المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | CheryTiggo 8 Pro PHEV | DFSKGlory 580 | OmodaC5 HEV | BYDSeal U |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 359.000 د.م. | 275.000 د.م. | 285.000 د.م. | 359.900 د.م. |
| عرض | — | — | — | — |
| نوع الوقود الرئيسي | هجينة قابلة للشحن | بنزين | هجينة | هجينة, هجينة قابلة للشحن |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | CheryTiggo 8 Pro PHEV | DFSKGlory 580 | OmodaC5 HEV | BYDSeal U |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 346حصان | 150حصان | — | 217حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | CheryTiggo 8 Pro PHEV | DFSKGlory 580 | OmodaC5 HEV | BYDSeal U |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.2/10 | 5.9/10 | 6.2/10 | 6.2/10 |
| الموثوقية | 6.2/10 | 5.8/10 | 6.0/10 | 6.1/10 |
| الرضا | 6.2/10 | 6.0/10 | 6.3/10 | 6.4/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.1/10 | 5.8/10 | 6.2/10 | 5.6/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.4/10 | 6.2/10 | 6.3/10 | 6.7/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 23 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | CheryTiggo 8 Pro PHEV | DFSKGlory 580 | OmodaC5 HEV | BYDSeal U |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | — | 7.9 | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | — | — | 310nm | 300nm |
| المحرك الكهربائي | — | — | 150 | — |
| المحرك الحراري | — | — | 105 | — |
| القدرة الجبائية (CV) | — | 9cv | 11cv | 9cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | — | 150ch | 224ch | 217ch |
| نظام الدفع | — | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | — |
| السرعة القصوى | — | — | 165.0km/h | 145.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | CheryTiggo 8 Pro PHEV | DFSKGlory 580 | OmodaC5 HEV | BYDSeal U |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | — | 51.0 | — |
| قاعدة العجلات | — | — | 2610.00 | — |
| الارتفاع | — | — | 1588 | — |
| العرض | — | — | 1824 | — |
| الطول | — | — | 4447 | — |
| الوزن الفارغ | — | — | 1952 | — |
| حجم صندوق الأمتعة | — | — | — | 425 |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | CheryTiggo 8 Pro PHEV | DFSKGlory 580 | OmodaC5 HEV | BYDSeal U |
|---|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | — | — | 967.0 | — |
| الاستهلاك المختلط | — | 7.4L/100km | 5.1L/100km | 0.9L/100km |
التكنولوجيا
| المعيار | CheryTiggo 8 Pro PHEV | DFSKGlory 580 | OmodaC5 HEV | BYDSeal U |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | — | — | 24.6 | — |
مواصفات أخرى
| المعيار | CheryTiggo 8 Pro PHEV | DFSKGlory 580 | OmodaC5 HEV | BYDSeal U |
|---|---|---|---|---|
| سعة البطارية | — | — | 1.83 | — |
| ضمان البطارية | — | — | 8 | — |
| ضمان المصنع | — | — | 7 | — |
| عدد السماعات | — | — | 8 | — |
| حجم الجنوط | — | — | 18 | — |
التجهيزات
50 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Chery Tiggo 8 Pro PHEV
0تجهيز
DFSK Glory 580
7تجهيز
Omoda C5 HEV
40تجهيز
BYD Seal U
13تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | CheryTiggo 8 Pro PHEV | DFSKGlory 580 | OmodaC5 HEV | BYDSeal U |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | — | لا | نعم | لا |
| الفرملة الطارئة الذاتية | — | لا | نعم | لا |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | CheryTiggo 8 Pro PHEV | DFSKGlory 580 | OmodaC5 HEV | BYDSeal U |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | — | لا | نعم | لا |
| مقاعد مدفأة | — | لا | نعم | لا |
| مقاعد قماشية | — | لا | لا | لا |
| مقاعد بوظيفة التدليك | — | لا | نعم | لا |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | CheryTiggo 8 Pro PHEV | DFSKGlory 580 | OmodaC5 HEV | BYDSeal U |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | — | لا | نعم | لا |
| Apple CarPlay | — | لا | نعم | لا |
| Bluetooth | — | نعم | نعم | نعم |
| شاشة لمسية | — | نعم | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | — | لا | لا | لا |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | CheryTiggo 8 Pro PHEV | DFSKGlory 580 | OmodaC5 HEV | BYDSeal U |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | — | نعم | — |
| مصابيح LED | — | لا | نعم | لا |
| جنوط سبائك معدنية | — | لا | نعم | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | — | نعم | نعم | نعم |
| فتحة سقف | — | لا | نعم | نعم |
| سقف بانورامي | — | لا | نعم | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | CheryTiggo 8 Pro PHEV | DFSKGlory 580 | OmodaC5 HEV | BYDSeal U |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | — | لا | نعم | لا |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | — | لا | لا | نعم |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | — | لا | نعم | لا |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | — | لا | نعم | لا |
| تنبيه تعب السائق | — | لا | لا | لا |
| تنبيه مغادرة المسار | — | لا | نعم | لا |
| هوائي سمكة القرش | — | لا | نعم | لا |
| مصابيح الضباب | — | نعم | لا | نعم |
| كاميرا خلفية | — | نعم | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | — | لا | نعم | لا |
| حساسات ركن خلفية | — | نعم | نعم | نعم |
| حساسات ركن أمامية | — | لا | نعم | نعم |
| التحكم الصوتي | — | لا | نعم | لا |
| عداد رقمي | — | لا | نعم | لا |
| كشف المشاة | — | لا | نعم | لا |
| إضاءة أجواء | — | لا | نعم | لا |
| تمديد الضمان | — | لا | — | لا |
| ضمان سنتان | — | لا | — | لا |
| طقم إصلاح الإطارات | — | لا | لا | لا |
| محدد السرعة | — | لا | نعم | لا |
| الحفاظ النشط على المسار | — | لا | نعم | لا |
| منافذ USB / USB-C | — | لا | نعم | لا |
| مقبس 12V / 220V | — | لا | نعم | لا |
| راديو DAB | — | لا | نعم | لا |
| شحن لاسلكي | — | لا | نعم | لا |
| مثبت السرعة | — | لا | نعم | لا |
| عجلة احتياطية | — | لا | لا | لا |
| تنجيد جلد صناعي | — | لا | نعم | لا |
| مراقبة النقطة العمياء | — | لا | نعم | نعم |
| نظام صوتي فاخر | — | نعم | نعم | نعم |
| TPMS | — | لا | نعم | لا |
| حقيبة إسعافات أولية | — | لا | لا | لا |
| زجاج داكن التلوين | — | لا | نعم | لا |
نقاط القوة والضعف
Chery
Tiggo 8 Pro PHEV
نقاط القوة
- أحد الآراء يصف جودة تشطيب المقصورة بالعالية، مع مواد ناعمة وتجميع محكم، كما تشيد تعليقات القرّاء بالتصميم.
- اختبار طويل المدى سجّل استهلاك وقود قدره 5,4 لتر/100 كم على مسافة 510 كم.
نقاط الضعف
- أحد الآراء يرى أن ناقل الحركة الهجين يفتقر إلى السلاسة، وأن سلوك السيارة على الطريق ليّن، وأن سهولة الاستخدام قابلة للتحسين.
- سجّل أحد الاختبارات مدى كهربائياً خالصاً بين 80 و85 كم في قيادة مختلطة، وهو أقل من المدى الرسمي المعلن الذي يتجاوز 90 كم وفق معيار NEDC.
DFSK
Glory 580
نقاط القوة
- كاميرا الرجوع وحساسات الركن الخلفية ضمن التجهيزات القياسية، لتسهيل المناورة في المدينة.
- محرك بنزين بقوة 150 حصانًا مع ناقل حركة أوتوماتيكي.
- يرى أحد الآراء أنها واسعة جدًا ومريحة للغاية في الرحلات الطويلة مع العائلة.
نقاط الضعف
- لا توجد أي أنظمة مساعدة نشطة على القيادة: لا نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، ولا نظام مراقبة النقطة العمياء.
- استهلاك الوقود المختلط 7.4 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- لا Apple CarPlay ولا Android Auto ولا نظام ملاحة مدمج ولا مثبت سرعة.
- يشير أحد الآراء إلى تقطعات عند التسارع مع طقطقة واهتزازات وفقدان في القوة.
Omoda
C5 HEV
نقاط القوة
- ضمان 7 سنوات، من بين الأطول لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- استهلاك وقود مختلط يبلغ 5.1 لتر/100 كم ومدى يصل إلى 967 كم بفضل المحرك الهجين.
- قوة 224 حصان وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.9 ثوانٍ، أداء نشط لسيارة SUV هجينة.
- تجهيزات غنية ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومقاعد مدلّكة وسقف بانورامي.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- صندوق الأمتعة 292 لتر، من بين الأصغر في سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- لا يتوفر نظام ملاحة مدمج ولا شاشة عرض على الزجاج الأمامي في أي فئة.
- يرى اختبار أن أنظمة المساعدة على القيادة شديدة الحساسية حتى بعد التحديث، إذ ينقطع مثبت السرعة التكيفي ويتدخل نظام المساعدة على البقاء في المسار بشكل مفرط.
BYD
Seal U
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، ومن الأدنى بين الهجينة القابلة للشحن.
- ضمان 6 سنوات للسيارة و8 سنوات للبطارية.
- من أكبر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب: 15.6 بوصة، مع شاشة العرض على الزجاج الأمامي ضمن التجهيزات القياسية.
- سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.
- من الأكثر اقتصادًا في استهلاك الوقود على الورق بين الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب: من 0.9 إلى 1.2 لتر/100 كم حسب الفئة.
نقاط الضعف
- صندوق الأمتعة 425 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- من الأقل قوة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 323 حصانًا في أفضل الحالات.
- الشحن السريع محدود بـ18 كيلوواط بالتيار المستمر.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


