المقارن

4 موديلات للمقارنة

Chery Tiggo 8 Pro PHEV

Chery

Tiggo 8 Pro PHEV

إزالة
Changan UNI-K

Changan

UNI-K

إزالة
BYD Seal U

BYD

Seal U

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
CheryTiggo 8 Pro PHEV
ChanganUNI-K
BYDTi7
BYDSeal U
السعر الابتدائي‏359.000 د.م.‏‏459.900 د.م.‏‏461.500 د.م.‏‏359.900 د.م.‏
عرض————
نوع الوقود الرئيسيهجينة قابلة للشحنبنزينهجينة قابلة للشحنهجينة, هجينة قابلة للشحن
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
CheryTiggo 8 Pro PHEV
ChanganUNI-K
BYDTi7
BYDSeal U
القدرة346حصان226حصان—217حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
CheryTiggo 8 Pro PHEV
ChanganUNI-K
BYDTi7
BYDSeal U
التقييم العام
6.2/10
6.0/10
6.2/10
6.2/10
الموثوقية
6.2/10
6.0/10
6.4/10
6.1/10
الرضا
6.2/10
6.2/10
6.1/10
6.4/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.1/10
5.7/10
6.1/10
5.6/10
القيمة مقابل السعر
6.4/10
6.1/10
6.4/10
6.7/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
CheryTiggo 8 Pro PHEV
ChanganUNI-K
BYDTi7
BYDSeal U
التسارع 0–100 كم/س——4.8—
عزم الدوران الأقصى (Nm)——220nm300nm
المحرك الكهربائي——360—
المحرك الحراري——150—
القدرة الجبائية (CV)—11cv9cv9cv
القدرة الفعلية (حصان)—226ch483ch217ch
نظام الدفع——Intégrale AWD—
السرعة القصوى——190.0km/h145.0km/h

الأبعاد

المعيار
CheryTiggo 8 Pro PHEV
ChanganUNI-K
BYDTi7
BYDSeal U
سعة خزان الوقود——60.0—
قاعدة العجلات——2920.00—
الارتفاع——1865—
العرض——1995—
الطول——5016—
الوزن الفارغ——2045—
حجم صندوق الأمتعة—518L485L425L

الراحة والاستهلاك

المعيار
CheryTiggo 8 Pro PHEV
ChanganUNI-K
BYDTi7
BYDSeal U
المدى المجمّع——870.0—
المدى الكهربائي——130—
الاستهلاك المختلط—8.9L/100km7.6L/100km0.9L/100km

التكنولوجيا

المعيار
CheryTiggo 8 Pro PHEV
ChanganUNI-K
BYDTi7
BYDSeal U
حجم الشاشة——15.6—

مواصفات أخرى

المعيار
CheryTiggo 8 Pro PHEV
ChanganUNI-K
BYDTi7
BYDSeal U
سعة البطارية——35.6—
ضمان البطارية——8—
ضمان المصنع——6—
عدد السماعات——14—
حجم الجنوط——19—
مدة الشحن / شاحن سريع——20—

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Chery Tiggo 8 Pro PHEV

0تجهيز

Changan UNI-K

10تجهيز

BYD Ti7

45تجهيز

BYD Seal U

13تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
CheryTiggo 8 Pro PHEV
ChanganUNI-K
BYDTi7
BYDSeal U
فرملة الانتظار الكهربائية—لانعملا
الفرملة الطارئة الذاتية—لانعملا

التجهيزات — الراحة

المعيار
CheryTiggo 8 Pro PHEV
ChanganUNI-K
BYDTi7
BYDSeal U
مقاعد أمامية كهربائية—لانعملا
مقاعد مدفأة—لانعملا
مقاعد قماشية—لالالا
مقاعد بوظيفة التدليك—لانعملا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
CheryTiggo 8 Pro PHEV
ChanganUNI-K
BYDTi7
BYDSeal U
Android Auto—لانعملا
Apple CarPlay—لانعملا
Bluetooth—نعمنعمنعم
شاشة لمسية—نعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجة—لانعملا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
CheryTiggo 8 Pro PHEV
ChanganUNI-K
BYDTi7
BYDSeal U
تشغيل تلقائي للأضواء——نعم—
مصابيح LED—لانعملا
جنوط سبائك معدنية—لانعمنعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا—نعمنعمنعم
فتحة سقف—نعمنعمنعم
سقف بانورامي—نعمنعمنعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
CheryTiggo 8 Pro PHEV
ChanganUNI-K
BYDTi7
BYDSeal U
الدخول بدون مفتاح—لانعملا
شاشة العرض الأمامي (HUD)—لانعمنعم
مساعد الانطلاق في المنحدرات—لانعملا
تنبيه الاصطدام الأمامي—لانعملا
تنبيه تعب السائق—لانعملا
تنبيه مغادرة المسار—لانعملا
هوائي سمكة القرش—لانعملا
مصابيح الضباب—نعمنعمنعم
كاميرا خلفية—نعمنعمنعم
كاميرات 360°—لانعملا
حساسات ركن خلفية—نعمنعمنعم
حساسات ركن أمامية—نعمنعمنعم
لوحة عدادات رقمية——نعم—
التحكم الصوتي—لانعملا
عداد رقمي—لانعملا
كشف المشاة—لانعملا
إضاءة أجواء—لانعملا
تمديد الضمان—لا—لا
ضمان سنتان—لا—لا
طقم إصلاح الإطارات—لالالا
محدد السرعة—لانعملا
الحفاظ النشط على المسار—لانعملا
منافذ USB / USB-C—لانعملا
مقبس 12V / 220V—لانعملا
راديو DAB—لانعملا
شحن لاسلكي—لانعملا
مثبت السرعة—لانعملا
عجلة احتياطية—لالالا
تنجيد جلد صناعي—لانعملا
مراقبة النقطة العمياء—نعمنعمنعم
نظام صوتي فاخر—لانعمنعم
TPMS—لانعملا
حقيبة إسعافات أولية—لالالا
زجاج داكن التلوين—لانعملا

نقاط القوة والضعف

Chery

Tiggo 8 Pro PHEV

نقاط القوة

  • أحد الآراء يصف جودة تشطيب المقصورة بالعالية، مع مواد ناعمة وتجميع محكم، كما تشيد تعليقات القرّاء بالتصميم.
  • اختبار طويل المدى سجّل استهلاك وقود قدره 5,4 لتر/100 كم على مسافة 510 كم.

نقاط الضعف

  • أحد الآراء يرى أن ناقل الحركة الهجين يفتقر إلى السلاسة، وأن سلوك السيارة على الطريق ليّن، وأن سهولة الاستخدام قابلة للتحسين.
  • سجّل أحد الاختبارات مدى كهربائياً خالصاً بين 80 و85 كم في قيادة مختلطة، وهو أقل من المدى الرسمي المعلن الذي يتجاوز 90 كم وفق معيار NEDC.

Changan

UNI-K

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن عند شراء سيارة جديدة.
  • صندوق أمتعة بسعة 518 لتر وقاعدة عجلات 2890 ملم في سيارة SUV عائلية كبيرة.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • حسب الفئة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومدلّكة.
  • يشير اختبار إلى مقصورة واسعة وعزل صوتي جيد جدًا.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8.9 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أداء متواضع: 226 حصان و8.8 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س، من الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.

BYD

Ti7

نقاط القوة

  • سيارة هجينة قابلة للشحن بقوة 483 حصان ودفع رباعي، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.8 ثوانٍ.
  • مدى مجمّع يبلغ 870 كم، منها 130 كم بالوضع الكهربائي، مع بطارية بسعة 35.6 كيلوواط ساعة.
  • ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • تجهيزات شاملة ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة، ومقاعد مدفأة ومزوّدة بخاصية التدليك، وسقف بانورامي، ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ.

نقاط الضعف

  • يعتبر أحد الآراء المنشورة أن استهلاك الوقود في الاستعمال المختلط، البالغ 7.6 لتر/100 كم، مرتفع بالنسبة لسيارة هجينة قابلة للشحن.
  • يرى أحد الاختبارات أن تصميمها، المستوحى بشكل كبير من لاند روفر ديفندر، أقل إتقاناً وعناية بالتفاصيل من تصميم الطراز البريطاني.

BYD

Seal U

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، ومن الأدنى بين الهجينة القابلة للشحن.
  • ضمان 6 سنوات للسيارة و8 سنوات للبطارية.
  • من أكبر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب: 15.6 بوصة، مع شاشة العرض على الزجاج الأمامي ضمن التجهيزات القياسية.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.
  • من الأكثر اقتصادًا في استهلاك الوقود على الورق بين الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب: من 0.9 إلى 1.2 لتر/100 كم حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة 425 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • من الأقل قوة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 323 حصانًا في أفضل الحالات.
  • الشحن السريع محدود بـ18 كيلوواط بالتيار المستمر.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات