المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | CheryTiggo 9 | GeelyCoolray | JetourG700 | JetourT2 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 419.000 د.م. | 235.000 د.م. | 599.900 د.م. | 419.900 د.م. |
| عرض | — | — | — | — |
| نوع الوقود الرئيسي | هجينة قابلة للشحن | بنزين | هجينة قابلة للشحن | هجينة قابلة للشحن |
| الحالة | sold | مباعة في المغرب | sold | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | CheryTiggo 9 | GeelyCoolray | JetourG700 | JetourT2 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | — | 174حصان | — | 375حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | CheryTiggo 9 | GeelyCoolray | JetourG700 | JetourT2 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.2/10 | 6.0/10 | 6.3/10 | 6.0/10 |
| الموثوقية | 6.1/10 | 5.8/10 | 6.1/10 | 6.0/10 |
| الرضا | 6.4/10 | 6.3/10 | 6.6/10 | 6.1/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.3/10 | 5.8/10 | 6.1/10 | 5.8/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.2/10 | 6.1/10 | 6.4/10 | 6.0/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 26 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | CheryTiggo 9 | GeelyCoolray | JetourG700 | JetourT2 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | 5.4s | 7.6s | 4.6s | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 920nm | 290nm | 1135nm | — |
| ضمان المحرك | — | ans | 10 | — |
| المحرك الكهربائي | 280kw | — | 210kw | — |
| المحرك الحراري | 143ch | — | 211ch | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 11cv | 9cv | 11cv | — |
| القدرة الفعلية (حصان) | 610ch | 174ch | 904ch | — |
| نظام الدفع | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | Automatique 7 DCT | 4WD / 2-DHT | — |
| السرعة القصوى | 180.0km/h | 210.0km/h | 180.0km/h | — |
الأبعاد
| المعيار | CheryTiggo 9 | GeelyCoolray | JetourG700 | JetourT2 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | 70.0L | 45.0L | 70.0L | — |
| قاعدة العجلات | 2800.00mm | — | 2870.00mm | — |
| الارتفاع | 1741mm | 1610mm | 1956mm | — |
| العرض | 1925mm | 1810mm | 2050mm | — |
| الطول | 4810mm | 4380mm | 5198mm | — |
| الوزن الفارغ | 1780kg | 1370kg | 1934kg | — |
| حجم صندوق الأمتعة | 889L | 330L | 966L | — |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | CheryTiggo 9 | GeelyCoolray | JetourG700 | JetourT2 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | 1400.0km | — | 900.0km | — |
| المدى الكهربائي | 160km | — | 100km | — |
| الاستهلاك المختلط | 1.5L/100km | 6.1L/100km | 8.8L/100km | — |
التكنولوجيا
| المعيار | CheryTiggo 9 | GeelyCoolray | JetourG700 | JetourT2 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 15.6pouces | 14.6pouces | 15.6pouces | — |
مواصفات أخرى
| المعيار | CheryTiggo 9 | GeelyCoolray | JetourG700 | JetourT2 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| سعة البطارية | 34.46kWh | — | 34.13kWh | — |
| ضمان البطارية | 7ans | ansans | 8ans | — |
| ضمان المصنع | 5ans | 1ans | 7ans | — |
| عدد السماعات | 14 | 6 | 12 | — |
| حجم الجنوط | 20pouces | 18pouces | 18pouces | — |
| مدة الشحن / شاحن سريع | 19min | — | 30min | — |
التجهيزات
49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Chery Tiggo 9
44تجهيز
Geely Coolray
43تجهيز
Jetour G700
43تجهيز
Jetour T2 PHEV
0تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | CheryTiggo 9 | GeelyCoolray | JetourG700 | JetourT2 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | نعم | نعم | — |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | نعم | نعم | — |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | CheryTiggo 9 | GeelyCoolray | JetourG700 | JetourT2 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | نعم | نعم | نعم | — |
| مقاعد مدفأة | نعم | نعم | نعم | — |
| مقاعد قماشية | لا | لا | لا | — |
| مقاعد بوظيفة التدليك | نعم | نعم | لا | — |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | CheryTiggo 9 | GeelyCoolray | JetourG700 | JetourT2 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | نعم | نعم | — |
| Apple CarPlay | نعم | نعم | نعم | — |
| Bluetooth | نعم | نعم | نعم | — |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | نعم | — |
| ملاحة GPS مدمجة | نعم | لا | لا | — |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | CheryTiggo 9 | GeelyCoolray | JetourG700 | JetourT2 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | نعم | — | نعم | — |
| مصابيح LED | نعم | نعم | نعم | — |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | نعم | نعم | — |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | نعم | نعم | — |
| فتحة سقف | نعم | نعم | نعم | — |
| سقف بانورامي | نعم | نعم | نعم | — |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | CheryTiggo 9 | GeelyCoolray | JetourG700 | JetourT2 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | نعم | نعم | نعم | — |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | نعم | لا | نعم | — |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | نعم | نعم | — |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | نعم | نعم | نعم | — |
| تنبيه تعب السائق | نعم | نعم | نعم | — |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | نعم | نعم | — |
| هوائي سمكة القرش | نعم | نعم | نعم | — |
| مصابيح الضباب | لا | لا | نعم | — |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | نعم | — |
| كاميرات 360° | نعم | نعم | نعم | — |
| حساسات ركن خلفية | نعم | نعم | نعم | — |
| حساسات ركن أمامية | نعم | نعم | نعم | — |
| لوحة عدادات رقمية | نعم | — | نعم | — |
| التحكم الصوتي | نعم | نعم | نعم | — |
| عداد رقمي | نعم | نعم | نعم | — |
| كشف المشاة | نعم | نعم | نعم | — |
| إضاءة أجواء | نعم | نعم | نعم | — |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | نعم | لا | — |
| محدد السرعة | نعم | نعم | نعم | — |
| الحفاظ النشط على المسار | نعم | نعم | نعم | — |
| منافذ USB / USB-C | نعم | نعم | نعم | — |
| مقبس 12V / 220V | نعم | نعم | نعم | — |
| راديو DAB | نعم | نعم | نعم | — |
| شحن لاسلكي | نعم | نعم | نعم | — |
| مثبت السرعة | نعم | نعم | نعم | — |
| عجلة احتياطية | لا | نعم | لا | — |
| تنجيد جلد صناعي | نعم | نعم | نعم | — |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | نعم | نعم | — |
| نظام صوتي فاخر | نعم | نعم | نعم | — |
| TPMS | نعم | نعم | نعم | — |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | نعم | لا | — |
| زجاج داكن التلوين | نعم | نعم | نعم | — |
نقاط القوة والضعف
Chery
Tiggo 9
نقاط القوة
- مدى كهربائي يصل إلى 160 كم في الفئة Ultimate (90 كم في Elite)، من بين الأعلى بين السيارات الهجينة القابلة للشحن الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق أمتعة بسعة 889 لتر، من بين الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- قوة تصل إلى 610 حصان في الفئة Ultimate (380 حصان في Elite)، من بين الأقوى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- تجهيزات أمان قياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، والتنبيه من الاصطدام الأمامي، ومراقبة النقطة العمياء، وكاميرا 360 درجة، والمساعدة على البقاء في المسار.
- شاشة مركزية بقياس 15.6 بوصة، من بين الأكبر في السيارات الصينية المسوّقة في المغرب، مع شاشة عرض أمامية ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- ضمان مدته 5 سنوات، من بين الأقصر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- يرى اختبار أن سهولة الاستخدام تحتاج إلى تحسين، إذ تمر وظائف كثيرة عبر الشاشة التي تعمل باللمس.
- يرى اختبار أن الصف الثالث من المقاعد يناسب الأطفال أكثر من غيرهم.
Geely
Coolray
نقاط القوة
- تسارع قوي: من 0 إلى 100 كم/س في 7.6 ثوانٍ، من بين الأسرع بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
- استهلاك الوقود المعلن 5.8 لتر/100 كم في أفضل الحالات، من بين الأقل استهلاكاً للسيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- كاميرا 360 درجة ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
- مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي في فئة Sportline.
- يشير اختبار إلى راحة جيدة: مقاعد تثبّت الجسم جيداً وتعليق يمتص عيوب الطريق بفعالية.
نقاط الضعف
- لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
- يذكر اختبار أن ناقل الحركة DCT هو الشكوى الأكثر توثيقاً، مع ارتجاجات عند الدورات المنخفضة للمحرك في السرعتين الأولى والثانية، خصوصاً في الطرازات السابقة لسنة 2022.
Jetour
G700
نقاط القوة
- ضمان المصنع 7 سنوات، من الأطول بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان المحرك 10 سنوات وضمان البطارية 8 سنوات.
- قوة 904 حصان، من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.6 ثانية.
- صندوق أمتعة بسعة 966 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- مدى إجمالي 900 كم، منها 100 كم بالكهرباء، مع الشحن السريع في 30 دقيقة.
- قائمة غنية ضمن التجهيزات القياسية تشمل كاميرا 360 درجة، ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام مراقبة النقطة العمياء، ومقاعد مدفأة، وسقفاً بانورامياً.
نقاط الضعف
- السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
- لا يوجد نظام ملاحة مدمج في الفئة المسوّقة في المغرب.
Jetour
T2 PHEV
نقاط القوة
- محرك هجين قابل للشحن بقوة 375 حصان، متوفر في الفئة Luxury.
- يصفها أحد الآراء بأنها مريحة جداً في الاستخدام اليومي، مع إرهاق قليل حتى بعد ساعات من القيادة.
- يشير أحد الآراء إلى شاشة لمس بحجم 15.6 بوصة مع اتصال لاسلكي ونظام صوتي من Sony.
نقاط الضعف
- يلاحظ اختبار لموقع Times Live تردداً وهزات عند تزامن مصدري الطاقة في النظام الهجين.
- يسجل أحد الآراء استهلاكاً بين 5.7 و6.0 لتر/100 كم في الاستخدام المختلط، بعيداً عن 1.3 لتر/100 كم الرسمية غير الواقعية.
- يرى اختبار لموقع AutoTrader أن صندوق الأمتعة بسعة 580 لتر غير عملي لأنه ضيق.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


