المقارن

4 موديلات للمقارنة

Chery Tiggo 9

Chery

Tiggo 9

إزالة
Changan CS35+

Changan

CS35+

إزالة
XPeng G6

XPeng

G6

إزالة
Jetour T2 PHEV

Jetour

T2 PHEV

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
CheryTiggo 9
ChanganCS35+
XPengG6
JetourT2 PHEV
السعر الابتدائي‏419.000 د.م.‏‏204.900 د.م.‏‏417.800 د.م.‏‏419.900 د.م.‏
عرض—‏204.900 د.م.‏——
نوع الوقود الرئيسيهجينة قابلة للشحنبنزين100 ٪ كهربائيةهجينة قابلة للشحن
الحالة
sold
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
CheryTiggo 9
ChanganCS35+
XPengG6
JetourT2 PHEV
القدرة—158حصان251حصان375حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
CheryTiggo 9
ChanganCS35+
XPengG6
JetourT2 PHEV
التقييم العام
6.2/10
5.9/10
6.5/10
6.0/10
الموثوقية
6.1/10
6.2/10
6.2/10
6.0/10
الرضا
6.4/10
5.8/10
6.7/10
6.1/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.3/10
5.4/10
6.1/10
5.8/10
القيمة مقابل السعر
6.2/10
6.3/10
6.8/10
6.0/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
CheryTiggo 9
ChanganCS35+
XPengG6
JetourT2 PHEV
التسارع 0–100 كم/س5.4s—6.9s—
عزم الدوران الأقصى (Nm)920nm260nm440nm—
المحرك الكهربائي280kw—185kw—
المحرك الحراري143———
القدرة الجبائية (CV)11cv8cv16cv—
القدرة الفعلية (حصان)610ch158ch251ch—
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )——
السرعة القصوى180.0km/h—202.0km/h—

الأبعاد

المعيار
CheryTiggo 9
ChanganCS35+
XPengG6
JetourT2 PHEV
سعة خزان الوقود70.0L53.0L——
قاعدة العجلات2800.00mm2600.00mm2890.00mm—
الارتفاع1741mm1660mm1650mm—
العرض1925mm1820mm1920mm—
الطول4810mm4330mm4753mm—
الوزن الفارغ1780kg1465kg1995kg—
حجم صندوق الأمتعة889L403L571L—

الراحة والاستهلاك

المعيار
CheryTiggo 9
ChanganCS35+
XPengG6
JetourT2 PHEV
المدى المجمّع1400.0———
المدى الكهربائي160km—480km—
الاستهلاك المختلط1.5L/100km7.6L/100km17.5L/100km—

التكنولوجيا

المعيار
CheryTiggo 9
ChanganCS35+
XPengG6
JetourT2 PHEV
حجم الشاشة15.6pouces10.0pouces15.0pouces—

مواصفات أخرى

المعيار
CheryTiggo 9
ChanganCS35+
XPengG6
JetourT2 PHEV
سعة البطارية34.46kWh—68.5kWh—
ضمان البطارية7ans—8ans—
ضمان المصنع5ans6ans7ans—
عدد السماعات14618—
حجم الجنوط20pouces17pouces20pouces—
مدة الشحن / شاحن سريع19min—12min—

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Chery Tiggo 9

44تجهيز

Changan CS35+

26تجهيز

XPeng G6

42تجهيز

Jetour T2 PHEV

0تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
CheryTiggo 9
ChanganCS35+
XPengG6
JetourT2 PHEV
فرملة الانتظار الكهربائيةنعمنعمنعم—
الفرملة الطارئة الذاتيةنعمنعمنعم—

التجهيزات — الراحة

المعيار
CheryTiggo 9
ChanganCS35+
XPengG6
JetourT2 PHEV
مقاعد أمامية كهربائيةنعملانعم—
مقاعد مدفأةنعملانعم—
مقاعد قماشيةلالالا—
مقاعد بوظيفة التدليكنعملانعم—

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
CheryTiggo 9
ChanganCS35+
XPengG6
JetourT2 PHEV
Android Autoنعمنعمنعم—
Apple CarPlayنعمنعمنعم—
Bluetoothنعمنعمنعم—
شاشة لمسيةنعمنعمنعم—
ملاحة GPS مدمجةنعمنعمنعم—

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
CheryTiggo 9
ChanganCS35+
XPengG6
JetourT2 PHEV
تشغيل تلقائي للأضواءنعمنعمنعم—
مصابيح LEDنعمنعمنعم—
جنوط سبائك معدنيةنعمنعمنعم—
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعمنعمنعم—
فتحة سقفنعملانعم—
سقف بانورامينعملانعم—

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
CheryTiggo 9
ChanganCS35+
XPengG6
JetourT2 PHEV
الدخول بدون مفتاحنعملانعم—
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعملالا—
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعمنعمنعم—
تنبيه الاصطدام الأمامينعملانعم—
تنبيه تعب السائقنعملالا—
تنبيه مغادرة المسارنعمنعمنعم—
هوائي سمكة القرشنعملالا—
مصابيح الضبابلالانعم—
كاميرا خلفيةنعمنعمنعم—
كاميرات 360°نعملانعم—
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعم—
حساسات ركن أماميةنعمنعمنعم—
لوحة عدادات رقميةنعملانعم—
التحكم الصوتينعمنعمنعم—
عداد رقمينعمنعمنعم—
كشف المشاةنعملانعم—
إضاءة أجواءنعملانعم—
طقم إصلاح الإطاراتلالالا—
محدد السرعةنعملانعم—
الحفاظ النشط على المسارنعملانعم—
منافذ USB / USB-Cنعمنعمنعم—
مقبس 12V / 220Vنعمنعمنعم—
راديو DABنعمنعمنعم—
شحن لاسلكينعمنعمنعم—
مثبت السرعةنعمنعمنعم—
عجلة احتياطيةلالالا—
تنجيد جلد صناعينعمنعمنعم—
مراقبة النقطة العمياءنعملانعم—
نظام صوتي فاخرنعمنعمنعم—
TPMSنعمنعمنعم—
حقيبة إسعافات أوليةلالالا—
زجاج داكن التلويننعملانعم—

نقاط القوة والضعف

Chery

Tiggo 9

نقاط القوة

  • مدى كهربائي يصل إلى 160 كم في الفئة Ultimate (90 كم في Elite)، من بين الأعلى بين السيارات الهجينة القابلة للشحن الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 889 لتر، من بين الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • قوة تصل إلى 610 حصان في الفئة Ultimate (380 حصان في Elite)، من بين الأقوى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • تجهيزات أمان قياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، والتنبيه من الاصطدام الأمامي، ومراقبة النقطة العمياء، وكاميرا 360 درجة، والمساعدة على البقاء في المسار.
  • شاشة مركزية بقياس 15.6 بوصة، من بين الأكبر في السيارات الصينية المسوّقة في المغرب، مع شاشة عرض أمامية ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • ضمان مدته 5 سنوات، من بين الأقصر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • يرى اختبار أن سهولة الاستخدام تحتاج إلى تحسين، إذ تمر وظائف كثيرة عبر الشاشة التي تعمل باللمس.
  • يرى اختبار أن الصف الثالث من المقاعد يناسب الأطفال أكثر من غيرهم.

Changan

CS35+

نقاط القوة

  • ضمان من الشركة لمدة 6 سنوات، وهو عنصر طمأنة عند الشراء.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وتنبيه مغادرة المسار وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.
  • محرك بقوة 158 حصان وعزم 260 نيوتن متر مع ناقل حركة أوتوماتيكي في جميع الفئات.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء وسقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية بدءًا من فئة Elite.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المختلط 7.6 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • شاشة مركزية بحجم 10 بوصات، من الأصغر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا توجد مقاعد مدفأة ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي في أي فئة.
  • رأي منشور سجّل نحو 12 لتر/100 كم في المدينة، أي أعلى بكثير من 7.6 لتر/100 كم المعلنة في الاستهلاك المختلط.

XPeng

G6

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 7 سنوات، من أطول الضمانات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان البطارية لمدة 8 سنوات.
  • تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.1 ثانية في الفئة Performance، من الأسرع بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • مدى كهربائي من 480 إلى 535 كم حسب الفئة، والأطول في الفئة Autonomie Étendue.
  • تجهيزات قياسية شاملة: كاميرا 360 درجة، مقاعد مدفأة ومدلّكة، سقف بانورامي ونظام ملاحة مدمج.

نقاط الضعف

  • أحد الآراء يشير إلى حالات كبح مفاجئ غير مبرر على الطريق السريع وتباطؤ ملحوظ في المنعطفات.

Jetour

T2 PHEV

نقاط القوة

  • محرك هجين قابل للشحن بقوة 375 حصان، متوفر في الفئة Luxury.
  • يصفها أحد الآراء بأنها مريحة جداً في الاستخدام اليومي، مع إرهاق قليل حتى بعد ساعات من القيادة.
  • يشير أحد الآراء إلى شاشة لمس بحجم 15.6 بوصة مع اتصال لاسلكي ونظام صوتي من Sony.

نقاط الضعف

  • يلاحظ اختبار لموقع Times Live تردداً وهزات عند تزامن مصدري الطاقة في النظام الهجين.
  • يسجل أحد الآراء استهلاكاً بين 5.7 و6.0 لتر/100 كم في الاستخدام المختلط، بعيداً عن 1.3 لتر/100 كم الرسمية غير الواقعية.
  • يرى اختبار لموقع AutoTrader أن صندوق الأمتعة بسعة 580 لتر غير عملي لأنه ضيق.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات