المقارن

4 موديلات للمقارنة

Chery Tiggo 4 Cross HEV

Chery

Tiggo 4 Cross HEV

إزالة
MG Marvel-R

MG

Marvel-R

إزالة
Soueast S06 ICE

Soueast

S06 ICE

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
CheryTiggo 4 Cross HEV
MGMarvel-R
BYDTi7
SoueastS06 ICE
السعر الابتدائي‏219.000 د.م.‏‏541.500 د.م.‏‏461.500 د.م.‏‏219.900 د.م.‏
عرض———‏219.900 د.م.‏
نوع الوقود الرئيسيهجينة100 ٪ كهربائيةهجينة قابلة للشحنبنزين
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
CheryTiggo 4 Cross HEV
MGMarvel-R
BYDTi7
SoueastS06 ICE
القدرة211حصان288حصان—156حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
CheryTiggo 4 Cross HEV
MGMarvel-R
BYDTi7
SoueastS06 ICE
التقييم العام
6.2/10
5.9/10
6.2/10
6.1/10
الموثوقية
6.0/10
5.7/10
6.4/10
6.1/10
الرضا
6.3/10
6.1/10
6.1/10
6.3/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.1/10
5.7/10
6.1/10
6.0/10
القيمة مقابل السعر
6.4/10
6.1/10
6.4/10
6.1/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 28 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
CheryTiggo 4 Cross HEV
MGMarvel-R
BYDTi7
SoueastS06 ICE
التسارع 0–100 كم/س——4.8—
عزم الدوران الأقصى (Nm)—665nm220nm—
المحرك الكهربائي——360—
المحرك الحراري——150—
القدرة الجبائية (CV)—14cv9cv—
القدرة الفعلية (حصان)—288ch483ch—
نظام الدفع—4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD )Intégrale AWD—
السرعة القصوى—200.0km/h190.0km/h—

الأبعاد

المعيار
CheryTiggo 4 Cross HEV
MGMarvel-R
BYDTi7
SoueastS06 ICE
سعة خزان الوقود——60.0—
قاعدة العجلات——2920.00—
الارتفاع—1620mm1865mm—
العرض—1910mm1995mm—
الطول—4670mm5016mm—
الوزن الفارغ—1920kg2045kg—
حجم صندوق الأمتعة—357L485L—

الراحة والاستهلاك

المعيار
CheryTiggo 4 Cross HEV
MGMarvel-R
BYDTi7
SoueastS06 ICE
المدى (PHEV/EV)—370.0——
المدى المجمّع——870.0—
المدى الكهربائي——130—
الاستهلاك خارج المدينة—26.5——
الاستهلاك المختلط—20.9L/100km7.6L/100km—
الاستهلاك داخل المدينة—16.2——

التكنولوجيا

المعيار
CheryTiggo 4 Cross HEV
MGMarvel-R
BYDTi7
SoueastS06 ICE
حجم الشاشة—12.3pouces15.6pouces—

مواصفات أخرى

المعيار
CheryTiggo 4 Cross HEV
MGMarvel-R
BYDTi7
SoueastS06 ICE
سعة البطارية——35.6—
ضمان البطارية——8—
ضمان المصنع——6—
عدد السماعات—614—
حجم الجنوط—19pouces19pouces—
مدة الشحن / شاحن سريع——20—

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Chery Tiggo 4 Cross HEV

0تجهيز

MG Marvel-R

46تجهيز

BYD Ti7

45تجهيز

Soueast S06 ICE

0تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
CheryTiggo 4 Cross HEV
MGMarvel-R
BYDTi7
SoueastS06 ICE
فرملة الانتظار الكهربائية—نعمنعم—
الفرملة الطارئة الذاتية—نعمنعم—

التجهيزات — الراحة

المعيار
CheryTiggo 4 Cross HEV
MGMarvel-R
BYDTi7
SoueastS06 ICE
مقاعد أمامية كهربائية—نعمنعم—
مقاعد مدفأة—نعمنعم—
مقاعد قماشية—نعملا—
مقاعد بوظيفة التدليك—نعمنعم—

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
CheryTiggo 4 Cross HEV
MGMarvel-R
BYDTi7
SoueastS06 ICE
Android Auto—نعمنعم—
Apple CarPlay—نعمنعم—
Bluetooth—نعمنعم—
شاشة لمسية—نعمنعم—
ملاحة GPS مدمجة—لانعم—

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
CheryTiggo 4 Cross HEV
MGMarvel-R
BYDTi7
SoueastS06 ICE
تشغيل تلقائي للأضواء——نعم—
مصابيح LED—نعمنعم—
جنوط سبائك معدنية—نعمنعم—
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا—نعمنعم—
فتحة سقف—نعمنعم—
سقف بانورامي—نعمنعم—

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
CheryTiggo 4 Cross HEV
MGMarvel-R
BYDTi7
SoueastS06 ICE
الدخول بدون مفتاح—نعمنعم—
شاشة العرض الأمامي (HUD)—لانعم—
مساعد الانطلاق في المنحدرات—نعمنعم—
تنبيه الاصطدام الأمامي—نعمنعم—
تنبيه تعب السائق—نعمنعم—
تنبيه مغادرة المسار—نعمنعم—
هوائي سمكة القرش—نعمنعم—
مصابيح الضباب—نعمنعم—
كاميرا خلفية—نعمنعم—
كاميرات 360°—نعمنعم—
حساسات ركن خلفية—نعمنعم—
حساسات ركن أمامية—نعمنعم—
لوحة عدادات رقمية——نعم—
التحكم الصوتي—نعمنعم—
عداد رقمي—نعمنعم—
كشف المشاة—نعمنعم—
إضاءة أجواء—نعمنعم—
تمديد الضمان—نعم——
ضمان سنتان—نعم——
طقم إصلاح الإطارات—نعملا—
محدد السرعة—نعمنعم—
الحفاظ النشط على المسار—نعمنعم—
منافذ USB / USB-C—نعمنعم—
مقبس 12V / 220V—نعمنعم—
راديو DAB—نعمنعم—
شحن لاسلكي—لانعم—
مثبت السرعة—نعمنعم—
عجلة احتياطية—نعملا—
تنجيد جلد صناعي—نعمنعم—
مراقبة النقطة العمياء—نعمنعم—
نظام صوتي فاخر—نعمنعم—
TPMS—نعمنعم—
حقيبة إسعافات أولية—نعملا—
زجاج داكن التلوين—نعمنعم—

نقاط القوة والضعف

Chery

Tiggo 4 Cross HEV

نقاط القوة

  • قوة 211 حصان في الفئتين Confort وPremium، مع ناقل حركة أوتوماتيكي ومحرك هجين.
  • أحد الاختبارات سجّل استهلاك وقود بمعدل 5.1 لتر/100 كم، أي أقل من 5.4 المعلنة.
  • حسب أحد الآراء المنشورة، شاشتان رقميتان بقياس 10.25 بوصة متوافقتان مع Android Auto وApple CarPlay، مع نظام صوت Sony.

نقاط الضعف

  • لا تتوفر بعد معطيات كافية على المدى الطويل حول موثوقية المحرك وناقل الحركة والبطارية.
  • أحد الاختبارات يشير إلى عزل ضعيف للضوضاء والاهتزازات عند القيادة بأسلوب حماسي.

MG

Marvel-R

نقاط القوة

  • قوة تصل إلى 288 حصان: من الأقوى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، مع دفع رباعي وعزم 665 نيوتن متر.
  • أنظمة مساعدة على القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، ونظام مراقبة النقطة العمياء.
  • كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومقاعد مدلّكة وسقف بانورامي، كلها ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • مدى 370 كم: من الأقل بين السيارات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 357 لتر: من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج، كما يُشار إلى أن نظام الوسائط المتعددة يتجمد من حين لآخر.

BYD

Ti7

نقاط القوة

  • سيارة هجينة قابلة للشحن بقوة 483 حصان ودفع رباعي، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.8 ثوانٍ.
  • مدى مجمّع يبلغ 870 كم، منها 130 كم بالوضع الكهربائي، مع بطارية بسعة 35.6 كيلوواط ساعة.
  • ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • تجهيزات شاملة ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة، ومقاعد مدفأة ومزوّدة بخاصية التدليك، وسقف بانورامي، ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ.

نقاط الضعف

  • يعتبر أحد الآراء المنشورة أن استهلاك الوقود في الاستعمال المختلط، البالغ 7.6 لتر/100 كم، مرتفع بالنسبة لسيارة هجينة قابلة للشحن.
  • يرى أحد الاختبارات أن تصميمها، المستوحى بشكل كبير من لاند روفر ديفندر، أقل إتقاناً وعناية بالتفاصيل من تصميم الطراز البريطاني.

Soueast

S06 ICE

نقاط القوة

  • يشير اختبار إلى أن نظام التعليق يمتص معظم الحفر بشكل جيد، مع ميلان أقل في المنعطفات مما كان متوقعاً.
  • يلاحظ اختبار أن ضجيج الرياح منخفض بشكل لافت، وهو ما يعزز الراحة في الاستخدام اليومي.
  • محركان بنزين مع ناقل حركة أوتوماتيكي: 156 حصاناً في الفئة Rise و197 حصاناً في الفئة Summit.

نقاط الضعف

  • يرى اختبار أن جودة التشطيب الداخلي تحتاج إلى تحسين.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات