المقارن
3 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | CheryTiggo 4 Pro | BYDSealion 7 | ChanganCS15 |
|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 155.000 د.م. | 491.500 د.م. | 154.900 د.م. |
| عرض | — | — | 154.900 د.م. |
| نوع الوقود الرئيسي | بنزين | 100 ٪ كهربائية | بنزين |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | CheryTiggo 4 Pro | BYDSealion 7 | ChanganCS15 |
|---|---|---|---|
| القدرة | 147حصان | 313حصان | 100حصان |
| عزم الدوران | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | CheryTiggo 4 Pro | BYDSealion 7 | ChanganCS15 |
|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.0/10 | 6.3/10 | 5.9/10 |
| الموثوقية | 5.9/10 | 6.5/10 | 5.8/10 |
| الرضا | 6.0/10 | 6.2/10 | 6.0/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.8/10 | 6.1/10 | 5.5/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.3/10 | 6.5/10 | 6.3/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 23 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | CheryTiggo 4 Pro | BYDSealion 7 | ChanganCS15 |
|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | 10.2s | 6.7s | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 230nm | 380nm | 145nm |
| المحرك الكهربائي | — | 230 | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 9cv | 11cv | 7cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | 147ch | 313ch | 101ch |
| نظام الدفع | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) |
| السرعة القصوى | — | 215.0km/h | 160.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | CheryTiggo 4 Pro | BYDSealion 7 | ChanganCS15 |
|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | 51.0L | — | 44.0L |
| قاعدة العجلات | 2630.00mm | 2930.00mm | 2520.00mm |
| الارتفاع | 1670mm | 1620mm | 1630mm |
| العرض | 1830mm | 1925mm | 1740mm |
| الطول | 4350mm | 4830mm | 4135mm |
| الوزن الفارغ | 1346kg | 2225kg | 1210kg |
| حجم صندوق الأمتعة | 340L | 578L | 284L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | CheryTiggo 4 Pro | BYDSealion 7 | ChanganCS15 |
|---|---|---|---|
| المدى الكهربائي | — | 482 | — |
| الاستهلاك المختلط | 7.1L/100km | 19.9L/100km | 7.1L/100km |
التكنولوجيا
| المعيار | CheryTiggo 4 Pro | BYDSealion 7 | ChanganCS15 |
|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 9.0pouces | 15.6pouces | 7.0pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | CheryTiggo 4 Pro | BYDSealion 7 | ChanganCS15 |
|---|---|---|---|
| سعة البطارية | — | 82.5 | — |
| ضمان البطارية | — | 8 | — |
| ضمان المصنع | 5ans | 6ans | 6ans |
| عدد السماعات | 4 | 12 | 4 |
| حجم الجنوط | 16pouces | 19pouces | 16pouces |
| مدة الشحن / شاحن سريع | — | 32 | — |
التجهيزات
49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Chery Tiggo 4 Pro
31تجهيز
BYD Sealion 7
43تجهيز
Changan CS15
27تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | CheryTiggo 4 Pro | BYDSealion 7 | ChanganCS15 |
|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | نعم | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | نعم | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | CheryTiggo 4 Pro | BYDSealion 7 | ChanganCS15 |
|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | نعم | نعم | نعم |
| مقاعد مدفأة | لا | نعم | لا |
| مقاعد قماشية | نعم | نعم | نعم |
| مقاعد بوظيفة التدليك | لا | نعم | لا |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | CheryTiggo 4 Pro | BYDSealion 7 | ChanganCS15 |
|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | نعم | نعم |
| Apple CarPlay | نعم | نعم | نعم |
| Bluetooth | نعم | نعم | نعم |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | لا | نعم | لا |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | CheryTiggo 4 Pro | BYDSealion 7 | ChanganCS15 |
|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | نعم | نعم | — |
| مصابيح LED | نعم | نعم | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | نعم | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | نعم | نعم |
| فتحة سقف | لا | نعم | لا |
| سقف بانورامي | لا | نعم | لا |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | CheryTiggo 4 Pro | BYDSealion 7 | ChanganCS15 |
|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | نعم | نعم | نعم |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | لا | نعم | لا |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | نعم | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | نعم | نعم | نعم |
| تنبيه تعب السائق | لا | نعم | لا |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | نعم | نعم |
| هوائي سمكة القرش | نعم | نعم | لا |
| مصابيح الضباب | نعم | لا | لا |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | نعم | نعم | لا |
| حساسات ركن خلفية | نعم | نعم | نعم |
| حساسات ركن أمامية | نعم | نعم | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | نعم | نعم | — |
| التحكم الصوتي | لا | نعم | لا |
| عداد رقمي | نعم | نعم | نعم |
| كشف المشاة | نعم | نعم | لا |
| إضاءة أجواء | لا | نعم | نعم |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | لا | لا |
| محدد السرعة | نعم | نعم | لا |
| الحفاظ النشط على المسار | لا | نعم | لا |
| منافذ USB / USB-C | نعم | نعم | نعم |
| مقبس 12V / 220V | نعم | نعم | نعم |
| راديو DAB | نعم | نعم | نعم |
| شحن لاسلكي | لا | نعم | نعم |
| مثبت السرعة | نعم | نعم | نعم |
| عجلة احتياطية | لا | لا | لا |
| تنجيد جلد صناعي | لا | نعم | لا |
| مراقبة النقطة العمياء | لا | لا | لا |
| نظام صوتي فاخر | لا | نعم | لا |
| TPMS | نعم | نعم | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | لا | لا |
| زجاج داكن التلوين | لا | لا | نعم |
نقاط القوة والضعف
Chery
Tiggo 4 Pro
نقاط القوة
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام التنبيه من مغادرة المسار ضمن التجهيزات القياسية في كل الفئات.
- كاميرا الرجوع وحساسات الركن الأمامية والخلفية ضمن التجهيزات القياسية، وهي عملية في المدينة.
- كاميرا 360 درجة ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة، ويجتمعان معاً في فئة Premium.
- قوة تصل إلى 147 حصان وعزم 230 نيوتن متر، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 9.7 ثوانٍ في فئة Premium.
- حسب أحد الاختبارات، يسافر فيها أربعة بالغين بارتياح، والتصميم موفق.
نقاط الضعف
- يذكر أحد المالكين استهلاكاً للوقود بين 10.8 و11.2 لتر/100 كم، بعيداً عن 7.1 المعلنة.
- ضمان 5 سنوات، من أقصر الضمانات بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- شاشة مركزية بحجم 10.3 بوصة في أفضل الأحوال، من الأصغر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
BYD
Sealion 7
نقاط القوة
- تصل القوة إلى 530 حصانًا والتسارع من 0 إلى 100 كم/س إلى 4.5 ثوانٍ في فئة Sport، ما يجعلها من بين الأقوى والأسرع بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- مدى يتراوح بين 456 و482 كم حسب الفئة، مع شحن سريع في 24 إلى 32 دقيقة وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
- شاشة مركزية بقياس 15.6 بوصة، من بين الأكبر في السيارات الصينية المسوّقة في المغرب، ونظام صوتي متميز ضمن التجهيزات القياسية.
- ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين: كاميرا 360 درجة، نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام المساعدة على البقاء في المسار، مقاعد مدفأة وسقف بانورامي.
- صندوق أمتعة كبير بسعة 578 لترًا وضمان لمدة 6 سنوات.
نقاط الضعف
- نظام مراقبة النقطة العمياء متوفر فقط في فئة Sport، وغير متوفر في فئة Design.
Changan
CS15
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
- ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن لسيارة SUV من الفئة الاقتصادية.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكاميرا الرجوع وحساسات ركن أمامية وخلفية ضمن التجهيزات القياسية.
- نظام مراقبة النقطة العمياء متوفر بدءًا من فئة Elite.
نقاط الضعف
- صندوق أمتعة بسعة 284 لتر، من الأصغر بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
- قوة 101 حصان فقط، من الأضعف بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
- شاشة مركزية بقياس 7 بوصة، من الأصغر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
- استهلاك وقود معلن لا يقل عن 7,1 لتر/100 كم (7,8 مع ناقل الحركة الأوتوماتيكي)، من الأعلى بين الطرازات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
والآن؟
إضافة طراز مشابه
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات

