المقارن

3 موديلات للمقارنة

Chery Tiggo 4 Cross HEV

Chery

Tiggo 4 Cross HEV

إزالة
Changan CS55+

Changan

CS55+

إزالة

إضافة موديل

اختر موديلاً لإضافته

السعر والتوفر

المعيار
CheryTiggo 4 Cross HEV
BYDTi7
ChanganCS55+
السعر الابتدائي‏219.000 د.م.‏‏461.500 د.م.‏‏234.900 د.م.‏
عرض——‏234.900 د.م.‏
نوع الوقود الرئيسيهجينةهجينة قابلة للشحنبنزين
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
CheryTiggo 4 Cross HEV
BYDTi7
ChanganCS55+
القدرة211حصان—181حصان
عزم الدوران———
0-100 كم/س———
السرعة القصوى———
الاستهلاك———
المدى الكهربائي———

التقييم من 10

المعيار
CheryTiggo 4 Cross HEV
BYDTi7
ChanganCS55+
التقييم العام
6.2/10
6.2/10
6.1/10
الموثوقية
6.0/10
6.4/10
6.0/10
الرضا
6.3/10
6.1/10
6.2/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.1/10
6.1/10
5.9/10
القيمة مقابل السعر
6.4/10
6.4/10
6.1/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
CheryTiggo 4 Cross HEV
BYDTi7
ChanganCS55+
التسارع 0–100 كم/س—4.8—
عزم الدوران الأقصى (Nm)—220—
المحرك الكهربائي—360—
المحرك الحراري—150—
القدرة الجبائية (CV)—9cv9cv
القدرة الفعلية (حصان)—483ch181ch
نظام الدفع—Intégrale AWD—
السرعة القصوى—190.0—

الأبعاد

المعيار
CheryTiggo 4 Cross HEV
BYDTi7
ChanganCS55+
سعة خزان الوقود—60.0—
قاعدة العجلات—2920.00—
الارتفاع—1865—
العرض—1995—
الطول—5016—
الوزن الفارغ—2045—
حجم صندوق الأمتعة—485L475L

الراحة والاستهلاك

المعيار
CheryTiggo 4 Cross HEV
BYDTi7
ChanganCS55+
المدى المجمّع—870.0—
المدى الكهربائي—130—
الاستهلاك المختلط—7.6L/100km6.6L/100km

التكنولوجيا

المعيار
CheryTiggo 4 Cross HEV
BYDTi7
ChanganCS55+
حجم الشاشة—15.6—

مواصفات أخرى

المعيار
CheryTiggo 4 Cross HEV
BYDTi7
ChanganCS55+
سعة البطارية—35.6—
ضمان البطارية—8—
ضمان المصنع—6—
عدد السماعات—14—
حجم الجنوط—19—
مدة الشحن / شاحن سريع—20—

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Chery Tiggo 4 Cross HEV

0تجهيز

BYD Ti7

45تجهيز

Changan CS55+

6تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
CheryTiggo 4 Cross HEV
BYDTi7
ChanganCS55+
فرملة الانتظار الكهربائية—نعملا
الفرملة الطارئة الذاتية—نعملا

التجهيزات — الراحة

المعيار
CheryTiggo 4 Cross HEV
BYDTi7
ChanganCS55+
مقاعد أمامية كهربائية—نعملا
مقاعد مدفأة—نعملا
مقاعد قماشية—لالا
مقاعد بوظيفة التدليك—نعملا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
CheryTiggo 4 Cross HEV
BYDTi7
ChanganCS55+
Android Auto—نعملا
Apple CarPlay—نعملا
Bluetooth—نعملا
شاشة لمسية—نعمنعم
ملاحة GPS مدمجة—نعملا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
CheryTiggo 4 Cross HEV
BYDTi7
ChanganCS55+
تشغيل تلقائي للأضواء—نعم—
مصابيح LED—نعملا
جنوط سبائك معدنية—نعملا
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا—نعمنعم
فتحة سقف—نعمنعم
سقف بانورامي—نعمنعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
CheryTiggo 4 Cross HEV
BYDTi7
ChanganCS55+
الدخول بدون مفتاح—نعملا
شاشة العرض الأمامي (HUD)—نعملا
مساعد الانطلاق في المنحدرات—نعملا
تنبيه الاصطدام الأمامي—نعملا
تنبيه تعب السائق—نعملا
تنبيه مغادرة المسار—نعملا
هوائي سمكة القرش—نعملا
مصابيح الضباب—نعملا
كاميرا خلفية—نعمنعم
كاميرات 360°—نعملا
حساسات ركن خلفية—نعمنعم
حساسات ركن أمامية—نعملا
لوحة عدادات رقمية—نعم—
التحكم الصوتي—نعملا
عداد رقمي—نعملا
كشف المشاة—نعملا
إضاءة أجواء—نعملا
تمديد الضمان——لا
ضمان سنتان——لا
طقم إصلاح الإطارات—لالا
محدد السرعة—نعملا
الحفاظ النشط على المسار—نعملا
منافذ USB / USB-C—نعملا
مقبس 12V / 220V—نعملا
راديو DAB—نعملا
شحن لاسلكي—نعملا
مثبت السرعة—نعملا
عجلة احتياطية—لالا
تنجيد جلد صناعي—نعملا
مراقبة النقطة العمياء—نعملا
نظام صوتي فاخر—نعملا
TPMS—نعملا
حقيبة إسعافات أولية—لالا
زجاج داكن التلوين—نعملا

نقاط القوة والضعف

Chery

Tiggo 4 Cross HEV

نقاط القوة

  • قوة 211 حصان في الفئتين Confort وPremium، مع ناقل حركة أوتوماتيكي ومحرك هجين.
  • أحد الاختبارات سجّل استهلاك وقود بمعدل 5.1 لتر/100 كم، أي أقل من 5.4 المعلنة.
  • حسب أحد الآراء المنشورة، شاشتان رقميتان بقياس 10.25 بوصة متوافقتان مع Android Auto وApple CarPlay، مع نظام صوت Sony.

نقاط الضعف

  • لا تتوفر بعد معطيات كافية على المدى الطويل حول موثوقية المحرك وناقل الحركة والبطارية.
  • أحد الاختبارات يشير إلى عزل ضعيف للضوضاء والاهتزازات عند القيادة بأسلوب حماسي.

BYD

Ti7

نقاط القوة

  • سيارة هجينة قابلة للشحن بقوة 483 حصان ودفع رباعي، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.8 ثوانٍ.
  • مدى مجمّع يبلغ 870 كم، منها 130 كم بالوضع الكهربائي، مع بطارية بسعة 35.6 كيلوواط ساعة.
  • ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • تجهيزات شاملة ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة، ومقاعد مدفأة ومزوّدة بخاصية التدليك، وسقف بانورامي، ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ.

نقاط الضعف

  • يعتبر أحد الآراء المنشورة أن استهلاك الوقود في الاستعمال المختلط، البالغ 7.6 لتر/100 كم، مرتفع بالنسبة لسيارة هجينة قابلة للشحن.
  • يرى أحد الاختبارات أن تصميمها، المستوحى بشكل كبير من لاند روفر ديفندر، أقل إتقاناً وعناية بالتفاصيل من تصميم الطراز البريطاني.

Changan

CS55+

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 475 لتر، ومقصورة خلفية رحبة بحسب أحد الآراء.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ومستشعرات ركن خلفية ضمن التجهيزات القياسية.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • من أقل سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب قوة، بقدرة 181 حصان.
  • استهلاك الوقود المسجَّل بلغ في المتوسط 9.2 لتر/100 كم على مدى سنة بحسب رأي منشور، وهو أعلى بكثير من 6.6 لتر/100 كم المعلنة.
  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • شاشة مركزية بحجم 12 بوصة، من أصغر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

والآن؟

إضافة طراز مشابه

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات