المقارن

4 موديلات للمقارنة

Chery Tiggo 8 Pro PHEV

Chery

Tiggo 8 Pro PHEV

إزالة
MG Marvel-R

MG

Marvel-R

إزالة
Avatr 07

Avatr

07

إزالة
BYD Seal U

BYD

Seal U

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
CheryTiggo 8 Pro PHEV
MGMarvel-R
Avatr07
BYDSeal U
السعر الابتدائي‏359.000 د.م.‏‏541.500 د.م.‏‏499.900 د.م.‏‏359.900 د.م.‏
عرض————
نوع الوقود الرئيسيهجينة قابلة للشحن100 ٪ كهربائية?, هجينة قابلة للشحنهجينة, هجينة قابلة للشحن
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
CheryTiggo 8 Pro PHEV
MGMarvel-R
Avatr07
BYDSeal U
القدرة346حصان288حصان—217حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
CheryTiggo 8 Pro PHEV
MGMarvel-R
Avatr07
BYDSeal U
التقييم العام
6.2/10
5.9/10
6.2/10
6.2/10
الموثوقية
6.2/10
5.7/10
6.2/10
6.1/10
الرضا
6.2/10
6.1/10
6.2/10
6.4/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.1/10
5.7/10
6.0/10
5.6/10
القيمة مقابل السعر
6.4/10
6.1/10
6.4/10
6.7/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 17 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
CheryTiggo 8 Pro PHEV
MGMarvel-R
Avatr07
BYDSeal U
عزم الدوران الأقصى (Nm)—665nm—300nm
القدرة الجبائية (CV)—14cv—9cv
القدرة الفعلية (حصان)—288ch—217ch
نظام الدفع—4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD )——
السرعة القصوى—200.0km/h—145.0km/h

الأبعاد

المعيار
CheryTiggo 8 Pro PHEV
MGMarvel-R
Avatr07
BYDSeal U
الارتفاع—1620——
العرض—1910——
الطول—4670——
الوزن الفارغ—1920——
حجم صندوق الأمتعة—357L—425L

الراحة والاستهلاك

المعيار
CheryTiggo 8 Pro PHEV
MGMarvel-R
Avatr07
BYDSeal U
المدى (PHEV/EV)—370.0——
الاستهلاك خارج المدينة—26.5——
الاستهلاك المختلط—20.9L/100km—0.9L/100km
الاستهلاك داخل المدينة—16.2——

التكنولوجيا

المعيار
CheryTiggo 8 Pro PHEV
MGMarvel-R
Avatr07
BYDSeal U
حجم الشاشة—12.3——

مواصفات أخرى

المعيار
CheryTiggo 8 Pro PHEV
MGMarvel-R
Avatr07
BYDSeal U
عدد السماعات—6——
حجم الجنوط—19——

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Chery Tiggo 8 Pro PHEV

0تجهيز

MG Marvel-R

46تجهيز

Avatr 07

0تجهيز

BYD Seal U

13تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
CheryTiggo 8 Pro PHEV
MGMarvel-R
Avatr07
BYDSeal U
فرملة الانتظار الكهربائية—نعم—لا
الفرملة الطارئة الذاتية—نعم—لا

التجهيزات — الراحة

المعيار
CheryTiggo 8 Pro PHEV
MGMarvel-R
Avatr07
BYDSeal U
مقاعد أمامية كهربائية—نعم—لا
مقاعد مدفأة—نعم—لا
مقاعد قماشية—نعم—لا
مقاعد بوظيفة التدليك—نعم—لا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
CheryTiggo 8 Pro PHEV
MGMarvel-R
Avatr07
BYDSeal U
Android Auto—نعم—لا
Apple CarPlay—نعم—لا
Bluetooth—نعم—نعم
شاشة لمسية—نعم—نعم
ملاحة GPS مدمجة—لا—لا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
CheryTiggo 8 Pro PHEV
MGMarvel-R
Avatr07
BYDSeal U
مصابيح LED—نعم—لا
جنوط سبائك معدنية—نعم—نعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا—نعم—نعم
فتحة سقف—نعم—نعم
سقف بانورامي—نعم—نعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
CheryTiggo 8 Pro PHEV
MGMarvel-R
Avatr07
BYDSeal U
الدخول بدون مفتاح—نعم—لا
شاشة العرض الأمامي (HUD)—لا—نعم
مساعد الانطلاق في المنحدرات—نعم—لا
تنبيه الاصطدام الأمامي—نعم—لا
تنبيه تعب السائق—نعم—لا
تنبيه مغادرة المسار—نعم—لا
هوائي سمكة القرش—نعم—لا
مصابيح الضباب—نعم—نعم
كاميرا خلفية—نعم—نعم
كاميرات 360°—نعم—لا
حساسات ركن خلفية—نعم—نعم
حساسات ركن أمامية—نعم—نعم
التحكم الصوتي—نعم—لا
عداد رقمي—نعم—لا
كشف المشاة—نعم—لا
إضاءة أجواء—نعم—لا
تمديد الضمان—نعم—لا
ضمان سنتان—نعم—لا
طقم إصلاح الإطارات—نعم—لا
محدد السرعة—نعم—لا
الحفاظ النشط على المسار—نعم—لا
منافذ USB / USB-C—نعم—لا
مقبس 12V / 220V—نعم—لا
راديو DAB—نعم—لا
شحن لاسلكي—لا—لا
مثبت السرعة—نعم—لا
عجلة احتياطية—نعم—لا
تنجيد جلد صناعي—نعم—لا
مراقبة النقطة العمياء—نعم—نعم
نظام صوتي فاخر—نعم—نعم
TPMS—نعم—لا
حقيبة إسعافات أولية—نعم—لا
زجاج داكن التلوين—نعم—لا

نقاط القوة والضعف

Chery

Tiggo 8 Pro PHEV

نقاط القوة

  • أحد الآراء يصف جودة تشطيب المقصورة بالعالية، مع مواد ناعمة وتجميع محكم، كما تشيد تعليقات القرّاء بالتصميم.
  • اختبار طويل المدى سجّل استهلاك وقود قدره 5,4 لتر/100 كم على مسافة 510 كم.

نقاط الضعف

  • أحد الآراء يرى أن ناقل الحركة الهجين يفتقر إلى السلاسة، وأن سلوك السيارة على الطريق ليّن، وأن سهولة الاستخدام قابلة للتحسين.
  • سجّل أحد الاختبارات مدى كهربائياً خالصاً بين 80 و85 كم في قيادة مختلطة، وهو أقل من المدى الرسمي المعلن الذي يتجاوز 90 كم وفق معيار NEDC.

MG

Marvel-R

نقاط القوة

  • قوة تصل إلى 288 حصان: من الأقوى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، مع دفع رباعي وعزم 665 نيوتن متر.
  • أنظمة مساعدة على القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، ونظام مراقبة النقطة العمياء.
  • كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومقاعد مدلّكة وسقف بانورامي، كلها ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • مدى 370 كم: من الأقل بين السيارات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 357 لتر: من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج، كما يُشار إلى أن نظام الوسائط المتعددة يتجمد من حين لآخر.

Avatr

07

نقاط القوة

  • مدى مجمّع يصل إلى 1200 كم، منها 220 إلى 230 كم بالوضع الكهربائي حسب الفئة، مع بطارية بسعة 39.0 كيلوواط ساعة.
  • تصل القوة إلى 500 حصان مع تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.9 ثوانٍ في نسخة الدفع الرباعي، و314 حصانًا و6.6 ثوانٍ في نسخة الدفع الخلفي.
  • زمن شحن معلن يبلغ 15 دقيقة على محطة الشحن السريع.
  • تجهيزات أمان نشطة كاملة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، ونظام مراقبة النقطة العمياء.
  • مقصورة غنية جدًا ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة، ومقاعد مدفأة ومزودة بالتدليك، وسقف بانورامي، ونظام صوت فاخر.

نقاط الضعف

  • ضمان لمدة 5 سنوات، وهو من الأقصر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 450 لتر، من الأصغر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • يشير اختبار إلى أن الشحن بالتيار المتناوب محدود بـ 6.6 كيلوواط، أي أكثر من 14 ساعة لشحن كامل.

BYD

Seal U

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، ومن الأدنى بين الهجينة القابلة للشحن.
  • ضمان 6 سنوات للسيارة و8 سنوات للبطارية.
  • من أكبر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب: 15.6 بوصة، مع شاشة العرض على الزجاج الأمامي ضمن التجهيزات القياسية.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.
  • من الأكثر اقتصادًا في استهلاك الوقود على الورق بين الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب: من 0.9 إلى 1.2 لتر/100 كم حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة 425 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • من الأقل قوة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 323 حصانًا في أفضل الحالات.
  • الشحن السريع محدود بـ18 كيلوواط بالتيار المستمر.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات