المقارن

4 موديلات للمقارنة

Chery Tiggo 8 Pro PHEV

Chery

Tiggo 8 Pro PHEV

إزالة
Chery Tiggo 9

Chery

Tiggo 9

إزالة
Changan UNI-K

Changan

UNI-K

إزالة
GWM Haval H7

GWM

Haval H7

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
CheryTiggo 8 Pro PHEV
CheryTiggo 9
ChanganUNI-K
GWMHaval H7
السعر الابتدائي‏359.000 د.م.‏‏419.000 د.م.‏‏459.900 د.م.‏‏359.900 د.م.‏
عرض———‏359.900 د.م.‏
نوع الوقود الرئيسيهجينة قابلة للشحنهجينة قابلة للشحنبنزينهجينة
الحالة
مباعة في المغرب
sold
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
CheryTiggo 8 Pro PHEV
CheryTiggo 9
ChanganUNI-K
GWMHaval H7
القدرة346حصان—226حصان243حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
CheryTiggo 8 Pro PHEV
CheryTiggo 9
ChanganUNI-K
GWMHaval H7
التقييم العام
6.2/10
6.2/10
6.0/10
6.1/10
الموثوقية
6.2/10
6.1/10
6.0/10
6.3/10
الرضا
6.2/10
6.4/10
6.2/10
6.0/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.1/10
6.3/10
5.7/10
6.0/10
القيمة مقابل السعر
6.4/10
6.2/10
6.1/10
6.2/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
CheryTiggo 8 Pro PHEV
CheryTiggo 9
ChanganUNI-K
GWMHaval H7
التسارع 0–100 كم/س—5.4——
عزم الدوران الأقصى (Nm)—920nm—530nm
المحرك الكهربائي—280——
المحرك الحراري—143ch—243ch
القدرة الجبائية (CV)—11cv11cv11cv
القدرة الفعلية (حصان)—610ch226ch243ch
نظام الدفع—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )
السرعة القصوى—180.0km/h—175.0km/h

الأبعاد

المعيار
CheryTiggo 8 Pro PHEV
CheryTiggo 9
ChanganUNI-K
GWMHaval H7
سعة خزان الوقود—70.0——
قاعدة العجلات—2800.00mm—2810.00mm
الارتفاع—1741mm—1780mm
العرض—1925mm—1900mm
الطول—4810mm—4700mm
الوزن الفارغ—1780kg—2315kg
حجم صندوق الأمتعة—889L518L483L

الراحة والاستهلاك

المعيار
CheryTiggo 8 Pro PHEV
CheryTiggo 9
ChanganUNI-K
GWMHaval H7
المدى المجمّع—1400.0——
المدى الكهربائي—160——
الاستهلاك المختلط—1.5L/100km8.9L/100km6.6L/100km

التكنولوجيا

المعيار
CheryTiggo 8 Pro PHEV
CheryTiggo 9
ChanganUNI-K
GWMHaval H7
حجم الشاشة—15.6pouces—12.3pouces

مواصفات أخرى

المعيار
CheryTiggo 8 Pro PHEV
CheryTiggo 9
ChanganUNI-K
GWMHaval H7
سعة البطارية—34.46——
ضمان البطارية—7——
ضمان المصنع—5ans—6ans
عدد السماعات—14—8
حجم الجنوط—20pouces—19pouces
مدة الشحن / شاحن سريع—19——

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Chery Tiggo 8 Pro PHEV

0تجهيز

Chery Tiggo 9

44تجهيز

Changan UNI-K

10تجهيز

GWM Haval H7

44تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
CheryTiggo 8 Pro PHEV
CheryTiggo 9
ChanganUNI-K
GWMHaval H7
فرملة الانتظار الكهربائية—نعملانعم
الفرملة الطارئة الذاتية—نعملانعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
CheryTiggo 8 Pro PHEV
CheryTiggo 9
ChanganUNI-K
GWMHaval H7
مقاعد أمامية كهربائية—نعملانعم
مقاعد مدفأة—نعملانعم
مقاعد قماشية—لالانعم
مقاعد بوظيفة التدليك—نعملانعم

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
CheryTiggo 8 Pro PHEV
CheryTiggo 9
ChanganUNI-K
GWMHaval H7
Android Auto—نعملانعم
Apple CarPlay—نعملانعم
Bluetooth—نعمنعمنعم
شاشة لمسية—نعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجة—نعملانعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
CheryTiggo 8 Pro PHEV
CheryTiggo 9
ChanganUNI-K
GWMHaval H7
تشغيل تلقائي للأضواء—نعم——
مصابيح LED—نعملانعم
جنوط سبائك معدنية—نعملانعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا—نعمنعمنعم
فتحة سقف—نعمنعمنعم
سقف بانورامي—نعمنعمنعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
CheryTiggo 8 Pro PHEV
CheryTiggo 9
ChanganUNI-K
GWMHaval H7
الدخول بدون مفتاح—نعملانعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)—نعملانعم
مساعد الانطلاق في المنحدرات—نعملانعم
تنبيه الاصطدام الأمامي—نعملانعم
تنبيه تعب السائق—نعملانعم
تنبيه مغادرة المسار—نعملانعم
هوائي سمكة القرش—نعملانعم
مصابيح الضباب—لانعمنعم
كاميرا خلفية—نعمنعمنعم
كاميرات 360°—نعملانعم
حساسات ركن خلفية—نعمنعمنعم
حساسات ركن أمامية—نعمنعمنعم
لوحة عدادات رقمية—نعم——
التحكم الصوتي—نعملانعم
عداد رقمي—نعملانعم
كشف المشاة—نعملانعم
إضاءة أجواء—نعملانعم
تمديد الضمان——لا—
ضمان سنتان——لا—
طقم إصلاح الإطارات—لالالا
محدد السرعة—نعملانعم
الحفاظ النشط على المسار—نعملانعم
منافذ USB / USB-C—نعملانعم
مقبس 12V / 220V—نعملانعم
راديو DAB—نعملانعم
شحن لاسلكي—نعملانعم
مثبت السرعة—نعملانعم
عجلة احتياطية—لالالا
تنجيد جلد صناعي—نعملانعم
مراقبة النقطة العمياء—نعمنعمنعم
نظام صوتي فاخر—نعملانعم
TPMS—نعملانعم
حقيبة إسعافات أولية—لالالا
زجاج داكن التلوين—نعملانعم

نقاط القوة والضعف

Chery

Tiggo 8 Pro PHEV

نقاط القوة

  • أحد الآراء يصف جودة تشطيب المقصورة بالعالية، مع مواد ناعمة وتجميع محكم، كما تشيد تعليقات القرّاء بالتصميم.
  • اختبار طويل المدى سجّل استهلاك وقود قدره 5,4 لتر/100 كم على مسافة 510 كم.

نقاط الضعف

  • أحد الآراء يرى أن ناقل الحركة الهجين يفتقر إلى السلاسة، وأن سلوك السيارة على الطريق ليّن، وأن سهولة الاستخدام قابلة للتحسين.
  • سجّل أحد الاختبارات مدى كهربائياً خالصاً بين 80 و85 كم في قيادة مختلطة، وهو أقل من المدى الرسمي المعلن الذي يتجاوز 90 كم وفق معيار NEDC.

Chery

Tiggo 9

نقاط القوة

  • مدى كهربائي يصل إلى 160 كم في الفئة Ultimate (90 كم في Elite)، من بين الأعلى بين السيارات الهجينة القابلة للشحن الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 889 لتر، من بين الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • قوة تصل إلى 610 حصان في الفئة Ultimate (380 حصان في Elite)، من بين الأقوى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • تجهيزات أمان قياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، والتنبيه من الاصطدام الأمامي، ومراقبة النقطة العمياء، وكاميرا 360 درجة، والمساعدة على البقاء في المسار.
  • شاشة مركزية بقياس 15.6 بوصة، من بين الأكبر في السيارات الصينية المسوّقة في المغرب، مع شاشة عرض أمامية ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • ضمان مدته 5 سنوات، من بين الأقصر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • يرى اختبار أن سهولة الاستخدام تحتاج إلى تحسين، إذ تمر وظائف كثيرة عبر الشاشة التي تعمل باللمس.
  • يرى اختبار أن الصف الثالث من المقاعد يناسب الأطفال أكثر من غيرهم.

Changan

UNI-K

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن عند شراء سيارة جديدة.
  • صندوق أمتعة بسعة 518 لتر وقاعدة عجلات 2890 ملم في سيارة SUV عائلية كبيرة.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • حسب الفئة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومدلّكة.
  • يشير اختبار إلى مقصورة واسعة وعزل صوتي جيد جدًا.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8.9 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أداء متواضع: 226 حصان و8.8 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س، من الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.

GWM

Haval H7

نقاط القوة

  • مساعدات قيادة عديدة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام مراقبة النقطة العمياء، نظام المساعدة على البقاء في المسار، كاميرا 360 درجة.
  • تجهيزات راحة غنية ضمن التجهيزات القياسية: مقاعد مدفأة ومقاعد مدلّكة وسقف بانورامي وشاشة عرض على الزجاج الأمامي.
  • أشاد اختبار بجودة قيادة جيدة بشكل مفاجئ وبمقصورة مريحة وفسيحة، مع صندوق أمتعة بسعة 483 لتر.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك الوقود المعلن 6.6 لتر/100 كم، من بين الأعلى بين السيارات الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • أشار اختبار إلى استهلاك فعلي لا يقل عن 7 لتر/100 كم، أي أعلى من 6.6 المعلنة.
  • اعتبر اختبار أن نظام مراقبة السائق مزعج جداً، كما أُشير أيضاً إلى تنبيهات صوتية متواصلة.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات