المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | CheryTiggo 4 Pro | BAICX35 | GeelyEX5 PHEV | ChanganCS15 |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 155.000 د.م. | 169.000 د.م. | 339.900 د.م. | 154.900 د.م. |
| عرض | — | — | — | 154.900 د.م. |
| نوع الوقود الرئيسي | بنزين | بنزين | هجينة قابلة للشحن | بنزين |
| الحالة | مباعة في المغرب | sold | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | CheryTiggo 4 Pro | BAICX35 | GeelyEX5 PHEV | ChanganCS15 |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 147حصان | 147حصان | 260حصان | 100حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | CheryTiggo 4 Pro | BAICX35 | GeelyEX5 PHEV | ChanganCS15 |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.0/10 | 6.1/10 | 6.0/10 | 5.9/10 |
| الموثوقية | 5.9/10 | 5.8/10 | 6.0/10 | 5.8/10 |
| الرضا | 6.0/10 | 6.1/10 | 6.3/10 | 6.0/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.8/10 | 6.2/10 | 5.5/10 | 5.5/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.3/10 | 6.4/10 | 6.1/10 | 6.3/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 18 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | CheryTiggo 4 Pro | BAICX35 | GeelyEX5 PHEV | ChanganCS15 |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | 10.2s | 11.5s | — | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 230nm | 210nm | — | 145nm |
| القدرة الجبائية (CV) | 9cv | 9cv | — | 7cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | 147ch | 147ch | — | 101ch |
| نظام الدفع | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) |
| السرعة القصوى | — | 202.0km/h | — | 160.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | CheryTiggo 4 Pro | BAICX35 | GeelyEX5 PHEV | ChanganCS15 |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | 51.0L | 46.0L | — | 44.0L |
| قاعدة العجلات | 2630.00mm | 2570.00mm | — | 2520.00mm |
| الارتفاع | 1670mm | 1640mm | — | 1630mm |
| العرض | 1830mm | 1830mm | — | 1740mm |
| الطول | 4350mm | 4320mm | — | 4135mm |
| الوزن الفارغ | 1346kg | 1415kg | — | 1210kg |
| حجم صندوق الأمتعة | 340L | 390L | — | 284L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | CheryTiggo 4 Pro | BAICX35 | GeelyEX5 PHEV | ChanganCS15 |
|---|---|---|---|---|
| الاستهلاك المختلط | 7.1L/100km | 6.5L/100km | — | 7.1L/100km |
التكنولوجيا
| المعيار | CheryTiggo 4 Pro | BAICX35 | GeelyEX5 PHEV | ChanganCS15 |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 9.0pouces | 8.0pouces | — | 7.0pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | CheryTiggo 4 Pro | BAICX35 | GeelyEX5 PHEV | ChanganCS15 |
|---|---|---|---|---|
| ضمان المصنع | 5ans | 6ans | — | 6ans |
| عدد السماعات | 4 | 4 | — | 4 |
| حجم الجنوط | 16pouces | 16pouces | — | 16pouces |
التجهيزات
49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Chery Tiggo 4 Pro
31تجهيز
BAIC X35
29تجهيز
Geely EX5 PHEV
0تجهيز
Changan CS15
27تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | CheryTiggo 4 Pro | BAICX35 | GeelyEX5 PHEV | ChanganCS15 |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | لا | — | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | نعم | — | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | CheryTiggo 4 Pro | BAICX35 | GeelyEX5 PHEV | ChanganCS15 |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | نعم | لا | — | نعم |
| مقاعد مدفأة | لا | لا | — | لا |
| مقاعد قماشية | نعم | لا | — | نعم |
| مقاعد بوظيفة التدليك | لا | لا | — | لا |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | CheryTiggo 4 Pro | BAICX35 | GeelyEX5 PHEV | ChanganCS15 |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | نعم | — | نعم |
| Apple CarPlay | نعم | نعم | — | نعم |
| Bluetooth | نعم | نعم | — | نعم |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | — | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | لا | لا | — | لا |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | CheryTiggo 4 Pro | BAICX35 | GeelyEX5 PHEV | ChanganCS15 |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | نعم | نعم | — | — |
| مصابيح LED | نعم | نعم | — | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | نعم | — | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | نعم | — | نعم |
| فتحة سقف | لا | نعم | — | لا |
| سقف بانورامي | لا | نعم | — | لا |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | CheryTiggo 4 Pro | BAICX35 | GeelyEX5 PHEV | ChanganCS15 |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | نعم | لا | — | نعم |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | لا | لا | — | لا |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | نعم | — | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | نعم | لا | — | نعم |
| تنبيه تعب السائق | لا | لا | — | لا |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | نعم | — | نعم |
| هوائي سمكة القرش | نعم | لا | — | لا |
| مصابيح الضباب | نعم | نعم | — | لا |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | — | نعم |
| كاميرات 360° | نعم | لا | — | لا |
| حساسات ركن خلفية | نعم | نعم | — | نعم |
| حساسات ركن أمامية | نعم | نعم | — | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | نعم | نعم | — | — |
| التحكم الصوتي | لا | نعم | — | لا |
| عداد رقمي | نعم | نعم | — | نعم |
| كشف المشاة | نعم | لا | — | لا |
| إضاءة أجواء | لا | لا | — | نعم |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | لا | — | لا |
| محدد السرعة | نعم | نعم | — | لا |
| الحفاظ النشط على المسار | لا | لا | — | لا |
| منافذ USB / USB-C | نعم | نعم | — | نعم |
| مقبس 12V / 220V | نعم | نعم | — | نعم |
| راديو DAB | نعم | نعم | — | نعم |
| شحن لاسلكي | لا | نعم | — | نعم |
| مثبت السرعة | نعم | نعم | — | نعم |
| عجلة احتياطية | لا | لا | — | لا |
| تنجيد جلد صناعي | لا | لا | — | لا |
| مراقبة النقطة العمياء | لا | نعم | — | لا |
| نظام صوتي فاخر | لا | نعم | — | لا |
| TPMS | نعم | نعم | — | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | لا | — | لا |
| زجاج داكن التلوين | لا | لا | — | نعم |
نقاط القوة والضعف
Chery
Tiggo 4 Pro
نقاط القوة
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام التنبيه من مغادرة المسار ضمن التجهيزات القياسية في كل الفئات.
- كاميرا الرجوع وحساسات الركن الأمامية والخلفية ضمن التجهيزات القياسية، وهي عملية في المدينة.
- كاميرا 360 درجة ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة، ويجتمعان معاً في فئة Premium.
- قوة تصل إلى 147 حصان وعزم 230 نيوتن متر، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 9.7 ثوانٍ في فئة Premium.
- حسب أحد الاختبارات، يسافر فيها أربعة بالغين بارتياح، والتصميم موفق.
نقاط الضعف
- يذكر أحد المالكين استهلاكاً للوقود بين 10.8 و11.2 لتر/100 كم، بعيداً عن 7.1 المعلنة.
- ضمان 5 سنوات، من أقصر الضمانات بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- شاشة مركزية بحجم 10.3 بوصة في أفضل الأحوال، من الأصغر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
BAIC
X35
نقاط القوة
- ضمان لمدة 6 سنوات في الفئتين Fashion وFashion+، وهو عامل طمأنينة حقيقي.
- سقف بانورامي ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.
- اختبار يصف المساحة الداخلية بالاستثنائية لسيارة SUV مدمجة، مع صندوق أمتعة بسعة 390 لتر وثبات جيد على الطريق.
نقاط الضعف
- لا يوجد نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ولا نظام المساعدة على البقاء في المسار، ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ غائب في الفئة Luxury.
- لا توجد كاميرا 360 درجة ولا مقاعد مدفأة في أي فئة.
- عزل صوتي يوصف بالمتواضع، ومقصورة يغلب فيها البلاستيك على المواد الناعمة.
Geely
EX5 PHEV
نقاط القوة
- اختبار يصف السيارة بأنها مريحة بفضل المقاعد المبطنة ونظام التعليق المضبوط بدقة والعزل الصوتي الفعّال.
- اختبار يلاحظ تشطيبًا فاخرًا ومواد عالية الجودة في المقصورة.
- سجّل موقع Wandaloo استهلاكًا للوقود منخفضًا جدًا بلغ 1,1 لتر/100 كم خلال اختباره، في ظروف شحن غير محددة.
- محرك هجين قابل للشحن بقوة 260 حصانًا.
نقاط الضعف
- من جهة الاتصال، يشير تقييم إلى غياب تطبيق Geely فعّال وتحديثات OTA وشريحة eSIM متصلة ومتجر تطبيقات.
Changan
CS15
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
- ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن لسيارة SUV من الفئة الاقتصادية.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكاميرا الرجوع وحساسات ركن أمامية وخلفية ضمن التجهيزات القياسية.
- نظام مراقبة النقطة العمياء متوفر بدءًا من فئة Elite.
نقاط الضعف
- صندوق أمتعة بسعة 284 لتر، من الأصغر بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
- قوة 101 حصان فقط، من الأضعف بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
- شاشة مركزية بقياس 7 بوصة، من الأصغر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
- استهلاك وقود معلن لا يقل عن 7,1 لتر/100 كم (7,8 مع ناقل الحركة الأوتوماتيكي)، من الأعلى بين الطرازات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


