المقارن
3 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | CheryTiggo 7 Pro | ChanganCS55+ | DongfengMage |
|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 269.000 د.م. | 234.900 د.م. | 269.000 د.م. |
| عرض | 279.000 د.م. | 234.900 د.م. | — |
| نوع الوقود الرئيسي | هجينة, بنزين | بنزين | بنزين, هجينة |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | CheryTiggo 7 Pro | ChanganCS55+ | DongfengMage |
|---|---|---|---|
| القدرة | 346حصان | 181حصان | 197حصان |
| عزم الدوران | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | CheryTiggo 7 Pro | ChanganCS55+ | DongfengMage |
|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.0/10 | 6.1/10 | 6.3/10 |
| الموثوقية | 5.8/10 | 6.0/10 | 6.1/10 |
| الرضا | 6.0/10 | 6.2/10 | 6.4/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.1/10 | 5.9/10 | 6.2/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.3/10 | 6.1/10 | 6.4/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | CheryTiggo 7 Pro | ChanganCS55+ | DongfengMage |
|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | 8.5s | — | 7.9s |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 530nm | — | 305nm |
| المحرك الكهربائي | 143 | — | — |
| المحرك الحراري | 143ch | — | 197ch |
| القدرة الجبائية (CV) | 11cv | 9cv | 9cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | 346ch | 181ch | 197ch |
| نظام الدفع | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) |
| السرعة القصوى | 180.0km/h | — | 190.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | CheryTiggo 7 Pro | ChanganCS55+ | DongfengMage |
|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | 60.0L | — | 52.0L |
| قاعدة العجلات | 2670.00mm | — | 2775.00mm |
| الارتفاع | 1690mm | — | 1630mm |
| العرض | 1860mm | — | 1905mm |
| الطول | 4550mm | — | 4650mm |
| الوزن الفارغ | 1695kg | — | 1600kg |
| حجم صندوق الأمتعة | 626L | 475L | 602L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | CheryTiggo 7 Pro | ChanganCS55+ | DongfengMage |
|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | 1200.0 | — | — |
| المدى الكهربائي | 93 | — | — |
| الاستهلاك المختلط | 5.2L/100km | 6.6L/100km | 4.9L/100km |
التكنولوجيا
| المعيار | CheryTiggo 7 Pro | ChanganCS55+ | DongfengMage |
|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 12.3pouces | — | 13.2pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | CheryTiggo 7 Pro | ChanganCS55+ | DongfengMage |
|---|---|---|---|
| سعة البطارية | 18.3 | — | — |
| ضمان البطارية | 8 | — | — |
| ضمان المصنع | 7ans | — | 6ans |
| عدد السماعات | 14 | — | 6 |
| حجم الجنوط | 18pouces | — | 19pouces |
| مدة الشحن / شاحن سريع | 19 | — | — |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Chery Tiggo 7 Pro
44تجهيز
Changan CS55+
6تجهيز
Dongfeng Mage
37تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | CheryTiggo 7 Pro | ChanganCS55+ | DongfengMage |
|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | لا | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | لا | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | CheryTiggo 7 Pro | ChanganCS55+ | DongfengMage |
|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | نعم | لا | نعم |
| مقاعد مدفأة | نعم | لا | نعم |
| مقاعد قماشية | لا | لا | لا |
| مقاعد بوظيفة التدليك | نعم | لا | لا |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | CheryTiggo 7 Pro | ChanganCS55+ | DongfengMage |
|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | لا | نعم |
| Apple CarPlay | نعم | لا | نعم |
| Bluetooth | نعم | لا | نعم |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | نعم | لا | لا |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | CheryTiggo 7 Pro | ChanganCS55+ | DongfengMage |
|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | نعم | — | نعم |
| مصابيح LED | نعم | لا | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | لا | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | نعم | نعم |
| فتحة سقف | نعم | نعم | نعم |
| سقف بانورامي | نعم | نعم | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | CheryTiggo 7 Pro | ChanganCS55+ | DongfengMage |
|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | نعم | لا | نعم |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | نعم | لا | لا |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | لا | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | نعم | لا | نعم |
| تنبيه تعب السائق | نعم | لا | لا |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | لا | نعم |
| هوائي سمكة القرش | نعم | لا | لا |
| مصابيح الضباب | لا | لا | لا |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | نعم | لا | لا |
| حساسات ركن خلفية | نعم | نعم | نعم |
| حساسات ركن أمامية | نعم | لا | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | نعم | — | نعم |
| التحكم الصوتي | نعم | لا | نعم |
| عداد رقمي | نعم | لا | نعم |
| كشف المشاة | نعم | لا | نعم |
| إضاءة أجواء | نعم | لا | نعم |
| تمديد الضمان | — | لا | — |
| ضمان سنتان | — | لا | — |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | لا | لا |
| محدد السرعة | نعم | لا | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | نعم | لا | نعم |
| منافذ USB / USB-C | نعم | لا | نعم |
| مقبس 12V / 220V | نعم | لا | نعم |
| راديو DAB | نعم | لا | نعم |
| شحن لاسلكي | نعم | لا | نعم |
| مثبت السرعة | نعم | لا | نعم |
| عجلة احتياطية | لا | لا | لا |
| تنجيد جلد صناعي | نعم | لا | نعم |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | لا | نعم |
| نظام صوتي فاخر | نعم | لا | نعم |
| TPMS | نعم | لا | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | لا | لا |
| زجاج داكن التلوين | نعم | لا | لا |
نقاط القوة والضعف
Chery
Tiggo 7 Pro
نقاط القوة
- ضمان 7 سنوات في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من بين الأطول لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- حتى 346 حصان في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من بين أقوى سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق أمتعة بسعة 626 لتر في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من بين الأكبر لدى سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- في النسخة الهجينة القابلة للشحن: مدى كهربائي 93 كم، ومدى إجمالي 1200 كم، والشحن السريع في 19 دقيقة.
- في النسخة الهجينة القابلة للشحن: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام مراقبة النقطة العمياء، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- وفق ملخص للآراء، تُعدّ أنظمة المساعدة على القيادة مفرطة التدخل، وقد تتباطأ الشاشة أو تفقد الاتصال اللاسلكي في الحرارة الشديدة.
- يشير أحد الآراء إلى عزل صوتي متوسط عند السرعات العالية وإلى بعض الأصوات المزعجة الخفيفة داخل المقصورة.
- تسارع بطيء نسبياً: 8.5 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من بين الأبطأ لدى سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
Changan
CS55+
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق أمتعة بسعة 475 لتر، ومقصورة خلفية رحبة بحسب أحد الآراء.
- سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ومستشعرات ركن خلفية ضمن التجهيزات القياسية.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة.
نقاط الضعف
- من أقل سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب قوة، بقدرة 181 حصان.
- استهلاك الوقود المسجَّل بلغ في المتوسط 9.2 لتر/100 كم على مدى سنة بحسب رأي منشور، وهو أعلى بكثير من 6.6 لتر/100 كم المعلنة.
- لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
- شاشة مركزية بحجم 12 بوصة، من أصغر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
Dongfeng
Mage
نقاط القوة
- صندوق أمتعة بسعة 602 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- استهلاك الوقود المعلن 4.9 لتر/100 كم، من الأقل بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة ضمن التجهيزات القياسية.
- سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ومقاعد مدفأة ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- نظام مراقبة النقطة العمياء ونظام المساعدة على البقاء في المسار متوفران فقط في فئة Elegance.
والآن؟
إضافة طراز مشابه
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات

