المقارن

4 موديلات للمقارنة

Chery Tiggo 8 Pro PHEV

Chery

Tiggo 8 Pro PHEV

إزالة
MG Marvel-R

MG

Marvel-R

إزالة
Changan UNI-K

Changan

UNI-K

إزالة
GWM Haval H7

GWM

Haval H7

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
CheryTiggo 8 Pro PHEV
MGMarvel-R
ChanganUNI-K
GWMHaval H7
السعر الابتدائي‏359.000 د.م.‏‏541.500 د.م.‏‏459.900 د.م.‏‏359.900 د.م.‏
عرض———‏359.900 د.م.‏
نوع الوقود الرئيسيهجينة قابلة للشحن100 ٪ كهربائيةبنزينهجينة
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
CheryTiggo 8 Pro PHEV
MGMarvel-R
ChanganUNI-K
GWMHaval H7
القدرة346حصان288حصان226حصان243حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
CheryTiggo 8 Pro PHEV
MGMarvel-R
ChanganUNI-K
GWMHaval H7
التقييم العام
6.2/10
5.9/10
6.0/10
6.1/10
الموثوقية
6.2/10
5.7/10
6.0/10
6.3/10
الرضا
6.2/10
6.1/10
6.2/10
6.0/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.1/10
5.7/10
5.7/10
6.0/10
القيمة مقابل السعر
6.4/10
6.1/10
6.1/10
6.2/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 20 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
CheryTiggo 8 Pro PHEV
MGMarvel-R
ChanganUNI-K
GWMHaval H7
عزم الدوران الأقصى (Nm)—665nm—530nm
المحرك الحراري———243
القدرة الجبائية (CV)—14cv11cv11cv
القدرة الفعلية (حصان)—288ch226ch243ch
نظام الدفع—4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD )—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )
السرعة القصوى—200.0km/h—175.0km/h

الأبعاد

المعيار
CheryTiggo 8 Pro PHEV
MGMarvel-R
ChanganUNI-K
GWMHaval H7
قاعدة العجلات———2810.00
الارتفاع—1620mm—1780mm
العرض—1910mm—1900mm
الطول—4670mm—4700mm
الوزن الفارغ—1920kg—2315kg
حجم صندوق الأمتعة—357L518L483L

الراحة والاستهلاك

المعيار
CheryTiggo 8 Pro PHEV
MGMarvel-R
ChanganUNI-K
GWMHaval H7
المدى (PHEV/EV)—370.0——
الاستهلاك خارج المدينة—26.5——
الاستهلاك المختلط—20.9L/100km8.9L/100km6.6L/100km
الاستهلاك داخل المدينة—16.2——

التكنولوجيا

المعيار
CheryTiggo 8 Pro PHEV
MGMarvel-R
ChanganUNI-K
GWMHaval H7
حجم الشاشة—12.3pouces—12.3pouces

مواصفات أخرى

المعيار
CheryTiggo 8 Pro PHEV
MGMarvel-R
ChanganUNI-K
GWMHaval H7
ضمان المصنع———6
عدد السماعات—6—8
حجم الجنوط—19pouces—19pouces

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Chery Tiggo 8 Pro PHEV

0تجهيز

MG Marvel-R

46تجهيز

Changan UNI-K

10تجهيز

GWM Haval H7

44تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
CheryTiggo 8 Pro PHEV
MGMarvel-R
ChanganUNI-K
GWMHaval H7
فرملة الانتظار الكهربائية—نعملانعم
الفرملة الطارئة الذاتية—نعملانعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
CheryTiggo 8 Pro PHEV
MGMarvel-R
ChanganUNI-K
GWMHaval H7
مقاعد أمامية كهربائية—نعملانعم
مقاعد مدفأة—نعملانعم
مقاعد قماشية—نعملانعم
مقاعد بوظيفة التدليك—نعملانعم

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
CheryTiggo 8 Pro PHEV
MGMarvel-R
ChanganUNI-K
GWMHaval H7
Android Auto—نعملانعم
Apple CarPlay—نعملانعم
Bluetooth—نعمنعمنعم
شاشة لمسية—نعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجة—لالانعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
CheryTiggo 8 Pro PHEV
MGMarvel-R
ChanganUNI-K
GWMHaval H7
مصابيح LED—نعملانعم
جنوط سبائك معدنية—نعملانعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا—نعمنعمنعم
فتحة سقف—نعمنعمنعم
سقف بانورامي—نعمنعمنعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
CheryTiggo 8 Pro PHEV
MGMarvel-R
ChanganUNI-K
GWMHaval H7
الدخول بدون مفتاح—نعملانعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)—لالانعم
مساعد الانطلاق في المنحدرات—نعملانعم
تنبيه الاصطدام الأمامي—نعملانعم
تنبيه تعب السائق—نعملانعم
تنبيه مغادرة المسار—نعملانعم
هوائي سمكة القرش—نعملانعم
مصابيح الضباب—نعمنعمنعم
كاميرا خلفية—نعمنعمنعم
كاميرات 360°—نعملانعم
حساسات ركن خلفية—نعمنعمنعم
حساسات ركن أمامية—نعمنعمنعم
التحكم الصوتي—نعملانعم
عداد رقمي—نعملانعم
كشف المشاة—نعملانعم
إضاءة أجواء—نعملانعم
تمديد الضمان—نعملا—
ضمان سنتان—نعملا—
طقم إصلاح الإطارات—نعملالا
محدد السرعة—نعملانعم
الحفاظ النشط على المسار—نعملانعم
منافذ USB / USB-C—نعملانعم
مقبس 12V / 220V—نعملانعم
راديو DAB—نعملانعم
شحن لاسلكي—لالانعم
مثبت السرعة—نعملانعم
عجلة احتياطية—نعملالا
تنجيد جلد صناعي—نعملانعم
مراقبة النقطة العمياء—نعمنعمنعم
نظام صوتي فاخر—نعملانعم
TPMS—نعملانعم
حقيبة إسعافات أولية—نعملالا
زجاج داكن التلوين—نعملانعم

نقاط القوة والضعف

Chery

Tiggo 8 Pro PHEV

نقاط القوة

  • أحد الآراء يصف جودة تشطيب المقصورة بالعالية، مع مواد ناعمة وتجميع محكم، كما تشيد تعليقات القرّاء بالتصميم.
  • اختبار طويل المدى سجّل استهلاك وقود قدره 5,4 لتر/100 كم على مسافة 510 كم.

نقاط الضعف

  • أحد الآراء يرى أن ناقل الحركة الهجين يفتقر إلى السلاسة، وأن سلوك السيارة على الطريق ليّن، وأن سهولة الاستخدام قابلة للتحسين.
  • سجّل أحد الاختبارات مدى كهربائياً خالصاً بين 80 و85 كم في قيادة مختلطة، وهو أقل من المدى الرسمي المعلن الذي يتجاوز 90 كم وفق معيار NEDC.

MG

Marvel-R

نقاط القوة

  • قوة تصل إلى 288 حصان: من الأقوى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، مع دفع رباعي وعزم 665 نيوتن متر.
  • أنظمة مساعدة على القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، ونظام مراقبة النقطة العمياء.
  • كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومقاعد مدلّكة وسقف بانورامي، كلها ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • مدى 370 كم: من الأقل بين السيارات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 357 لتر: من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج، كما يُشار إلى أن نظام الوسائط المتعددة يتجمد من حين لآخر.

Changan

UNI-K

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن عند شراء سيارة جديدة.
  • صندوق أمتعة بسعة 518 لتر وقاعدة عجلات 2890 ملم في سيارة SUV عائلية كبيرة.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • حسب الفئة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومدلّكة.
  • يشير اختبار إلى مقصورة واسعة وعزل صوتي جيد جدًا.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8.9 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أداء متواضع: 226 حصان و8.8 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س، من الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.

GWM

Haval H7

نقاط القوة

  • مساعدات قيادة عديدة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام مراقبة النقطة العمياء، نظام المساعدة على البقاء في المسار، كاميرا 360 درجة.
  • تجهيزات راحة غنية ضمن التجهيزات القياسية: مقاعد مدفأة ومقاعد مدلّكة وسقف بانورامي وشاشة عرض على الزجاج الأمامي.
  • أشاد اختبار بجودة قيادة جيدة بشكل مفاجئ وبمقصورة مريحة وفسيحة، مع صندوق أمتعة بسعة 483 لتر.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك الوقود المعلن 6.6 لتر/100 كم، من بين الأعلى بين السيارات الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • أشار اختبار إلى استهلاك فعلي لا يقل عن 7 لتر/100 كم، أي أعلى من 6.6 المعلنة.
  • اعتبر اختبار أن نظام مراقبة السائق مزعج جداً، كما أُشير أيضاً إلى تنبيهات صوتية متواصلة.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات