم | نعم |
| عداد رقمي | نعم | نعم | نعم | نعم |
| كشف المشاة | نعم | نعم | نعم | نعم |
| إضاءة أجواء | لا | نعم | نعم | نعم |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | لا | لا | لا |
| محدد السرعة | لا | نعم | نعم | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | نعم | نعم | نعم | لا |
| منافذ USB / USB-C | نعم | نعم | نعم | نعم |
| مقبس 12V / 220V | نعم | نعم | نعم | نعم |
| راديو DAB | نعم | نعم | نعم | نعم |
| شحن لاسلكي | نعم | نعم | نعم | نعم |
| مثبت السرعة | نعم | نعم | نعم | نعم |
| عجلة احتياطية | لا | لا | لا | لا |
| تنجيد جلد صناعي | نعم | نعم | نعم | نعم |
| مراقبة النقطة العمياء | لا | نعم | نعم | لا |
| نظام صوتي فاخر | نعم | نعم | نعم | نعم |
| TPMS | نعم | نعم | نعم | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | لا | لا | لا |
| زجاج داكن التلوين | لا | نعم | نعم | لا |
نقاط القوة والضعف
Chery
Tiggo 4 Cross
نقاط القوة
- صندوق أمتعة بسعة 470 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
- قوة 211 حصانًا، من الأعلى بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
- استهلاك وقود مختلط 5.4 لتر/100 كم، من الأقل نظريًا بين الطرازات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الحضرية الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
- ضمان لمدة 5 سنوات، من الأقصر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
- شاشة مركزية بقياس 10.3 بوصة، من الأصغر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
Exeed
VX
نقاط القوة
- ضمان لمدة 7 سنوات من أطول الضمانات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان البطارية 7 سنوات أيضاً.
- قوة 503 حصان من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 6.2 ثانية.
- هجينة قابلة للشحن بمدى كهربائي معلن 143 كم ومدة شحن 25 دقيقة على محطة الشحن السريع.
- تجهيزات أمان كاملة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ومراقبة النقطة العمياء، وكاميرا 360 درجة، والمساعدة على البقاء في المسار.
نقاط الضعف
- يشير اختبار واحد إلى توجيه غير دقيق، وثبات على الطريق يغلب عليه التمايل، ونظام تعليق يعاني على الطرق الرديئة.
Exeed
ET
نقاط القوة
- ضمان 7 سنوات، من بين الأطول لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان البطارية لمدة 7 سنوات أيضًا.
- قوة 470 حصانًا وعزم 634 نيوتن متر وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.9 ثوانٍ: أداء رياضي لسيارة SUV مزوّدة بموسّع المدى.
- مدى إجمالي معلن يبلغ 1190 كم، منها 180 كم بالوضع الكهربائي، والشحن السريع يستغرق 18 دقيقة.
- تجهيزات أمان متكاملة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، والتنبيه من الاصطدام الأمامي، والبقاء في المسار، ومراقبة النقطة العمياء، وكاميرا 360 درجة.
- تجهيزات رفيعة ضمن التجهيزات القياسية: مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي وشاشة 15.6 بوصة، من بين الأكبر لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
نقاط الضعف
- يشير اختبار إلى محرك حراري مسموع يرتفع صوته مع زيادة الدوران، وإلى تعليق هوائي ينتقص من الراحة.
- يرصد اختبار عيوبًا في التشطيب وأعطالًا في التعليق الهوائي وصريرًا في البلاستيك لم يُعالج.
GAC
Emzoom
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن عند شراء سيارة جديدة.
- استهلاك الوقود المعلن بين 5.9 و6 لتر/100 كم، من الأكثر اقتصادا بين الطرازات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ضمن التجهيزات القياسية، وقد وُصف بالممتاز في خلاصة آراء.
- سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- صندوق الأمتعة بسعة 341 لتر، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- بقوة 177 حصان، من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- لا يتوفر نظام مراقبة النقطة العمياء ولا نظام ملاحة مدمج في أي فئة.
- نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة متاحة فقط في الفئة R-Style.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


