المقارن

4 موديلات للمقارنة

Chery Tiggo 9

Chery

Tiggo 9

إزالة
Geely Coolray

Geely

Coolray

إزالة
Jetour T2 PHEV

Jetour

T2 PHEV

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
CheryTiggo 9
GeelyCoolray
MGHS
JetourT2 PHEV
السعر الابتدائي‏419.000 د.م.‏‏235.000 د.م.‏‏239.000 د.م.‏‏419.900 د.م.‏
عرض————
نوع الوقود الرئيسيهجينة قابلة للشحنبنزينهجينة, بنزينهجينة قابلة للشحن
الحالة
sold
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
CheryTiggo 9
GeelyCoolray
MGHS
JetourT2 PHEV
القدرة—174حصان224حصان375حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
CheryTiggo 9
GeelyCoolray
MGHS
JetourT2 PHEV
التقييم العام
6.2/10
6.0/10
5.8/10
6.0/10
الموثوقية
6.1/10
5.8/10
5.5/10
6.0/10
الرضا
6.4/10
6.3/10
6.1/10
6.1/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.3/10
5.8/10
5.4/10
5.8/10
القيمة مقابل السعر
6.2/10
6.1/10
6.0/10
6.0/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 26 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
CheryTiggo 9
GeelyCoolray
MGHS
JetourT2 PHEV
التسارع 0–100 كم/س5.4s7.6s——
عزم الدوران الأقصى (Nm)920nm290nm340nm—
ضمان المحرك—ans——
المحرك الكهربائي280———
المحرك الحراري143———
القدرة الجبائية (CV)11cv9cv9cv—
القدرة الفعلية (حصان)610ch174ch224ch—
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )Automatique 7 DCT——
السرعة القصوى180.0km/h210.0km/h180.0km/h—

الأبعاد

المعيار
CheryTiggo 9
GeelyCoolray
MGHS
JetourT2 PHEV
سعة خزان الوقود70.0L45.0L——
قاعدة العجلات2800.00———
الارتفاع1741mm1610mm1660mm—
العرض1925mm1810mm1890mm—
الطول4810mm4380mm4670mm—
الوزن الفارغ1780kg1370kg——
حجم صندوق الأمتعة889L330L441L—

الراحة والاستهلاك

المعيار
CheryTiggo 9
GeelyCoolray
MGHS
JetourT2 PHEV
المدى المجمّع1400.0———
المدى الكهربائي160———
الاستهلاك المختلط1.5L/100km6.1L/100km5.5L/100km—

التكنولوجيا

المعيار
CheryTiggo 9
GeelyCoolray
MGHS
JetourT2 PHEV
حجم الشاشة15.6pouces14.6pouces12.3pouces—

مواصفات أخرى

المعيار
CheryTiggo 9
GeelyCoolray
MGHS
JetourT2 PHEV
سعة البطارية34.46———
ضمان البطارية7ans——
ضمان المصنع5ans1ans——
عدد السماعات1468—
حجم الجنوط20pouces18pouces19pouces—
مدة الشحن / شاحن سريع19———

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Chery Tiggo 9

44تجهيز

Geely Coolray

43تجهيز

MG HS

47تجهيز

Jetour T2 PHEV

0تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
CheryTiggo 9
GeelyCoolray
MGHS
JetourT2 PHEV
فرملة الانتظار الكهربائيةنعمنعمنعم—
الفرملة الطارئة الذاتيةنعمنعمنعم—

التجهيزات — الراحة

المعيار
CheryTiggo 9
GeelyCoolray
MGHS
JetourT2 PHEV
مقاعد أمامية كهربائيةنعمنعمنعم—
مقاعد مدفأةنعمنعمنعم—
مقاعد قماشيةلالانعم—
مقاعد بوظيفة التدليكنعمنعمنعم—

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
CheryTiggo 9
GeelyCoolray
MGHS
JetourT2 PHEV
Android Autoنعمنعمنعم—
Apple CarPlayنعمنعمنعم—
Bluetoothنعمنعمنعم—
شاشة لمسيةنعمنعمنعم—
ملاحة GPS مدمجةنعملانعم—

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
CheryTiggo 9
GeelyCoolray
MGHS
JetourT2 PHEV
تشغيل تلقائي للأضواءنعم———
مصابيح LEDنعمنعمنعم—
جنوط سبائك معدنيةنعمنعمنعم—
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعمنعمنعم—
فتحة سقفنعمنعمنعم—
سقف بانورامينعمنعمنعم—

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
CheryTiggo 9
GeelyCoolray
MGHS
JetourT2 PHEV
الدخول بدون مفتاحنعمنعمنعم—
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعملانعم—
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعمنعمنعم—
تنبيه الاصطدام الأمامينعمنعمنعم—
تنبيه تعب السائقنعمنعمنعم—
تنبيه مغادرة المسارنعمنعمنعم—
هوائي سمكة القرشنعمنعملا—
مصابيح الضبابلالانعم—
كاميرا خلفيةنعمنعمنعم—
كاميرات 360°نعمنعمنعم—
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعم—
حساسات ركن أماميةنعمنعمنعم—
لوحة عدادات رقميةنعم———
التحكم الصوتينعمنعمنعم—
عداد رقمينعمنعمنعم—
كشف المشاةنعمنعمنعم—
إضاءة أجواءنعمنعملا—
تمديد الضمان——نعم—
ضمان سنتان——نعم—
طقم إصلاح الإطاراتلانعمنعم—
محدد السرعةنعمنعمنعم—
الحفاظ النشط على المسارنعمنعمنعم—
منافذ USB / USB-Cنعمنعمنعم—
مقبس 12V / 220Vنعمنعمنعم—
راديو DABنعمنعمنعم—
شحن لاسلكينعمنعمنعم—
مثبت السرعةنعمنعمنعم—
عجلة احتياطيةلانعمنعم—
تنجيد جلد صناعينعمنعمنعم—
مراقبة النقطة العمياءنعمنعمنعم—
نظام صوتي فاخرنعمنعمنعم—
TPMSنعمنعمنعم—
حقيبة إسعافات أوليةلانعمنعم—
زجاج داكن التلويننعمنعمنعم—

نقاط القوة والضعف

Chery

Tiggo 9

نقاط القوة

  • مدى كهربائي يصل إلى 160 كم في الفئة Ultimate (90 كم في Elite)، من بين الأعلى بين السيارات الهجينة القابلة للشحن الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 889 لتر، من بين الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • قوة تصل إلى 610 حصان في الفئة Ultimate (380 حصان في Elite)، من بين الأقوى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • تجهيزات أمان قياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، والتنبيه من الاصطدام الأمامي، ومراقبة النقطة العمياء، وكاميرا 360 درجة، والمساعدة على البقاء في المسار.
  • شاشة مركزية بقياس 15.6 بوصة، من بين الأكبر في السيارات الصينية المسوّقة في المغرب، مع شاشة عرض أمامية ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • ضمان مدته 5 سنوات، من بين الأقصر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • يرى اختبار أن سهولة الاستخدام تحتاج إلى تحسين، إذ تمر وظائف كثيرة عبر الشاشة التي تعمل باللمس.
  • يرى اختبار أن الصف الثالث من المقاعد يناسب الأطفال أكثر من غيرهم.

Geely

Coolray

نقاط القوة

  • تسارع قوي: من 0 إلى 100 كم/س في 7.6 ثوانٍ، من بين الأسرع بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك الوقود المعلن 5.8 لتر/100 كم في أفضل الحالات، من بين الأقل استهلاكاً للسيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • كاميرا 360 درجة ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي في فئة Sportline.
  • يشير اختبار إلى راحة جيدة: مقاعد تثبّت الجسم جيداً وتعليق يمتص عيوب الطريق بفعالية.

نقاط الضعف

  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • يذكر اختبار أن ناقل الحركة DCT هو الشكوى الأكثر توثيقاً، مع ارتجاجات عند الدورات المنخفضة للمحرك في السرعتين الأولى والثانية، خصوصاً في الطرازات السابقة لسنة 2022.

MG

HS

نقاط القوة

  • السعر الابتدائي من الأدنى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق الأمتعة من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: حتى 507 لتر حسب الفئة.
  • استهلاك الوقود المعلن للنسخة الهجينة 5.5 لتر/100 كم في الدورة المختلطة، مقابل 8 لتر/100 كم للنسخ العاملة بالبنزين.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار ومراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية، وكاميرا 360 درجة حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8 لتر/100 كم في النسخ العاملة بالبنزين، وهو من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أشار أحد الآراء إلى أن قطع غيار MG في المغرب تتأخر في الوصول.

Jetour

T2 PHEV

نقاط القوة

  • محرك هجين قابل للشحن بقوة 375 حصان، متوفر في الفئة Luxury.
  • يصفها أحد الآراء بأنها مريحة جداً في الاستخدام اليومي، مع إرهاق قليل حتى بعد ساعات من القيادة.
  • يشير أحد الآراء إلى شاشة لمس بحجم 15.6 بوصة مع اتصال لاسلكي ونظام صوتي من Sony.

نقاط الضعف

  • يلاحظ اختبار لموقع Times Live تردداً وهزات عند تزامن مصدري الطاقة في النظام الهجين.
  • يسجل أحد الآراء استهلاكاً بين 5.7 و6.0 لتر/100 كم في الاستخدام المختلط، بعيداً عن 1.3 لتر/100 كم الرسمية غير الواقعية.
  • يرى اختبار لموقع AutoTrader أن صندوق الأمتعة بسعة 580 لتر غير عملي لأنه ضيق.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات