المقارن

4 موديلات للمقارنة

Chery Tiggo 8 Pro PHEV

Chery

Tiggo 8 Pro PHEV

إزالة
Geely Cityray

Geely

Cityray

إزالة
Geely Coolray

Geely

Coolray

إزالة
BYD Seal U

BYD

Seal U

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
CheryTiggo 8 Pro PHEV
GeelyCityray
GeelyCoolray
BYDSeal U
السعر الابتدائي‏359.000 د.م.‏‏229.900 د.م.‏‏235.000 د.م.‏‏359.900 د.م.‏
عرض—‏229.900 د.م.‏——
نوع الوقود الرئيسيهجينة قابلة للشحنبنزينبنزينهجينة, هجينة قابلة للشحن
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
CheryTiggo 8 Pro PHEV
GeelyCityray
GeelyCoolray
BYDSeal U
القدرة346حصان174حصان174حصان217حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
CheryTiggo 8 Pro PHEV
GeelyCityray
GeelyCoolray
BYDSeal U
التقييم العام
6.2/10
6.3/10
6.0/10
6.2/10
الموثوقية
6.2/10
6.0/10
5.8/10
6.1/10
الرضا
6.2/10
6.5/10
6.3/10
6.4/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.1/10
6.3/10
5.8/10
5.6/10
القيمة مقابل السعر
6.4/10
6.5/10
6.1/10
6.7/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 20 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
CheryTiggo 8 Pro PHEV
GeelyCityray
GeelyCoolray
BYDSeal U
التسارع 0–100 كم/س—7.9s7.6s—
عزم الدوران الأقصى (Nm)—290nm290nm300nm
ضمان المحرك——ans—
القدرة الجبائية (CV)—9cv9cv9cv
القدرة الفعلية (حصان)—174ch174ch217ch
نظام الدفع—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )Automatique 7 DCT—
السرعة القصوى—190.0km/h210.0km/h145.0km/h

الأبعاد

المعيار
CheryTiggo 8 Pro PHEV
GeelyCityray
GeelyCoolray
BYDSeal U
سعة خزان الوقود—51.0L45.0L—
قاعدة العجلات—2701.00——
الارتفاع—1650mm1610mm—
العرض—1865mm1810mm—
الطول—4510mm4380mm—
الوزن الفارغ—1470kg1370kg—
حجم صندوق الأمتعة—571L330L425L

الراحة والاستهلاك

المعيار
CheryTiggo 8 Pro PHEV
GeelyCityray
GeelyCoolray
BYDSeal U
الاستهلاك المختلط—6.0L/100km6.1L/100km0.9L/100km

التكنولوجيا

المعيار
CheryTiggo 8 Pro PHEV
GeelyCityray
GeelyCoolray
BYDSeal U
حجم الشاشة—13.2pouces14.6pouces—

مواصفات أخرى

المعيار
CheryTiggo 8 Pro PHEV
GeelyCityray
GeelyCoolray
BYDSeal U
ضمان البطارية——ans—
ضمان المصنع—6ans1ans—
عدد السماعات—66—
حجم الجنوط—18pouces18pouces—

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Chery Tiggo 8 Pro PHEV

0تجهيز

Geely Cityray

30تجهيز

Geely Coolray

43تجهيز

BYD Seal U

13تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
CheryTiggo 8 Pro PHEV
GeelyCityray
GeelyCoolray
BYDSeal U
فرملة الانتظار الكهربائية—لانعملا
الفرملة الطارئة الذاتية—نعمنعملا

التجهيزات — الراحة

المعيار
CheryTiggo 8 Pro PHEV
GeelyCityray
GeelyCoolray
BYDSeal U
مقاعد أمامية كهربائية—لانعملا
مقاعد مدفأة—لانعملا
مقاعد قماشية—لالالا
مقاعد بوظيفة التدليك—لانعملا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
CheryTiggo 8 Pro PHEV
GeelyCityray
GeelyCoolray
BYDSeal U
Android Auto—لانعملا
Apple CarPlay—نعمنعملا
Bluetooth—نعمنعمنعم
شاشة لمسية—نعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجة—نعملالا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
CheryTiggo 8 Pro PHEV
GeelyCityray
GeelyCoolray
BYDSeal U
تشغيل تلقائي للأضواء—نعم——
مصابيح LED—نعمنعملا
جنوط سبائك معدنية—نعمنعمنعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا—نعمنعمنعم
فتحة سقف—نعمنعمنعم
سقف بانورامي—نعمنعمنعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
CheryTiggo 8 Pro PHEV
GeelyCityray
GeelyCoolray
BYDSeal U
الدخول بدون مفتاح—لانعملا
شاشة العرض الأمامي (HUD)—لالانعم
مساعد الانطلاق في المنحدرات—لانعملا
تنبيه الاصطدام الأمامي—لانعملا
تنبيه تعب السائق—لانعملا
تنبيه مغادرة المسار—نعمنعملا
هوائي سمكة القرش—لانعملا
مصابيح الضباب—لالانعم
كاميرا خلفية—نعمنعمنعم
كاميرات 360°—نعمنعملا
حساسات ركن خلفية—نعمنعمنعم
حساسات ركن أمامية—نعمنعمنعم
لوحة عدادات رقمية—نعم——
التحكم الصوتي—نعمنعملا
عداد رقمي—نعمنعملا
كشف المشاة—لانعملا
إضاءة أجواء—لانعملا
تمديد الضمان———لا
ضمان سنتان———لا
طقم إصلاح الإطارات—لانعملا
محدد السرعة—لانعملا
الحفاظ النشط على المسار—نعمنعملا
منافذ USB / USB-C—نعمنعملا
مقبس 12V / 220V—نعمنعملا
راديو DAB—نعمنعملا
شحن لاسلكي—نعمنعملا
مثبت السرعة—نعمنعملا
عجلة احتياطية—لانعملا
تنجيد جلد صناعي—نعمنعملا
مراقبة النقطة العمياء—نعمنعمنعم
نظام صوتي فاخر—نعمنعمنعم
TPMS—نعمنعملا
حقيبة إسعافات أولية—لانعملا
زجاج داكن التلوين—نعمنعملا

نقاط القوة والضعف

Chery

Tiggo 8 Pro PHEV

نقاط القوة

  • أحد الآراء يصف جودة تشطيب المقصورة بالعالية، مع مواد ناعمة وتجميع محكم، كما تشيد تعليقات القرّاء بالتصميم.
  • اختبار طويل المدى سجّل استهلاك وقود قدره 5,4 لتر/100 كم على مسافة 510 كم.

نقاط الضعف

  • أحد الآراء يرى أن ناقل الحركة الهجين يفتقر إلى السلاسة، وأن سلوك السيارة على الطريق ليّن، وأن سهولة الاستخدام قابلة للتحسين.
  • سجّل أحد الاختبارات مدى كهربائياً خالصاً بين 80 و85 كم في قيادة مختلطة، وهو أقل من المدى الرسمي المعلن الذي يتجاوز 90 كم وفق معيار NEDC.

Geely

Cityray

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • من أكبر صناديق الأمتعة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: 571 لتر.
  • ضمان لمدة 6 سنوات، تعلنه جيلي المغرب.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا الرجوع وحساسات الركن الخلفية ضمن التجهيزات القياسية.
  • نظام ملاحة مدمج وApple CarPlay ضمن التجهيزات القياسية، مع شاشة 13.2 بوصة حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: 174 حصان.
  • نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة متاحان فقط في الفئة Sport+.
  • لا يتوفر Android Auto في أي فئة.
  • محرك بنزين فقط دون ديزل أو هجين، ما قد يثني جزءاً من المشترين المغاربة.

Geely

Coolray

نقاط القوة

  • تسارع قوي: من 0 إلى 100 كم/س في 7.6 ثوانٍ، من بين الأسرع بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك الوقود المعلن 5.8 لتر/100 كم في أفضل الحالات، من بين الأقل استهلاكاً للسيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • كاميرا 360 درجة ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي في فئة Sportline.
  • يشير اختبار إلى راحة جيدة: مقاعد تثبّت الجسم جيداً وتعليق يمتص عيوب الطريق بفعالية.

نقاط الضعف

  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • يذكر اختبار أن ناقل الحركة DCT هو الشكوى الأكثر توثيقاً، مع ارتجاجات عند الدورات المنخفضة للمحرك في السرعتين الأولى والثانية، خصوصاً في الطرازات السابقة لسنة 2022.

BYD

Seal U

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، ومن الأدنى بين الهجينة القابلة للشحن.
  • ضمان 6 سنوات للسيارة و8 سنوات للبطارية.
  • من أكبر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب: 15.6 بوصة، مع شاشة العرض على الزجاج الأمامي ضمن التجهيزات القياسية.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.
  • من الأكثر اقتصادًا في استهلاك الوقود على الورق بين الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب: من 0.9 إلى 1.2 لتر/100 كم حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة 425 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • من الأقل قوة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 323 حصانًا في أفضل الحالات.
  • الشحن السريع محدود بـ18 كيلوواط بالتيار المستمر.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات