المقارن

4 موديلات للمقارنة

Chery Tiggo 4 Cross HEV

Chery

Tiggo 4 Cross HEV

إزالة
BYD Atto 3

BYD

Atto 3

إزالة
GWM Haval Jolion

GWM

Haval Jolion

إزالة
GAC Emzoom

GAC

Emzoom

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
CheryTiggo 4 Cross HEV
BYDAtto 3
GWMHaval Jolion
GACEmzoom
السعر الابتدائي‏219.000 د.م.‏‏339.900 د.م.‏‏189.900 د.م.‏‏219.900 د.م.‏
عرض——‏189.900 د.م.‏—
نوع الوقود الرئيسيهجينة100 ٪ كهربائيةبنزين, هجينةبنزين
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
CheryTiggo 4 Cross HEV
BYDAtto 3
GWMHaval Jolion
GACEmzoom
القدرة211حصان204حصان150حصان177حصان
عزم الدوران—310Nm——
0-100 كم/س—7.3s——
السرعة القصوى—160km/h——
الاستهلاك————
المدى الكهربائي—420km——

التقييم من 10

المعيار
CheryTiggo 4 Cross HEV
BYDAtto 3
GWMHaval Jolion
GACEmzoom
التقييم العام
6.2/10
6.1/10
6.0/10
6.2/10
الموثوقية
6.0/10
6.0/10
6.0/10
6.0/10
الرضا
6.3/10
6.3/10
6.3/10
6.3/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.1/10
6.1/10
5.5/10
6.2/10
القيمة مقابل السعر
6.4/10
5.8/10
6.3/10
6.4/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 31 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
CheryTiggo 4 Cross HEV
BYDAtto 3
GWMHaval Jolion
GACEmzoom
التسارع 0–100 كم/س——9.8s7.5s
البطارية—Blade LFP 60.48 kWh (Extended)——
عزم الدوران—310——
عزم الدوران الأقصى (Nm)——220nm270nm
القدرة—204——
القدرة الجبائية (CV)——9cv9cv
القدرة الفعلية (حصان)——150ch177ch
نظام الدفع——2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )
النوع—Moteur synchrone à aimants permanents——
السرعة القصوى——185.0km/h190.0km/h

الأبعاد

المعيار
CheryTiggo 4 Cross HEV
BYDAtto 3
GWMHaval Jolion
GACEmzoom
سعة خزان الوقود——55.0L47.0L
حجم الصندوق—440——
قاعدة العجلات—2720mm2700.00mm2650.00mm
الارتفاع—1615mm1626mm1600mm
العرض—1875mm1874mm1850mm
الطول—4455mm4472mm4446mm
الوزن الفارغ——1465kg1370kg
حجم صندوق الأمتعة——337L341L

السلامة

المعيار
CheryTiggo 4 Cross HEV
BYDAtto 3
GWMHaval Jolion
GACEmzoom
ADAS—Niveau 2 (DiPilot)——
الوسائد الهوائية—7 (rideaux + genoux)——
Euro NCAP—5 étoiles——

الراحة والاستهلاك

المعيار
CheryTiggo 4 Cross HEV
BYDAtto 3
GWMHaval Jolion
GACEmzoom
الاستهلاك خارج المدينة——6.9—
الاستهلاك المختلط——5.0L/100km6.0L/100km
الاستهلاك داخل المدينة——10.4—

التكنولوجيا

المعيار
CheryTiggo 4 Cross HEV
BYDAtto 3
GWMHaval Jolion
GACEmzoom
شحن DC—88 kW (10-80% en 35 min)——
شاشة دوارة—12.8" pivotant——
حجم الشاشة——10.3pouces10.3pouces
V2L—Oui (3.3 kW)——

مواصفات أخرى

المعيار
CheryTiggo 4 Cross HEV
BYDAtto 3
GWMHaval Jolion
GACEmzoom
ضمان المصنع——6ans6ans
عدد السماعات——46
حجم الجنوط——17pouces18pouces

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Chery Tiggo 4 Cross HEV

0تجهيز

BYD Atto 3

0تجهيز

GWM Haval Jolion

29تجهيز

GAC Emzoom

33تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
CheryTiggo 4 Cross HEV
BYDAtto 3
GWMHaval Jolion
GACEmzoom
فرملة الانتظار الكهربائية——نعمنعم
الفرملة الطارئة الذاتية——لانعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
CheryTiggo 4 Cross HEV
BYDAtto 3
GWMHaval Jolion
GACEmzoom
مقاعد أمامية كهربائية——لانعم
مقاعد مدفأة——نعملا
مقاعد قماشية——نعملا
مقاعد بوظيفة التدليك——لالا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
CheryTiggo 4 Cross HEV
BYDAtto 3
GWMHaval Jolion
GACEmzoom
Android Auto——نعمنعم
Apple CarPlay——نعمنعم
Bluetooth——نعمنعم
شاشة لمسية——نعمنعم
ملاحة GPS مدمجة——نعملا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
CheryTiggo 4 Cross HEV
BYDAtto 3
GWMHaval Jolion
GACEmzoom
تشغيل تلقائي للأضواء——نعمنعم
مصابيح LED——نعمنعم
جنوط سبائك معدنية——نعمنعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا——لانعم
فتحة سقف——لانعم
سقف بانورامي——لانعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
CheryTiggo 4 Cross HEV
BYDAtto 3
GWMHaval Jolion
GACEmzoom
الدخول بدون مفتاح——لانعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)——نعملا
مساعد الانطلاق في المنحدرات——نعمنعم
تنبيه الاصطدام الأمامي——لالا
تنبيه تعب السائق——لالا
تنبيه مغادرة المسار——لانعم
هوائي سمكة القرش——نعملا
مصابيح الضباب——نعملا
كاميرا خلفية——نعمنعم
كاميرات 360°——لالا
حساسات ركن خلفية——نعمنعم
حساسات ركن أمامية——نعمنعم
لوحة عدادات رقمية——نعمنعم
التحكم الصوتي——نعمنعم
عداد رقمي——نعمنعم
كشف المشاة——لانعم
إضاءة أجواء——لانعم
طقم إصلاح الإطارات——لالا
محدد السرعة——نعمنعم
الحفاظ النشط على المسار——لالا
منافذ USB / USB-C——نعمنعم
مقبس 12V / 220V——نعمنعم
راديو DAB——نعمنعم
شحن لاسلكي——لانعم
مثبت السرعة——نعمنعم
عجلة احتياطية——لالا
تنجيد جلد صناعي——لانعم
مراقبة النقطة العمياء——لالا
نظام صوتي فاخر——نعمنعم
TPMS——نعمنعم
حقيبة إسعافات أولية——لالا
زجاج داكن التلوين——نعملا

نقاط القوة والضعف

Chery

Tiggo 4 Cross HEV

نقاط القوة

  • قوة 211 حصان في الفئتين Confort وPremium، مع ناقل حركة أوتوماتيكي ومحرك هجين.
  • أحد الاختبارات سجّل استهلاك وقود بمعدل 5.1 لتر/100 كم، أي أقل من 5.4 المعلنة.
  • حسب أحد الآراء المنشورة، شاشتان رقميتان بقياس 10.25 بوصة متوافقتان مع Android Auto وApple CarPlay، مع نظام صوت Sony.

نقاط الضعف

  • لا تتوفر بعد معطيات كافية على المدى الطويل حول موثوقية المحرك وناقل الحركة والبطارية.
  • أحد الاختبارات يشير إلى عزل ضعيف للضوضاء والاهتزازات عند القيادة بأسلوب حماسي.

BYD

Atto 3

نقاط القوة

  • صندوق الأمتعة من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، بسعة تصل إلى 555 لتر حسب الفئة.
  • من الأسرع في التسارع من 0 إلى 100 كم/س بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: 7.3 ثوانٍ.
  • ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات (الفئتان Comfort وDesign).
  • تقييم 5 نجوم من Euro NCAP مع 7 وسائد هوائية.
  • شاشة مركزية من الأكبر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب: 15.6 بوصة في الفئة Design.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • المدى من الأقل بين السيارات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب: 420 كم في أفضل الحالات.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء ونظام المساعدة على البقاء في المسار متوفران في الفئة Design فقط.

GWM

Haval Jolion

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، سواء بمحرك البنزين أو بالنسخة الهجينة.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة وكاميرا 360 درجة.
  • ضمان لمدة 6 سنوات على النسخة الهجينة، مع سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة بسعة 337 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، و255 لترًا في الهجينة.
  • يرى أحد الاختبارات أن خدمة ما بعد البيع هي العائق الرئيسي في المغرب: 3 إلى 4 نقاط بيع، خاصة في الدار البيضاء والرباط.
  • بقوة 190 حصانًا في أفضل الأحوال، يبقى من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • الإصدار الهجين بالفئة High يفتقر إلى المقاعد المدفأة ونظام مراقبة النقطة العمياء، وهما متوفران في الفئة Top.

GAC

Emzoom

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن عند شراء سيارة جديدة.
  • استهلاك الوقود المعلن بين 5.9 و6 لتر/100 كم، من الأكثر اقتصادا بين الطرازات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ضمن التجهيزات القياسية، وقد وُصف بالممتاز في خلاصة آراء.
  • سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة بسعة 341 لتر، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • بقوة 177 حصان، من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا يتوفر نظام مراقبة النقطة العمياء ولا نظام ملاحة مدمج في أي فئة.
  • نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة متاحة فقط في الفئة R-Style.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات